[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Утепление стены (Угловая комната)
Утепление стены
санечкаДата: Вторник, 30.10.2012, 10:11 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста, как утеплить стену в комнате.Комната угловая (детская). Может подскажите опытного мастера или кто сам делал-знает. Уже голова кругом wacky .Главное, чтобы конденсата не было, а то плесень не за горами. sad


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
AnnkaДата: Вторник, 30.10.2012, 14:45 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
санечка, мы сейчас занимаемся этим вопросом, завтра придет мастер, будем обговаривать что и в каких количествах покупать.
 
санечкаДата: Вторник, 30.10.2012, 14:55 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Annka, спросите на сколько увеличится р-р стены, не будет ли конденсата со временем. Этого больше всего боюсь surprised


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
manechka_kДата: Вторник, 30.10.2012, 14:58 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
у меня утеплено 2 стены, зиму одну пережили - конденсата нет, плесени тоже. сама видела как мастера делали, заняло всего 15 см пространства.

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
санечкаДата: Среда, 31.10.2012, 08:15 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
manechka_k, а как и чем утепляли. Ищу наилучший вариант.Не на один год делается


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
AnnkaДата: Среда, 31.10.2012, 09:20 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
manechka_k, тоже интересно чем утепляли.
Quote (санечка)
Annka, спросите на сколько увеличится р-р стены, не будет ли конденсата со временем. Этого больше всего боюсь

мне сказал сразу, что толщина утеплителя 50мм+гипсокартон, итого комната уменьшится на 70мм примерно, но мне и 10-15см не жалко wink
Про конденсат - сказал купить теплоизолятор типа целофана. Но я забегаю вперед, только сегодня вечером будем все обсуждать wink
 
санечкаДата: Среда, 31.10.2012, 21:34 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Annka, хорошо,буду ждать ответа cool


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
AnnkaДата: Пятница, 02.11.2012, 10:27 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
санечка, утеплять решили пенопластом, потом делаем гидроизоляцию и обшиваем это все гипсокартоном. Мастер сказал, если гидроизоляцию сделаем то по идее конденсата не должно быть, а следовательно и плесени. Мы еще будем стену обрабатывать противоплесеневыми средствами.
 
санечкаДата: Пятница, 02.11.2012, 23:02 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Annka, я бы хотела не сильно уменьшать толщину стены, у нас там еще труба от отопления и 3 секции батареи. Максимум см 4. Думала нарастить стену с утеплителем (или как там ),в инете видела.Только не могу утеплитель такой ширины найти pardon


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
xelenДата: Суббота, 03.11.2012, 11:20 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
У нас такая же беда: угловая квартира и две комнаты угловые. Дом панельный и дому уже лет тридцать. В углах комнат зимой промерзает и смотрю уже появился грибок. Тоже склонялась к тому, чтобы начать утеплять внутри комнат.
Обратилась к знакомому, который занимется ремонтом (кстати, у него тоже угловая квартира). Он сказал, что как показывает опыт, совершенно не помогают от промерзаний стен фальшстены. Грибок очень быстро проходит насквозь. Самый эффективный современный вариант, как утеплить стену в угловой комнате (так он и сделал себе), это использовать жидкую теплоизоляцию (Астратек, Теплотрас, Корунд и т.п.). Обычно 1 мм такой изоляции по эффективности равен 5 см пенопласта. Наносится жидкий состав как краска снаружи, это защитит стены от промерзаний зимой. Обработку необходимо проводить заходя выше и ниже плит перекрытия верхнего и нижнего этажа соответственно.
А имеющийся грибок нужно обработать антисептиком, например, Типром А (обладает комплексным действием: фунгицидным, альгицидным и бактерицидными; убивает споры грибков). Затем можно шпатлевать и клеить обои.
Но здесь, конечно, необходимы услуги альпинистов и ещё работы можно начинать при температуре плюс два градуса и в сухую погоду.
Теперь думаю, над таким вариантом, но это похоже уже не раньше весны.
 
санечкаДата: Суббота, 03.11.2012, 20:06 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
xelen, вот блин теперь задача, а где взять альпиниста.Я сама точно не полезу на стену.Ведь 5 этаж это не первый. А можно эту жидкую теплоизоляцию со стороны квартиры нанести, она не будет чего-нибудь вредного выделять.Комната же для ребенка surprised


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
xelenДата: Суббота, 03.11.2012, 21:44 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
санечка, даже не знаю, что сказать насчёт того, чтобы нанести изнутри pardon
Но у нас дом панельный, и промерзает видимо там, где швы, поэтому он и сказал, что
Quote (xelen)
Обработку необходимо проводить заходя выше и ниже плит перекрытия верхнего и нижнего этажа соответственно
, то есть как раз чтобы эти швы захватить.
У нас тоже не первый этаж, а девятый, поэтому вопрос с альпинистом такой же. Так как я понимаю надо какого-то промышленного альпиниста искать, который бы сумел это сделать. Вот погуглила нашла даже с расценками (ссылку не даю, так как подумают что реклама). Сделайте в гугле запрос: Высотные работы, промышленный альпинизм, Миасс.
Просто думаю, если уж делать и платить деньги, то хочется, чтобы от этого был толк.
 
санечкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:01 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Придется отложить утепление до весны-лета. xelen, если что-нибудь узнаете про альпинистов и их расценки,то можно мне в личку информацию.Может кто пользовался их услугами.Я потом с ними созвонюсь и переговорю. Хочу, по возможности, сейчас на берегу с ними на весну договориться.Да и денюжку подкопить.Дом у нас кирпичный (если что) laugh


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
санечкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:29 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
xelen, а тот знакомый, что себе стену утеплял жидкой теплоизоляцией, к чей помощи прибегал. Может они смогут по весне сделать, раз уже их проверили на качество. think


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
AnnkaДата: Среда, 07.11.2012, 14:21 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Мы живем на 9 этаже - про внешнее утепление даже думать не хочу, т.к. это за свой счет и наверняка очень дорого.
Соседи под нами стену утепляли изнутри, но у них стена уменьшилась на 15см, я так поняла, что у них теплее в комнате стало после утепления.
Мы уже в процессе утепления, материалом закупились, должны в эти выходные начать, расскажу потом про наши ощущения, т.к. есть с чем сравнивать. в том году было очень холодно зимой.
 
AnnkaДата: Среда, 07.11.2012, 14:23 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Quote (xelen)
Он сказал, что как показывает опыт, совершенно не помогают от промерзаний стен фальшстены.

интересно почему? think ведь мы будем в стену вкладывать именно теплоизоляционный материал think
Наш мастер говорит, что утеплял уже стены - и реально становилось теплее в комнате.
 
xelenДата: Среда, 07.11.2012, 15:24 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Annka, как я поняла, с его слов, то промерзает в тех местах, где есть пустоты (это обычно на стыках плит), если вы сделаете изнутри, то проблема промерзания как бы не решается. Изнутри может и станет, конечно, теплее, но между фальшстеной и стеной вопрос-то не решится. Поэтому может быть впоследствии конденсат и грибок. И что потом всё отдирать и начинать сначала? wacky Надо убирать причину, а не бороться с последствиями.
Но я не ремонтник, и не занималась утеплением стен. Высказываю свою точку зрения на этот вопрос, которая сложилась вследствии общения с человеком, которому я доверяю.
Думаю, что у каждого по этому вопросу свой выбор, как лучше сделать.
 
AnnkaДата: Среда, 07.11.2012, 16:06 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
xelen, у нас вся стена 4,3*2,6м ледяная. И в прошлом году не было проблем с промерзанием и грибком, просто было очень холодно.
 
санечкаДата: Суббота, 10.11.2012, 14:54 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
xelen,
Quote (санечка)
а тот знакомый, что себе стену утеплял жидкой теплоизоляцией, к чей помощи прибегал. Может они смогут по весне сделать, раз уже их проверили на качество.
.Что скажешь?



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Джун@Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:19 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
вот у нас жек не выполняет свои обязанности ,подавала заявку, что промерзают швы но это так и не сделали пошел второй год стало еще хлеще продувать может кто-нибудь знает как привлечь их к ответственности

машгородок
 
lenorДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:14 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Quote (Джун@)
вот у нас жек не выполняет свои обязанности ,подавала заявку, что промерзают швы но это так и не сделали пошел второй год стало еще хлеще продувать может кто-нибудь знает как привлечь их к ответственности

такая же история была, заявку подала, потом около года ждала, чтобы сделали - тишина,
пошла разбираться, оказалось что-то куда то передали, по пути нашу заявку потеряли angry
в общем, помогло практически ежедневное хождение к начальнику ЖЭК с вопросом: "Когда?????" Подключайте жильцов с соседних квартир, пишите коллективную заявку.
В прошлом году нам часть швов заделали, стало теплее. Швы сейчас герметиком специальным заделывают + прокладывают изоляцию, а не просто раствор из цемента.
У нас теперь у соседей шов протекает, причем они считают, что все ОК, а когда дожди, то у нас стена мокнет.
 
lenorДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:15 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
А утепление стены изнутри бесполезно - пока снаружи не утеплишь. Наберите в поисковике, в инете много такой инфы обсуждают на строительных форумах.
 
Джун@Дата: Вторник, 13.11.2012, 14:54 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
lenor, спасибо будем писать опять заявку

машгородок
 
AnnkaДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:12 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Итак, мы утеплили стену изнутри квартиры.
Уже сейчас могу сказать, что стало теплее. Если раньше, спальня была самой холодной комнатой в квартире, то теперь она самая теплая.
Не знаю конечно как мы переживем зиму и что у нас будет с конденсатом и грибком (надеюсь, что ничего не будет, ТТТ).
 
ГостьДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:51 | Сообщение # 25
Группа: Гости





В панельном доме знакомые поменяли окна и вынесли батареии ( были в стене ) стало тепло ))))
 
AnnkaДата: Вторник, 04.12.2012, 09:49 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
У нас в комнате 8 секций чугунных батарей и евроокна и все равно холодно.
 
AnnkaДата: Вторник, 04.12.2012, 09:51 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Забыла добавить, у нас жильцы подъезда 70% пенсионеры в том числе старшая по дому, и чтобы сэкономить на квартплате она снижает температуру отопления в подвале, т.к. на доме стоит теплосчетчик, то квартплата ниже конечно, но и батареи теплые и квартире совсем не жарко.
 
TahaДата: Вторник, 04.12.2012, 21:20 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
Многие у кого тепло счетчик так экономят (((

 
AnnkaДата: Среда, 05.12.2012, 08:34 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Taha, да, понятно, что пенсионерам проще одеть большое количество одежды, чем с мизерной пенсии платить большую коммуналку sad
 
санечкаДата: Среда, 12.12.2012, 23:59 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
А я теперь подбиваю соседей на утепление стен весной.Ближе к делу подсчитаем все и пойдем в ЖЭК "митингом" laugh


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Утепление стены (Угловая комната)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru