[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Пылесос (обычный, не моющий - какой выбрать?)
Пылесос
БабочкаДата: Среда, 12.10.2011, 10:09 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать пылесос? Нужен обычный, не большой, чтоб был удобен в эксплуатации. Просто чтобы дома пылесосить коврики. Не тяжелый - сыну сказала - вот купим, он будет твой! Это будет твоя обязанность - пылесосить дома.... laugh Он, конечно, не в восторге.... laugh
Зашла в Эксперт - выбор большой, глаза разбежались от моделей и цен. Ну, понятно, что скорее всего дорогие получше. Но мне нужен более-менее недорогой, хотелось бы с переключателем на ручке и с удобным контейнером (или как их называют) для сбора мусора, чтоб не заморачиваться поиском каких-нибудь спец.фильтров и т.д. Какая мощность достаточна? Вообщем, ничего я про пылесосы не знаю...Может, кто-то свой похвалит или вообще направит меня в нужное русло в поиске...
Спасибо.


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
юлаймДата: Среда, 12.10.2011, 10:19 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Мы недавно поменяли пылесос с мешком на пылесос с контейнером,если чесно не оч довольна с мешком все таки мощнее и лучше sad
 
NatikДата: Среда, 12.10.2011, 10:27 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Бабочка, Юль, я после аквафильтра своего у мамы начала с мешком обычным пылесосить, и почувствовала разницу сразу, в итоге готова лучше потяжелее, но с водой, у меня и мелкие им пылесосят laugh но без сборки конечно самостоятельной
 
БабочкаДата: Среда, 12.10.2011, 10:36 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Natik, т.е. там грязь вся в воду идёт? А название модели можно, для ориентировки и мощность... :)

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
Mary_berryДата: Среда, 12.10.2011, 10:43 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Мы в том году поменяли мешковый пылесос на безмешковый )) Взяли Самсунг - вот такая модель: http://www.idei74.ru/shop/good/OP000573/
Мне нравится - "стакан" моется, фильтры вытаскиваются и тоже моются. Пыли собирает больше. Если "стакан" переполнен - индикатор мигает. На рукоятке кнопки вкл/выкл


ГОР
 
La_VelataДата: Среда, 12.10.2011, 12:00 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (юлайм)
Мы недавно поменяли пылесос с мешком на пылесос с контейнером,если чесно не оч довольна с мешком все таки мощнее и лучше

+ 100
Аналогичный случай, пылесос с контейнером стоит, пользуемся старым.
Одноразовые мешочки давно кончились, и приобрести нереально.
Многоразовый мешок стираю.

Бабочка, кроме показателей мощности и габаритности обратите внимание на щетку - очень важно, чтобы она была удобной, не слишком большой, легко лавировала и захватывала труднодоступные места.

Телескопическая трубка обязательна - мальчик ведь будет расти.

А вообще вот темка была, там много полезной информации почерпнете: http://miasskids.ru/forum/34-696-1
 
Mary_berryДата: Среда, 12.10.2011, 12:30 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Аналогичный случай, пылесос с контейнером стоит, пользуемся старым.


Может, это от модели зависит? surprised


ГОР
 
БабочкаДата: Среда, 12.10.2011, 15:22 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Mary_berry, а ваш пылесос сильно шумит? Т.е. для него никаких сменных штуковин покупать не надо - просто стакан моешь и всё?
Quote (Natik)
я после аквафильтра своего у мамы начала с мешком обычным пылесосить, и почувствовала разницу сразу

пошла читать что за аквафильтр такой... А то у нас древний-древний пылесос, вонища после него жуткая, я им почти не пользуюсь, ковры поубирала, пока доча ползала проще помыть было и всё. А сейчас чё-то смотрю - как-то неуютно без них, что ли... Да в зал новый хочу купить. Вот и затеяла покупку пылесоса. Ну, на моющий я точно пока не разорюсь, но и совсем плохой тоже не хочу. :)


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
La_VelataДата: Среда, 12.10.2011, 15:35 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Бабочка)
вонища после него жуткая

Бабочка, это надо всё внутри простирать по возможности, все фильтры и мешочки.
Девушки много писали про Karcher, особенно про паровой, это дорого.
А еще много отзывов слышала про Польский zelmer с турбощеткой.
Тоже недешево, но вполне по карману, особенно если хотите новые ковры стелить.
 
БабочкаДата: Среда, 12.10.2011, 15:41 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Польский zelmer с турбощеткой.

ага, я там по вашей ссылке почитала, девочки Зелмером хвастались... :)
Пойду-ка сегодня ещё раз живьем всё посмотрю в магазине, уже немного подкована - на что внимание обращать... :)


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
Mary_berryДата: Среда, 12.10.2011, 15:48 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Бабочка)
а ваш пылесос сильно шумит? Т.е. для него никаких сменных штуковин покупать не надо - просто стакан моешь и всё?


Шумит обычно.
Я просто вытряхиваю пыль из контейнера в мусоропровод или мешок для мусора, если внутри грязновато - ополаскиваю и ставлю сушиться.
В пылесосе 2 фильтра - поролоновый и какой-то двухслойный - нано-сильвер, кажется wacky Они друг с другом сцепленны. Их примерно раз в 1-2 недели промываю проточной водой и тоже кладу высохнуть. Еще есть фильтр "на выходе", типа жесткой тряпочки))) Его тоже периодически вытаскиваю и промываю. Фильтры еще не меняла. Когда покупали пылесос, продавец очень навяливал купить запасной (я так поняла, что ему надо было продать его :) )

По сравнению с мешковым пылесосом -хлопот меньше получается. Терпеть не могу вытряхивать этот мешок. А одноразовые если покупать - это дорого выходит.

Еще, когда будете покупать, смотрите, чтобы фильтра не было в самом контейнере - говорят, что такие хуже эксплуатируются.


ГОР
 
БабочкаДата: Среда, 12.10.2011, 16:10 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Mary_berry, спасибо за советы... ah

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
vyolgaДата: Среда, 12.10.2011, 16:26 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Бабочка, 2 года назад купили самсунг с контейнером, очень удобно - высыпаю в мусорное ведро после каждой уборки. с хепа фильтром, сразу купила сменные но еще не меняла. А второй фильтр стирала 3раза, очень довольная если надо посмотрю модель. В комплекте щетка петбраш - хорошо волосы собирает.

 
youkkaДата: Среда, 12.10.2011, 16:56 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Бабочка, у меня раньше был безмешковый самсунг - и он мне не нравился совершенно - да, высыпать мусор из контейнера, конечно, удобно, но мощность всасывания слабеет с каждым разом - очень быстро забивается поролоновый фильтр, который после него - в последнее время приходилось мыть его после каждой уборки. Сейчас у меня пылесос с мешками, моющий.

А по теме - недавно встретила рассуждение, что идеальный пылесос - это который с мешком и циклоном (стакан на трубе, в который попадает крупный мусор). Вроде как объединение достоинств обеих технологий, мне показалось логично :) - почти весь мусор попадает в стакан и мешка хватает на сто лет, мощность стабильная и фильтры мыть не надо.
Вот такой пылесос (и отзывы очень хорошие): http://www.mvideo.ru/product_review/309735.html


Сообщение отредактировал youkka - Среда, 12.10.2011, 17:01
 
tiramisuДата: Среда, 12.10.2011, 22:09 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Бабочка, мы купили вот такой,дешевый и с аквафильтром , турбощетка в комплекте))) http://www.mvideo.ru/product_review/20023208.html
мне нравится ,что никаких мешков,после уборки просто выливаю из контейнера,сполоскиваю и ВСЕ!за эти деньги просто находка clap




Сообщение отредактировал tiramisu - Четверг, 13.10.2011, 08:55
 
юлаймДата: Четверг, 13.10.2011, 11:24 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 571
Статус: Offline
Quote (youkka)
Бабочка, у меня раньше был безмешковый самсунг - и он мне не нравился совершенно - да, высыпать мусор из контейнера, конечно, удобно, но мощность всасывания слабеет с каждым разом - очень быстро забивается поролоновый фильтр, который после него - в последнее время приходилось мыть его после каждой уборки.

+1
 
ЮлияТДата: Среда, 19.10.2011, 00:11 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
У меня пылесос тоже с аквафильтром Керхер, вся пыль в воде, воду вылил, ведро помыл и не надо эти мешки трясти. Это всегда было каким то ужасом для меня: где эти мешки вытрясать,пойдешь на мусорку, трясешь ,вся в пыли.
 
автогалДата: Пятница, 21.10.2011, 15:56 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
тоже хочу поменять пылесос старый LG достал уже.....

автогал
 
zrab07Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:12 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Смотря что является главенствующим критерием при выборе: габариты, шум, мощность всасывания, чистота выбрасываемого воздуха, стоимость\наличие расходников, трудоемкость обслуживания ....
 
ПолинкаДата: Четверг, 03.11.2011, 17:25 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Да, приходится выбирать, какое качество важнее, хотя хотелось бы их всех иметь :)
Но это невозможно.
Я считаю, что самое важное - это чистота выбрасываемого воздуха (иначе зачем пылесосить?), легкость в обслуживании (пылесос для нас или мы для пылесоса?), а потом все остальное.

Поэтому после долгих раздумий, советов и консультаций мы выбрали Дайсон.
По фильтрации воздуха он впереди всех - коэф.фильтрации 99,9999%, обслуживание элементарное - помыть контейнер 1 минута, промыть фильтр (1 раз в 2-4 месяца) нетрудно.
Все другие указанные zrab07 критерии тоже неплохие.
Цена...конечно, тоже неплохая sad но за качество надо платить, тут уж ничего не поделать.
 
SwanДата: Вторник, 08.11.2011, 17:14 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Я тоже в раздумьях какой выбрать пылесос. Две недели мучаю консультантов наших магазинов. Хотела с аквафильтром до жути. Почитала в и-нете - "бактерии разводятся там где влажно" а тут пыль + вода, ну проработает года 3-4, а потом микроборассадник.
Про комплектующие, нам правильно втюхивают фильтры дополнительные. У меня пылесос Воrk с чашей - нарадоваться не могла 4 года - но фильтр так забился основной и запасной, что уже невыстирываются и пылью стал пахнуть когда пылесосишь. А сейчас фильтры не производят такие. Теперь и пылесос мощный и рабочий, но бесполезный стоит.
Кророче, поняла что фильтры должны либо отсутствовать, либо легко сниматься и отстирываться, либо брать сразу с пылесосом столько фильтров сколько лет планируете пользоваться данным пылесосом
Вычитала что должна быть функция в пылесосе"ultra air" - поглащение пыли ( но по-моему это опять же сменные фильтры)


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
ПолинкаДата: Четверг, 10.11.2011, 14:01 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote
А сейчас фильтры не производят такие. Теперь и пылесос мощный и рабочий, но бесполезный стоит.

Жалко как sad
Quote
Кророче, поняла что фильтры должны либо отсутствовать, либо легко сниматься и отстирываться, либо брать сразу с пылесосом столько фильтров сколько лет планируете пользоваться данным пылесосом

Да, как тут решать, даже не знаю.
Без фильтров пылесосов не бывает. Чтобы стирался много лет и не портился - не знаю. Покупать сразу много фильтров можно, но вдруг пылесос скоро сломается, или не понравится, или еще что-то7 Куда тогда фильтры?

Мне нравится в этом плане решение Дайсона. У них гарантия 5 лет, в течение этого срока фильтры надо иногда мыть, и они не должны портиться. Если что-то с ними случится, то фирма меняет за бесплатно, по гарантии.
А вот после 5 лет уже надо самим менять. Но я читала, что если какие-то запчасти перестают выпускаться, то фирма обещает их заменять на аналогичные, чтобы они подходили, а не пылесос выкидывать. Надеюсь, что так и будет :)
 
ОльгиньяДата: Вторник, 15.11.2011, 17:17 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
А мы недавно поменяли пылесос с мешком на пылесос со стаканом- очень удобно, турбощетка так готова все засосать, так хорошо чистит. я рада.
 
ПолинкаДата: Пятница, 18.11.2011, 17:04 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Полинка)
на пылесос со стаканом

С покупкой! :)
Какой купили?
 
SwanДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:19 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
А мы после 4 лет использования пылесоса со стаканом купили новый - с мешком. Пока довольны.

Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
vvv_tinaДата: Суббота, 26.11.2011, 12:56 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Пылесос с хепо-фильтром почти не выбрасывает мелко-дисперсную пыль. Проблема только: купить новый фильтр.
 
Света77Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:35 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
У меня ЛД, без мешков для пыли. Мне очень нравится.
 
KATRINAДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:14 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
Нам родители на НГ подарили пылесос! Такой же, наверное, как на ссылкеMary_berry.
С новым пылесосом я реально поняла, что предыдущий ВАЩЕ не пылесолил, а только жужжал. Как мало, оказывается, надо для счастья)))) пылесосишь и остаешься удовлетворенным своей работой))))
 
ВероничкаДата: Пятница, 27.01.2012, 21:09 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня обычный Со стаканным пылесборником! Меня очень даже устраивает! Сразу видно сколько мусора!

Люблю доченьку и мужа!
 
БАБУЛЯТОРДата: Воскресенье, 05.02.2012, 04:29 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 886
Статус: Offline
А я только ЗА моющий и именно - Thomas TWIN TT.))) Летом решено - будем брать! Выкину все три, имеющиеся уже дома - отстой полный! laugh

Всем хорошего дня!!!!
С уважением бабулятор!
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Пылесос (обычный, не моющий - какой выбрать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru