[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Мусор в подъезде (что делать?)
Мусор в подъезде
ROMASCHKAДата: Четверг, 14.07.2011, 17:45 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
В нашем подъезде поселилось много новых жильцов, половина квартиранты и, конечно, делают ремонт. Постоянная грязь, за собой не убирают, вешаем им таблички, но они их как будто не замечают. Многие квартиросъёмщики считают что это не их дело. Ругаться не охота.
Я подумала, что может написать какой то текст на тему уборки и развесить на этажах, может до кого то дойдёт. Подскажите пожалуйста текст. :'(


 
ТюлькаДата: Четверг, 14.07.2011, 18:00 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
ROMASCHKA, biggrin
 
Mary_berryДата: Четверг, 14.07.2011, 18:02 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
с одного сайта:

Бросил бумажку - подбери!

Куда ее девать?

В карман! В *опу! Куда угодно! Ты постоянно говоришь, как ты любишь Россию?

Так какого же хрена ты гадишь на родную землю?


ГОР
 
ROMASCHKAДата: Четверг, 14.07.2011, 18:18 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Тюлька прикольно,точно это напечатаю.Спасибо!если есть ещё идеи пишите.

 
TANYSIKДата: Пятница, 15.07.2011, 00:49 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
ROMASCHKA, мы тоже долго боролись с одной дамой. Она между этажами ставила пакеты со своими отходами, ну и стройматериалы тоже. Уборщица тоже с ней ругалась. Решила я собрать весь мусор и положила ей под дверь. Утром она отчаянно пыталась выбраться. Перестала складывать. Через пару месяцев начала возле нашей двери ставить пакетик с мусором. Вонища. Вечером часов в 10 выставит, а утром типа пойдет выбрасывать. Время 11 утра. Пакетик на месте. Ей так удобно, ближе к лифту. Причем ее квартира у лестницы, моя у лифта. Муж взял ее пакет, позвонил ей в дверь, она открыла, сказал ей: Мусор свой не выбросишь, я тебе его на голову одену. Все, как отрезало. Успокоилась.

 
natali-nataliДата: Пятница, 15.07.2011, 10:11 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
ROMASCHKA, Для нас,это ПРОБЛЕМА № 1!!!! Контингент вообще ни как не реагирует на наши призывы к соблюдению порядка...Вешала объявления и вежливые и не очень - результат нулевой. Обращалась к УК , хотела чтоб в кварплату включили уборку подьезда, но мне ответили, нужно согласие и подпись всех...а никто не хочет, зато гадить все могут...
Ситуация недавно была - подметаю пол в подьезде идут 2 парня с пивои и курят, у меня от злости крышу переклинуло и я давай с ними ругатся....а один мне говорит "напокупали квартир, а теперь вы.....сь, где хочу там и с.у" я была мягко говоря в шоке, окурок он конечно свой подобрал...но осадок у меня остался пренеприятнейший....
Quote (TANYSIK)
ставила пакеты со своими отходами
и такое тоже бывает ,убирать нам приходится....потому что никто не признается...
как зайду куда нибудь в подьездах чистота, цветочки, а у нас wacko
 
yumias1Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:42 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Тюлька прикольно, напечатаю обязательно. А то в подъезде такой бардак.

Лёля
 
elen_ka79Дата: Четверг, 08.09.2011, 08:16 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Такое в каждый подъезд вешать можно.
 
ГостьДата: Суббота, 07.01.2012, 13:03 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Уважаемые жильцы 3-его этажа!!!!
Весь подъезд не нарадуется, что кто-то из вас поменял свой ссаный пол и избавился от старой мебели.
Убедительная просьба не превращать лестничные площадки в свалку мусора. Прошло достаточно времени, чтобы убрать мусор после вашего ремонта.
Давайте сделаем наш подъезд чистым и светлым!!!
 
vishenka1Дата: Понедельник, 09.01.2012, 12:51 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У нас даже курить перестали в подъезде после того, как повесили проникновенные объявления
 
БАБУЛЯТОРДата: Воскресенье, 05.02.2012, 04:51 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 886
Статус: Offline
А у нас подъезд , как в самом крутом вестерне, где показывают нигерские районы)) Конечно мне совсем не смешно, но ....все стены из баллонов краской испахаблены, двери обожжены, вечно мусор, плевки, бутылки.... не поверите - дом в два этажа и на площадке по три квартиры - все бояться высунуть нос из за двери, чтоб шпану прогнать... А живем то в районе - Первомайка! Все друг друга , как облупленные знают...Знают чьи детки "культурно" проводят вечера в нашем подъезде .... Мои соседи орут в три горла когда только моя собака на улицу гулять выходит! Вот и воюю в одного с дебилоидами! При чем мне без разницы - день или ночь на дворе! От злости все страхи перекрываются! Убираемся на этаже (мы на втором живем) от верха до низа - только мы с дочерью... У нас в кладовке особый угол имеется - ведро, перчатки до самых ушей laugh , веник, совок и тряпка! все обрабатывается строго белизной! Было по началу желание фотки нашего подъезда вам выложить, но...противно как то стало и грустно... - чем хвалиться то:((( sad

Всем хорошего дня!!!!
С уважением бабулятор!
 
bublicДата: Воскресенье, 05.02.2012, 10:09 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
БАБУЛЯТОР, можно не фото подъезда, а фото "героев" СЮДА

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
БАБУЛЯТОРДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:46 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 886
Статус: Offline
bublic, да ГЕРОИ то МЫ с дочерью))) laugh самое интересное - замки на дверь входную железную уже перестали менять - ломают через два дня! Плюнули уже...

Всем хорошего дня!!!!
С уважением бабулятор!
 
bublicДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:49 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
БАБУЛЯТОР, вы с дочерью ГЕРОИ, а они - "герои", есть же разница :)

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
БАБУЛЯТОРДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:18 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 886
Статус: Offline
bublic, laugh laugh laugh Да я поняла))) Будет возможность - обязательно запечатлю этих "личностей"!!! Да и подъезд надо тоже показать - жесть просто!!!

Всем хорошего дня!!!!
С уважением бабулятор!
 
KisskinДата: Вторник, 07.02.2012, 08:53 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
А у нас в подъезде чисто, и цветочки стоят. Убиралась раньше бабушка, потом она умерла. Сразу после этого старший по подъезду распечатал графики дежурств. Все моют, это от жильцов все зависит. Если есть особо одаренные, засранки и засранцы, собираетесь всем составом и даете им пенделя.



 
Mary_berryДата: Вторник, 07.02.2012, 09:01 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Kisskin)
Если есть особо одаренные, засранки и засранцы, собираетесь всем составом и даете им пенделя.


а если таких большинство? ))


ГОР
 
БусыгинаНДата: Вторник, 07.02.2012, 09:29 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
а если таких большинство? ))

Во-во !!! Я на первом этаже живу (переехали на поселок Строителей) , дак проблема с мусором самая накипевшая!!! Раньше из четырех квартир на площадке убиралась только я, теперь правда периодически еще 2 квартиры подключились.....на четвертую уже давно забили - не пакостят и ладно. А вот что делать со всеми остальными жильцами - это беда!!! И ссут, и срут, и окурки и бутылки...а что твориться на площадке с почтовыми ящиками и мусоропроводом словами не передать....Тоже обращалась и в УК, и со старшей по подьезду разговаривали, призывали народ - но бесполезно!!! Честно говоря думала народ возраста посолидней меня сразу поймут, но как оказалось... surprised surprised surprised Как раз те, кто постарше, и на кого я накричать никогда не смогу, спецом и окурки кидают, и детям конфеты в подьезде разворачивают! Я ни с кем в подьезде не ссорилась.....но однажды во время очередной уборки обнаружила под ковриком у входа в подьезд разбитое яйцо...ежу понятно что кто-то спецом там его разбил, пока зима - оно застыло, а вот к весне такой духан пойдет....

Раньше на Машгородке жили, на пятом этаже пятиэтажного дома. В подьезде идиальная чистота, хоть в носочках ходи.....на каждом пролете цветы и коврички! Как хочется и в новом подьезде создать уют и порядок. Мы уже поставили доводчик на входную дверь, заменили подьездную батарею, которая оказывается не работала уже года три, и никто даже не обращался в УК...но пока нам до подьезда образцового быта лететь и лететь....


С Уважением, Наталья.
 
KisskinДата: Вторник, 07.02.2012, 11:31 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Mary_berry

Сметать мусор к их входной двери, в кучку побольше)))
Ну или такой вариант)))






Сообщение отредактировал Kisskin - Вторник, 07.02.2012, 11:31
 
БАБУЛЯТОРДата: Вторник, 07.02.2012, 14:09 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 886
Статус: Offline
Quote (Kisskin)
Все моют, это от жильцов все зависит. Если есть особо одаренные, засранки и засранцы, собираетесь всем составом и даете им пенделя.

А если бесполезно? Морду бить соседям? Я бы с удовольствием - руки чешутся капец как...У нас на этаже ТРИ квартиры - в одной изредка появляется кто нибудь, а соседи на против принципиально не убираются! Ответ - мы не мусорим!!! Лаю матом не по детски Я одна на тех ублюдков, что ночами этаж атакуют! Жильцы с нижнего этажа особо не переживают - свинарник то на нашем))) Они просто даже не останавливают и прогоняют пассажиров.... Я иногда в психе спинываю мусор на первый этаж - они ж не через форточку проникают в подъезд! В очередной раз, когда убираюсь в подъезде - соседи мигом проскакивают в свои норы - мне в этот момент лучше на глаза не попадаться))) Ой , девочки - накипело... sad


Всем хорошего дня!!!!
С уважением бабулятор!
 
KisskinДата: Вторник, 07.02.2012, 14:51 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 143
Статус: Offline
Можно напечатать стикеры, с надписью ЗДЕСЬ ЖИВЕТ ЗАСРАНЕЦ! наклеить на дверь , сфоткать и на сайте выложить.
Я вообще не понимаю людей которые гадят, мое дежурство выпало на январь, ну думаю повезло блин....кроме мишуры да иголок от елок мусора вообще нет.




 
PuMAДата: Среда, 08.02.2012, 01:34 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Мы в нашем подъезде, убираемся раз в пять месяцев но подметаем и моем весь подъезд))
Вроде наладилось, когда домофон поставили, дети перестали бегать в туалет к нам.

ТОлько вот в подъезде курят, ко мне лично домой, копец как несет, ругалась... бесполезно, а сейчас никак выловить не могу кто курит, весь день дома сидим, а выловить не могу(



 
natashamiassДата: Четверг, 09.02.2012, 10:56 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
laugh смешно читать, хотя сама тоже гоняю молодёж и пишу всякие объявы pardon обычно объявы получаются совсем не культурные, потому что когда пишу уже просто слов то русских нет ..... angry Слава богу как то начали понимать и боятся к моему этажу приближаться laugh , а ещё у нас сосед есть молодой, так вот ему пиходится подметать часто, т.к. к нему то друзья захаживают pardon но чистоты конечно нет, слава богу лифт включили и теперь не видно что там в низу делается - думаю всё ужастно там think sad А ещё дед алкаш помер так ср-ть перестали на первом этаже pardon wacky

Сообщение отредактировал natashamiass - Четверг, 09.02.2012, 10:57
 
БусыгинаНДата: Четверг, 09.02.2012, 12:01 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
natashamiass, Я думала в новых домах таких проблем вообще нет think Ничего себе, как сильно я заблуждаюсь wacky pardon

С Уважением, Наталья.
 
PuMAДата: Четверг, 09.02.2012, 12:07 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
бус-инка, а чем отличаются люди или нелюди angry в новых и старых домах)))


 
БусыгинаНДата: Четверг, 09.02.2012, 12:15 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
Не знаю ))) Просто было такое представление, что если приобрели квартиру в новом доме, значит люди достойные! Просто в нашем подьезде практически все квартиры получены Северянами (т.е. так дали), а не приобретали за свои деньги....и я всегда сваливала, что вот то что дали бесплатно - никогда не хранят, а если бы сами зарабатывали , то и бережливости было-бы больше..... pardon

С Уважением, Наталья.
 
БАБУЛЯТОРДата: Пятница, 10.02.2012, 13:51 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 886
Статус: Offline
Да, девочки - НОВЫЕ или СТАРЫЕ.... В нашем то доме все жильцы , напомню в подъезде всего ШЕСТЬ квартир :) , живут не по одному десятку лет! Это мы , волею судеб живем тут всего семь лет, но выросла я сама в этом дворе!!! Так блин, только руками могут разводить и на нас из за поскакушки - собаки нашей выступать))) А как убираться - хрен, как подонков выгнать - в норы свои запираются ... Это все от воспитания зависит! :) Не моё - и по фиг! А то, что их детки по блевотине и харчкам носятся, запинаясь об бутылки и стаканы - так, выйдет же Анна или Катя и ...уберет все, у них (т.е нас!) терпения все равно не хватит - у них Карюха тоже маленькая! Безразличие и не уважение сейчас все крепче усваивается и видимо скоро победит ОТЗЫВЧИВОСТЬ и СОЛИДАРНОСТЬ!!! Печально..... sad

Всем хорошего дня!!!!
С уважением бабулятор!
 
ТМ68Дата: Суббота, 11.02.2012, 23:23 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
У нас тоже проблема номер один, вот стишки...
В подъезд внимательно входи,
Не хлопай дверью за собой.
Не насори, не повреди,
Ведь это дом родимый твой.

***
Окурок на пол не бросай,
Бумажку с полу подними.
Подъезд - не мусорный сарай,
Ты в чистоте его храни!

***
Здесь нам не час, не день прожить
Придётся вместе, а го да.
Давайте искренне дружить
И свой подъезд любить всегда.

***
Ну, что, сосед? Идёшь домой?
Небось устал? Голодный? Злой?
Постой еще минутки три,
И на подъезд свой посмотри...

***
Беречь подъезд давайте свой,
окурки уносить с собой.
Не сыпать мусор тут и там,
И не мочиться по углам!

***
А если твой собачий друг
От радости - нагадил вдруг,
Не поленись за ним убрать -
Ведь не должны же все страдать.

***
Подъезд - наш общий дом.
Чужие - редко ходят в нём.
Дадим все вместе грязи бой
И уберём всё за собой.
*******************************
Многоуважаемые гости подъезда!
Если вы пришли к кому-нибудь, определитесь где точно живут ваши знакомые и звоните прямо к ним. Жители нашего подъезда, конечно, будут рады в полночь подсказать вам куда идти, но, во избежание недоразумений, лучше этаж и номер квартиры знать заранее.
Если вы забежали в подъезд просто так - справить малочисленную физиологическую нужду, то вы должны иметь при себе:
1. Паспорт.
2. Дорогие. часы.
3. Мобильный.
4. Деньги на ремонт всего подъезда.
5. Пару костылей.
6. Йод.
7. Вату.
8. Бинт.
9. Пол мешка гипса.
10. Завещание.
Уважаемые жильцы и гости подъезда, помните - лучше быть здоровым человеком без лампочки, чем инвалидом второй группы с лампочкой. Тем более, что если вас поймают при краже лампочки, не исключено, что вы будете поражены, тем какое место вашего организма можно использовать как патрон.
Добро пожаловать к нам в подъезд!
*********************
В нашем доме появился замечательный сосед -
Рядом с мусоропроводом оставляет нам пакет,
Пачки сока и бутылки, мусор, грязь и прочий срам
Выкинуть не может точно, расставляет по углам.

Мы за чистоту в подъезде проведём активный бой!
Мусор, грязь и пищ. отходы - принесём все вам домой.
И пусть Вам прокуратура разъяснения даёт
Для чего в приличном доме нужен мусоропровод.
**********************************
От души желаем счастья всем,кто делает ремонт! В чистоте жить и в порядке любит даже бегемот.Чтобы был порядок в доме мусор надобно убрать.Но... соседи,дорогие!Не в подъезде же бросать!Вы очистили квартиры,очень рады мы за вас,но за что,спросить позвольте,засоряете вы нас?Ведь подъезд наш общий дом-вы же понимаете.Всем тут нужно убираться-вы же это знаете!Мусор,ведь,строительный не пыльца цветочная оседает в лёгких так,что вызывает,братцы,РАК!
*************************
 
НафаняДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:06 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
ТМ68, вот так дааааааааа hands супер
 
БАБУЛЯТОРДата: Воскресенье, 12.02.2012, 05:41 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 886
Статус: Offline
ТМ68, Спасибо!!! От души - спасибо))) Читала и прям рот до ушей был)) :)

Всем хорошего дня!!!!
С уважением бабулятор!
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Мусор в подъезде (что делать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru