[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Жуки в крупе (помогите пожалуйста, как избавиться от этой мерзости?)
Жуки в крупе
СкалолазочкаДата: Четверг, 27.01.2011, 23:40 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Месяца три назад, когда начала готовить доче кашку, увидела, что в крупе ползают маленькие, длинные черные жуки, фуууу, естественно крупу выбросила, но потом в другой крупе тоже самое, и в следующей, короче во всех кроме гречки и откуда они взялись то???
Провела чистку выбросила все крупы, что были в наличии, помыла банки, шкаф, но они опять откуда то берутся, что делать то? Я же не могу каждый раз все выбрасывать, мы не миллионеры, может есть какие то травки или еще что, которые их отпугнут?? очень надеюсь на вашу помощь..


тел 89630873880
 
ЭЛЬКАДата: Пятница, 28.01.2011, 00:20 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Скалолазочка, может где за шкафами прижились?

 
Mary_berryДата: Пятница, 28.01.2011, 09:39 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Скалолазочка, помню, моя бабушка в банки сверху дольки чеснока клала. Возможно, личинки уже были в крупе?

ГОР
 
TANIKOДата: Пятница, 28.01.2011, 09:51 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
на дно банки, где хранится крупа, можно насыпать немного соли.
 
Nikit_OkДата: Пятница, 28.01.2011, 10:06 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
У меня тоже самое, все выбросила, вымыла, снова все купила, через какое-то время снова жуки. Оказалось жуки живут между стеной и шкафом, я их всех убрала, но через какое-то время опять появились, незнаю что и делать?
 
Mary_berryДата: Пятница, 28.01.2011, 10:11 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Извините за оф-топ)) Муж как-то из Узбекистана привез сушеный барбарис для плова, я сложила его в маленькую чистую баночку. Один раз приготовили, а остатки стояли, наверно, пол года. В очередной раз взяла банку, смотрю - а там.... wacko КТО-ТО ползает и уже летает wacko - какие-то маленькие бабочки с крылышками. Я эту всю живность в унитаз - а банку в кипяток)))

ГОР
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 28.01.2011, 11:12 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Да нет, это обычные жуки, Российские..))) они маленькие(2мм где то) я так думаю что они в магазинной крупе были, а потом они освоили все пространство в шкафу. Выбрасывать не помогает, они все равно опять появляются, нужно что-нибудь отпугивающее... попробую чеснок и соль на дно, потом напишу...

тел 89630873880
 
KladДата: Пятница, 28.01.2011, 11:35 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
У меня таже самая проблема...Уже несколько раз всё разом выбрасывала и промывала все формы опять через какое то время всё заводится...Уже стараюсь покупать крупу в малых количествах...
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 28.01.2011, 13:14 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Ну как же так, неужели от них никак не избавиться теперь???(((( Они такие противные. Может все таки кто-нибудь знает способ?

тел 89630873880
 
La_VelataДата: Пятница, 28.01.2011, 14:07 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Ох... Такая наболевшая проблема...
Обычно личинки жуков уже содержатся в купленной крупе.
И если их сразу не видно, то даже в запечатанном пакете они незименно появляются.
Особенно продукция Союзпищепром ими напичкана wacko

Quote (Скалолазочка)
короче во всех кроме гречки и откуда они взялись то?

Правильно, в гречке их не бывает, т.к. эту крупу прожаривают.

Вообщем я делаю так: купленную крупу на низкой температуре просушиваю в духовке, а храню в холоде.
Зимой все мешочки закидываю на балкон, а летом покупаю не более 1 кг каждого вида и прячу в холодильник.

 
СкалолазочкаДата: Пятница, 28.01.2011, 14:33 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
А овсянку тоже можно в духовку??? ( их в овсянке больше всего, я заметила, правда еще больше в кукурузе, больше ее никогда брать не буду!!!) так то хороший совет....а со шкафом что делать, чем его обработать?

тел 89630873880
 
Vanilla_BearДата: Пятница, 28.01.2011, 19:45 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Скалолазочка, мне кажется, жуки уже в крупе с самого начала. Попробуйте покупать в другом магазине и хранить крупу временно в холодильнике не в мешках, а в банках и в банки или соль или ещё что тут посоветуют, и не покупать помногу. Даже если жучки у вас дома поселились - через какое-то время они все от такой диеты передохнут. У меня крупа не стоит больше недели обычно, нет привычки затариваться на полгода, но жучки у меня заводились в муке, брр, гадость такая.


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
angel_ainaДата: Суббота, 29.01.2011, 13:57 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Я тоже храню крупу в холодильнике, а что делать с мукой не знаю, балкона нет.

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
La_VelataДата: Суббота, 29.01.2011, 14:03 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
А овсянку тоже можно в духовку??? ( их в овсянке больше всего

Скалолазочка, можно, до 100-150 шрадусов.
В Нордике их нет tongue и не заведутся никогда, т.к. съедается такая каша молниеносно. biggrin
 
AnastasijДата: Суббота, 29.01.2011, 20:32 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
У меня жуки в перловке как то завелись.....и заразили все что рядом стояло, пришлось отдать крупу "для собачьей еды". Про чеснок тоже слышала, что помогает)

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
ZabotaДата: Среда, 02.02.2011, 23:52 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Мама посоветовала, скатать шарики из фольги и бросить. Я так и сделала, уже год проблем незнаю. несколько шариков и все. удачи
 
Nikit_OkДата: Четверг, 03.02.2011, 10:02 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
Zabota, спасибо большое обязательно попробую
 
МартикДата: Четверг, 03.02.2011, 20:53 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А я кладу чеснок в каждую банку с крупой на дно, дольки чеснока чуть надрезаю и еще в шкафу раскладываю, хорошо как средство борьбы с жуками, так же хорошая профилактика.
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 24.02.2011, 00:35 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Ну вот девочки, спасибо за ответы... мой отчет: попробовала разные способы и опытным путем установила, что жуки очень боятся соли (видимо она их разъедает), я сначала насыпала ее во все углы в шкафу и через некоторое время там появилось довольно много дохлых гадов...))) потом я решила просто подмешать в каждую банку немного соли... через некоторое время стала находить опять же дохлых жуков, опять выбросила всю крупу, все промыла... везде посыпала солии в каждую баночку на дно тоже... пока чисто..))))

тел 89630873880
 
санечкаДата: Четверг, 24.02.2011, 16:41 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
У меня год назад такая же фигня ползала.Много их было в простых семечках,овсянке,муке.Я всю новую крупу прожарила в духовке, в каждый мешок положила дольку чеснока.Но видимо какие-то жуки остались в щелях и они опять полезли.Чеснок нода по чаще менять,а то он выветривается.А потом они как-то сами пропали.Т-т-т пока нет. Но я таких же в магазинах видела.Фу..


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
elena-elenaДата: Вторник, 01.03.2011, 21:46 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
у меня тоже были, я что - то выбрасила , что - то в духовке погрела, уксусом все полки и шкафы на кухне промыла. и они исчезли.

 
SkorpioДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:53 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Не покупайте крупу впрок и не будет жучков
 
Aha-007Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:56 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Skorpio)
Не покупайте крупу впрок и не будет жучков

С нордиком не пройдёт. Тут его все набралиииии. У меня дома 6 коробок. Вот теперь надо бы его хранить как-то. А если на балкон??? Интересно, можно или нет????
 
Mary_berryДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:32 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
балкон??? Интересно, можно или нет????

на балконе - влажность wacko я бы не стала хранить там. А если в банки стеклянные и поплотнее закрыть?


ГОР
 
Бабушка_БетменДата: Пятница, 11.03.2011, 22:47 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
в стеклянных банка в крупе они тоже появляются - проверено
 
Mary_berryДата: Суббота, 12.03.2011, 10:18 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Змеюка)
в стеклянных банка в крупе они тоже появляются - проверено

значит. они с самого начала в ней живут))


ГОР
 
БРУСНИК@Дата: Среда, 23.03.2011, 15:04 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
ой девочки! у меня такая же проблема была эти твари не только в крупе и в макаронных изделиях у меня они завелись в приправе которую у чюрок на базаре покупаем, проели аж салафановые мешочки ,ползать стали по окнам на кухне ,я начала с ними борьбу:вымыла все с уксусом, крупы перетресла,промыла высушила в духовке везде разложила дольки чеснока ,исчезли

Сообщение отредактировал ванда - Среда, 23.03.2011, 15:04
 
naataliyДата: Четверг, 24.03.2011, 22:07 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 171
Статус: Offline
А я кладу чеснок в каждую банку с крупой на дно, дольки чеснока чуть надрезаю хорошо как средство борьбы с жуками, так же хорошая профилактика.
 
БРУСНИК@Дата: Среда, 06.04.2011, 18:19 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
девочки недавно прочитала , что жучки мяту не переносят , нужно разложить мятные таблетки в крупу , а сушеную мяту разложить в шкафу ,попробуйте может поможет

Сообщение отредактировал ванда - Среда, 06.04.2011, 18:19
 
loginДата: Пятница, 08.04.2011, 21:31 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
я тоже уксусом спаслась,все щели в шкафу пробрызгала из пуливезатора водой с уксусом.Теперь все отлично smile


 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Жуки в крупе (помогите пожалуйста, как избавиться от этой мерзости?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru