[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Жуки в крупе (помогите пожалуйста, как избавиться от этой мерзости?)
Жуки в крупе
Милена777Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:55 | Сообщение # 31
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
В закрытой банке с приправами ,привезённой с юга. появились жуки.
Хорошо ,что банка была хорошо закрыта,разбежаться не успели.
Значит и на базаре есть большая вероятность купить при праву с личинками.
 
СлавнаяДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:43 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Уксус это вещь!!!!! Крупу кстати нужно хранить в плотно закрытых банках, и эти банки или другие емкости обязательно надо обработать уксусом. Хлебницы вообще через три дня надо обрабатывать, для дезинфекции.
 
oduvanchikДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:59 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 923
Статус: Offline
Вчера у себя эту мерзость обнаружила,в панике вообще была,сегодня ваши советы почитала легче стало.Все выкинула,но знаю что в щели они забились.Уксусом обработала,теперь чеснока надо положить. Еще примета есть,что надо ложку алюминиевую положить,бабушка говорит, не знаю правда нет, но испробую все советы.

 
ГостьДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:32 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Лавровый лист,молотый мускатный орех насыпать на скотч и полоски разложить
 
Nаtasha24Дата: Понедельник, 26.09.2011, 11:08 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Спасибо за хорошие советы буду иметь ввиду вдруг пригодится тоже.
 
ГостьДата: Четверг, 02.02.2012, 22:38 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Я очень долго с ними мучилась, они мне уже даже снились(((((, и вот что я вам скажу , нужно пораскладывать везде на полках соль, на всех-всех полках, только так они исчезнут!!!!
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 02.02.2012, 22:41 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Гость, согласна..я тоже именно так от них избавилась... она их как будто разъедает что ли... сначала много дохлых было..потом совсем исчезли... я еще на дно каждой банки с крупой тоже насыпала..

тел 89630873880
 
ВедьмаДата: Пятница, 03.02.2012, 01:18 | Сообщение # 38
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Мне помогает фольга в крупе ( просто кусочек фольги в крупу, муку ). А перебирать не получится - эти гадёныши вездесущи, всю крупу поражают, приходится выбрасывать запасы.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
МорковкаДата: Пятница, 03.02.2012, 10:33 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
у меня тоже такая хрень была в позапрошлом году еще, принесла их из классики с дет смесью sad пришлось все выкинуть и все...пропали...но выкидывала все и крупы и муку. Правда потом подсказали что можно в холод было вытащить все на балкон и крупы хотябы на корм собакам отдать, ...ну хоть какая-то польза..

 
КраказябраДата: Вторник, 26.06.2012, 14:39 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Пока читала, аж мурашки по коже побежали!!!!
Тоже уже около года моемся с жучками, похожи размером на блох(малюсенькие, ползучие) БРРБББрррббрр!!!!
Че только не делала, опимсывать даже не буду, но скажу, что лавровый лист однозначно не помогает!!! А сегодня гляжу, а там(в муке их больше всего) как маленькие белые(прозрачные) гусенички еще завелись!!!!!!!!Прям милион!!!!!!!!
Скоро ремонт, думаю все вынести ,промыть, может пропадут??Они меня уже сума свели!!!!
Я кстате сказать думала,что только у меня такие каки завелись!


Мы получаем, то, что заслужили!!!!
 
EssenzaДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:33 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 245
Статус: Offline
Заметила, что в грецких орехах, которые брали на развес в киоске завелась (или изначально была) моль! Она откладывает личинки в виде белых маленьких червячков, мы обнаружили их съев почти весь пакет, беее... Дальше стала наводить ревизию в крупе, которая лежала в одном ящике с орехами, и обнаружила эти противные личинки везде! Пришлось выкидывать все запасы и промывать ящик. Теперь орехи берем только в закрытых упаковках.

 
ПамсиДата: Понедельник, 17.09.2012, 04:16 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Мы года полтора назад купили с красной фасолью жучков черных. Тоже всё выкидывала, промывала. А летом из Дикси со штруделем муравьев принесли маленьких, желтых. До сих пор вывожу. То в туалете выползут, то в ванне, недавно на тумбочке на пороге увидела, что ползают. Покупаю шприц в Домовом. обмазываю щели. Они уходят в другое место. Муж смеется, говорит:- видишь, по-тихоньку то всё таки уходят, уже до порога добрались.

 
санечкаДата: Среда, 17.10.2012, 23:31 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
А я видать расслабилась.Ближе к осени опять от куда то пришли angry .Пришлось брать в магазине пластиковую тару из под сметаны или творога.Закрывается очень герметично.Только не видно,что внутри.Приходится или подписывать, или запоминать где что. wacky Буду шкафы менять,все сразу солью обработаю.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Marina1976Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:38 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мы тоже с этим сталкивались,действительно противно тьфу......
 
ДашкоДата: Суббота, 03.11.2012, 15:29 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
отчет: попробовала разные способы и опытным путем установила, что жуки очень боятся соли (видимо она их разъедает)

возьму себе на заметку, кто знает от чего они появляются. think
 
Ксения-МиассДата: Суббота, 03.11.2012, 18:09 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я тоже слышала, что в таких случаях эффективен чеснок
 
О-ОльгаДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:22 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Да, в банку с крупами нужно положить зубчик чеснока, и жучки исчезают.
 
NushaДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:47 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
У меня тоже некоторое время назад возникла такая проблема,впала в ужас когда начала варить ребенку кашу ,а там жуки surprised Стала вытряхивать все из шкафа и оказалась,что они почти везде..В итоге почитала здесь и воспользовалась некоторыми советами,которые оказались очень эффективными wink Конечно некоторую крупу пришлось выкинуть,но что-то удалось спасти.Ту крупу ,где не было жуков,я прокалила в духовке,остудила и высыпала в банки,но банки предварительно промыла уксусным раствором и насыпала на дно соли.А весь шкаф я также промыла уксусным раствором.Больше я этой проблем не знаю wink Так что спасибо девочкам за советы :)

 
levinaДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:26 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
у меня в манке часто появлялись такие белые твари, фууууууууууу. А тут в течение года не покупали развесных приправ, только в запаянных пакетах, ттт, так и жуков не было. Еще перестала покупать крупу того производителя, у которого черви были. Личинки изначально в крупе присутствуют. Даже дохлых их как-то не хочется есть, тем более, детям давать disgust
 
egozzaДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:56 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
ОО, мы переехали в квартиру, мебель всю новую покупали, месяца через 2 я увидела жучков, ужас, как вспомню их. Сразу всю крупу, макароны, мюсли, нордик, все что было в шкафу выкинул . Был целый пакет с васаби, так он весь был облеплен жучками и личинками, жуть, я то думала как раз, что мешок с васаби будет не тронут.
Шкаф помыла с уксусом, ничего в него не ставила примерно месяц, шкаф мыла периодически с уксусом, т.к находила там жучков. Переживала,ч то не смогу избавиться. А потом все, исчезли.
Слышала, что часто в купленной муке их находят. У меня еще шкаф находится рядом со стеной, а в ней батарея, может как то это тепло способствует их размножению, появлению pardon



Зайчику 6 лет
 
АфродитаДата: Среда, 23.01.2013, 21:26 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
у меня тоже была такая страшная проблема, тоже чего только ни делала - и выбрасывала все и заново покупала, и вымораживала зимой крупы.... Напасть - не лучше рыжих муравьев... В итоге спасло только то, что после полностью опустошенных шкафов, по всемй гарнитуру, во все щели - добрая порция дихлофоса. 2 дня дома не появлялись после этого. Потом всё перемыла, и ттт, больше этих гадов не видела в своём доме...
 
ГостьДата: Вторник, 16.04.2013, 11:38 | Сообщение # 52
Группа: Гости





А я с ними уже второй раз ем!
 
TahaДата: Суббота, 08.06.2013, 20:16 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
В муке и крупах не заведутся жучки, если положить в банки и пакеты, где они хранятся, лавровый лист.

 
Elena_LenokДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:38 | Сообщение # 54
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ой какая напасть знакомая!!! у нас в муке завелись червечки беленькие а потом начали вылазить по углам сворачиваться в кокон а от туда моль вылетать, по Нэту посмотрели это амбарная моль....заводится в муке и др. крупах .... бяка жуткая .... все запасы выкинули ... покупали все по минимуму, храня в холодильнике))) бедный холодильник))) брызгала дихлофосом и мыла уксусом, но они потом из каких то щелей еще несколько раз вылазили но отсутствие пищи сказалось благотворно!!!! laugh
 
abramova85Дата: Вторник, 02.07.2013, 00:01 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
ой,девочки!а у меня-то что сегодня было! wacky месяца два назад заметила летают у нас какие-то сущности,похожие на обычную моль. ну я их убивала и особо хлопот они мне не доставляли. в последние дни их стало очень много,в день могла убить штук 20-30. и заметила что они стали вылетать из шкафа где хранятся крупы,макароны,соль. залезла я туда сегодня(хотя недавно все там перебирала и мыла полки)а там...... surprised в мешке с горохом много-много (примерно две ладони сверху)черных точек(очень похожие на мак)я сначала ничего вообще не поняла.убрала помыла. звоню подруге рассказываю,а она мне это сокрее всего пищевая моль .а черные точки ее лечинки. я вся зачесалась,покрылась гусиной кожей,какая мерзость и это в моем доме! почитала в интернете,что делать. пошла налила в воду лимонный сок все перемыла. все что было в этом шкафчике выкинула,при тщательном осмотре обнаружила этих летающих сущностей во многих мешочках и даже в банке с крышкой. разложила лимонные корки,и весь день ходила по квартире убивала моль. и нет-нет все равно встречаются. кто-нибудь сталкивался с таким?долго они еще будут летать?

 
DolphinaДата: Четверг, 01.08.2013, 09:44 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ох девоньки, начиталась я этих страстей, и у меня аж мурашки по коже бегают... Я такая брезгливая относительно всяких насекомых в доме((

У меня наподобие проблема, но только мои жучки не в еде живут а в постельном белье. Какая гадость.... Перевезли мы их с собой из сьёмной квартиры где была чужая старушачая мебель, и внутри пыль десятилетней давности. Сами понимаете в чужой мебели не станешь чужие вещи вытряхивать, встеречались мне пару раз там эти жучки в моих вещах- ну да, неприятно, но в той квартире ничего с этим сделать не могла. Когда мы переезжали уже в свою квартиру, я все вещички перетрясла когла складывала... Да вот, видимо как-то они всё равно попали.... За то время пока мы в новой квартире живём встретила одного жучка... И теперь у меня твердое ощущение что я в доме не одна, я теперь спать не могу спокойно пока они живут со мной по-соседству...
Долго не могла определить как звать нежданного гостя, в просторах интернета узрела его имя КОЖЕЕД. Описанный выше жучок носит имя ветчинный кожеед, такого я пока не встречала, но на всякий случай вчера во всех кухонных шкафчиках разложила добрую дюжину чеснока.

В одежду положила таблетки от моли, а вот ещё что вычитала можно разложить мешочки с солью пропитанные любым эфирным маслом с острым запахом: например, чайного дерева или лаванды. Или же мешочки с солью и кожурой апельсина.
И Вам, большое спасибо за советы, буду использовать)


...совсем не знак бездушья - молчаливость. Гремит лишь то, что пусто изнутри... (У.Шекспир.)
 
ГостьДата: Суббота, 03.08.2013, 03:16 | Сообщение # 57
Группа: Гости





Говорят, что в гречке нет этих противных жучков, нет они есть и Очень большом количестве я знать про них не знала, а они там и началось.... они везде что делать?
 
morokkoДата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:28 | Сообщение # 58
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Один раз увидела таких жуков в манке, начала всё смотреть, оказывается в привезенных из Краснодара грецких орехах они жили и потом полезли в крупы.Все выбросила, больше не появлялись.
 
abramova85Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:31 | Сообщение # 59
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
у меня вроде перестали летать эти мерзкие создания. держу шкаф открытым где все крупы хранятся,наблюдаю

 
Julik_74Дата: Среда, 07.08.2013, 14:29 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Ой, теперь и у мня произошла эта напасть черных жучков...Ползали везеде, во всех крупах и не крупах wacky В понедельник сделал ген. уборку кухни, весь гарнитур перемыла с уксусным раствором, всю посуду перемыла, все крупы выкинула, везде посолила, чеснок разложила. Поздно вечером заглянула в шкафчик, где крупы у меня раньше стояли, а там бошки жучиные из щелей торчат wacky , но по полкам не бегали, так я новую крупу и муку, не распечатанную еще сразу в холодильник переложила...посмотрим, что будет, может подохнут эти твари от голода angry

 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Жуки в крупе (помогите пожалуйста, как избавиться от этой мерзости?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru