[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Моющий пылесос
Моющий пылесос
=^рысь^=Дата: Среда, 15.01.2014, 17:24 | Сообщение # 151
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Цитата annet_m ()
я то же мечтаю о моющем пылесосе, но не могу определиться томас или все же керхер паровой.

annet_m, ну это совсем разные вещи томас и пылесосит и моет а керхер только моет. И не грязь например в коридоре от обуви им помыть нельзя.

У меня уже 6 год томас я им очень довольна. Турбощетку к нему купили и ввобще прекрасно чистит. И мыть пол одно удовольствие! Ну а мытье его занимает от силы минут 7.
 
ленаДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:40 | Сообщение # 152
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Девочки, помогите. Читаю и хочу уже такой пылесос. Куча вопросов)) У тех, у кого он стоит без дела, почему, какие причины? Те кто пользуется, вижу, что все довольны) А ламинат им можно мыть? И по времени как, если большая площадь убирается, нужно его выключать, чтобы отдохнул? Воду нужно менять ? Помогите)) хочется такой пылесос, но не хочется, чтобы стоял без дела. Смотрела специальный для ламината и паркета, но дороговато. Мне бы в 15 тыс. уложиться.

 
РазлучницаДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:54 | Сообщение # 153
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Посмотрите Томас Твин. Их много разновидностей. В указанную вами сумму уложитесь. Их много видов, можете глянуть на маркете и подобрать. Там есть возможность сравнения моделей.
 
ленаДата: Вторник, 04.02.2014, 11:24 | Сообщение # 154
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
я правильно понимаю. что с аквафильтром - сухая уборка, только пыль через водяной фильтр проходит, а моющий - влажная уборка?

 
РазлучницаДата: Вторник, 04.02.2014, 16:37 | Сообщение # 155
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
да аквафильтр и моющий часто путают, но это не одно и то же. Аквафильтр это тип фильтра, когда пыль проходит через воду. Моющий же пылесос разбрызгивает воду и собирает ее. Есть сухие пылесосы с аквафильтром, а есть моющие без него. Если вам нужен аквафильтр, но не нужна моющая функция, посмотрите что то вроде Томас Mistral XS.
 
ленаДата: Вторник, 04.02.2014, 16:41 | Сообщение # 156
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Разлучница, весь день сегодня на это убила)) подобрала Томас твин Т2 аквафильтр. Но что-то отзывов про Томасы начиталась, что ломаются. Так ли это на самом деле?

 
РазлучницаДата: Вторник, 04.02.2014, 18:48 | Сообщение # 157
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ну вообще все ломается. Ничто как говорится не вечно. Смотря как относится к вещи. У меня тоже Томас. Нареканий никаких нет. Главное все делать правильно и по инструкции. Единственное я на вашим месте взяла бы другую модель. Советую вам выбрать что нибудь из серии ХТ. Например Твин ХТ или Vestfalia XT. А по существу вопроса Томасы очень надежные пылесосы. Почитайте про них
 
ленаДата: Пятница, 07.02.2014, 12:48 | Сообщение # 158
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Разлучница ()
Единственное я на вашим месте взяла бы другую модель.

я хотела, чтобы и влажная и сухая была уборка. Ковров у меня нет и не планируются, ну если только "заплатка" у диванов laugh , диваны кожанные. Мне нужно только ламинат пылесосить и мыть))) Качество мытья тряпкой не устраивает((( Идеально получается только одна комната, потом, всё, начинается нервотрепка со сменой воды и споласкивания тряпки((( Площадь для мытья приличная, поэтому хочу это дело хоть на половину автоматизировать))
Посмотрела инструкцию для этих пылесосовТвин ХТ или Vestfalia XT, в ней написано, что не рекомендуются они для мытья паркетов и ламината, а мне надо для ламината.
Да и цена там уже за 20 переваливает.
Но, все равно,большое вам спасибо, за помощь))




Сообщение отредактировал лена - Пятница, 07.02.2014, 14:10
 
ленаДата: Пятница, 07.02.2014, 14:11 | Сообщение # 159
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата лена ()
Единственное я на вашим месте взяла бы другую модель.

а почему?


 
РазлучницаДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:17 | Сообщение # 160
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ну вообще серию XT очень все хвалят. Там и аквабоксы поновее и поудобнее. Насадки же можно докупить любые. Для ламината или для ковров. Все продается. Вестфалия модель поновее и на мой взгляд поинтереснее чем Твин Т2. Можете сравнить их в маркете. Хотя тут вам решать. Я просто свое мнение высказала.
 
МанькаДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:32 | Сообщение # 161
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
ТОже бредима моющим пылеслслм, хотела купить, НО почитав отзывы, что очень долго его мыть после уборки, пока так и не решилась на это чудо техники
 
РазлучницаДата: Вторник, 11.02.2014, 19:08 | Сообщение # 162
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата Манька ()
НО почитав отзывы, что очень долго его мыть после уборки, пока так и не решилась на это чудо техники

Мыть его вовсе не так долго как про это пишут. У меня на это уходит от силы минут десять. Ну представьте что вы моете полы ведром и шваброй. Много у вас на это времени уходит? Что ведро помыть, что аквабокс Томаса тоже самое. Налил воду, вылил, делов то.
 
МариночкаДата: Вторник, 11.02.2014, 19:26 | Сообщение # 163
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
Цитата Манька ()
ТОже бредима моющим пылеслслм, хотела купить, НО почитав отзывы, что очень долго его мыть после уборки, пока так и не решилась на это чудо техники

вообще не согласна,тоже уходит максимум минут 10


машгородок
 
=^рысь^=Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:56 | Сообщение # 164
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Цитата Разлучница ()
У меня на это уходит от силы минут десять.

да, у меня тоже
 
МанькаДата: Вторник, 11.02.2014, 22:58 | Сообщение # 165
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Разлучница, Мариночка, =^рысь^=,
Цитата Мариночка ()
вообще не согласна,тоже уходит максимум минут 10

Ну все значит займусь скоро выбором, у меня пока просто со стаканом, его я тоже мою минут 10, получается аналогично что этот мыть, что тот, только томас например места больше занимает laugh
 
РазлучницаДата: Суббота, 15.02.2014, 22:02 | Сообщение # 166
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Да не так уж и много места. У меня в шкафу спокойно умещается. Место то можно найти. Зато как он квартиру вам будет убирать. Вручную так долго мыть будете.
 
МанькаДата: Суббота, 15.02.2014, 22:36 | Сообщение # 167
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Цитата Разлучница ()
Да не так уж и много места. У меня в шкафу спокойно умещается

ага, у нас однокомнатная квартира, переехали в нее из двушки, вы просто не знаете же кто как живет laugh laugh laugh laugh у меня например в шкафах все в три ряда pardon pardon
 
РазлучницаДата: Вторник, 18.02.2014, 22:42 | Сообщение # 168
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ну если у вас маленькая жилплощадь, это же не значит что пылесос занимает много места? Просто надо и начинать с того что квартира небольшая и в шкафу все забито. В целом Томас прекрасно умещается в шкафу. сама его там храню.
 
МариночкаДата: Среда, 19.02.2014, 10:51 | Сообщение # 169
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
Цитата Разлучница ()
целом Томас прекрасно умещается в шкафу. сама его там храню.

у меня тоже


машгородок
 
AnastasijДата: Среда, 12.03.2014, 09:22 | Сообщение # 170
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
У нас пылесосу THOMAS TWIN TT AQUAFILTER скоро будет уже 9 лет, "срок службы" на исходе, хочется чего то нового, а сейчас столько разных моделей что не знаешь какой выбрать wacky

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
РазлучницаДата: Пятница, 14.03.2014, 19:22 | Сообщение # 171
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Посмотрите Томас Vestfalia XT. Отличный пылесос с аквабоксом. Выпущен для ковров в основном. В комплекте идет отличная турбощетка. Либо Томас Parkett Prestige XT. Новый паркетник. Вообще в последнее время у Томаса вышло много новых моделей. Есть из чего выбрать.
 
LanchonokДата: Вторник, 18.03.2014, 17:24 | Сообщение # 172
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
Выбрать то есть, только и цены...
окупает ли он себя, вот в чем вопрос?

Добавлено (18.03.2014, 17:21)
---------------------------------------------
сама уже всю голову сломала...
и хочется и колется...

Добавлено (18.03.2014, 17:23)
---------------------------------------------
про Томас Vestfalia XT и Томас Parkett Prestige XT еще мало отзывов. но функционально по описанию должны быть не плохие.

Добавлено (18.03.2014, 17:24)
---------------------------------------------
про все предыдущие модели, когда читала отзывы, еще хуже стало
одни просто пищат от удовольствия, а другие "поливают грязью"...

 
РазлучницаДата: Вторник, 18.03.2014, 17:35 | Сообщение # 173
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Вот нашла вам видео про паркет престиж. Может почерпнете немного информации для себя. И вестфалия и престиж модели новые, но сильно отличаются от старых Томасов. У них акафильтр сам удобнее и эффективнее. Их и ругают и хвалят вы верно подметили. Ругают только за то что они габаритные и мыть их надо. Но все моющие такие, возьмите любую марку. Вообще посмотрите, почитайте про них. У меня тоже Томас дома и уверяю вас не такой уж он и страшный))
 
LanchonokДата: Вторник, 18.03.2014, 17:53 | Сообщение # 174
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
спасибо за видео, и за остальной комментарий
 
natusp22Дата: Среда, 19.03.2014, 12:29 | Сообщение # 175
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Очень хороший пылесос компании Цептер. Пользуемся. 6 функций одновременно. Быстрая уборка в доме. Можно быстро помыть окна, душевую кабинку, кафель, духовой шкаф, пригоден для мытья ламината, так же домашняя химчистка на дому (пылесос и парогенератор в одном). В комплекте утюг, гладить просто сказка.
Прикрепления: TUTTO-LUXO.doc (39.0 Kb)


Сообщение отредактировал natusp22 - Четверг, 27.03.2014, 08:59
 
ленаДата: Среда, 19.03.2014, 13:10 | Сообщение # 176
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Lanchonok ()
про все предыдущие модели, когда читала отзывы, еще хуже стало
одни просто пищат от удовольствия, а другие "поливают грязью"...

Lanchonok, как я вас понимаю, сама так мучилась)) поэтому решила не рисковать, купила самый простейший Томас супер30 аквафильтр, стоит 10-ку, думала, не обидно будет, если вдруг не понравится.
То что я довольна, это ничего не сказать)) Теперь не уборка, а сплошная медитация)) Причем, с удовольствием теперь всё отодвигается (диваны, кровати, тумбы).
Заливаю сразу литров 5 и на всю квартиру мне хватает, никаких доливов, переливов))
Теперь про мытье: всасываю шлангом воду - раз, промываю душем металлическую трубу - два, снимаю верх - двигатель - три, выливаю грязную воду - четыре, споласкиваю, вытираю - пять, мою насадку - шесть. Всё!!!
Один раз делала сухую уборку, но решила , зачем просто пылесосить, если можно сразу мыть)) Пол у меня из ламината, ковров больших нет, только "заплатки". Их тоже этой же насадкой прохожу))
Причем, сначала я очень настороженно к нему относилась из-за отзывов на другие пылесосы, но с каждым разом сердце мой отогревалось)))
Еще, у него 5 колес, он легко за мной передвигается и провод свой переезжает))) Размеры у него , конечно, не маленькие, но у меня есть, где его хранить))


 
BoosyaДата: Пятница, 28.03.2014, 04:27 | Сообщение # 177
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
У меня моющий Керхер, убирает классно, но он очень большой, тяжелый, неповоротливый, поэтому достаем его только на генеральные уборки. А для каждодневных у нас циклонный бошевский Ранн, с ним быстрее и проще убирать, ну и плюс не нужно после каждого раза мыть, только периодически контейнер освобождать, волокиты меньше.
 
МариночкаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:04 | Сообщение # 178
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
девушки,а где вы покупаете моющие средства для пылесосов, и какие???

машгородок
 
РазлучницаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:38 | Сообщение # 179
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я Protex покупаю для своего Томаса. Заказываю на сайте Томаса. Очень удобно и недорого.
 
МариночкаДата: Понедельник, 14.04.2014, 10:49 | Сообщение # 180
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
Разлучница, ск-ко выходит с доставкой??и через какое время осуществляется доставка?

машгородок
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Моющий пылесос
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru