[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Моющий пылесос
Моющий пылесос
OlenkaДата: Суббота, 03.05.2014, 13:59 | Сообщение # 181
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
У меня 2 пылесоса, Томас твин тт и обычный. Томас купили первым, ему в догонку еще один. Плюсов конечно масса в моющем, никогда не думала, что мягкая мебель такая грязная, а как увидела воду после химчистки-кошмар. Купили обычный пылесос потому, что дети, а когда дети, то все вокруг крошится, сыпется и т.д. Мне пылесос нужен иногда 2-3 раза в день, бывает чаще, особенно на кухне. Доставать томас, собирать-разбирать-мыть по нескольку раз в день я устала. Теперь его функции-мебель и ковры. Еще один момент, у моющих пылесосов небольшая мощность всасывания, это особенность всех таких пылесосов. Мы купили филипс с большой мощностью всасывания для сухой уборки, и что называется, почувствовали разницу, пол намного чище, чем после томаса. И про мытье пола пылесосом..не знаю, кому как, по мне так лучше, чем руками, пол не отмывается ничем, может в керхере есть что-то, не спорю. На мой взгляд, мытье пола томасом=мытье пола шваброй, чисто на 1-2 дня.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
youkkaДата: Суббота, 03.05.2014, 15:07 | Сообщение # 182
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
У меня тоже 2 пылесоса - моющий керхер для еженедельной уборки и беспроводной филипс для ежедневной. Обоими очень довольна. Аккумуляторный, конечно, мощностью не отличается, но в качестве подметалки и ручного пылесоса очень удобен.
На мощность всасывания керхера не жалуюсь, вполне мощный. У него другой недостаток - он не с аквафильтром, а с мешками :(.
Полы пылесосом тоже не мою - согласна с Olenka, эффект как от швабры, а возни больше.
 
ленаДата: Понедельник, 05.05.2014, 10:10 | Сообщение # 183
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
На мой взгляд, мытье пола томасом=мытье пола шваброй, чисто на 1-2 дня.

шваброй, да 1-2 дня и опять все к ногам липнет. Из-за этого и решила моющий купить. Теперь один раз в неделю мыть могу себе позволить, если неделя загруженная. А так обычно 2 раза в неделю мою.


 
РазлучницаДата: Понедельник, 12.05.2014, 22:00 | Сообщение # 184
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Сравнивать мытье Томаса со шваброй все равно что например стиральную машинку Бош сравнить со стиркой руками. Можно конечно мыть и шваброй, но зачем если есть профессиональные пылесосы для мойки пола.
 
ЗнакомаяДата: Среда, 25.06.2014, 19:44 | Сообщение # 185
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
У меня вот дома тоже Vestfalia. Отличный пылесос. Не знаю почему все так ругают моющие. Видимо никогда не пробовали им убираться. У меня лично нареканий к нему нет.
 
OlenkaДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:27 | Сообщение # 186
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Разлучница ()
Сравнивать мытье Томаса со шваброй все равно что например стиральную машинку Бош сравнить со стиркой руками

Цитата Знакомая ()
Видимо никогда не пробовали им убираться

представьте, пробовали, поэтому и отзыв оставили, сколько людей, столько и мнений, кого-то устраивает качество, кого-то нет. Для сомневающихся, зайдите хотя бы на http://irecommend.ru, там полно отзывов про все моющие пылесосы, конкретно про томас, вернее про мытье им, процентов 70 отрицательные.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
OlenkaДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:32 | Сообщение # 187
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
И еще совет, кто хочет приобрести, подумайте сразу где хранить будете. Я храню на балконе, потому, что в купе-встройку 45 см он не помещается, и еще один "приятный момент", шланг от него -мой хоть замойся, все равно воняет, поэтому пусть уж на балконе живет.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ленаДата: Вторник, 01.07.2014, 11:00 | Сообщение # 188
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
представьте, пробовали, поэтому и отзыв оставили, сколько людей, столько и мнений, кого-то устраивает качество, кого-то нет. Для сомневающихся, зайдите хотя бы на http://irecommend.ru, там полно отзывов про все моющие пылесосы, конкретно про томас, вернее про мытье им, процентов 70 отрицательные.

с этим согласна, сама долго сомневалась, читая отзывы, но пришла к выводу, что положительные отзывы просто не пишут, сама такая, довольна как слон, а не написала pardon надо исправиться. Знакомая купила, послушав меня и посмотрев результат, тоже довольная очень.
Цитата Olenka ()
И еще совет, кто хочет приобрести, подумайте сразу где хранить будете. Я храню на балконе, потому, что в купе-встройку 45 см он не помещается, и еще один "приятный момент", шланг от него -мой хоть замойся, все равно воняет, поэтому пусть уж на балконе живет.

согласна, что такой пылесос больше подходит для большой площади. А шланг, я не знаю как вы моете, я душем в него воду заливаю, когда он наполнится, один конец опускаю, второй поднимаю. Шланг чистый и не воняет pardon
так что, действительно, сколько людей - столько и мнений. Это как в жизни бывает - вроде бизнес у людей одинаковый, а у одного все получается, а другой загибается. pardon Как к делу относишься - такой и выхлоп pardon


 
Солнышко83Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:51 | Сообщение # 189
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
какой пылесос лучше томас или керхер?
 
АгашаДата: Четверг, 24.07.2014, 23:45 | Сообщение # 190
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Солнышко83 ()
какой пылесос лучше томас или керхер?

Уж как-то слишком "ребром" вы вопрос ставите. Есть еще масса других пылесосов. Считаю свой Бош вообще вне конкуренции. Прочитала дебаты по поводу моющих, поддерживаю сторону недовольных, есть у них свои плюсы, но один большущий минус перечеркивает все: они оставляют влажный след и на покрытии, и на мягкой мебели. И уж слишком плохо пахнут. А с мощным пылесосом для сухой уборки и чисто, и свежо в доме. Мы взяли контейнерный Бош, отлично справляется с работой. И время на уборку сокращается.
 
OlenkaДата: Пятница, 25.07.2014, 01:01 | Сообщение # 191
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата лена ()
Как к делу относишься - такой и выхлоп

лена, извини, но не вижу выхлопа ни в чем, это касается мытья пола. Кто там пишет, что раньше мыл 2 часа, а теперь пол часа свою трешку- не знаю, я не знаю, как у них это получается. Мебель, ковры это да, у нас нет проссаных диванов, спасибо томасу, если сразу прохимчистить протечку вообще никакого запаха, абсолютно.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ZimbabveДата: Пятница, 25.07.2014, 16:58 | Сообщение # 192
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Агаша ()
А с мощным пылесосом для сухой уборки и чисто, и свежо в доме. Мы взяли контейнерный Бош, отлично справляется с работой. И время на уборку сокращается.
А какова мощность вашего пылесоса? Он с одноразовыми мешками или контейнерный? Я последнее время передумала брать моющий пылесос, хочу добротный, но без особой мороки.


I'll be happy!
 
Солнышко83Дата: Пятница, 25.07.2014, 22:00 | Сообщение # 193
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
а у каких пылесосов есть турбощетка? или ее нужно покупать отдельно. И еще подскажите пожалуйста каким пылесосом можно и ковры и ламинат чистить? СПАСИБО
 
РазлучницаДата: Пятница, 25.07.2014, 23:27 | Сообщение # 194
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата Агаша ()
Уж как-то слишком "ребром" вы вопрос ставите. Есть еще масса других пылесосов. Считаю свой Бош вообще вне конкуренции. Прочитала дебаты по поводу моющих, поддерживаю сторону недовольных, есть у них свои плюсы, но один большущий минус перечеркивает все: они оставляют влажный след и на покрытии, и на мягкой мебели. И уж слишком плохо пахнут. А с мощным пылесосом для сухой уборки и чисто, и свежо в доме. Мы взяли контейнерный Бош, отлично справляется с работой. И время на уборку сокращается.

Человек вас конкретно спросил про моющие, и назвал две марки моющих пылесосов. Он уже определился, зачем ему ваш Бош? Оставляют влажный след на полу только кривые руки. Если вы ознакомитесь с эксплуатацией пылесоса, никаких следов не будет. Швабра по вашему тоже оставляет влажный след? Запах из пылесоса будет идти только у плохой хозяйки. И посуда немытая тоже будет пахнуть если ее не мыть. Уж потратить 5-7 минут на мытье моющего не так сложно.

Добавлено (25.07.2014, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко83 ()
какой пылесос лучше томас или керхер?

однозначно нельзя сказать. смотря какой Томас и смотря какой Керхер. Мне если честно больше нравятся Томасы. Они понадежнее и понавроченнее.

Добавлено (25.07.2014, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко83 ()
а у каких пылесосов есть турбощетка? или ее нужно покупать отдельно. И еще подскажите пожалуйста каким пылесосом можно и ковры и ламинат чистить? СПАСИБО

турбощетка нужна для уборки ковров в основном. Она продается и отдельно тоже. Ну могу ответить на ваш вопрос примерами Томаса, ибо у меня пылесос этой марки. Посмотрите например Томас Parkett Prestige XT. Это паркетник с турбощеткой в комплекте. Можно и ковры убирать и паркет с ламинатом чистить. Либо можно еще купить Томас TWIN и докупить к нему турбощетку. Получится примерно аналог, но чуть подешевле.
 
OlenkaДата: Суббота, 26.07.2014, 00:32 | Сообщение # 195
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Солнышко83, я думаю, что ламинат среднего и выше качества можно любым моющим мыть, ничего ему не будет. Если например таркетт у вас, точно не будет, там же не ведро воды выливается посреди комнаты.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
AnnДата: Суббота, 26.07.2014, 12:03 | Сообщение # 196
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Девушки прошу прощения за встревание) Не нужно ламинат мыть моющим пылесосом, купите себе швабру с фибровым мопом (хорошую). Или уж если настроились на моющий - сходите в строительный магазин с напольными покрытиями и купить воск специальный - для швов, в ламинате именно в швы попадает влага. Если вы пользуетесь пару лет и без проблем, это еще не повод рекомендовать другим - постоянное использование моющего пылесоса на ламинате сократит срок его службы в несколько раз. И если эконом вариант это рублей 700 за кв.м. (вместе с кладкой), то паркетная доска это и 3-5 тысЯЧ за кв.м. pardon Стоит задуматься)

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
AnnДата: Суббота, 26.07.2014, 12:17 | Сообщение # 197
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
шланг от него -мой хоть замойся, все равно воняет,

Набираете ведро воды в количестве, которое вмещает ваш пылесос, добавляете любое моющее для полов (или для посуды немного) - направляете шланг - всасываете полностью, если долго не мыли пару раз так. Потом в воду добавляете немного уксуса или лимонки - также всасываете. Это если сильно воняет уже, а если промывать хотя бы просто водичкой подкисленной периодически, таких проблем не будет.


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
АгашаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 19:24 | Сообщение # 198
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
Разлучница, потратить на мытье можно и десять минут, вопрос в том, что сохнуть ему надо двое суток минимум.
Zimbabve, вот из-за мороки и мы заменили. О недостатках моющих пишу не на ровном месте, есть печальный опыт. А мощность нашего боша 300 Вт, но мне кажется, что на самом деле больше. Приходится иногда уменьшать ее, иначе не отдерешь, поднимает все. С контейнерами пылесосы гораздо удобнее и в обиходе, и в плане чистоты, они не пропускают пыль вообще. Еще и хороший фильтр стоит, НЕРА. Мешки уже свое вообще отживают. Да и накладно их покупать, я матери только успеваю носить. Сравнили свой моющий, мамин с мешками и выбрали циклонный. Оптимальный вариант.
 
ZimbabveДата: Понедельник, 28.07.2014, 03:43 | Сообщение # 199
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Агаша, полностью согласна, насчет мешков. Даже, если опустить факт дороговизны, мне совсем не нравится эта идея "хранить мусор" внутри пылесоса. А как называется модель боша, а то гугл выдает очень много моделей, там без 100 грамм не разобраться.)) И как часто нужно менять на нем фильтры?

I'll be happy!
 
Солнышко83Дата: Понедельник, 28.07.2014, 13:05 | Сообщение # 200
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
да я тоже хотела бы узнать модель боша
 
АгашаДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:23 | Сообщение # 201
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
Zimbabve, фильтр менять не надо, только мыть, можно прямо под краном. Фильтр рассчитан на весь срок службы. Модель у нас Бош BGS6PRO2, если хотите посмотреть именно нашу. Плюс еще в том, что есть турбощетка.
 
lanalapovaДата: Вторник, 29.07.2014, 13:41 | Сообщение # 202
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Прогресс не стоит на месте.Сначала был керхер. Потом купили 2 пылесоса робота. Покупали 2 так как один именно пылесос, а второй полотер. Прошло еще мало времени,так что не могу сказать о больших достоинствах. Ездят туда сюда, пока вроде чисто.

Мне не нужно никому ничего доказывать. Уже давно все доказала
 
Солнышко83Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 07:36 | Сообщение # 203
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мне кажется что в доме где есть кошки пылесосы роботы не вариант. Наверно лучше пылесос с турбощеткой и потом руками еще ковер дочищать
 
LilianДата: Суббота, 09.08.2014, 18:34 | Сообщение # 204
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Ann ()
Девушки прошу прощения за встревание) Не нужно ламинат мыть моющим пылесосом, купите себе швабру с фибровым мопом (хорошую). Или уж если настроились на моющий - сходите в строительный магазин с напольными покрытиями и купить воск специальный - для швов, в ламинате именно в швы попадает влага. Если вы пользуетесь пару лет и без проблем, это еще не повод рекомендовать другим - постоянное использование моющего пылесоса на ламинате сократит срок его службы в несколько раз. И если эконом вариант это рублей 700 за кв.м. (вместе с кладкой), то паркетная доска это и 3-5 тысЯЧ за кв.м. pardon Стоит задуматься)

Дилетантская точка зрения. Могу вам ответить вашими же словами, если вы боитесь, то не советуйте это всем. Просто посмотрите про новинки моющих пылесосов для ламината. Например можете на ютубе посмотреть видеоинструкцию про Томас Parkett Prestige XT. Там все подробно рассказано. Что ж если ламинат то его совсем не мыть? Или швабра с водой так же не контактирует?
 
РазлучницаДата: Суббота, 09.08.2014, 18:59 | Сообщение # 205
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата Агаша ()
Разлучница, потратить на мытье можно и десять минут, вопрос в том, что сохнуть ему надо двое суток минимум.

Вы его в воде сушите?))) Ну что вы такое пишете, какие двое суток? У вас посуда тоже на кухне сохнет двое суток? Его разбирать нужно, положил в ванной он сам и высохнет, какие проблемы?)) Белье после стирки знаете ли тоже сохнет. Возможно вы его не разбираете что он у вас так долго сохнет. Если так то должен еще запах прелости появится. Так и испортить его можно.
 
AnastasijДата: Понедельник, 11.08.2014, 14:51 | Сообщение # 206
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Девочки, посмотрите, может подскажите http://miasskids.ru/forum/42-61241-1

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
МариночкаДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:13 | Сообщение # 207
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
Подскажите,где можно приобрести фильтры для пылесоса томас твин т2

машгородок
 
ЗюзикДата: Понедельник, 11.08.2014, 23:01 | Сообщение # 208
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 794
Статус: Offline
Цитата Мариночка ()
Подскажите,где можно приобрести фильтры для пылесоса томас твин т2

покупала в "Эксперте" в ТРК "Слон".
 
МариночкаДата: Понедельник, 11.08.2014, 23:10 | Сообщение # 209
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
Зюзик, спасибо

машгородок
 
GortenziaДата: Пятница, 15.08.2014, 17:50 | Сообщение # 210
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата lanalapova ()
Потом купили 2 пылесоса робота. Покупали 2 так как один именно пылесос, а второй полотер. Прошло еще мало времени,так что не могу сказать о больших достоинствах. Ездят туда сюда, пока вроде чисто.

Ух ты как здорово! Я бы тоже так хотела! А ползаешь с животом на карачках, а малыш родится совсем, наверное, времени не будет на уборку, а убирать-то надо будет еще тщательнее, чем сейчас...
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Моющий пылесос
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru