[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Шторы (посоветуйте!)
Шторы
julizzzДата: Вторник, 10.03.2009, 11:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какие шторы сделать в квартире.

кухня и зал выходят на север, причем в зале еще и застекленный балкон, а спальня и детская выходят на юг, все комнаты просторные. В зале и кухне обои цвета капуччино (светлый беж), а пол цвета венге (темно-коричневый), в детской пол тоже цвета венге, стены желтые, а на потолке голубое небо с облаками и фосфорными звездочками, в спальне молочное ковровое покрытие, стены сиреневые.

Посоветуйте, что лучше делать в детской? очень не хочется в детской делать голубые или желтые шторы - мне кажется это будет уже черезчур... может сделать римскую штору и по бокам тюль?
А что лучше сделать в зал и на кухне?

Дайте волю своей фантазии, может у вас какие-нибудь фото есть или каталоги со шторами? то, что предлагает дизайнер в мире штор на автозаводе, мне не нравится, как-то однообразно и скучно....

буду рада любым идеям!!!!

 
julizzzДата: Вторник, 10.03.2009, 15:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
вот что накопала в инете по детской:

1. 2. 3. 4.
5. 6. 7.

 
julizzzДата: Вторник, 10.03.2009, 15:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
как думаете: если взять от № 2 римскую штору (можно с дрю рис. или вообще без него), от № 1 верхушку (не помню как эта штука называется), нашить на нее к примеру листочки, тюль, как в № 1 и сделать прихваты, как в № 4. нормально получится?
 
NadejdaДата: Вторник, 10.03.2009, 20:27 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
По-моему, это ламбрекен называется.
 
AleokaДата: Вторник, 10.03.2009, 22:05 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
julizzz, в свое время я тоже искала ламбрекен в детскую, вот несколько, правда они как раз в желто-голубых тонах.....но вдруг кому пригодятся...а насчет твоей идеи - если с римской шторы №2 убрать рисунки которые есть и сделать на ней и на ламбрекене общую тематику (в №1 мне очень понравился на стене цветок и вокруг божьи коровки) - думаю будет очень нежно и свежо.
Прикрепления: 3899643.jpg (46.6 Kb) · 8067818.jpg (51.2 Kb) · 2400501.jpg (38.0 Kb) · 6942705.jpg (29.3 Kb) · 3794182.gif (200.8 Kb) · 7829210.jpg (20.6 Kb)



 
julizzzДата: Среда, 11.03.2009, 08:39 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
да, точно, ламбрекен! бывают же провалы в памяти...... confused

Aleoka, да, я именно это имела в виду, что на римской шторе и ламбрекене рисунки сделать одной тематики, н-р, листочки, стрекозки и т.п., плюс прихваты из той же тематики. Кроме того, мне кажется, что покрывало на кроватке тоже должно быть той же темы...... у нас как раз подготовлены бра на стены - одна в виде жука, а 2-я в виде цветка и еще полог над кроватью в форме большого листа...

а еще на фото № 5 наконец-то увидела как смотрится желтое, голубое и зеленое!

 
Elena-SoДата: Среда, 11.03.2009, 14:58 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
julizzz, а вы не рассматривали вариант с кассетами на окна? на ночь закрывать а для красоты легкую тюль детскую? место зато сохранится на подоконнике- ? а вообще мне очень нравятся римские шторы, но в белой розе нам не смогли сшить сказали что ткань должна быть легкая, а я купила плотную портьеру... и еще скажу что цветная органза съедает свет. ну не нравится мне.. приходится все равно все расшторивать. а вот чисто белый цвет даже с рисунком делает еще светлее.

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
julizzzДата: Среда, 11.03.2009, 18:31 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Elena-So, а кассеты это как? это типа жалюзи, которые крепятся прямо к окну? плотной шторой планируется сделать римскую, а по бокам тюль зеленоватого оттенка
 
AleokaДата: Среда, 11.03.2009, 22:23 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Я на зиму повешала белую органзу с рисунком на южную сторону, но думаю к лету верну обратно персиковую органзу, потому что днем очень солнце светит что даже зашториваю окно, так что я тоже согласна с Elena-So что цветная органза съедает цвет, но на южной стороне это для нас и не так страшно....и еще, Elena-So, если окно с кассетами открыть вечером, то получится оно не зашторенное - я правильно понимаю?


 
Sveti-kДата: Пятница, 20.03.2009, 17:29 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Юля, приветик! Нашлось время и я заглянула на твой сайт и посмотрела форумы. Будет возможность, буду чаще гулять по твоему сайту и конечно общаться. На счет штор. Честно--здесь дело вкуса. Но я предпочитаю строгий стиль, всякие ламбрекены и прочие фалды--не мое, даже если речь идет о детской. Поэтому я выбрала для себя решение: японская конструкция, такие японские штучки у меня на кухне. В чем их прелесть, да в том, что у тебя в разное время суток разное оформление окна! Погуляй в инете, посмотри чтоже из себя представляют японские шторы и конструкции. Заказывала я в магазине "Популярный" там есть "Мир штор". Девочки очень хорошие, посоветуют и покажут тебе каталоги (правда я была там год назад). Я когда пришла сказала, что хочу чтото стильное, новое и строгой формы, они попытались показать свои работы и я увидела то, что хотела--японский стиль. Римская штора не нравится тем, что она красиво, на мой вгляд, смотрится, когда опущена--т.е. в вечернее время. А когда днем приподнята, вся прелесть и теряется. Была бы возможность, я бы выложила здесь пару фото с шторой на кухне.
 
julizzzДата: Пятница, 20.03.2009, 18:48 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Sveti-k, жалко, что не можешь выложить фотки своих штор... Я сама не любительница ламбрекенов и всего в этом роде, люблю минимализм и простоту, а для детской хочется просто чего-нить оригинального...

П.С. Добро пожаловать к нам на сайт!

 
sveti-kДата: Понедельник, 23.03.2009, 10:53 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
julizzz, возможность выложить появилась....я же не регилась у тебя, и вижу, что не могу присоединить файлы...А сейчас я как пользователь, доступ расширенный. Вообщем выкладываю фото. Это после ремонта, мебель конечно еще не поставили, только отремонтированная коробка и шторки biggrin
То есть -- японские шторы--это четкие полотна. У меня их 5, шириной каждая не помню, 50-60 см чтоли...я делаю дневной, вечерний и любительский вариант. В детской было бы классно, ты же полотна можешь сделать разных цветов и потом гонять их по консрукции друг за другом, всегда комната будет казаться какой то новенькой. Вот нашла у себя ссылки на японск конструкции, когда занималась ремонтом:
http://andecor.ru/japan.html
http://yarlen2.ru/japan.htm

По деньгам, мне обошлось в марте прошлого года 4 тыс, чуть больше (точно не помню). Смотри фото.


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:04 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
Смотри фото.

уф...опять пытаюсь выложить фото wink у меня они чет большие какие то были...уменьшила.

Прикрепления: 6443289.jpg (248.6 Kb) · 1819321.jpg (247.8 Kb) · 4483020.jpg (211.6 Kb) · 4966568.jpg (184.4 Kb)


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:31 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, прикольно! а они поднимаются или нет? как я поняла там основа тюль - на всю ширину окна и 4 раздвижных полотна из плотной ткани. правильно?
 
sveti-kДата: Четверг, 14.05.2009, 11:41 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
julizzz, неа, они не поднимаются, только могут друг за друга ездить...правда у меня 3 рельсы. на одной рельсе: две тюли, 2ая рельса: 2 полотна, 3ая рельса: отдельное полотно...ты можешь сделать и 6ти рельсовую, и т.д. все зависит от желаний. конечно будет и подороже. Вообщем здесь нет предела фантазии!
Я не сфоткала еще один вариант. Когда я закрываю плотным полотном окна (как на последнем рисунке), я тюль выкатываю на конец конструкции и получается тоже здорово. Вообщем у меня 5 полотен и вариантов их размещения, ну примерно: 4-5 вариантов я раздвигаю...да что я biggrin . у меня муж постоянно сам их тоже двигает....дизайнер lol

Добавлено (14.05.2009, 11:41)
---------------------------------------------
julizzz, пришло время и я постирала свою японскую штору. Тюль все в порядке. А тканевые полотна дали усадку в 10 см! Я в шоке cry Да еще к тому же в шоке, что заказывала в Мир штор, они что не могли сделать запас на усадку при пошиве или предупредить?! Вообщем ты уже ремонт сделала, но если кто из форумчанок надумает шторы менять и заказывать у них, сравшивайте все про ткань и делайте с запасом наверняка! Вообщем теперь ума не приложу, как сделать. Толи пробовать намочить и вдруг о чудо, под весом грузиков внизу оттянется (сомневаюсь, но надежда осталась). Толи придумывать какие то петли к тесьме и за них цеплять крючки к гардине. julizzz, девочки--посоветуйте чтонить!!!!!!!!!!! Шторе всего 1 год, так нас радовала и теперь evil


Англия по Выгодным Ценам
 
AleokaДата: Четверг, 14.05.2009, 12:19 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
sveti-k, а может сверху пришить 10см, совмещая рисунок (если остаток ткани конечно найдется), у вас я смотрю жесткий ламбрекен как раз см на 20 - все и скроет, или очень похожую в тон полосочку пришить так же под ламбрекеном будет не заметно, а если и заметно, то она же будет в тон как будто так и надо....


 
sveti-kДата: Четверг, 14.05.2009, 12:24 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Aleoka, точно! у меня оставалась ткань, надо посмотреть сколько там ее! Спасибо! flower

Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Четверг, 14.05.2009, 16:38 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
ага, мне тоже кажется, что сверху можно надшить и будет незаметно
 
sveti-kДата: Среда, 27.05.2009, 15:11 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Aleoka, julizzz, девочки очень рада сообщить вам, что со шторой все получилось! Мой муж намочил полотна водой, повесил на рельсу-гардину и за нижний край полотна (где металический утяжелитель) подцепил на проволоке 5л канистры люкс-воды...и вытянул мне полотна! Делал это втихую, так что я "разрыва сердца" не получила...я увидела только итог biggrin Т.е. они не деформированы, выглядят так же как когда нам их вешали. Вот такие "чудеса" cranky

Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Среда, 27.05.2009, 15:35 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, ну муж у тебя изобретатель! thumb
 
ГостьДата: Четверг, 28.05.2009, 11:15 | Сообщение # 21
Группа: Гости





качественные шторы и солнцезащитные системы можно посмотреть тут - http://blagoustroy.kovchegural.ru
 
marishkaДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:20 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





sveti-k, вам очень повезло ,что муж шторы вытянул и даже без перекоса получилось smile А я не рисковала так ни разу, сама не стираю, сдаю в химчистку. У меня ткани из шелка, ацетата и вискозы, тоже не предупреждал салон по пошиву штор, что нужна химчистка, а стирать нельзя их. Пришлось самой разбираться в этом. Хорошо хоть оставили запас в длину, если что, то можно бы было распустить. У моих знакомых была ситуация похожая на ту, что с вашими шторами произошла, но у них усадка была большая - от пола сантиметров 20 было при длине штор метра три. Тут уж вытянуть никак не получилось бы.
 
sveti-kДата: Вторник, 09.03.2010, 23:20 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
marishka, а в какую химчистку вы отдаете? ссылка то на московский офис...

Англия по Выгодным Ценам
 
AnastasijДата: Пятница, 19.03.2010, 22:04 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
В МЕДЕО открылся отдел "мир штор" вроде называется, лучше туда не ходить((((((. Не советую(((

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:10 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Anastasij, а почему так?

ГОР
 
ВЕЛЮРДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:59 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Шторы выбирали долго. Заказали в Мадине. Средние цены по городу, выбор нормальный, консультации. Пока искали, были в "Деталях"- роскошные ткани, тюль, не как везде, но дорого.
 
albinaДата: Четверг, 21.07.2011, 15:23 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 205
Статус: Offline
А вот у моей родственницы в детской такие шторы
Прикрепления: 3010779.jpg (129.7 Kb)


 
albinaДата: Четверг, 21.07.2011, 15:25 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 205
Статус: Offline
В спальнях:
Прикрепления: 9651813.jpg (202.0 Kb) · 5449304.jpg (107.3 Kb)


 
albinaДата: Четверг, 21.07.2011, 15:27 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 205
Статус: Offline
Она швея, сама себе сшила.И еще пару фоток в зале и на кухне:
Прикрепления: 0590461.jpg (154.1 Kb) · 2086624.jpg (125.7 Kb)


 
ЛеснушкаДата: Четверг, 21.07.2011, 16:12 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
albina, не родственница,а рукодельница,здорово!!! smile
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Шторы (посоветуйте!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru