[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » У вас своя квартира (или вы снимаете?)
У вас своя квартира
Вы живете в своей квартире или снимаете?
1. 1. У меня своя квартира [ 189 ] [66.32%]
2. 2. У меня свой дом [ 9 ] [3.16%]
3. 3. Снимаю, но в ближайшем будущем приобрету свое жилье [ 14 ] [4.91%]
4. 4. Снимаю [ 31 ] [10.88%]
5. 5. Живу с родителями [ 23 ] [8.07%]
6. 6. Другое [ 19 ] [6.67%]
Всего ответов: 285
julizzzДата: Среда, 26.11.2008, 14:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Как у вас обстоят дела с жилищным вопросом?
 
PersilaДата: Среда, 26.11.2008, 18:34 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Дела с жилищным вопросом у нас обстоят обсолютно никак!!!!!!! До последнего времени мы всё время снимали квартиру по 8 тыс. в месяц и в конце концов просто не потянули. Ребёнок пошёл учиться в техникум, сплошные траты. Вот переехали к моей маме и уже прокляли всё! Говорят же чем дальше, тем будешь ближе- мы в этом убедились. Теперь вот незнаем что делать, квартиру снимать финансы не позволяют и жить так невозможно. В сентябре пытались ипотеку взять, но нам отказали (тогда всем говорят отказывали). А теперь вот боимся брать, как всё дальше в стране развиваться будет. А от родственником нам с мужем не светит нечего, ни сего стороны. ни с моей.

ЧЕМУ БЫ ЖИЗНЬ НАС НЕ УЧИЛА, А СЕРДЦЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА.......
 
TogetherДата: Среда, 26.11.2008, 19:06 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Persila, у нас что-то похожее

МГ
 
julizzzДата: Среда, 26.11.2008, 20:48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Persila, а вы квартиру в сколько комнат снимали? с мебелью?
 
PersilaДата: Среда, 26.11.2008, 22:37 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Снимали 2-комн. считалось, что с мебелью, но только почему-то эту мебель нам впаривали за отдельные деньги. Ещё бы была бы там действительно мебель, а то старьё на котором сидеть-то страшно не то что спать. Я вообще в последнее время людям поражаюсь, не стыда ни совести, готовы за всё бабки содрать. Да, материальщина поглотила весь мир!!!

ЧЕМУ БЫ ЖИЗНЬ НАС НЕ УЧИЛА, А СЕРДЦЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА.......
 
julizzzДата: Среда, 26.11.2008, 22:46 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Persila, ничего себе, это действительно дорого! У меня родители сейчас сдают 2-ку на машгородке на 2 тыс. меньше. Сначала им платили 5,5 + эл-во, домофон и газ, а сейчас 6+ эл-во, домофон и газ...
 
KsyДата: Среда, 03.12.2008, 12:29 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Мы с мужем и дочей живем в 2-ке. Взяли в кредит часть денег и еще родители помогли. А теперь не знаем, что будет дальше в связи с кризисом. Пока жаловаться не на что, и надеюсь все будет хорошо. Чего и всем желаю smile

 
МамаЗайцаДата: Четверг, 18.12.2008, 19:35 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
А у нас маленькая однокомнатная, зато своя!!! =))
 
iriskamiДата: Пятница, 19.12.2008, 14:48 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
У нас тоже однакомн, и даже на думаем что тесно т.к. давно мечтали о своем уголке. Думаю у людей бывает намного хуже. Не имея своего угла порой даже браки расподаются!!!

moidom
 
ВеснушкаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:49 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
у нас 1-шка. Живем втроем. Пока Вовчик еще маленький места хватает.

 
partymanДата: Вторник, 23.12.2008, 12:21 | Сообщение # 11
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
а у меня вот нет квартиры, живу на подселении biggrin

 
julizzzДата: Вторник, 23.12.2008, 13:06 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
partyman, насмешил! вот кто и живет на подселении, так это мы с саньком - у меня челябинская прописка, а санек и вообще нигде не прописан cool
 
partymanДата: Вторник, 23.12.2008, 13:49 | Сообщение # 13
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (julizzz)
partyman, насмешил! вот кто и живет на подселении, так это мы с саньком - у меня челябинская прописка, а санек и вообще нигде не прописан

ну это ненадолго smile


 
NadejdaДата: Вторник, 23.12.2008, 19:05 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Мы за пять лет проживания в Миассе уже переехали в третью (свою!) квартиру. Сначала купили маленькую 1-комн. хрущевку, расплатились с долгами, потом накопили на 2-комн. хрущевку, сейчас взяли небольшой кредитик и живем в 2-комн. улучшенной. Вот такие мы лягушки-путешественники biggrin
 
Elena-SoДата: Вторник, 23.12.2008, 19:54 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Мы живем в квартире, но оч. хотим построить дом!!!!! большой с гаражом и со всем на свете wink

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
partymanДата: Среда, 24.12.2008, 13:54 | Сообщение # 16
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
Мы живем в квартире, но оч. хотим построить дом!!!!! большой с гаражом и со всем на свете

Хотеть я тоже дом хочу с гаражом баней участком и лужайкой, другое дело что могу пока 3комн.квартиру cry


 
NadejdaДата: Пятница, 26.12.2008, 13:40 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
Мы живем в квартире, но оч. хотим построить дом!!!!! большой с гаражом и со всем на свете

Мы тоже хотим, но когда теперь это получится - неизвестно wacko
 
partymanДата: Четверг, 21.05.2009, 08:38 | Сообщение # 18
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (julizzz)
а санек и вообще нигде не прописан

по-моему надо отредактировать это smile


 
PuMAДата: Четверг, 21.05.2009, 11:32 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
А мы живем в двушке улучшенной, но квартира не наша, а моего деда, прописан здесь он, и мы просто платим коммунальные платежи да еще и со скидкой (дед ветеран), так что нам повезло очень, я считаю. Хотя очень хотим домик за чертой города.... smile


 
umrebenokДата: Четверг, 21.05.2009, 11:58 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
А мы как поженились 4 г. снимали жилье 2 квартиры, все это время строился наш будущий дом, где мы купили двушку за смешные по сегодняшним временам деньги-160 тыс. И вот же 7 лет живем в этой квартире, но в связи с прибавлением собираемся расширяться поближе к дочиной школе, пока возим через 2 остановки. Главное, чтобы былло свое жилье, хоть какое.

http://miasskids.ru/forum/100
 
sveti-kДата: Четверг, 21.05.2009, 12:32 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
мы поженились и снимали квартиру на маш-ке--ближе работа и район нравился, хотя муж один в семье "ребенок" и его родители в 3х комн. живут на автозаводе. Но я не хотела с родителями. Накопили сами денежку и купили через 2,5 года квартиру, 2х комн. хрущевку. Переезжать после не хотела в улучшенную, вернее желание может и было, но устали копить, хотелось --пожить для себя уже, да и панельные дома не люблю, а то, что нравилось--дороговато было, а нам еще мебелироваться, и т.д. В итоге вложили в эту квартиру больше чем ее стоимость в . wacko .. раз, все перепланировали, поменяли--красотища!!! И из этой квартиры тоже хочу в дом свой, а эту бы я оставила сынуле....
Главное, для начала, чтоб свой уголок, а какой он--не важно. Главное, СВОЕ! Помню, как нас с первой квартиры перед НГ попросили съехать, а тут никакой дядя не постучит в дверь и не попросит...


Англия по Выгодным Ценам
 
lenorДата: Пятница, 22.05.2009, 00:28 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
А мы последние 3 года живем в своей трешке, муж хочет в свой дом, что бы гараж под боком был и в сад специально ездить не надо было, а я пока как-то не созрела. Понимаю все преимущества, но как-то не решаюсь. А тут лялька родилась и пока все планы и сомнения отошли на второй план.
 
partymanДата: Пятница, 22.05.2009, 09:10 | Сообщение # 23
asso
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Quote (lenor)
А мы последние 3 года живем в своей трешке, муж хочет в свой дом, что бы гараж под боком был и в сад специально ездить не надо было, а я пока как-то не созрела. Понимаю все преимущества, но как-то не решаюсь. А тут лялька родилась и пока все планы и сомнения отошли на второй план.

Свой дом это конечно же очень хорошо, только вот с учётом текущего положения явно не по-карману.
Хотя если покупать то сейчас, т.к. цены упали...


 
umrebenokДата: Пятница, 22.05.2009, 11:27 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Мы тоже созрели для своего дома, поэтому и купили участок, а до строительства еще далеко, забор бы поставить.

http://miasskids.ru/forum/100
 
СветланаДата: Пятница, 22.05.2009, 13:33 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Мы в двушке пока, тесновато вчетвером, но зато свое все. Строим дом, мечтаю туда переехать, там так тихо и красиво, надоел этот гул машин под окнами и пьяные выкрики по ночам.

ЕЦ Автозавод
 
LonelyДата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:28 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Живем в своей 1-шке, у мужа мечта свой дом. И в последнее время ссоры из-за этого. Говорит, надо квартиру продавать, переезжать жить к папе его, на деньги от квартиры покупать участок. И не понимает, что на этом и зависнет всё, потому что ещё за машину 2 года платить. И с родителями жить - мучение. Вот как убедить человека???


 
AleksДата: Суббота, 22.08.2009, 00:03 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Lonely, убедить просто - его зп хватает на строительство дома + кредит? и чтоб за пару лет не больше? если нет - до свидания. Я б ни за что не согласилась.

Добавлено (22.08.2009, 00:03)
---------------------------------------------
Блин, мой тоже помешан на своем доме. Но - однозначно строить своими руками, другой ему не нужен :/ Где б пару лимонов взять? tongue


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
МиЛенаДата: Суббота, 22.08.2009, 12:59 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
У нас однокомнатная, но своя. Перед свадьбой взяли ипотеку потому что жить с родителями не хотелось, а снимать по деньгам тоже самое, что кредит платить. Нам очень нравится, хотелось бы побольше конечно, но не все сразу. С соседями повезло и обуютили все. Маленький подрастет, тогда конечно надо будет думать

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
СветлаяДата: Понедельник, 04.01.2010, 14:13 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Мы, получается, тоже путешественники))
Сначала жили в 1кмн, маловато, однако - переехали в 2х кмн, у/п, ремонт сделали по полной. Опять маловато. Продали - перехали в съемную, купили на стадии строительства большую 3шку. Вот прошло уже почти 2 года! В этом месяце переезжаем!!!!!!!!


Семейный и детский фотограф
 
БукаДата: Четверг, 19.08.2010, 11:26 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
У нас своя квартира в ипотеке к этому новому году уже выплатим и свой домик - правда стренький и требует ремонта!!!Как с мужем познакомились он взял кредит на 2-х комнатную квартиру в новом доме, получилось без отделки все делали своими силами и родители помогали! Спасибо им огромное!!!



Сообщение отредактировал Бука - Четверг, 19.08.2010, 11:27
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » У вас своя квартира (или вы снимаете?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru