[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Стиральная машина (чистка)
Стиральная машина
IRISKAДата: Четверг, 22.10.2009, 20:12 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Девочки!Чистите ли вы стиральную машинку от накипи?
НАДО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ?
ЧЕМ?ГДЕ ПРИОБРЕСТИ?

У подруги стиралка 2 года-перестала нагревать,сказали тена вобще не видно-оброс!!!


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
МиЛенаДата: Четверг, 22.10.2009, 20:38 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Привет! Я чищу. Раз в пол года по-моему рекомендуют. Покупали в эксперте каробочку такую размером в половину коробки стирального порошка. Стоит около 200 р. Германский.нам его нахвалили, но эффект самим трудно проверить. Работает пока все утраивает.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
PuMAДата: Четверг, 22.10.2009, 21:26 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
IRISKA, раз в год лимонной кислоты... и на пустую стирку на макс. температуре..


 
bublicДата: Четверг, 22.10.2009, 21:26 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
НАДО ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ?

IRISKA, чистить от накипи надо обязательно. И по моему самое надежное и простое средство - лимонной кислотой или уксусом wink (а колгон фигня разрекламированная, после него ТЭН также оброс как и без него)


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
bublicДата: Четверг, 22.10.2009, 21:26 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
PuMA, одновременно писали smile

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
IRISKAДата: Четверг, 22.10.2009, 21:53 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
PuMA, bublic, рассказывайте рецепт smile
Сколько лимонной кислоты надо???


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
bublicДата: Четверг, 22.10.2009, 22:13 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
IRISKA, да какой тут рецепт? Берешь пакетик с лимонной кислотой и насыпаешь в отделение для порошка и в барабан. У меня машинка 3,5 кг сыплю по два 30грамовых пакетика. Примерно раз в месяц. Иногда чуть чаще
Уксус не пробовала, но когда на эту тему разговаривала с мастером меняющим мне перегоревший ТЭН, то он способ одобрил. Еще он предлагал/рекламировал какой то магнитный резонатор, который на тот момент можно было купить только в Челябинске рублей за 500. Если сейчас все правильно помню, то его надо закрепить на шланг подачи воды, и он магнитным полем будет воду поступающую в машинку смягчать. Или не смягчать, а разбивать присутствующие в ней примеси на мелкие мелкие частицы? Или это одно и тоже? Короче, спать уже пора кажется smile


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
TotoДата: Четверг, 22.10.2009, 23:45 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
А я после 5 лет работы,вызвала мастера и он вручную почистил тен за 400 руб.И оброс он не так уж чтоб сильно....Вобщем дёшево и сердито.Мастер сказал,что в состав дорогих порошков входит смягчитель воды.,поэтому можно года 4 не беспокоиться,а если пользуетесь дешёвыми-то года через 2 нужно тэн чистить.

 
La_VelataДата: Пятница, 23.10.2009, 09:31 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Toto, плюс мульон!

Несколько слов о профилактике накипи.
Девочки, у меня мама медик.
В не совсем далёкие времена, когда не было одноразовых шприцев, пользовались многоразовыми инструментами (стекло+нержавейка).
Разумеется, их стерилизовали путём кипячения.
Так вот, воду брали НЕ холодную (от нее образуется накипь на инструменте), а ГОРЯЧУЮ!

У меня муж требует заливать в стиралку сразу ГОРЯЧУЮ воду (нужной температуры, разумеется).
Стиралка стоИт в ванной, до лотка протягивается лейка душа, наливается вода, программу нужно включить одновременно или чуть позже.
Всё!
Дешево и сердито!
Кстати, таким образом электроэнергия экономится, т.к. ТЭН не включается совсем (если стирка для бережного белья), или не надолго.

 
bublicДата: Пятница, 23.10.2009, 10:47 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Toto)
А я после 5 лет работы,вызвала мастера и он вручную почистил тен за 400 руб.И оброс он не так уж чтоб сильно....Вобщем дёшево и сердито.Мастер сказал,что в состав дорогих порошков входит смягчитель воды.,поэтому можно года 4 не беспокоиться,а если пользуетесь дешёвыми-то года через 2 нужно тэн чистить.

Toto, тут еще от качества воды очень многое зависит. Я бы не сказала что беру дешевые порошки, но ТЭН в машинке через 3 года пришлось менять. И был он очень обросший.
ИМХО в старых домах, со старыми трубами, лучше подстраховаться и только на хороший порошок не надеяться.
P.S. замена ТЭНа примерно 1000


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
IRISKAДата: Пятница, 23.10.2009, 10:58 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Девочки всем спасибо огромное за советы!Сегодня обязательно почищу свою smile
7 лет работает бедолага не чищенная!!! cry


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
NadejdaДата: Пятница, 23.10.2009, 21:08 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я читала и сама теперь так делаю - раз в полгода надо любым средством от накипи. на макс. темп-ре "прочищать" машинку.
 
AnnДата: Четверг, 29.10.2009, 22:05 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
La_Velata, честно говоря зря тебе муж советует заливать горячую воду, так как она химически подготовленная. Там солей ой-ей-ёй сколько не только машинку, но еще и одежду попортишь постепенно. Мы живем на 8 этаже, холодная вода частенько недоходит. Машинка подключена и к горячей и к холодной воде. Но горячую воду включаю только в экстренном случае. И с посудомойкой тоже самое. Лучше за электроэнергию побольше заплатить.
Лимонную кислоту поддерживаю!!! smile Пихаю раз в полгода пакетиков по 5. Топ хаус например для чистки машин (германия) - это 100% лимонная кислота раз в 10 дороже))


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
AnnДата: Четверг, 29.10.2009, 22:08 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
IRISKA, у меня старая АРДО работала 10 лет нечищенная, пока подшипники не полетели. Когда открыли тэн аж блестел)))) вот и как после этого относиться к чистке??? так уж перестраховываемся.

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
КуликДата: Пятница, 04.12.2009, 22:43 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
У моей знакомой, когда машину устанавливал мастер, так сам прямо и сказал "НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАЛГОНОМ, он машине только вредит. Это все реклама."
..Моя машина работает шестой год, я ее ниразу ничем не чистила от накипи, хочу способ с лимонной кислотой попробывать. Мое мнение. что машины стиральные лет 7 служат, как в паспорте написано, а потом хоть чисть, хоть не чисть, конец им приходит..Вот моя что - то последний год глючить тоже начала, то не отожмет толком, то тарахтит, наверно срок подходит к концу ее...


Сообщение отредактировал Кулик - Пятница, 04.12.2009, 22:44
 
MeloniДата: Суббота, 05.12.2009, 09:33 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Спасибо девочки за советы по поводу лимонной кислоты, теперь буду знать и переодически профилактику машинке проводить, она у нас год как стоит и стирает...не так часто я ею пользуюсь, вот если появится ляля конечно там будет работать бзе остановки практически... biggrin

1Б, 3А шк 18
 
БукаДата: Вторник, 27.07.2010, 18:44 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Да совет с лимонной кислой возьму на заметку, правда машинка новая свекровь подарила на прошлый Новый год!!!

 
ЛюСиДата: Вторник, 27.07.2010, 19:57 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
7 лет работает бедолага не чищенная!!!

Quote (Кулик)
машины стиральные лет 7 служат, как в паспорте написано, а потом хоть чисть, хоть не чисть, конец им приходит

Не поверите. Моей машинке 10,5 лет. Ни разу не чистила. В порошках (во многих) есть очиститель накипи, смягчители воды всевозможные. Поэтому достаточно хорошего порошка. В последние годы беру Ариель, раньше Тайд. Сейчас, конечно же, японские.


 
PerlaДата: Вторник, 17.08.2010, 23:23 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Говорили что после стирки амвеевским порошком вы увидите сколько каки там скопилось(типа отчистит),но у меня ничего не выходит.Или машинка чистия или не чистит? happy

 
ulyana-kozikovaДата: Среда, 19.01.2011, 10:14 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 107
Статус: Offline
Я тоже лимонной кислотой раз в полгода в холостую прогояю!
 
Mary_berryДата: Среда, 19.01.2011, 10:21 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Кто пользуется Калгоном: есть средство, называется Альфагон - оно по составу нисколько не отличается от первого, а стоит в ТРИ раза дешевле!

ГОР
 
Mary_berryДата: Среда, 19.01.2011, 14:51 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Девушки, у кого машинка с вертикальной загрузкой?

Как вы чистите кюветы для порошка/ополаскивателя?

Я замучилась. Особенно отсек, куда ополаскиватель заливается wacko Никак туде не подолезть и сами кюветы не разобрать wacko


ГОР
 
КристинДата: Среда, 19.01.2011, 14:56 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Лимонная кислота просто супер....спасибо)))

Ирина
 
Din_dinДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:41 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 146
Статус: Offline
Возьму на заметку чистку с лимонной кислотой. Моя подруга каждые полгода чистила свою стиральную машину средством из магазина эксперт - все это туфта, ее машинке еще и 3 лет нет а они уже меняли ТЭН сказали накипью заросло.

 
mama_olya_56Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:18 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Лимонная кислота это вариант. И дешево,и сердито
 
naataliyДата: Среда, 23.03.2011, 22:41 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 171
Статус: Offline
А я Амвеевсими средствами пользуюсь уже 6 годков! накiпi неt -красоtа Нравится!!

Добавлено (23.03.2011, 22:41)
---------------------------------------------
Лимонная кислота это вариант.

 
MapusyaДата: Суббота, 26.03.2011, 17:54 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Надо попробовать лимонной кислотой,но скажите при какой тем.,и на какой программе(быстрой или нет)

Mapusya
 
СлавнаяДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:52 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
В "Домовом" продают в виде порошка СОДА- КАЛЬЦИМИРОВАНАЯ про-ль г.Стерлитамак стоит рублей 14. Русский аналог в борьбе с накипью у стиральных машин.
 
pantera_blackДата: Среда, 24.08.2011, 22:57 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
PuMA, Mapusya, главное максимальная температура


 
N@DIДата: Четверг, 25.08.2011, 10:26 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
чистить надо обязательно. Самое надежное и простое средство - лимонной кислотой 2-3 пакетика раз в 3 месяца -накипь отвалится кусками можете сами посмотреть если шланг у вас в ванне. а дорогие средства это фигня я как торговый представитель говорю.
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Стиральная машина (чистка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru