[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Перепланировка
Перепланировка
XeviusДата: Четверг, 23.01.2014, 13:41 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
В общем. Можем ли мы сделать лоджию, если квартира в ипотеке, и мы не до конца расплатились? можем ли ломать стену? И еще, что надо, чтоб разрешили сделать свой вход с улицы? получается вход будет... как объяснить... в общем дверь в подъезд, мусорка, и наша лестница? очень хочется так сделать. Хотим сделать кухню-гостинную. Получается с улицы поднимаешь на лоджию, дверь, проходишь. ЛОждия как своеобразный коридор. и оттуда уже в квартиру. А стену между залом и коридором снести. То есть увеличить площадь зала. Получается еще вопрос, как провести канализацию в зал? Стенку между залом и кухней снести не может, несущая стена. То есть плитку в планах поставить электрическую. Как потом сделать так, чтоб платить 50% от электричества? И за газ не платить? Но основные всё таки вопросы. можно ли сделать лоджию, если за квартиру не расплатились, и сносить стену. Можно ли сделать вход с улицы, что надо для этого? и как провести канализацию в зал( чтоб вода и шла из крана и так ж спокойно уходила)
 
SunnyДата: Четверг, 23.01.2014, 15:37 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
А что вместо кухни будет? Спальня? Нельзя так, кухня не может находиться над жилым помещением (а кухня этажом выше окажется над комнатой).
Стену снести можно если она не несущая (дом не панельный? в панельках все несущие, снос точно не разрешат, максимум проем и согласование через челябинск) и если согласовать перепланировку



 
МанькаДата: Четверг, 23.01.2014, 18:02 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
А что вместо кухни будет? Спальня? Нельзя так, кухня не может находиться над жилым помещением (а кухня этажом выше окажется над комнатой).

У нас сделана перепланировка, и на кухне спаленка а в зале большая гостинная,
Сейчас готовим документы, на утверждение проекта!!!
 
МанькаДата: Четверг, 23.01.2014, 18:07 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Цитата Xevius ()
Получается еще вопрос, как провести канализацию в зал?

мы так сделали, стену не трогали, а муж углубился в плите, Сразу скажу, что делали все в новостройке, на стадии строительста, соседи не в курсе что да как мы тут меняли и строили, получилось супер ,как я и хотела!! Из однушки сделали двушку))
Так что смотрите, решайте и делайте))
 
XeviusДата: Четверг, 23.01.2014, 18:26 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
А что вместо кухни будет? Спальня?

нет, кабинет.
Цитата Sunny ()
Стену снести можно если она не несущая (дом не панельный? в панельках все несущие, снос точно не разрешат, максимум проем и согласование через челябинск) и если согласовать перепланировку

дом панельный, но когда нам делали ремонт говорили что та стена не несущая. Да и по толщине разница есть
Цитата Манька ()
Сейчас готовим документы, на утверждение проекта!!!

то есть у вас примерно как у нас? Кухня в зале?
 
МанькаДата: Четверг, 23.01.2014, 18:28 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Цитата Xevius ()
то есть у вас примерно как у нас? Кухня в зале?

ага, именно, кухня в зале, и у нас не ГАЗ, а полностью электричество!!
Дом панельный, квартира у нас 41 кв метр, стена из кухни в зал у нас несущая.


Сообщение отредактировал Манька - Четверг, 23.01.2014, 18:29
 
SunnyДата: Четверг, 23.01.2014, 19:20 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Манька, напишите потом пожалуйста, как у вас согласование пройдет. Я просто интересовалась перепланировками, везде пишут, что комнату (не важно спальня, кабинет) на месте кухни запрещено делать, как и перенос санузлов.

Цитата Xevius ()
Да и по толщине разница есть

надо по плану смотреть, панели тоже разные по толщине бывают. У нас в квартире тоже будет стена между залом и коридором тоньше чем межкомнатные, но она несущая. Если это плита-несущая точно, если гипсолитовая перегородка, то не несущая, но они очень редко попадаются (я пока квартиру искали почти все планировки по городу выучила).
Но перепланировка панельки в любом случае согласуется в Челябинске и готовятся в проектной фирме (они там расчеты предоставляют какие-то)

http://www.kuhnipark.ru/article/74/ (это статья по перенос кухни)





Сообщение отредактировал Sunny - Четверг, 23.01.2014, 19:21
 
МанькаДата: Четверг, 23.01.2014, 21:11 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Sunny, У нас друзья работают в организации, которые чертят проекты, но пока все руки чес слово все не дойдут,
В общем мы сделали так, если мы решим продавать квартиру, то перенесем все на место, а там где выпиливали под поммуникации, там забетонируем
Завтра сделаю фото как у нас все получилось, только не знаю в этот пост ли выложить!!
 
XeviusДата: Четверг, 23.01.2014, 21:20 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
олько не знаю в этот пост ли выложить!!

если можно выложите сюда, пожалуйста. я посмотрю.
 
bublicДата: Четверг, 23.01.2014, 21:21 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата Xevius ()
Как потом сделать так, чтоб платить 50% от электричества?

Насколько я знаю, если по проекту ваш дом газифицирован, то даже поставив на газовые трубы заглушки вы все равно будете оплачивать электроэнергию "по полной", льготного тарифа не получить.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
МанькаДата: Четверг, 23.01.2014, 21:42 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
bublic, Я тоже подумала об этом, не будут тут делить 50%, Зачем это нужно, Заморачиваться только
У друзей просто варочная поверхность газовая, а духовой шкаф электрический купили, платят по полной как за газ, так и за электричество :)
 
SunnyДата: Четверг, 23.01.2014, 22:09 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
bublic, мне сказали что можно оформить 50% за свет. Надо вызвать газовиков, они опломбируют газовый кран и дадут справку. С этой справкой в электросети и там оформляют скидку на электричество (только не 50% платить, а 70%. это независимо от того весь дом электро или только ваша квартира).
Если варочная поверхность газовая, а духовка электро, то уже никаких скидок нет.



 
МанькаДата: Четверг, 23.01.2014, 23:27 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Вот что у нас получилось, Это наша "Кухня" В "Зале"

А Это напротив
Прикрепления: 8484466.jpg (137.7 Kb)


Сообщение отредактировал bublic - Четверг, 23.01.2014, 23:35
 
lyudmilkaДата: Пятница, 24.01.2014, 02:01 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Мы у родителей лет 7 назад тоже оформляли свет, у них электрическая плита, газ заварили, скидка на свет 30%, т.е. платят они 70% от стоимости за килловат, но чтоб это все оформить столько набегались...во-первых нужен отдельный специальный кабель и отдельный автомат на печку, этот кабель должен быть по нормам и спрятан в специальный короб, потом приходит электрик который все смотрит и дает бумажку что все нормально и идешь в их контору оформлять скидку. Как сейчас не знаю, но тогда было много волокиты с этим...
 
МанькаДата: Пятница, 24.01.2014, 08:36 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
А это наша "Кухня"-"Спальня"
Кровать в разложенном

Кровать в сложенном виде

с др. стороны


Сообщение отредактировал Манька - Пятница, 14.02.2014, 12:45
 
mescheva@Дата: Пятница, 24.01.2014, 09:59 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
мы из 3-х комнатной зделали 2-ую.обьеденили маленькую спальню с кухней. теперь это гостинная
 
ленаДата: Пятница, 24.01.2014, 10:20 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
мы убрали стену между залом и коридором в панельке. Не несущая она, из гипса сделана, несущие все из бетона, сразу видно.

 
Nata_0146Дата: Пятница, 24.01.2014, 10:38 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
mescheva@, я так понимаю у вас брежневка? Если да, то какой год застройки у дома? Вы узаконили планировку? Тоже хочу объединить кухню и маленькую комнату....но начиталась в интернете....и страшно стало...))) :)

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
XeviusДата: Пятница, 24.01.2014, 12:48 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата лена ()
мы убрали стену между залом и коридором в панельке. Не несущая она, из гипса сделана, несущие все из бетона, сразу видно.

а фото нет как это будет выглядить хоть узнать))) наверное у нас похожая планировка квартиры
 
ленаДата: Пятница, 24.01.2014, 13:03 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Xevius ()
а фото нет как это будет выглядить хоть узнать)))

мы новую построили со стороны входа только )) расширили коридор, комнат много, поэтому у нас зал как гостиная - только камин и диван большой.


 
МанькаДата: Пятница, 14.02.2014, 12:50 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Что то не загружались мои картинки сегодня пере загрузила cool
 
La_VelataДата: Пятница, 14.02.2014, 14:51 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
лена, мы похожую перепланировку сделать хотим, убрать/перенести стену м/д залом и коридором, потому что вход в зал сразу от входной двери начинается. Во-первых, это неэстетично, во-вторых двойные двери не нравятся. Вопрос в том нужно ли перенос оформлять по закону и с чего начинать?
 
МанькаДата: Пятница, 14.02.2014, 15:13 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
La_Velata, Я думаю если стена несущая, однозначно нет!!!!! а если она как перегородка, то убрать можно, в данном моем случае, стена несущая, ее не стали трогать.
 
ленаДата: Пятница, 14.02.2014, 15:14 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
La_Velata, Рита, мы ничего не оформляли pardon стена то ведь есть laugh

 
катьюшаДата: Пятница, 28.02.2014, 01:45 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
А в хрущевке перепланировку кто нибудь регистрировал? Мы объединили кухню с залом, продлили коридор в кладовку и вход во вторую комнату через кладовку, т.е зал не проходной, только если в кухню. везде это были перегородки, теперь собираемся продавать. С чего начать, вызывать бти? Подскажите пожалуйста.
 
CATVIKДата: Пятница, 07.03.2014, 10:59 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
катьюша, если вы будете продавать квартиру за наличный расчёт то бти вам не потребуется , а если покупатель будет брать ипотеку то вам нужно будет вызывать бти и при этом вы заплатите штраф за незаконную перепланировку!

 
elenakoolДата: Четверг, 13.03.2014, 14:16 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
мы в панельке убрали не несущую стену между залом и коридором (сделали там гардеробную из гипсы), и сделали проем в несущей стене между залом и кухней.
Всё официально по проекту, с оформлением в БТИ. От этой процедуры появились седые волосы. Но зато теперь спим спокойно в удобной квартире с узаконенной перепланировкой.
 
happylodyaДата: Четверг, 13.03.2014, 14:35 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Цитата CATVIK ()
катьюша, если вы будете продавать квартиру за наличный расчёт то бти вам не потребуется , а если покупатель будет брать ипотеку то вам нужно будет вызывать бти и при этом вы заплатите штраф за незаконную перепланировку!


Если будете продавать через риэлторов, они вам "помогут" обойтись без штрафов. laugh
 
bublicДата: Четверг, 13.03.2014, 17:54 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата CATVIK ()
если покупатель будет брать ипотеку то вам нужно будет вызывать бти

не обязательно БТИ, иногда все обходится заключением оценщиков


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ленаДата: Пятница, 14.03.2014, 11:39 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
мне непонятно, только для чего это всё узаконивать, если не тронуты несущие, просто убраны или перенесены гипсовые стены. Общий метраж квартиры же не меняется при этом pardon

 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Перепланировка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru