[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Нужна ли вам домработница? (и как к этому относится ваш муж?)
Нужна ли вам домработница?
Хотите ли вы домработницу или уборщицу?
1. 1. Да, у меня она есть [ 7 ] [4.83%]
2. 2. Да, очень хочу, но семейный бюджет не позволяет [ 77 ] [53.10%]
3. 3. Да, хочу, бюджет позволяет, но муж против [ 10 ] [6.90%]
4. 4. Нет, что за глупости? я и сама могу прибраться [ 51 ] [35.17%]
Всего ответов: 145
julizzzДата: Среда, 26.11.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Хотели бы вы, чтобы к вам в приходили убираться? Как вы искали такого человека? Или обращались в специальную фирму? Сколько вы готовы платить за уборку вашей квартиры (учитывая количество комнат)?

От себя напишу, что к нам домой приходят убираться, пока ребенок маленький мне вот совсем не до уборки (мне хватает глажки и готовки), и я очень рада, что муж меня в этом вопросе поддержал!
 
TogetherДата: Среда, 26.11.2008, 16:23 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
может быть когда нибудь
я вообще ЗА, т.к. с мужем много времени уходит на работу, а свободное время стараемся посвятить семье


МГ
 
arutДата: Среда, 26.11.2008, 16:46 | Сообщение # 3
Восиль Одменыч
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
julizzz, а сколько по сумме выходит в месяц, и как часто приходит? smile
 
julizzzДата: Среда, 26.11.2008, 17:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
arut, за 1 раз 500 рэ, приходит раз в неделю.... А вообще как договоришься wink У нас в эту стоимость входит полная уборка (с моющим пылесосом) + мытье окон (раз в 2-3 месяца)
 
arutДата: Среда, 26.11.2008, 17:39 | Сообщение # 5
Восиль Одменыч
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
julizzz, на миасс.ру объявление было о продаже франшизы, от клининговой компании ))) brows
 
julizzzДата: Среда, 26.11.2008, 18:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
arut, да ну их с этой франшизой, отстегивай им денежки постоянно wacko вот уж что что, а клининговый бизнес и самим раскрутить можно wink
Кстати, там же на миасс.ру увидела ссылку на фирму "чистюля" у нас в миассе, расценки у них я бы сказала "крутые" - 3-ка от 1,5 тыс., двушка от 1 тыс., за окна отдельно и т.п. А на самом деле, женщинам, которые там работают, достается менее 50% от суммы уборки.
 
Elena-SoДата: Четверг, 27.11.2008, 02:47 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Я в квартире самостоятельно справляюсь (благо помощница есть), когда малыш спит, или когда старшая с ним же рисует лепит или строит домик)) А вот моя мама периодически с этой проблемой сталкивается (здесь все от метров зависит если дом попробуй везде помой и пропылесось) тоже нанимает и постоянно меняет)))по разным причинам)) а мой почему то категорически против присутствия посторонних в доме(( и все доводы в штыки..

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
OksanaДата: Четверг, 27.11.2008, 13:06 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
к сожалению все еще нет такой у меня, но очень хочется!!!
я только ЗА и все чаще об этом подумываю, и почему я раньше об этом даже не думала, столько времени эта уборка отнимает(((, особенно сейчас когда уже начала работать, в выходные охото отдыхать, с дочуркой играть, и т.д. а не уборкой заниматься angry
так что за 500 р в неделю я бы не отказалась. надо с мужем поговорить об этом smile


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
julizzzДата: Четверг, 27.11.2008, 14:19 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Oksana, если надумаешь, могу у своей помощницы узнать сможет ли у вас она убираться.... думаю еще 500 рублей к зарплате ей не помешают wink
 
partymanДата: Суббота, 29.11.2008, 22:43 | Сообщение # 10
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Прошу уточнить смысол слова "хотите" biggrin

 
arutДата: Суббота, 29.11.2008, 22:47 | Сообщение # 11
Восиль Одменыч
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Хотели бы вы, чтобы к вам в приходили убираться?

читай ниже biggrin монеак
 
partymanДата: Суббота, 29.11.2008, 22:48 | Сообщение # 12
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Нимагу ниже нижэ стол smile

 
arutДата: Суббота, 29.11.2008, 22:50 | Сообщение # 13
Восиль Одменыч
Группа: Администраторы
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (partyman)
Нимагу ниже нижэ стол

ф каментах, нижэ названия темы cool biggrin
 
partymanДата: Суббота, 29.11.2008, 22:52 | Сообщение # 14
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (arut)
ф каментах, нижэ названия темы

Да и )?ШГ(?) на эти ка Менты


 
VirgoДата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:18 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Девочки, кто пользуется услугами по уборке в доме (уборка, мытье окон, глажка), посоветуйте надежного проверенного человека. Чтоб и в доме можно было одного оставить и человек был приятный.... По объявлениям звонить не хочется - мало ли на кого можно "нарваться"....да и всех подряд домой приглашать не хочется проверки устраивать...

Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
julizzzДата: Понедельник, 08.02.2010, 12:44 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Virgo, а где живете? могу свою девочку посоветовать, только она только по вечерам может
 
VirgoДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:50 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
julizzz, в личку написала smile

Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
namishiДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:39 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
julizzz, Юль, а сколько она берет за работу и что в ее обязанности входит?
 
julizzzДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:16 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
namishi, это уже как договоришься... зависит и от площади квартиры и от обязанностей.
 
ГостьДата: Четверг, 01.04.2010, 13:27 | Сообщение # 20
Группа: Гости





julizzz узнай, пожалуйста, у этой женщины которая к вам приходит - возьмёт ли она ещё клиента. Мы рядом с вами находимся Б.Хмельницкого 22
 
ksuttaДата: Четверг, 01.04.2010, 20:01 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
убраться мне как-то не трудно и время найти могу...а вот кто бы окна помыл???!!!!
 
Mary_berryДата: Пятница, 02.04.2010, 20:38 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Я бы тоже не отказалась от помощницы smile

ГОР
 
ОЛЬКА_ЧДата: Вторник, 11.05.2010, 00:43 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 288
Статус: Offline
Мы после ремонта вызывали ту самую "Чистюлю", с такой грязью, кот. оставили ремонтники я бы в одиночку не справилась, тем более уже была на 3 мес беременности. Они конечно "отмыли" , но после них я еще отмывала и отмывала, да и портаков оставили, плинтуса нам так заотмывали, что до белых пятен дотерли, не знаю уж чем это они. Если уж их звать, то только окна мыть, да ван. комнату. Работали они у нас с 12 часов до 18 , было их трое, за 70 кв метров - 3 комнатная квартира, взяли 3500, но я как то и не пожалела, просто правдо было много строительной пыли и грязи, бедные умотались они конечно.

Я тоже уже замучилась каждый день прогребать и разбирать, да и детки толком не дают, а месяц назад начала отдавать дочу с соседкой гулять, у нее уже есть опыт нянькой с детьми, раньше я думала она работает, да и доча мелкая была, когда узнала, что на пенсии - предложила с дочей гулять. Теперь когда они гуляют - я и убираюсь дома.


Олька
 
korolevischnaДата: Среда, 09.06.2010, 21:22 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
А мне можно тоже посоветовать? И если не сложно. то в личку по ценам сориентировать
 
VirgoДата: Пятница, 25.06.2010, 16:24 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
я весной пыталась найти себе кого-нибудь в помощники, по рекомендациям не нашла, в евразии тоже не было объявлений, да и неизвестного человека в дом приглашать не хотелось, в итоге вызвала "чистюлю" на пробу, так сказать. Помыли вроде неплохо, хотя опять же пришлось просить их доделывать, когда они уже переоделись......
ещё я заказывала у них химчистку ковра, так вот вся их химчистка заключалась в мытье его (ковра) моющим пылесосом кёрхер, при чем с одной стороны только.... Это конечно, и близко никакая не химчистка, а взяли за это 500рэ за 6 кв.метров.....


Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
AlmiraДата: Пятница, 25.06.2010, 17:58 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
с одной стороны я бы тоже очень хотела, чтобы вместо меня дома уборку кто-то делал, а с другой стороны - я считаю, что если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо сделай это сам....

 
Машка94Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:58 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12
Статус: Offline
Привет!!!!! лучше наведу порядок в своем доме сама, мне очень трудно угодить, и потом в уборке сожгу лишние каллории. сэкономлю дважды: на оплату домработницы и фитнес - зале=). и на мужа никто не будет заглядывать у тебя же дома ( из опыта собственной подруги)
 
ДинкаДата: Вторник, 07.12.2010, 23:11 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Это что один раз в неделю приходит и убирает? А остальные дни как? По-моему, с маленьким ребенком чуть ли ни каждый день пол мыть надо! В одном месте прольет, в другом написает! Действительно устанешь, но не будешь ведь чужую тетю каждый день приглашать! Это когда большой дом и много комнат, тогда нужна помощница!
 
Олюшка500Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:19 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Almira, полностью согласна. Но иногда так вымотаешься и ничего не успеваешь, вот в такие моменты думаешь, что как бы было хорошо помощницу иметь smile

машгородок
 
ZabotaДата: Пятница, 04.02.2011, 00:47 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
можно попробовать друг к другу в гости ходить и убираться, я вот в гостях больше люблю убирать чем дома.
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Нужна ли вам домработница? (и как к этому относится ваш муж?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru