[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Испортила платье !!! ((((( (прошу совет..)
Испортила платье !!! (((((
IrinkaДата: Пятница, 15.07.2011, 22:36 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Короче, есть у меня платье ТВОЕ. Синего цвета , облегающее фигуру, легкое трикотажное коротенькое. Надевала его на день рождения мужа и чем-то уляпала ( несколько пятен диаметром от 1,5 см до 0,5 см - как будто брызги от чего-то жирного...) Думаю кипятить - цвет сойдет, ну и ничего умнее не придумала, как намазать эти пятна-брызги мылом Антипятин. Полежало оно у меня в мыле этак часа 1,5 .... wacko я его пожулькала, прополоскала и .... там где было мыло остались светлые , по сравнению с основным цветом, пятна УЖАС cry cry cry что теперь делать???? наверно, только перекрашивать в черный цвет в химчистке... или у ког-нибудь есть идеи по спасению платья? подскажите, а ?
 
bublicДата: Пятница, 15.07.2011, 22:55 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Сами по себе жирные пятна отстирываются любым средством для мытья посуды.
А вот что теперь делать со следами от анитпятина даже не знаю. Может и их попробовать средством?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
IrinkaДата: Пятница, 15.07.2011, 23:05 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
bublic, слушай даже в голову не пришло про Фейри. ((( просто два раза с порошком постирала, не помогло.. решила антипятин использовать с дуру-то .... ((((
 
lenorДата: Пятница, 15.07.2011, 23:24 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Irinka, боюсь что уже ничем не поможешь, я тоже так попадала пару раз. Ну а если апликацию какую-нибудь или биссером расшить.
Трикотаж равномерно не прокрасится.
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 15.07.2011, 23:30 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Попробуй все платье антипятином намылить тщательно, и замочить на 1, 5 часа..))) может сравняется???

тел 89630873880
 
happylodyaДата: Пятница, 15.07.2011, 23:33 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Irinka, была у меня ситуация подобная, я паетками апликацию сделала, когда этим вопросом морочилась, в специализирующихся на фурнитуре магазинчиков, видела кучу всяких красивых брошек, пуговиц, аппликаций, бисера, паеток и т.д., которые могут спасти вещь.
 
Aha-007Дата: Пятница, 15.07.2011, 23:35 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Может эти светлые пятнышки синькой подкрасить? Платье ведь синее....
 
IrinkaДата: Пятница, 15.07.2011, 23:47 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (lenor)
Ну а если апликацию какую-нибудь или биссером расшить.

Quote (happylodya)
в специализирующихся на фурнитуре магазинчиков, видела кучу всяких красивых брошек, пуговиц, аппликаций, бисера, паеток и т.д., которые могут спасти вещь.

пятен было штук семь разной величины , разбросаны по всему платью... даже не представляю, как делать эти аппликации неравномерные, и платье по стилю не подойдет: верх - рубашка поло, само короткое , по фигуре прямое.. мне кажется, пайетки или бисер из другой оперы... sad но все равно спасибо за совет
Quote (Скалолазочка)
Попробуй все платье антипятином намылить тщательно, и замочить на 1, 5 часа..))) может сравняется???


может и правда поэкспериментировать?
Quote (Aha-007)
Может эти светлые пятнышки синькой подкрасить? Платье ведь синее....

а что обычную синьку взять? где она продается?
 
bublicДата: Пятница, 15.07.2011, 23:57 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Irinka)
где она продается?

в отделах с хоз.товарами


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Aha-007Дата: Пятница, 15.07.2011, 23:58 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Irinka, я никогда не покупала синьку. Она наверно в хоз. магазинах продаётся. Вообще надо смотреть какой синий, если васильковый, то синька не подойдёт, у неё другой оттенок.
 
IrinkaДата: Суббота, 16.07.2011, 00:03 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
ну что же сделать сплатишком?????
 
kiss85Дата: Суббота, 16.07.2011, 00:59 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Irinka, может в амвеевском отбеливателе или тризуме замочить???? у меня как-то полинявшая бежевая юбка от красного полотенца отстиралась - может и здесь как-то сгладится это??

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Irena_hkДата: Суббота, 13.08.2011, 23:24 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
сходите в химчистку на лихачева, там посоветуют что-то дельное или возьмут в чистку. мне в свое время гудрон с вечернего розового платья вывели. Летом в конференц зале протек гудрон с потолка, а в НГ нам эти кресла и поставили, прилипла полностью от плечей до пяток, потом замочила в бензине и гудрон равномерно расползя по платью, но отчистили полностью.
 
Marina1976Дата: Понедельник, 29.10.2012, 17:39 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Купить краску такого-же цвета,и покрасить в стиральной машине.После стирки машину включить в холостую чтобы краска смылась.
 
9000598NataliДата: Суббота, 02.03.2013, 15:57 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
На п. Строителей в Доме быта продается краска для одежды разных цветов.Я сама не раз реанимировала вещи с помощью этой краски, только после стирки и полоскания в стиральной машине замочите вещи в слабом растворе уксуса, чтобы краска не линяла, а затем снова прополощите.
 
YevKuzДата: Четверг, 22.08.2019, 16:34 | Сообщение # 16
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Рассмотрим несколько простых способов, как вернуть вещам прежнюю окраску.

Лимонный сок. На изнаночную сторону налить небольшое количество лимонного сока. Лимонный сок можно заменить раствором из лимонной кислоты — на 200 мл воды идет половина пакетика лимонной кислоты. Оставить одежду или белье в таком виде на несколько часов, потом постирать.

Белый уксус. В мыльную воду налить 3-4 ложки уксуса и замочить одежду на ночь. Кстати, это средство будет эффективно не только в данной ситуации. Почитайте более подробно о нем и способах применения в быту в нашей специальной публикации «Белый уксус».

Содовый раствор. Если вещи не очень сильно пострадали, поможет содовый раствор. В небольшом количестве теплой воды нужно растворить 2 ложки соды и замочить вещи на 3-5 часов.

Нашатырный спирт. В воде, где разведен нашатырный спирт (2 чайные ложки), замачивают белье на несколько часов. Хороший результат дает кипячение с добавлением нашатырного спирта, на 5 литров жидкости идет 20 грамм аммиака. Важно! При использовании этого средства обязательно хорошо проветривайте помещение, так как запах распространяться будет далеко не самый приятный.

Перекись водорода. Ее можно смешивать с нашатырным спиртом или использовать отдельно: Смешивается вода, нашатырный спирт и перекись водорода, в пропорции 2:1:1, в этой смеси замачивается белье. В воду с моющим средством добавляется 2-3 ложки перекиси водорода. В этом растворе нужно кипятить вещи в течение 2-3 часов.

Крахмал. Нужно приготовить очищающую пасту из крахмала, воды, крупной соли и стружки хозяйственного мыла. Все ингредиенты берутся в равных количествах. Эта кашица наносится на поврежденную ткань с изнаночной стороны и оставляется на 5-12 часов. Иногда в эту смесь добавляют и лимонную кислоту, чтобы усилить эффект и наверняка отбелить белое белье, которое покрасилось от цветных вещей.

После всех перечисленных способов вещи нужно постирать и тщательно прополоскать.

Источник: https://serviceyard.net/kak-stirat/chto-delat-esli-odezhda-pokrasilas-pri-stirke.html
© serviceyard.net


Be loyal to the one who is loyal to you
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Испортила платье !!! ((((( (прошу совет..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru