[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Чистота в ванной (поделитесь опытом)
Чистота в ванной
ГостьДата: Четверг, 08.12.2011, 14:05 | Сообщение # 1
Группа: Гости





очень быстро появляется ржавчина на всём хромированном. все полочки, держатель для душа, полотенцесушители и т.д. мою мистер мускулом. отмывается за секунду. НО через пару дней опять всё покрывается ржавчиной. что делать то?????
 
персикДата: Четверг, 08.12.2011, 14:12 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
у вас дверь обычно закрытая? может влажность повышенная?
 
kiss85Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:13 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
у нас тоже самое, только происходит это с двумя трубками от полки в душевой - мне кажется дело в некачественном металле, т.к. остальные элементы не страдают никак pardon

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ГостьДата: Четверг, 08.12.2011, 14:22 | Сообщение # 4
Группа: Гости





[quote=kiss85]мне кажется дело в некачественном металле[/quote]
да я тоже так думаю. смесители покупалиочень дорогие, так им хоть бы что. а вот всё остальное angry ну если честно, то мне это "всё остальное" в магазинах одного только качества попадалось. да и тоже недешевое.
[quote=персик]может влажность повышенная?[/quote]
не может быть. у нас вытяжка хорошая, теплые полы. должно быть тепло и сухо.

а еще мне кажется, что чем больше я эту дрянь отмываю, тем быстрее она появляется. может от чистящих средств всё становится хуже... но это достало уже. хочется чтобы всё блестело. ну в крайнем случае просто чтобы было чисто. а этот коричневый налет портит не только весь вид после ремонта, но и мое настроение.
 
АлсуДата: Четверг, 08.12.2011, 15:26 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
Гость, вот нашла в интернете, может поможет
Средства от ржавчины.
Хромированные поверхности и никелированные краны со временем подвергаются воздействию ржавчины. Оказывается ржавчину можно предупредить.
Если речь идет о хромированной поверхности, то можно применить рыбий жир. Лучше, если он будет не витаминизированный и несоленый.
Итак, процедуру следует проделывать либо в жаркий день, либо во время отопительного сезона. Протрите поверхность рыбьим жиром и оставьте на 2 недели, чтобы жир просох. Потом процедуру нужно повторить.
Пройдет ровно месяц. После этого излишки жира нужно удалить ветошью и протереть бензином.
Такая обработка даст гарантию чистоты от ржавчины на несколько лет.
Желтые пятна и налет ржавчины на ванне, унитазе или раковине можно удалить подогретым уксусом и добавлением щепотки поваренной соли.
 
breeseДата: Четверг, 08.12.2011, 15:39 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
У нас дома есть 2 типа рейлингов и полочек. Одни покупались несколько лет назад. По весу тяжеленькие, т.е. сразу чувствуется металл. Ни разу не появлялась ржавчина, хотя находятся в очень влажном месте. А вот другая категория покупалась не так давно. И по весу легонькие, даже не поймешь что там под покрытием. Причем последнее приобретение-полочка в ванную комнату, через месяц уже вся покрылась ржавчиной. Я так поняла, что это зависит исключительно от качества и производителя. Теперь вот думаю, что надо сгонять в Че, в хороший магазин сантехники и купить нормальные полки и сушилки. У нас в городе я что-то не нашла. Может плохо искала. Алсу, спасибо за выдержку из статьи. Просто для меня совсем не способ купить вещь, которая в принципе недешевая, а потом с ней же еще и мучиться. Хотя на сейчас совет полезный. Только вот не поняла, надо натереть рыбьим жиром и оставить в сухом месте на 2 недели что ли?
 
kiss85Дата: Четверг, 08.12.2011, 15:44 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (breese)
Одни покупались несколько лет назад. По весу тяжеленькие, т.е. сразу чувствуется металл. Ни разу не появлялась ржавчина, хотя находятся в очень влажном месте. А вот другая категория покупалась не так давно. И по весу легонькие, даже не поймешь что там под покрытием. Причем последнее приобретение-полочка в ванную комнату, через месяц уже вся покрылась ржавчиной. Я так поняла, что это зависит исключительно от качества и производителя.

вот и я о том же


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
АлсуДата: Четверг, 08.12.2011, 15:47 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
ну как я поняла, дать высохнуть на протяжении двух недель. , видимо пока этими полочками не пользоваться совсем
 
ЕваДата: Четверг, 08.12.2011, 16:22 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
ещё и от самой воды зависит...если артезианская вода а в миассе вроде бы именно такая) то ржавчина будет быстро появляться.


 
lencha-chaДата: Четверг, 08.12.2011, 21:21 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
я буквально пару дней назад держатель для душа почистила АМВЕЕМ для духовок ну такой с красной кисточкой отлично очистил ( был ржавый налет)



Сообщение отредактировал lencha-cha - Четверг, 08.12.2011, 21:22
 
breeseДата: Четверг, 08.12.2011, 21:41 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Ева)
ещё и от самой воды зависит...если артезианская вода а в миассе вроде бы именно такая) то ржавчина будет быстро появляться

вся проблема в том, что при одинаковой воде из крана одни полки ржавеют, а другие нет. Вот поэтому и вывод, что полки разного качества.
 
AnnДата: Вторник, 13.12.2011, 21:04 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Quote (Гость)
мою мистер мускулом

аккуратнее с ним, там кислота содержится сильная. если чуть земешкаешься, по произойдет порча хромированных элементов (потемнение).
Quote (breese)
Вот поэтому и вывод, что полки разного качества.

вот именно и для той, у которой хром слабенький был - вы его поверхность уже испортили и ржавчина (окись) будет появляться постоянно от кислорода - упс)) то есть от воздуха, от которого вы не избавитесь. Избавляйтесь от полочек!
Quote (lencha-cha)
АМВЕЕМ для духовок

очень сильное средство, портит на раз алюминивые детали. Не нужно прибегать к таким агрессивным средствам, особенно если все новое, вы же не на год ремонт делали. Если не сильно запускать, то вполне достаточно прогрессом или ср-вом с мелким абразивом (для чистки варочной поверхности н-р) проходить и вытирать насухо.


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
FkbtdfДата: Четверг, 15.12.2011, 20:41 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Ann)
аккуратнее с ним, там кислота содержится сильная. если чуть земешкаешься, по произойдет порча хромированных элементов (потемнение).

Да и я уже испортила все что можно было в ванне и полочки и палочки и мыльницу, теперь они действительно очень быстро портятся, пришла к выводу, что надо менять. А вот если у кого есть зеркало в ванне и чтоб оно не потело и на нем не было капелек, его лучше помыть пеной для бритья , а потом насухо протереть. Недели 2 продержится.


есения
 
KATRINAДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:31 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
для хромированных деталей пользуюсь ЗУМом от АМВЕЙ, очень нравится, что "пшикнул" разок и все блестит как новенькое))
А вот держатель для шторки в ванной покрылся тоже ржавчиной, как с ним бороться, я еще не придумала.
И еще у меня такая проблема. На стыке ванной и кафельной стены прикреплен плинтус пластиковый, а по краю появилась желтая полоса. Не отмывается ничем. Недавно оторвала плинтус, чтоб, наконец, оттереть, что только не лила, так и не отмывается. Даже Доместос не справился(((
 
Mary_berryДата: Вторник, 10.01.2012, 13:22 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (KATRINA)
Даже Доместос не справился(((


Sanita попробуйте


ГОР
 
ШпилькаДата: Среда, 25.01.2012, 19:28 | Сообщение # 16
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
Quote (Алсу)
Итак, процедуру следует проделывать либо в жаркий день, либо во время отопительного сезона. Протрите поверхность рыбьим жиром и оставьте на 2 недели, чтобы жир просох. Потом процедуру нужно повторить.
Пройдет ровно месяц. После этого излишки жира нужно удалить ветошью и протереть бензином.
Такая обработка даст гарантию чистоты от ржавчины на несколько лет.
Желтые пятна и налет ржавчины на ванне, унитазе или раковине можно удалить подогретым уксусом и добавлением щепотки поваренной соли.

lol посмеялась! может это конечно и помогает, но две недели (+ ещё повторить!) куда ходить? к соседям? а потоим и бензинчиком запалировать!!! laugh laugh Жесть!!! Мне кажеца, таки эксперименты только в ремонтируемой квартире мона делать, пока не живёшь ещё в ней...
 
svetakДата: Суббота, 18.02.2012, 19:09 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Если ванна пожелтела, протрите ее тряпкой, смоченной в растворе, состоящем из 1- ой части технической соляной к-ты и 2-х частей воды. Тряпку намотайте на палку (кислота едкая).. Нанесите состав на сильно пожелтевшие места и оставьте на 10мин., затем смойте теплой водой со стиральным порошком, ополосните чистой водой.

Добавлено (18.02.2012, 19:08)
---------------------------------------------
Никелированные краны в ванной можно освежить, протерев их уксусом с солью.

Добавлено (18.02.2012, 19:09)
---------------------------------------------
Если ванна не сильно загрезнена, можно почистить ее солью с уксусом.


Котёнок
 
Кенга-РУДата: Среда, 29.02.2012, 12:48 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (svetak)
Если ванна пожелтела, протрите ее тряпкой, смоченной в растворе, состоящем из 1- ой части технической соляной к-ты и 2-х частей воды.

Я доместосом мою ванну. Здорово отмывает. И запах не такой едкий,


 
юлиана174Дата: Среда, 29.02.2012, 16:04 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я мою ванну Мастер блеск отмывает отлично,правда средство едкое, работать нужно в перчаках .
 
zolotaja_81Дата: Четверг, 01.03.2012, 13:39 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
для уборки ванной комнаты, раковин, унитаза я пользуюсь только Амвеем (розовое средство, по-моему LOC называется). Лучшего средства я не встречала! у меня когда ремонт делали в квартире, мастера выливали в ванну остатки клея и т.п. херню. Итог - всё дно ванной был в желтом, ужасном налете! шеркать я боялась, чтоб эмаль не содрать, вот тогда я и стала применять амвей, примерно через полгода я заметила что ванна стала у меня кристально белой.
 
olya10miniДата: Четверг, 01.03.2012, 13:43 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (zolotaja_81)
Амвеем (розовое средство

раньше было розовое, а сейчас жёлтое стало, оно? я вот им в вынной пользуюсь, а для унитаза не пробовала, а как вы его применяете?


 
zolotaja_81Дата: Четверг, 01.03.2012, 13:49 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
olya10mini, честно говоря я с полгода его не покупала, я обычно беру 5 бутыльков чтоб не загдядывать))))))
посмотрела - называется LOC чистящее средство для ванных комнат.
я так же, как и раковину - оббрызгиваю разведенным с водой весь унитаз, сливной бачок, оставляю минут на 5-10, потом тряпочкой мою. Брала розовое средство PURSUE ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСВТО ДЛЯ МЫТЬЯ УНИТАЗОВ - дороговастенькое, но я не заметила разницы с Локом)))) если уж сильная ржавчина - то Локом неразведенным мажу
 
ns1586Дата: Четверг, 26.04.2012, 11:33 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Скорее всего некачественный металл попался.. По идее не должно быть такого, только если вещи очень старые
 
ПальмаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:04 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
я все Локом отмываю

Ольга
 
ДашкоДата: Суббота, 03.11.2012, 16:54 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (zolotaja_81)
посмотрела - называется LOC чистящее средство для ванных комнат.

Много слышала о данном "Чудо" средстве, надо самой его прикупить и попробовать.
 
Ксения-МиассДата: Суббота, 03.11.2012, 17:59 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
говорят, что хороши меланиновые губки, кто-нибудь ими пользуется, расскажите про результаты :)
 
Р@з@чкаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:28 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
У меня такая же беда в ванной все ржавеет я думаю это все таки некачественные изделия из хрома а влажность тут не при чем.

 
TahaДата: Вторник, 04.12.2012, 21:05 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
Нержавейку надо покупать , хромированные изделья со временем ржавеют . Регулируемый держатель для душа ( по высоте ) из нерж. от 1100р и выше . В магазинах хром ,а продавцы говорят что нержавейка ((( им товар нужно продать.



Сообщение отредактировал Taha - Вторник, 04.12.2012, 21:09
 
ЧистюляДата: Среда, 12.12.2012, 13:51 | Сообщение # 29
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Все бытовые средства предназначаемые для уборки...и сделаны производителями очень умно...вы мойте мойте...но через некоторое время все ровно менять изделия ....и все думают что это время пришло, а нет это те средства сделали свое дело..все-же.раз в пол года вызвать профи....а пока все-же..Экологическую химию.....в магазине на романенко...чистый дом....

замечательные люди ,достойны всего самого лучшего
 
МасякаДата: Среда, 14.08.2013, 09:39 | Сообщение # 30
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Девочки, вот недавно вот такой смеситель установили

Он очень красивый, медный, искусственно состаренный. Но вот теперь вопрос: как и чем его мыть, чтобы он не испортился?
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Чистота в ванной (поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru