[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Моющий пылесос
Моющий пылесос
АСЯДата: Среда, 19.01.2011, 15:17 | Сообщение # 91
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3305
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
Единственное что - шумный сильно.

У меня такой же пылесос , по шумности нормально
Quote (Vanilla_Bear)
Турбощётки у меня вроде нет, да и пока не надо было.

Вот из-за этого и цена у вас меньше, я покупала у нас в городе за 13.900 как у Све,точь в точь с турбощеткой, это вещь!!!! Когда м ы с мужем пропылесосили всю квартиру, плюс мягкую мебель, в шоке были от аквафильтра ,когда открыли
Интересно можно ли турбощеткой не только ковры и мебель пылесосить?А заодно и линолеум?


 
Олюшка500Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:48 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Я тоже теперь хочууууу моющий пылесос. Буду мужа уговаривать. wink

машгородок
 
НаташкаДата: Пятница, 04.02.2011, 19:44 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Да-да и я своего буду уговориваь, все как-то руки до него не доходят (до пылесоса всмысле....)

 
КатюшкаДата: Четверг, 24.02.2011, 20:58 | Сообщение # 94
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
У нас Томас Аквафильтр Мне он нравился до тех пор пока племянник резинку герметизирующую не сжевал Теперь он просто не сосет А такие резинки нигде не продаются

Югова
 
МечДата: Четверг, 10.03.2011, 18:04 | Сообщение # 95
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
я своего мужа уже давно уговариваю, а он сказал , пока своей квартиры не будет , пылесоса тоже не будет(((
 
НадинДата: Вторник, 28.06.2011, 13:55 | Сообщение # 96
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Девчонки посоветуйте плиз!!! У нас ковролин и ковры засиканы ребенком просто ужас.. короче дома на мой взгляд ванище ужасное... Вот меня и интересует насколько вообще эти чудо пылесосы справятся с такой проблемой. Насколько они смогут потом все высушить? Какой выбрать в данном случае? И еще проблема, у нас 1 этаж и дома достаточно влажно sad Может кто-то еще как-то научился справляться с этим? Может какая-то бытовая химия существует, в общем как обойтись без дорогостоящего найма специалистов по уборке..
Очень буду благодарна за ответы!!!
 
AnnДата: Четверг, 30.06.2011, 00:46 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Quote (Надин)
нас ковролин и ковры засиканы ребенком просто ужас.. короче дома на мой взгляд ванище ужасное...

детская моча самая легко удаляемая из ворса. Моющий пылесос + средство для чистки ковров справится, только потом обязательно несколько раз пройтись водой.
Quote (Надин)
у нас 1 этаж и дома достаточно влажно

так лето же на дворе - высохнет, не сомневайтесь


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
НадинДата: Пятница, 01.07.2011, 17:12 | Сообщение # 98
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Ann, Спасибо за ответ! smile А какой пылесос вы посоветуете приобрести в данном случае?
 
AnnДата: Суббота, 02.07.2011, 01:10 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Надин, честно говоря я в бытовых не очень разбираюсь)) но принцип действия у всех одинаковый: через сопло в половой щетке подается моющий раствор и одновременно всасывается (для удаления запахов будет не лишним распылить и оставить на 5-10 минут на поверхности, а потом пройтись впрыск+всасывание). Самый распространенный Томас. О нем уже много написано в этой темке. Главное здесь химия - ваниш не берите только и обычным порошком не стирайте, купите элементарное керхеровское средство для моющих пылесосов или шампунь для моющих пылесосов в магазинах бытовой техники (обращайте внимание на уровень Ph =9,5 (для шерсти) - 11) только без кислородных отбеливателей. Промывайте тщательно водой (профсредства этой линейки весьма дороги и в больших объемах).
И буде вам счастье smile чисто и без запахов tongue


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
НадинДата: Четверг, 07.07.2011, 22:17 | Сообщение # 100
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Ann, Спасибо! smile Теперь мужа осталось обработать на покупку biggrin
 
ксюньчикДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:42 | Сообщение # 101
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
я тоже когдато собиралась купить томас твин тт потом решила отзывы о нем почитать и начиталась того что люди писали что после мойки таким пылесосом палас аж хлюпает от воды! настолько он плохо втягивает воду назад! но сейчас почитала отзывы здесь и думаю что опять задамся целью его преобрести!!!! smile

 
helga80Дата: Вторник, 12.07.2011, 00:59 | Сообщение # 102
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
У нас моющий пылесос томас аквафильтр уже 4 года, покупали когда завели собаку. Так вот когда неожиданно сломался кламан подачи воды начали искать в магазинах, ремонтных мастерских - нигде не было на него запчастей. В рембыттехнике где покупали вообще только пожали плечами, они их даже по гарантии не ремонтируют, хотя при покупке говорили не проблема. Обошли все ремонты в городе, искали в Челябинске ничего не нашли. Сервисные центры в Москве, позвонили, в техническом отделе посоветовали и рассказали как отремонтировать самим, т.к. если заказывать запчасти будет очень догорого около 30% стоимости. Муж пылесос починил, теперь боимся чтобы что-нибудь другое не полетело. Томас хорош, когда исправен.
 
ЗюзикДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:04 | Сообщение # 103
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 794
Статус: Offline
Советую моющий пылесос Томас. ЭТО ВЕЩЬ!!! accordion Просто песня!! Мы приобрели такой ( дорогой, зараза), но НЕ ПОЖАЛЕЛИ!!!!
Я поняла, что всё что до этого пылесосила хорошим обычным пылесосом, это просто была репетиция перед Томасом!! laugh
Ворс на всех коврах поднялся с первого раза, аромат свежести в квартире незабываемый, краски на ковре стали ярче.
Минусы есть: после КАЖДОЙ (!) комнаты его нужно мыть ( фильтр внутри+ губочки специальные), но это быстро!!Заато когда РЕАЛЬНО видишь СКОЛЬКО грязи в комнате после этой процедуры surprised ....
Есть стимул!! laugh
И ещё минус: тяжёлый! Но тут муж выручает wink
я этим чудо-пылесосом даже диваны с креслами чищу jury

вообщем, СОВЕТУЮ! whistling
 
CandyДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:16 | Сообщение # 104
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
ну спасибо за советы)))Собирались томас покупать,а везде отзывы о том что уж больно долго его мыть надо после уборки((вообщем мнения разнятся,будем думать!
 
МорковкаДата: Понедельник, 12.09.2011, 19:01 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
Candy,
Quote (Candy)
что уж больно долго его мыть надо после уборки

там мыть то нечего... на 2 минуты дел-то


 
КатеринкаДата: Четверг, 29.09.2011, 19:00 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
А я недавно почитала отзывы о ТОМАСЕ (тоже хотели купить, но передумали), при сухой чистке бъёт током, при влажной - убивает насмерть laugh ШУТКА. При влажной - нормально. Мне что-то не хочется покупать пылик за 12000, чтобы меня током долбило... sad

Желаю всем добра!!!
 
СлавнаяДата: Суббота, 01.10.2011, 19:09 | Сообщение # 107
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Катеринка, у меня две знакомые пользуются и радуются. Белые ковры натуральные, как новенькие; влажная уборка на ура, не жалуются на ТОМАС.
 
ЛапулькаДата: Вторник, 04.10.2011, 21:43 | Сообщение # 108
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
У меня "Керхер" моющий прослужил 1 год, попала вода сгорел двигатель, после купили простой. Все таки когда моешь пол сама есть разница.
 
ЮнаДата: Среда, 12.10.2011, 16:10 | Сообщение # 109
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Как мне хочется моющий пылесос!!Почитала отзывы спасибо!!!Подумаю!!

777
 
tataДата: Среда, 12.10.2011, 16:14 | Сообщение # 110
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
вот уж 2 года, как пользую керхером.
Сначала была в восторге, но потом....такое г....
шланги-щетки забиваются, мощность маленькая, сосет плохо. Единственный + это нет пыли, слил все-помыл.
Но дешевый обычный самсунг мне нравился намного больше.


LiveTyping.ru
 
youkkaДата: Среда, 12.10.2011, 16:37 | Сообщение # 111
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
tata, ой, ничего себе...
А я уже хотела всем керхер посоветовать, так он мне нравится. Но у меня он месяца 3 всего.

Только не могу понять, что там может забиться - но у меня обычный моющий пылесос SE 5100, а у вас, наверное, с аквафильтром?
 
tataДата: Среда, 12.10.2011, 16:46 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
ну наверно с аквафильтром. Я тоже не особо разбираюсь. Там воду надо наливать, и потом всю грязь выливаешь, как пропылесосишь.
А забивается везде, где стыки шлангов. У нас в семье много длинноволосых))) вот волсня зацепится, и за нее весь мусор цепляется, потом ищи, где забилось.И насадки с железной палки не убираются. СИЛИЩА немалая нужна.
Как-то я не в восторге)))Хотя по первости можно отследить, как я в этой теме была довооооольная.
Как-то так...шланг летом мыла и в мыльной воде, на жаре просушивала - вонь такая была.
Вот радует, что пыль в воздухе не летает, как от обычного пылесоса.


LiveTyping.ru
 
youkkaДата: Среда, 12.10.2011, 17:16 | Сообщение # 113
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
tata, если вы эту воду на пол/ковер разбрызгиваете-всасываете, то это моющий, а если вода внутри пылесоса моет воздух, то это аквафильтр :)
Пылесосы Томас умеют все сразу - они одновременно моющие и с аквафильтром, Керхеры бывают либо моющими, либо с аквафильтром.

У меня описанных проблем нет, т.к. волосы я наматываю на турбощетку, а палки пластиковые на замочках..
 
zrab07Дата: Суббота, 29.10.2011, 15:24 | Сообщение # 114
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Самое главное заблуждение, что моющий пылесос предназначен для ворсовых покрытий. Приобретая такой пылесос имейте в виду: для ковров - СУХАЯ уборка, а для полов (линолеум и тп) - ВЛАЖНАЯ.
 
Vanilla_BearДата: Суббота, 29.10.2011, 19:26 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
zrab07, объясните, почему?
Мы в садик пылесос носили, чтоб мыть ковры капитально - там столько грязи было, и ковры стали значительно чище, чем после простого выбивания (мы их выбили как следует до этого)
И матрасы мыли, и диван.
Кроме того, в комплект к пылесосу часто входит специальное моющее средство для ковров.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
Vanilla_BearДата: Суббота, 29.10.2011, 19:29 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
сейчас не поленилась, достала и посмотрела коробку от своего пылесоса
там русским по белому написано "Функция мытья ковровых покрытий"
так что мне кажется, уважаемый zrab07, просто не разбирается в данном вопросе.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
zrab07Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:02 | Сообщение # 117
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
При влажной уборке ковров часть влаги остается в ворсе. В домашних условиях как правило нет возможности просушить ковер, а влажная тёплая среда как известно приводит к обильному размножению бактерий и тп. А если ещё под ковром ламинат (или что-то подобное), то его разбухание вряд ли вас обрадует. Поэтому для повседневной уборки ковров подходит сухая чистка, а для обычных полов - влажная. Влажная мойка ковров - дело исключительное.
 
Vanilla_BearДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:40 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
zrab07, во, уже ближе к правде=)
я думаю, никто в здравом уме не будет мыть ковры 2 раза в неделю=)

а то вы прямо так написали, как будто мыть ковры нельзя. Можно и даже нужно, но если есть 100% возможность просушить.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
zrab07Дата: Понедельник, 31.10.2011, 20:36 | Сообщение # 119
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я ковры на мойке стираю, тк мне негде сушить. Просто знаю некоторых разочаровавшихся покупателей моющих пылесосов, думавших, что они ршат их проблемы с ковролином, - теперь не знают кому продать пылесос.
 
Vanilla_BearДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:15 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
может, пылесос просто недостаточно мощно втягивает?
У нас друг брал его попользоваться, их затопили соседи сверху, причём так, что вещи реально плавали, диван насквозь, ковры насквозь, в общем - ужас. После того, как всю возможную лишнюю влагу собрал, прошёл день-два и всё окончательно высохло. Т.е. на диване спали в ту же ночь. Но я писала выше, уровень шума у моего пылесоса высокий, каждый день, конечно, не попользуешься. Есть чуть более дорогой аналог моего, почти брат-близнец, с регулируемым уровнем мощности, и, соответственно, шума. Если б знала - купила б тот.

Попробуйте после завершения чистки ковра лишнюю влагу собрать насадкой для мягкой мебели - она похожа на насадку для ковров, но уже и меньше. Соответственно, мощность всасывания на сантиметр повысится и ковёр будет суше.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Моющий пылесос
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru