[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Пол на кухне (что лучше?)
Пол на кухне
АркаимДата: Четверг, 09.06.2011, 21:20 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Хочу керамогранит, а муж уговаривает на водостойкий ламинат. У кого керамогранит на кухне, поделитесь впечатлением, он такой же холодный как и керамическая плитка или нет? И как в уходе ламинат на кухне?

 
ЭльвираДата: Четверг, 09.06.2011, 21:47 | Сообщение # 2
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
керамогранит очень хорошо смотрится на полу. Но его нужно класть с теплыми полами, иначе будет очнь холодно. И он очнь скользкий.

***
 
natashamiassДата: Пятница, 10.06.2011, 11:52 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Эльвира,
+1000000 и ещё если уж что то падает то всё пипец biggrin
 
breeseДата: Пятница, 10.06.2011, 12:07 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Аркаим, можно сделать совмещенный пол, т.е. под рабочую зону, где вода и плита-керамогранит, а под обеденную зону, где стол-ламинат. Смотрится красиво, если с цветами определиться.
 
АркаимДата: Пятница, 10.06.2011, 12:25 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Спасибо всем, буду думать дальше .... Может кто еще чего напишет )))

 
breeseДата: Пятница, 10.06.2011, 12:30 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
А еще есть кварцвиниловая плитка. Почитайте про нее, может понравится. Смотрится как ламинат, а по износостойкости намного круче. Только брать известные марки. Так то она экологичная должна быть.

Сообщение отредактировал breese - Пятница, 10.06.2011, 12:31
 
АркаимДата: Пятница, 10.06.2011, 13:40 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Quote (breese)
А еще есть кварцвиниловая плитка.

Очень интересно, что это такое, сейчас в инете поглажу )))))


 
lorikДата: Пятница, 10.06.2011, 15:43 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 347
Статус: Offline
У нас на кухне плитка с теплым полом (осенью уже 4 года будет). Мне очень нравится в плане уборки. А вот если мокро на полу, то можно и подскользнуться и если что то падает, то вдребезги. Хотя недавно крышка стеклянная от кастрюли упала на пол и осталась целая (плитка кстати тоже).

 
elena-elenaДата: Суббота, 09.07.2011, 17:23 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
на кухне у ламината края (стыки) со времени набухают , даже если он влагостоикий. правда сейчас появились какие -то средства для смазывания краев ламината чтобы туда вода не попадала, про них ничего сказать не могу.

 
marusya14071926Дата: Суббота, 16.07.2011, 18:33 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
У нас ламинат, пока претензий нет.
 
ЛеснушкаДата: Суббота, 16.07.2011, 18:59 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
У моей подруги плитка в коридоре и на кухне,так вот на счет уборки - она каждый день протирает обязательно,на ней виднее,чем на линолеуме,и еще одну плитку разбила-уронила жаровню((( И очень холодно ногам,босиком не походишь. На мокрой плитке скользко. Зато ОЧЕНЬ красиво.
 
lunamiassДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:34 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Мне кажется с ламинатом тоже ничуть не хуже. Да и нет на кухне такого уж обилия воды smile
 
НастюняДата: Вторник, 19.07.2011, 23:54 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Ламинат есть ламинат, и он от влаги все равно вздуется. У меня на кухне линолеум и никаких проблем и пол не холодный (на доски настилали сверху) и с мытьем проблем нет.

Прокофий Людмиловна)
 
СкалолазочкаДата: Среда, 20.07.2011, 00:17 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Вот и я считаю, что линолеум для кухни, самое подходящее,мой муж сделал плитку степлым полом, я месяц любовалась, перебила гору посуды, мыть приходилась постоянно, так как грязь очень видна, ребенок у меня в день по 15раз поскальзывалась и падала на плитке,
короче плюнули мы на эту красоту и постелили прямо поверх плитки линолеум красивый..теперь смеемся, чтоу нас на кухне самые дорогие полы, нам осталось только поверх линолеума еще паркет положить...


тел 89630873880
 
ТайкаДата: Среда, 20.07.2011, 16:26 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
А мне очень нравится ламинат, ремонт делала в 2006 г., ничего и нигде не вздулось, да и мыть одно удовольствие.

Сообщение отредактировал Tay - Среда, 20.07.2011, 16:27
 
Оля-МалёляДата: Среда, 03.08.2011, 01:57 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 482
Статус: Offline
У меня керамогранит и на полу и на фартуке, пожелела только что не сделала теплый пол..., а так очень нравится!!! а посуда если и бьется, то это же на счастье!!!))))

Добавлено (03.08.2011, 01:57)
---------------------------------------------
если интиресно фотки посмотреть, отправлю....


Д/С 58
 
Мальвин@Дата: Пятница, 05.08.2011, 14:17 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
У нас ламинат, мало того что он светлый. Видно совершенно всё! Прошли влажными ногами, остаются следы, видно все крошки, мои волосы biggrin Мою там полы каждый день. И со временем швы набухли в некоторых местах. А так, в принципе, смотрится очень красиво.
 
zrab07Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:58 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Линолеум, гости всегда путают с ламинатом
 
nadenkaДата: Суббота, 05.11.2011, 17:31 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
У моей знакомой ламинат на кухне, они уехали на выходные. За это время отрубили свет, от таил холодильник и побежал. Через два дня они вернулись ламинат взбух, перестилали пол.
 
MariyZZZДата: Среда, 09.11.2011, 11:05 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
а у нас квартира в новостройке, вот думаем какой пол стелить и что со стенами делать, может кто что то подскажет!!! напишите в личку
 
RinochkaДата: Четверг, 10.11.2011, 22:26 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
У меня муж восемь лет занимается отделочными материалами. Спросила у него. Его ответ - однозначно линолеум.. Потому как никакой ламинат или паркет по долговечности не сравнится с хорошим линолеумом.. На кухню нужно взять, по его словам, полукоммерческий.. По цене выйдет так же как хороший ламинат или дешевая плитка напольная/керамогранит. В среднем цена за квадрат - 350-400руб.
 
GALA12Дата: Суббота, 12.11.2011, 22:09 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
У нас кафель на кухне уже три года, жальчто холодный особенно когда окно открываешь, до этого был линолиум один минус когда затопило его пришлось вытаскивать и просушивать иначе загниет. Везде есть минусы и плюсы.

Смотрю на себя в зеркало - красавица! Присмотрелась... Блин.... БОГИНЯ!
 
МайяДата: Четверг, 24.11.2011, 01:44 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
у нас керамогранит, посуды кучу перебила, уронила банку на пол и разбила одну плитку(((( Но зато очень красиво!!! Правда крошки все видно, пол приходится протирать ежедневно. Сейчас собираемся переезжать, муж только за керамогранит в новой квартире, а я подумаю.... Ему то никаких забот)))
 
Olg@1Дата: Четверг, 24.11.2011, 09:08 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Линолеум самый оптимальный вариант. Только надо покупать с хорошим покрытием, чтобы не оставались следы от мебели, например, коммерческий.
 
КошачьямятаДата: Четверг, 24.11.2011, 22:32 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Я тоже считаю, что линолеум лучше всего подходит. Но, естественно, брать самый твердый и чтобы не было на нем очень неровной текстуры - грязь будет забиваться. Ну и совсем гладкий тоже не хорошо, все-таки можно подскользнуться. У нас ламинат, но только потому что зал с кухней совмещен, а пол я не хотела делить. Но вот подумываю стыки промазать спец. средствами от сырости.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
НастюняДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:06 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Quote (Olg@1)
Только надо покупать с хорошим покрытием, чтобы не оставались следы от мебели, например, коммерческий.

Коммерческий линолеум не предназначен для использования дома. Да он более износостойкий, но более вредный, поэтому находиться в помещении с таким линолеумом долго не рекомендуется.


Прокофий Людмиловна)
 
kotenek77777Дата: Вторник, 29.11.2011, 01:39 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Мы тоже наконец то до делали ремонт! laugh
мы постелили везде ламинат и на кухне тоже. а сверху на него там где мойка( на всякий случай) laugh я постелила мех что бы брызги не попадали. Хотя нас заверили что ламинату ничего не будет он выдерживает несколько часов со прикосновения с водой стыки ламината промазаны воском.





Сообщение отредактировал kotenek77777 - Вторник, 29.11.2011, 01:40
 
kinder777Дата: Четверг, 08.12.2011, 23:29 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
kotenek77777, Ламинат как у нас один в один, пока никаких хлопот, очень нравится.

 
breeseДата: Пятница, 09.12.2011, 11:09 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Rinochka)
Потому как никакой ламинат или паркет по долговечности не сравнится с хорошим линолеумом..

ламинат ламинату рознь. Как-то мы проводили эксперимент, брали плашку ламината, хорошего, германского, ставили в ведро с водой и вымачивали 2 суток. И знаете, ничего. Не разбух, не пополз. Так что есть и ламинат хороший, есть и линолеум замечательный.
Quote (Настюня)
Коммерческий линолеум не предназначен для использования дома.
сейчас стали выпускать коммерческий линолеум, который подходит по санпину даже в детские сады. Он не воняет, не испаряется. Я сама такой наблюдала в школьных учреждениях Челябинска.
 
vishenka1Дата: Пятница, 06.01.2012, 12:56 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Плитка, причем затирку лучше темную. И теплый пол.
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Пол на кухне (что лучше?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru