[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Экономное пространство (идеи для маленьких помещений)
Экономное пространство
Mary_berryДата: Вторник, 15.11.2011, 17:50 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Предлагаю делится идеями, как съэкономить пространство в квартире. У кого маленькая кухня, ванна, коридор - как вы боретесь за драгоценные сантиметры?

Начну с двух идей для кухни:

1) Встроенный шкаф для столовых приборов:

За декоративной внешней панелью скрывается выдвижная вертикальная перфорированная пластина, на которую можно крепить в любом порядке и месте разные крючки, на которых в последствии можно легко разместить, развесить самую разнообразную кухонную утварь и тем самым сэкономить на кухне массу свободного пространства. (взято с http://inourhouse.ru )

2) Выдвижной ящик под цоколь
Устанавливается под стол вместо цоколя - дополниетльное место для хранения.

Видела такой в Икеи - стоит 2т/руб


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Вторник, 15.11.2011, 17:53
 
Mary_berryДата: Среда, 16.11.2011, 11:40 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
2 в 1 - Духовка с функцией СВЧ - по моему очень хорошая идея для маленькой кухни. В интернете просматривала описание разных моделей - они почти не уступают функциями "полноценной" духовки.


ГОР
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:59 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Еще одина помощница на маленькой кухне - КОМПАКТНАЯ ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА



Выбор огромен! Цены от супер-эконом, до средних.


ГОР
 
icarlsonДата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:44 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
А мне понравилась вот такая кровать для детской. Получается не высокая ,как двухярусные ,т.е. спать не душно, и место есть под одежду и игрушки. хочу теперь такую детям.


 
Mary_berryДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:29 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
icarlson, хорошая кровать. Судя по фото, письменный стол еще и задвигается!

ГОР
 
NutellaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:51 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
icarlson, точно такая кровать продавалась в Натурали, очень понравилась :)


Машгородок, Д/С 79, гр. "Белочка"
 
La_VelataДата: Понедельник, 19.12.2011, 06:14 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline


Идеи, которые упростят вашу жизнь
 
ОблачкоДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:29 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
а как можно сэкономить место в прихожей? cry Когда сразу гостиная без перехода начинается...

Мой дом на облаках!
 
Mary_berryДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:47 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
а как можно сэкономить место в прихожей? Когда сразу гостиная без перехода начинается...


будем думать cool

Надо погуглить cool


ГОР
 
icarlsonДата: Понедельник, 19.12.2011, 16:54 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Судя по фото, письменный стол еще и задвигается!

и правда, а я все думала, что же там внутри happy
Quote (Ли-ли4ка)
а как можно сэкономить место в прихожей?

шкаф-купе?


 
bublicДата: Понедельник, 19.12.2011, 22:26 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Судя по фото, письменный стол еще и задвигается!

Мне кажется это не жизненно, только на картинке и в дизайнерских мечтах, а в реале стол будет всегда выдвинут. Ведь для того чтобы его компактно спрятать надо не только каждый раз убрать со стола абсолютно все карандаши-тетрадки-книжки-ручки, но и куда то девать лампу. Ну да ладно, с лампой можно придумать закрепив ее рядом, со столешницы можно все убирать наводя идеальный порядок, но ведь там же еще и ящики тумбочки.В них то точно будет что то лежать, а это сразу дает немалую прибавку в весе. И как ребенок должен это все двигать туда-сюда?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
SunnyДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:15 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (bublic)
Мне кажется это не жизненно,

Ну , я думаю, что такой стол не каждый день двигается. Это скорее все для того, чтоб освободить место в случае необходимости (гости пришли, или каникулы и стол не нужен долгое время).
Опять же на мой взгляд, логично стол на колесики поставить, чтоб он катался легко, а то никакая мебель не выдержит тягаия по ковру. И между столом и кроватью можно зазор оставить см 20, чтоб можно было не убирать все со стола



 
La_VelataДата: Вторник, 20.12.2011, 01:36 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
а как можно сэкономить место в прихожей? Когда сразу гостиная без перехода начинается...

Ли-ли4ка, общага вспомнилась laughing Входная дверь открывалась вовнутрь, и мы на нее полку для обуви повесили, лёгкую такую, проволочную. И вешалка тоже к двери прибита была wacko
 
ОблачкоДата: Среда, 21.12.2011, 00:22 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Ли-ли4ка, общага вспомнилась Входная дверь открывалась вовнутрь, и мы на нее полку для обуви повесили, лёгкую такую, проволочную. И вешалка тоже к двери прибита была

lol lol
у нас общажный вариант не прокатит, дверь какая-то фирменная, с покрытием.
Quote (Mary_berry)
будем думать

спасибо, Маш, я тоже гугллю, думаю.., у нас еще ступеньки в комнату идут от двери. wacko тоже место занимают dry


Мой дом на облаках!
 
Mary_berryДата: Среда, 21.12.2011, 08:47 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Ли-ли4ка, померь коридор - какие размеры? Можно скачать программу планировщик, типа PRO100 - и в ней попробовать расставить вещи/предметы.

ГОР
 
Таня_2007Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:41 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
icarlson, Мы вот такую кровать на заказ делали



 
ЮсикДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:48 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Решение вопроса.Правильно переместить не несущие перегородки в квартире или даже заменить их на систему Командор.
 
icarlsonДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:53 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Таня_2007, а в столе дверки - я так понимаю там тоже какой-то шкафчик ,что там храните?
А стол насколько удобный?, выкатывется совсем?
Интересный вариант :)


 
ЮсикДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:56 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
icarlson, кровать заняла 4 кв.м !?
 
bublicДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:25 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Таня_2007, вижу что лесенка сделана на колесах. Как часто вы ее задвигаете и выдвигаете? Насколько это легко можно сделать? Ребенок сам справится?

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
kiss85Дата: Понедельник, 30.01.2012, 11:51 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Ну и я поделюсь идеями, по-мойму очень удачными, т.к. например, двухъярусную кровать для деток до 5 лет даже не рассматриваю...

Нижняя кровать установлена на прямоходные колесные опоры с резиновым покрытием. Кроватью легко пользоваться при ежедневном использовании. Для выдвижения нижнего яруса не потребуется больших усилий. Выдвижная столешница установлена на шариковые направляющие полного выдвижения. Справа от столешницы находятся ящики, установленные на роликовые направляющие. В кровать нижнего яруса вмонтированы 2 выдвижных ящика на роликовых направляющих. .
Попроще и подешевле))


Эта детская двухъярусная кровать похожа на обычную односпальную – она невысока, компактна, не выделяется в интерьере. Однако предлагаемая модель детской кровати имеет два полноценных спальных места и даже ящики для хранения пастельных принадлежностей. Благодаря рациональному использованию пространства по вертикали всё это умещается на площади одной кровати (около 1,5 кв.м.). Опорная конструкция детской двухъярусной кровати включает корпус, к которому крепится спальное место (верхний ярус). Под ним располагается выдвижное спальное место нижнего яруса. Двухъярусная кровать практична, это отличное решение для детской комнаты, если комната небольшая. На такой двухъярусной кровати ночью могут спать двое детей, а днём нижний ярус можно задвигать. Оставшаяся свободная площадь комнаты, особенно ценна для обеспечения подвижных занятий детей и их нормального физического развития. Такая кровать – также удобный вариант для случая, когда вторым спальным местом кровати пользуется лишь эпизодически (например, приехали гости). Оба спальных места этой двухъярусной детской кровати имеют жёсткое ровное основание. Это создаёт физиологически благоприятные условия для позвоночника и полноценного сна.


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
olga69Дата: Вторник, 31.01.2012, 13:14 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Ре в восторге от такой идеи
 
kiss85Дата: Вторник, 31.01.2012, 13:18 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
olga69, круто!! только комната все равно должна быть большая, чтоб кровати не у самой двери выдвигались)))

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
olga69Дата: Вторник, 31.01.2012, 15:55 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (kiss85)
только комната все равно должна быть большая, чтоб кровати не у самой двери выдвигались)))

я всё колёса у них пыталась найти, как они двигаются! И можно ли в нашем городе найти контору которая это сотворит!
Мне кажется там не очень большая ширина метра 2 так как кровать ну максимум 90 см будет в ширину, если их две то 1,8 м ну и плюсом выдвигаться ещё на 90 см, итого 2,70 м за глаза, а так в длину 3,20 м если кровать на 160см но скорее на 190 см, то есть 3,80 м think Комнаты на 16 квадратов должно вроде хватить!
 
Таня_2007Дата: Среда, 01.02.2012, 22:54 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
icarlson, Да в столе тоже шкафчик, у нас там гараж для машин, но вообще-то он хоть и не широкий, но довольно таки вместительный. Стол на колесиках, выкатывается на ширину кровати (80 см.), так же есть ящик для письменных принадлежностей.
bublic, Лесенка действительно на колесиках, каждый день мы ее туда сюда не катаем, только по мере необходимости или когда сыну нужно пространство чтобы катать машины. Задвигает он сам, а вот выдвинуть ему тяжеловато, т.к. колесики за ковер цепляются, да и все ящики играми да игрушками забиты.


 
Frau_NДата: Вторник, 06.03.2012, 01:11 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Mary_berry, очень понравился шкаф для столовых приборов, столько всего поместилось. Тоже такой хочу, т.к. не люблю рейлинги.

Тоже очень люблю все оптимизировать и регулярно пасусь в сообществе флайледи. Что полезного вынесла для кухни.
1) Pot rack - это такой традиционный способ хранения посуды и т.п. на западе - такая полка с крючками, в оригинале подвешивается к потолку на крючках, вмещает фантастическое количество всего)))) Находка для стиля кантри.
http://dyn-images.hsni.com/is/image/HomeShoppingNetwork/101688?$pd300$

А это полку из икеи под такой функционал приспособили


2) А эту идею я уже скопировала в свою кухню и довольна - магнитная планка для ножей (в икее продается), прикрепленная ко дну кухонного шкафчика - удобно, фен-шуйно, и место на столе экономит (фото не мое)


Сообщение отредактировал Frau_N - Вторник, 06.03.2012, 01:12
 
NNA_27Дата: Пятница, 27.07.2012, 19:53 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
icarlson, подскажите где вы кровать заказывали. У дочки небольшая комната, нужно многое уместить. Тем более, пойдем в школу, нужен письменный стол
 
La_VelataДата: Суббота, 01.09.2012, 20:28 | Сообщение # 28
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline

Другие кухнегаджеты
 
Снегурка29Дата: Вторник, 11.09.2012, 13:40 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
1) Встроенный шкаф для столовых приборов:

к ножкам можно колесики приделать
хороший шкафчик, удобный -вместительный


*8*908*042*54*88
 
Mary_berryДата: Вторник, 11.09.2012, 15:41 | Сообщение # 30
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Мало места на кухне? Проект «Kitchenette» от дизайнера Марты Антосквиц (Marta Antoszkiewicz) помогает решить эту проблему замечательным способом.



отсюда: http://www.ellf.ru/2008/02/15/jekonomim-mesto-na-kukhne-3-foto.html


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Вторник, 11.09.2012, 15:45
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Экономное пространство (идеи для маленьких помещений)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru