[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Мусор в подъезде (что делать?)
Мусор в подъезде
Снегурка29Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:44 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Тюлька, гениально!
Quote (TANYSIK)
Уборщица тоже с ней ругалась.

а у нас уборщицы нет. жильцы сами убирают площадку. каждая квартира дежурит по 1 месяцу. конечно, это добровольное мероприятие, если один кто-то не уберет, то весь месяц площадка будет грязная, и последующему соседу достанется вдвойне грязная площадка. дело уборки в подъезде, дело рук самих жильцов.

Quote (БАБУЛЯТОР)
все бояться высунуть нос из за двери, чтоб шпану прогнать.

конечно боятся! у нас на этаже жил один античеловек, к нему вся округа ходила пить и бухать. начнут долбиться в дверь к нему, весь подъезд слышит, так ведь это же могло случиться и ночью. НИ ОДИН не выйдет и не скажет им -все боятся!!!!! всех всё устраивает! патруль вызывать бесполезно, приедут, составят протокол, заберут, а на место одного гада ползучего придет трое и что опять патруль вызывать? так ведь от этих античеловеков грязь, окурки и лужи а главный античеловек не будет убирать после их визитов.


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Воскресенье, 12.02.2012, 12:44
 
БусыгинаНДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:27 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
ТМ68, Вообще супер!!! Спасибо за настроение )))) accordion

С Уважением, Наталья.
 
Miass_10Дата: Понедельник, 13.02.2012, 21:11 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
У нас тоже в подъезде ужас что.Но соседи не хотят сами убираться.Уберешь вечером на следующий день опять тоже самое.
 
kidskissДата: Понедельник, 13.02.2012, 21:47 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
у нас подростков много,зимой в подъезде торчат,до поздна,я пару раз гоняла,но что я им,а мужики не вылазят,не связываются angry angry angry
 
KisskinДата: Вторник, 14.02.2012, 11:49 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
У меня вот какой вопрос возник. В связи с переездом, придется выбросить диван и кресла, они не маленькие. Забирать их никто не хочет. Оставить у подъезда тоже не красиво, и является ли обязанностью УК вывоз крупногабаритного мусора? Если я его не пристрою, я нарушу правила если оставлю его таки на улице?



 
bublicДата: Вторник, 14.02.2012, 12:22 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Kisskin)
является ли обязанностью УК вывоз крупногабаритного мусора?

Является. Но такой мусор вывозят не ежедневно, а раз в неделю, две.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
TANYSIKДата: Вторник, 14.02.2012, 23:59 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Kisskin, у нас во дворе возле мусорки, можно сказать мебельный магазин. Диваны, кровати, столы, стулья, тумбочки. Унитазы в наличии. Все увозят мусоровозы.

 
KisskinДата: Среда, 22.02.2012, 11:26 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Ага спасибо девочки, позвонила в УК сказали что забирают они без проблем, попросили только разломать)))



 
AnnДата: Среда, 22.02.2012, 13:19 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
У нас в подъезде недавно бомж поселился, кошмар просто. Интересно может к участковому или еще куда обратится с этой проблемой - ну фиг с тобой спи, холодно на улице, так ведь нет - последнюю совесть потерял чел - гадит на каждом этаже. У кого-нибудь был такой ужас?

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
ВЫСОЦКАЯДата: Четверг, 23.02.2012, 11:01 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
у всех наверное одно и то же . редко когда в подъезде чисто.
 
nutsДата: Четверг, 23.02.2012, 11:13 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
У нас тоже на площадке дежурство по очереди (во всём подъезде),стараемся,моем,соблюдаем. Но если честно,мне это надоедать начинает,так как в последнее время очень часто стало,то кто-нибудь нассыт,то наблюёт(извините за выражения),и после этого мыть не хочется,руки опускаются. а потом ещё это ведро и тряпку домой нести surprised Я бы не против была кому-нибудь платить за уборку подъезда,а самой мыть уже желания нет!!! pardon

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
O-RaiДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:11 | Сообщение # 42
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 90
Статус: Offline
У меня у родственников в подъезде вообще ужас творится, там и бутылки и пакеты с мусором и мебель и всякая бумага, окурки и много много чего, даже шприцы бывают. На первом этаже под лестницей. Причем периодически там все убирают и вешают объявления (чтобы не мусорили), но им все равно. Там алкаши живут им все равно на окружающих. Это ужас какой-то. И как с такими бороться то angry После того как уберутся, кто то один оставит бутылку и все все начинаю (или один и тот же) складировать весь мусор в этом месте, даже пакеты с мусором, а там то еда и она начинает портится. wacky
 
юлиана174Дата: Среда, 29.02.2012, 16:14 | Сообщение # 43
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
В наш подъезд точно надо повесить, порядка никакого!!!!
 
покупательницаДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:54 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
а мне повезло с соседями, со всеми нашелся общий язык
 
psvДата: Вторник, 13.03.2012, 12:53 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
я живу на 1ом этаже 9эт дома - у нас ЧИСТО!!! Раз в неделю убирает женщина за отдельную плату. Видимо наш дом - феномен! laugh
 
AnastasijaSchДата: Пятница, 16.03.2012, 13:01 | Сообщение # 46
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
А у нас в подъезде чисто, даже полы моют 2 раза в неделю...

 
SwanДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:41 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Как хорошо у кого наводят порядок в подъезде, а нам из ЖЕКа не выделяют, т.к. в соседнем подъезде мусор просто выставляют между лестничными клетками - у них полный завал и антисанитария. А если кого-нибудь нанимать то половина квартир платить будет, а остальным и так хорошо. Вот и приходится самой раз в 2 месяца на лестничной клетке веничком пройтись.

Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
mileonenkoДата: Воскресенье, 29.04.2012, 15:11 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
мне самой не сложно выйти помыть на своем этаже... но так ведь нельзя... почему я всегда это одна делаю? причем я одна и лампочки на этаже меняю(( а недавно прошли по квартирам с предложением нанять уборщицу в подъезд - все подписались... да придет чистота в наш дом!!

 
БОНАДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:38 | Сообщение # 49
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Даже бы и не подумала что такие стишки про подъезды есть!!!!! :)

BON
 
ROMASCHKAДата: Вторник, 08.05.2012, 22:12 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Тема оказалась больной для многих laugh
Повесила я стишок, который предложила Тюлька, провисел он пол дня ,сорвали. Повесила другой на следующий день, не провисел и часа.
Было собрание жильцов, подняли эту тему, предложили всем внести в кварплату по 50 руб. в месяц на помывку подъездов. Половино жильцов чуть не удавились. Председатель решила ни кого не слушать, а просто поставить всех в известность.В апреле помыли, приятно было идти по всему подъезду,чистота. Получила наша уборшица первую зарплату и ушла в запой laugh .Сейчас висит объявление ,что с 1-го мая опять должны начать мыть. Посмотрим .что будет дальше.




Сообщение отредактировал ROMASCHKA - Вторник, 08.05.2012, 22:12
 
bublicДата: Вторник, 08.05.2012, 22:29 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (ROMASCHKA)
Получила наша уборшица первую зарплату и ушла в запой

можно поручать уборку подъезда детям живущим в нем wink
12-14 летние с удовольствием согласятся подзаработать таким способом, а там глядишь и поймут что нечего гадить там где живешь


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
БАБУЛЯТОРДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:28 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (miass2206)
В наш подъезд точно надо повесить, порядка никакого!!!!

Quote (ROMASCHKA)
провисел он пол дня ,сорвали. Повесила другой на следующий день, не провисел и часа.

Это про наш точно!!!
У меня муж на входную дверь доводчик поставил, чтоб хоть кошки не гадили, так наши умники козырек над подъездом загнули - дверь теперь держит!!!


Всем хорошего дня!!!!
С уважением бабулятор!
 
TashkamДата: Вторник, 05.06.2012, 16:31 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (ROMASCHKA)
предложили всем внести в кварплату по 50 руб. в месяц на помывку подъездов. Половино жильцов чуть не удавились.

у нас тоже жильцы отказываются платить 50 руб в месяц за уборку подъезда!!! В подъезде "срач"!


Сообщение отредактировал Tashkam - Вторник, 05.06.2012, 16:33
 
КатеринкаДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:45 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Похоже это проблема всех подъездов sad
Похоже людям нравится ходить по г...вну и тащить его к себе домой. Я уже тоже устала бороться с соседами. И объявления писала и графики вывешивала - ПОФИГАМ. Мусор кладум между этажами, где даже нет мусоропровода, как-будто он сам дальше пойдет wacky Особенно одна спалилась с памперсами, ну я ей эти памперсы в её же коляску и положила (она её в подъезде оставляет). Другая после смены дверей, оставила старые в подъезде, также между этажами. Стоят день, два , месяц, муж не выдержал поставил рядом с дверью, говорит, если не уберет, поставлю прям к двери. Убрала. А про собаководов это вообще отдельная тема. Зачем заводить собаку, если тебе некогда её выгулять, вот она бедная в лифте всё и делает... wacky
И что самое противное, все они гововрят, что их дома-то небывает pardon мы не мусорим. laugh


Желаю всем добра!!!
 
КатеринкаДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:47 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Раньше у нас был чистейший подъезд, потом одна квартила заскулила, что у них нет ПЯТНАДЦАТИ РУБЛЕЙ в месяц на уборку подъезда, вторая, третья. Вобщем женщина которая мыла плюнула на всё и ВСЁ
Я готова и сто рублей платить, льшь бы убиралсь.


Желаю всем добра!!!
 
AngelochekДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:47 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы тоже пытались дежурство устанавливать - никто не моет, табличка исчезает бесследно. Предлагали складываться по 50 руб...но это же такая сумма "огромная", что половина жильцов не может позволить себе такой роскоши. Вот и живем в такой грязище. Правда сегодня кто-то не выдержал - помыл.

 
КатеринкаДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:48 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Angelochek)
Правда сегодня кто-то не выдержал - помыл.

У нас тоже такое счастье случается.


Желаю всем добра!!!
 
Катерин@Дата: Пятница, 22.06.2012, 20:04 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
ТМ68, Спасибо, хорошие стишки, посмеялась от души hands

 
musorkillДата: Четверг, 13.12.2012, 20:33 | Сообщение # 59
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
В России запрещено выбрасывать строительный мусор частникам. Этим должны заниматься специализированные конторы и вывозится такой мусор на специальные площадки для утилизации.
К сожалению, с бытовым мусором все намного печальнее и выкинуть на улицу мешок с отходами может безнаказанно любой человек.
Я бы запретил вообще весь самостоятельный вывоз мусора и назначал бы штрафы как в Лондоне. Однозначно на улицах бы стало чище, да и бюджет странны, подрос бы. wink


Вывоз мусора в Москве: musor-kill.ru
 
MiriДата: Понедельник, 11.02.2013, 21:54 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
Печальная тема. Не знаю, как бороться с грязью и мусором в подъезде, окурки разбросаны везде, бутылки на подоконниках... Соседи неадекватные sad Кажется, что курят все кроме меня...



Машгородок
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Мусор в подъезде (что делать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru