[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Нужна ли вам домработница? (и как к этому относится ваш муж?)
Нужна ли вам домработница?
Хотите ли вы домработницу или уборщицу?
1. 1. Да, у меня она есть [ 7 ] [4.83%]
2. 2. Да, очень хочу, но семейный бюджет не позволяет [ 77 ] [53.10%]
3. 3. Да, хочу, бюджет позволяет, но муж против [ 10 ] [6.90%]
4. 4. Нет, что за глупости? я и сама могу прибраться [ 51 ] [35.17%]
Всего ответов: 145
Олюшка500Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:12 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
julizzz, узнай, пжста, может ли ваша помощница взять еще одного клиента. Мы на машгородке живем, рядом с Прометеем.

машгородок
 
SkorpioДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:57 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я самостоятельно убираюсь
 
RicheДата: Вторник, 19.04.2011, 14:07 | Сообщение # 33
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
ну впринципи можно но мужу лучше показывать что ти можешь делать все сама не смотря на то что даже и времени у тебя нет!!!
тогда точно тебе цены не будет))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
ленаДата: Вторник, 19.04.2011, 14:13 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
позвала бы только на генеральную и окна с балконами вымыть, а так и сама справляюсь

 
simona_nasДата: Среда, 20.04.2011, 08:58 | Сообщение # 35
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Я бы с удовольствием наняла домработницу,просто ненавижу убираться,точнее начать не могу!!Но и вряле домработница убирется так как мне нужно.
 
TOVДата: Пятница, 22.04.2011, 14:46 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
я бы хотела чтобы она мне помогала некоторую работу по дому делать, типа окна помыть, мебель почистить
 
EvgeniyaДата: Суббота, 30.04.2011, 08:15 | Сообщение # 37
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
А я бы очень хотела! Стыдно признаться, но порядок я поддерживать не умею (вечно все везде валяется), а мытье полов и протирание пыли, сантехника и прочее занимает столько времени!.. (площади большие). По будням работа, по выходным тоже хочется как-то отдохнуть, с дитем порисовать/полипить, да просто в тишине посидеть, а не уборкой заниматься, тем более что никто не помогает (ни свои ни чужие)!
А муж против чужого человека в доме.
Года два подряд (2008, 2009) летом ежедневно с ребенком гуляла дочь моей подруги, за небольшую плату,а я в это время уборкой занималась, даже в кайф было, а теперь у подружки у самой малышка...
В мытье окон уже достигла мастерства: окно мою за 20 мунут (евоокна) включая налила/вылила воду, а вот полы/пыль/все-за-всеми-подобрать... wacko
 
Инна_яДата: Суббота, 30.04.2011, 13:34 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
очень хочу,так как убираться не люблю
 
XanaДата: Вторник, 03.05.2011, 14:47 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (Almira)
с одной стороны я бы тоже очень хотела, чтобы вместо меня дома уборку кто-то делал, а с другой стороны - я считаю, что если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо сделай это сам....


полностью согласна, если кто то и сделает уборку лучше меня (с использованием каких нибудь специализированных средств и инструментов, то, скорее всего, для меня это будет дорого
 
EvgeniyaДата: Вторник, 03.05.2011, 20:30 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Riche)
ну впринципи можно но мужу лучше показывать что ти можешь делать все сама не смотря на то что даже и времени у тебя нет!!! тогда точно тебе цены не будет))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ню-ню.
А что в ответ?
Лично я не знаю ни одного мужчины, который бы восхищался тем, что его жена содержит дом в идеальном порядке.
Порядок это то, что мужчина может заметить только в его (порядка) отсутствие.
Так что жертвы напрасны
 
ПрокофьеваДата: Пятница, 06.05.2011, 12:07 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
я не смогу пустить чужую женщину копаться в нашем "грязном белье", по тихоньку сама справляюсь

Добавлено (06.05.2011, 12:07)
---------------------------------------------
муж со мной согласен полностью


 
kruglikovaДата: Среда, 11.05.2011, 12:40 | Сообщение # 42
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Нет, я лучше сама уберусь дома. Мне не нравится когда чужой человек бродит по моему дому. У меня дочка убирается в своей комнате и то я иногда сама берусь,что бы тщательно убрать все то ,что она не сделала.



 
lenazhambДата: Воскресенье, 22.05.2011, 00:42 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5861
Статус: Offline
Как бы я не уставала,не хочу ,чтоб мои вещи кто-то перебирал.Меня муж ругает,что я дочь не заставляю убираться,но после её уборки только поверхностный порядок,поэтому я уж лучше сама.
 
tiramisuДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:10 | Сообщение # 44
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
я хотела бы помощницу на генеральную уборку)))
окна,кафель помыть,ковры почистить.
а с обычной уборкой сама справляюсь biggrin


 
korolevischnaДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:18 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я очень очень сильно хочу домработницу.
У меня муж фанат порядка, замечает каждую соринку-пылинку.
И готовить я не люблю.
То есть я хочу домработницу на целый день, чтобы она и убиралась и готовила.
Сейчас, пока у нас однокомнатная квартира - я справляюсь.
Когда достроим дом, надеюсь, получится обзавестись домработницей.
Я лучше буду уставать на работе, чем вести это бесконечное домашнее хозяйство.
Муж относится к этому так - дома должно быть чисто и приготовлено. А пути достижения этого, его мало интересуют. То есть, если я сама смогу оплачивать труд домработницы - то он будет только рад smile

Ещё хочу добавить, "домработница", какое-то слово грубое. Мне больше нравится "помощница по хозяйству".

Quote (Машка94)
Привет!!!!! лучше наведу порядок в своем доме сама, мне очень трудно угодить, и потом в уборке сожгу лишние каллории. сэкономлю дважды: на оплату домработницы и фитнес - зале=). и на мужа никто не будет заглядывать у тебя же дома ( из опыта собственной подруги)

Я считаю фитнесс с домашним хозяйством не сравнить.
Всё-таки фитнесс это разнообразная нагрузка. И можно зоны нужные прорабатывать особо)

А молодую и красивую женщину в качестве помощницы, я бы в дом к себе не допустила.

 
LarisonchikДата: Четверг, 26.05.2011, 14:41 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (Almira)
с одной стороны я бы тоже очень хотела, чтобы вместо меня дома уборку кто-то делал, а с другой стороны - я считаю, что если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо сделай это сам....

Я тоже доверяю только себе smile
 
elenaPMДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:32 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Иногда очень хочется домработницу, просто жалко время на уборку, вот в пятницу отмывала кухню , потратила 3 часа, выдраила все и что думаете? Только мне одной было оч.чисто куда не гляну, а муж спросил что ты тут делала 3часа? Обидно...))

Целься в луну, даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд...
 
ягодк@Дата: Понедельник, 06.06.2011, 23:31 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 479
Статус: Offline
Я пользуюсь услугами домработницы уже несколько лет. Может конечно и не всегда довольна результатом, но когда она по каким-то причинам не может придти это катастрофа. Если самой браться за уборку, то на это весь день уйдет, а так за пару часов все помыто, почищено. Приходит раз в неделю, мне этого хватает, в остальные дни могу сама пол протереть, тем более что, он у нас голый только на кухне, в др. комнатах ковролин. А насчет заглядывания на мужа вообще не парюсь, он у меня такой angry , что на него не только заглядывать, но и смотреть бояться.
Так что пользуйтесь услугами помощниц, это так удобно, и семье больше внимания уделишь. И кстати я за улучшенную двушку отдаю 350 р.в неделю. Девочка из "чистюля".


ЕЦ МГ
 
Чич@Дата: Вторник, 07.06.2011, 13:14 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
А клининговые услуги у нас только "Чистюля" оказывает?
 
неевабраунДата: Вторник, 12.07.2011, 15:27 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
я могу поделиться опытом, домработница у меня много лет уже и сменила я их предостаточно, знаю о чем говорю, если нет возможности платить хорошо, а хорошо это 1,5-2 тысячи рублей за генеральную уборку в неделю один раз дома размером 100-150 кв.м.- значит не замсорачивайтесь, а приглашайте раз в полгода на ген. уборку из фирм клининговых. впромежутках поддерживайте порядок сами. если есть возможность платить как описано выше- ищите, ищите и ищите! по знакомым, по рекомендациям и прочее, потому что человек должен уметь ХОРОШО выполнять свою работу, быть порядочным- чтоб можно было оставить дома, не болтать языком, чтобы о вашем быте, привычках и семейных деалх не знал потом весь город! Найти очень сложно и минусы всегда будут, но кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно- найдет! удачи!

Добавлено (12.07.2011, 15:22)
---------------------------------------------
забыла про мужа- муж молодой и грех на него не поглядеть)))) только домработница у меня- женщина сорока с чем то лет, так что проблем нет никаких. но! думайте девушки прежде чем нанимать домработницу- чтобы потом не ныть и не гундеть подругам, что она такая сякая, он и того хуже, как они могли и где же совесть! зачем испытывать судьбу? если есть сомнения -даже не рассматривайте кандидатуры молоденьких, как бы хорошо не работали, ищите домработницу средних лет. что важнее в конце концов- чистые ковры или секмейное благополучие? и незамениных нет- сто переберете, а сто первая ваша попадется!

Добавлено (12.07.2011, 15:27)
---------------------------------------------
tiramisu, кафель не знаю, а вот окна и ковры- могу дать телефон, я при наличии постоянной домработницы все равно иногда прибегаю к услугам профессионалов, у меня комплекст на чистоте я помешанная. насколько знаю ковер 100 руб кв.м.- химчисткой, окна от 100-150 руб. я очень была довольна.


Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
andromedaДата: Вторник, 12.07.2011, 15:46 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (Evgeniya)
Лично я не знаю ни одного мужчины, который бы восхищался тем, что его жена содержит дом в идеальном порядке.
Порядок это то, что мужчина может заметить только в его (порядка) отсутствие.
Так что жертвы напрасны

ТОЧНО! моему вот пофиг - вылизано ли дома всё! или полный бардак!! wacko
поняла что на последних месяцах беременности помощь по дому просто необходима!!!!! мне полы мыть и окна помогает свекровь (и нет, мою гордость женскую это не задевает! happy )...сейчас с животом как то неудобно,тяжело.. да и врач рекомендовал снизить нагрузки т.к. тонус всё время! а я ещё даже не в декрете, работаю!муж с утра до ночи на работе! cry бедный ! и выходной у него один в неделю! и так его жалко....но он мне чем может помогает, бельё развесит и посуду помоет, мусор вынесет в магазин сходит... smile считаю что муж должен помогать!!
вывод: я бы с удовольствием иногда пользовалась услугами помощницы по дому biggrin единственное НО лучше чтоб это был кто то знакомый! так сказать проверенный!


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
Mary_berryДата: Вторник, 12.07.2011, 17:31 | Сообщение # 52
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Лизуня, а девочка твоя окна моет? Я жуко боюсь высоты wacko

ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Вторник, 12.07.2011, 17:32
 
ягодк@Дата: Вторник, 12.07.2011, 23:53 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 479
Статус: Offline
Да, Маш, окна моют, по моему 100 руб.за одно окно, я сейчас сама окна мою, мы на 1 этаже живем, а когда на 5 жили, то я заказывала, тоже боюсь высоты. Если хочешь, я могу узнать или дам тел. сама позвонишь хозяйке.

ЕЦ МГ
 
Mary_berryДата: Среда, 13.07.2011, 10:40 | Сообщение # 54
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Лизуня, я как соберусь, напишу в личку. Спасибо! smile

ГОР
 
ЛеснушкаДата: Среда, 13.07.2011, 16:52 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Мечта - домработница wacko
 
Nаtasha24Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:42 | Сообщение # 56
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Думаю что нет.
 
KaterinaSVДата: Четверг, 17.05.2012, 21:35 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Я против)))Лучше меня никто не сделает)))))Надо просто приучить своих домашних к порядку))) А в выходные наводить чистоту вместе))) А вот насчет повара я бы подумала, если честно!!!

 
КатеринкаДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:59 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Я бы хотела, что бы всегда было чисто. Это же удобно, в твое отсутствие делается вся домашняя работа. А приготовить, уж ладно, сама laugh
Эх, мечты...


Желаю всем добра!!!
 
Lucky_miassДата: Вторник, 12.06.2012, 11:22 | Сообщение # 59
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
а мне бы повара, прибираться я и сама люблю
 
EssenzaДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:43 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 245
Статус: Offline
Попробовала пригласить девочек из Чистюли на ген.уборку, когда была беременная и к тому же полежала 2 недели в патологии. Результат сильно разочаровал... Отдала 5 тыс. за 3-х комнатную квартиру, люстры они "забыли" помыть, шторы постирали, но не погладили, повешали кое-как на ниточки, а не на петли, умудрились оторвать лист от пальмы. И на это ушло 5 часов! Нет, теперь только сама, нервы дороже! Вот когда будет дом придется озадачиться поиском хорошей домработницы, а пока сама справляюсь.

 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Нужна ли вам домработница? (и как к этому относится ваш муж?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru