[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » На нас напали тараканы!!!!! (просто ужас какой -то!)
На нас напали тараканы!!!!!
Prosto-svetaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:42 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
я думала что эти противные насекомые исчезли из наших квартир навсегда. оказывается они только затаились на время. angry
 
yumias1Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:50 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Расставляю по квартире ловушки ДОХЛОКС

Лёля
 
TANYSIKДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:04 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (Диана)
я слышала, что их можно вывести только убив самку (она крупная и с крыльями). а это значит либо найти гнездо, либо она очень- очень редко вылазит наружу и этот момент надо подловить

Этим тварям надо перекрыть доступ к воде и еде в первую очередь. Гелем мазала вокруг кранов, раковины. Они как правило приходят из вентиляции, соответственно и там требуется мазать. Любят сладкое, печеньки, карамельки, хлеб. А также влажные полотенца и грязное белье. Заразы ненавижу противных.


 
Р@дуг@Дата: Среда, 14.09.2011, 23:12 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
У нас то же были муравьи, мы под плинтусами и там где ходят-бродят намазали мелком Машенька и в вентиляция набрызгали спрей, вроде, Варяг. И у нас этих самок столько по падало мертвых wacky

Первые 18 месяцев мы учим детей ходить и говорить, а следующие 18 лет - просим сесть и послушать
 
GerberaДата: Четверг, 15.09.2011, 21:08 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
у моей свекрови тоже появились тараканы, сосед сверху начал делать капитальный ремонт, вот они и полезли изо всех щелей! wacky

 
Di_MangoДата: Четверг, 15.09.2011, 23:09 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
хм.... я так давно про тараканов ничего не слышала, неужели они вернулись... wacky

 
ЗУЛЯДата: Пятница, 23.09.2011, 09:17 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Реально тараканов не видела уже лет восемь а дня два назад муж увидел одного на стене и прибил. Ума не приложу откуда он взялся ведь живём мы в своем доме

 
НадюшаДата: Суббота, 24.09.2011, 22:00 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Тараканы появляются всё чаще и чаще. Говорят,что они теперь больших размеров,мутировали что-ли?Уж не знаешь, что лучше муравьи или тараканы -великаны laugh
 
ГостьДата: Суббота, 29.10.2011, 01:55 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Обязательно службу дезинсекции вызывайте, за час вас избавят, и вообще за смешные деньги! Мы полгода боролись сами, только все хуже и хуже было... Пришлось ремонт делать и мебель выкидывать! Потом службу вызвали, обработка не больше часа, приехал парень вежливый, все хорошо обработал, сам мебель двигал, если нужно было..! Так что не тяните!! Квартиру жалко, мебель//.....
 
rodnegaДата: Четверг, 03.11.2011, 12:57 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мне помогла борная кислота смешанная с яичным желтком. Вот уже шесть лет их нет.
 
санечкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 08:47 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Блин! Я на днях одного "друга" на кухне кверху лапами нашла.Еще дергался.А шуму сколько было из-за него!!!Теперь есть только на кухне,причем возле раковины,чтобы меньше крошек валялось.И от куда лазутчик пришел,кто его заслал и зачем? crazy


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Оля-МалёляДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:58 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 482
Статус: Offline
Ой, я их тоже жутко боюсь... У нас примерно за полгода встречала 3х тараканов, они были пипец какие огромные wacky черные.
Я первый раз увидела в ванной, ночью уже, чё-т быстро сообразила и ведром накрыла его, стою и думаю, что дальше делать laugh , страшно открывать. Пошла мужа будить: он спросони не понимает ничё - жена среди ночи ведет в ванну ничего не объясняя laugh . Вобщем я залезла ногами в ванну, подняла ведро, муж замочил его со второго раза только, большущий был. После этого везде мне они мерещились


Д/С 58
 
IRISHKA1Дата: Понедельник, 14.11.2011, 12:43 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Я тоже думала, что тараканов уже и не будет. уже несколько лет не слышала, чтоб они у кого-нибудь появлялись. Но в пятницу ходили к друзьям в гости, моя любопытная дочка полезла в шкаф у них на кухне, достала кастрюльку и кричит: "Мука!" я заглянула, а там живой тараканище!!!!!!! у меня был шок. А у них оказывается недавно появилось много тараканов. И они не могут их вывести...

 
MarusyandaДата: Суббота, 19.11.2011, 23:44 | Сообщение # 44
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
А мы с муравьями боремся. ТОЖЕ ГАДОСТЬ ТА ЕЩЁ!!!
 
ЛераДата: Суббота, 19.11.2011, 23:47 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
У нас тоже недавно были. Купила в Домовом какой то шприц в нем какая то жидкость.Хорошо помогла.Советую
 
yarik26Дата: Среда, 07.12.2011, 15:36 | Сообщение # 46
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
у меня тоже дома пробегают,то не бывает то появятся....покупала шприц,пропали,а вчера опять обнаружила!!!!!!!!!!!!
 
abramova85Дата: Среда, 21.12.2011, 11:15 | Сообщение # 47
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
значит мы не одни такие,у нас тоже тараканы появились,где-то с месяц назад.вообще не понимаю откуда они могли взяться!толпами слава Богу не ходят,в основном их видим ночью в ванне.прочитала что нужно везде порошок борной кислоты рассыпать.все сделали,не знаю что будет дальше!такая мерзость!!я вообще насекомых не люблю,а тут такое.......

 
МорковкаДата: Суббота, 28.01.2012, 15:51 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
это в каких районах города они появились? surprised

 
ИРИКОДата: Четверг, 05.04.2012, 22:48 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Ужас то какой surprised я на улицу жить пойду, если увижу wacky Я думала они сдохли все ... брррр........

 
AlenДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:28 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Караул!!! Я избавилась от них лет 10 назад. Дохлоксом. С тех пор не видела.
 
БОНАДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:46 | Сообщение # 51
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Могут быть рядом соседи алкаши и т. п., и от тараканов не избавиться!!!!!

Добавлено (30.04.2012, 10:46)
---------------------------------------------
Тараканов еще можно вывести а вот муравьи это действительно невыводимая беда!


BON
 
@СОльДата: Среда, 30.05.2012, 21:33 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
у нас возле дома есть колодец где все кому не лень кормят кошек и за одно разводят тараканов, так эта зараза приходила летом через окно, написали в ЖЭК письмо,и нам этот колодец сверху залили бетоном. теперь кошкам жить негде,кормят их конечно также,но тараканы больше не появлялись. может у вас неподалеку тоже есть любители покормить кого нибудь.
 
СнегурочкаДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:32 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
От муравьев избавились желтком с борной кислотой, но для этого разложили по всей кухни и уехали на выходные.
 
svetlanДата: Пятница, 21.09.2012, 01:30 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
сочуствую... в свое время, когда у нас было нашествие, помог карандаш китайский - машенька!
 
n-krikДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:06 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
ужас...
 
Света1966Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:01 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
ТАРАКАНЫ ЖИВУТ ТОЛЬКО В ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ РАЙОНАХ!!! laugh НО ЕСТЬ СРЕДСТВО ОТ ТАРАКАНОВ В ШПРИЦАХ - ПОМОГАЕТ
 
AstraДата: Вторник, 26.03.2013, 19:51 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Ужас какой! Раньше Машенькой пользовались, не знаю как сейчас, тараканы ведь быстро адаптируются к любым ядам, недаром они самые древние насекомые на нашей планете. Прочитала еще про них вот что:
"Специалисты утверждают, что это насекомое научилось имитировать собственную смерть, возможно, это что-то сродни клинической смерти. За такое «притворство» отвечает специфический ген тараканов, ученые условно его назвали «нокдаун». Зачуяв яд, таракан падает брюхом вверх, теряет сознание и перестает дышать. Хозяин квартиры, довольный результатом, выбрасывает его в мусорное ведро или мусоропровод, а насекомое, отлежавшись некоторое время, возвращается назад. По той причине, что таракан все время возвращается домой, не стоит после химической обработки помещения их выбрасывать в мусоропровод или мусорное ведро, их обязательно следует смывать в канализацию."
 
SereginavsegdaДата: Среда, 16.10.2013, 20:02 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
это жуть... тараканы, мокрица, блохи. Заехали в квартиру 1 этаж - не советую (если только делать кап. ремонт). Травим Delicia. сеголня муж в ванной обнаружил ещё блоху wacky surprised Съезжаем!

 
МанькаДата: Суббота, 02.11.2013, 10:07 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
послушаю, на нас тоже напали, уже 3х убили
 
TogetherДата: Суббота, 02.11.2013, 12:03 | Сообщение # 60
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
У нас летом появились.

МГ
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » На нас напали тараканы!!!!! (просто ужас какой -то!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru