[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » как соединить кухню и жилую комнату?
как соединить кухню и жилую комнату?
Снегурка29Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 00:07 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Хочется соединить кухню и жилую комнату, но не снося стены.
У кого такие же мысли и идеи были воплощены, поделитесь?


*8*908*042*54*88
 
ОблачкоДата: Понедельник, 16.06.2014, 16:22 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Снегурка29 ()
Хочется соединить кухню и жилую комнату, но не снося стены.

pardon может просто сделать проем типа раздоточного окна, но красивенько его оформить....
Или кухню перенести в комнату и делать студию-комнату.... а из кухни сделать комнату.


Мой дом на облаках!
 
КошачьямятаДата: Понедельник, 16.06.2014, 17:16 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
А можно сделать проем буквой "г" как на балкон выход и в нем барную стойку. Т.е. столешницу прикрепить на эту "г"... как-то так.
Снегурка29, а стена то кирпичная или бетонная?


Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 16.06.2014, 18:39 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата Ли-ли4ка ()
Или кухню перенести в комнату и делать студию-комнату.... а из кухни сделать комнату.

Ли-ли4ка, говорят, что нельзя, где газовая труба проходит, делать жилое помещение.
Кошачьямята, кирпичная.
я-лично за то, чтобы эту стену снести, муж-хочет вырезать арку. знакомые говорят, что запах от готовки пойдет в комнату: диван котлетами пропахнет )))).


*8*908*042*54*88
 
Б@ГИРК@Дата: Понедельник, 16.06.2014, 19:22 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 643
Статус: Offline
Снегурка29, у нас кухня вместе с залом....муж меня всё таки уговорил....всем нравиться,кроме меня...запах всё равно при варке...хотя у нас вытяжка хорошая стоит...всё равно...

 
КошачьямятаДата: Вторник, 17.06.2014, 08:44 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Снегурка29, у нас объединена кухня и зал и запах от готовки совсем не смущает. Мне кажется как не закрывай дверь, если что-то готовишь, то запах все-равно по всей квартире. Мы сознательно объединили кухню и зал, т.к. гости всегда на кухне собираются. А тут вроде и на кухне, а вроде и в зале. Посидели за столом - переместились на диван, да и дети бегают рядом.
У на плита электрическая, а с газовыми говорят нельзя полностью стену сносить, это вам лучше в БТИ узнать.


Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
марьяша87Дата: Среда, 25.06.2014, 10:36 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Девочки,а можно фото посмотреть ваших перепланировок? Я живу в своем доме и у меня большая кухня,хочется тоже сделать в ней гостиную
 
Снегурка29Дата: Среда, 02.07.2014, 12:40 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
нашла фотоотчет одной дамы, о том как они провели ремонт и маленькую распланировку:
http://remont-volot.ru/10-pere....to.html
убрали полностью всю стену, перенесли мойку, убрали хрущевский холодильник


*8*908*042*54*88
 
Nata_0146Дата: Среда, 02.07.2014, 13:04 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Снегурка29, хороший сайт....

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
Снегурка29Дата: Четверг, 03.07.2014, 00:14 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Да, хороший и советов много и картинки притягательные.
Но только смотришь на это и понимаешь, что это все затянется на ближайшие 20 лет!!!! Вот я иногда и думаю: нафик мне это надо?!


*8*908*042*54*88
 
sizoldaДата: Среда, 20.08.2014, 12:03 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Б@ГИРК@, мультя в помощь! :)

Добавлено (20.08.2014, 12:03)
---------------------------------------------
Мы живём в Комарово, в однокомнатной квартире. Из кухни сделана спальня, а в зал перенесена кухня. Плита, естессно, электрическая. Очень удобно и уютно :)


 
GortenziaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:53 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Если у вас газовая плита, то по нормам у кухни должен быть закрытый контур. Значит ничего объединять нельзя
 
tanya2015Дата: Четверг, 04.09.2014, 00:31 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Мы купили 4 комнатную брежневку на автозаводе, у нее заложен проход на кухню и этим самым продлилась ванная, как раз для стиральной машины и стоики для моющих. А из спальни прорублен проход на кухню, получилась как кухня и столовая-гостиная. Нам нравиться, очень удобно. Ау соседей снизу - тоже самое, только они вместо прохода полностью стену убрали - получилась гостиная-студия, тоже очень хорошо смотрится.
 
OlenkaДата: Пятница, 05.09.2014, 02:24 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Gortenzia ()
Если у вас газовая плита, то по нормам у кухни должен быть закрытый контур. Значит ничего объединять нельзя

У нас так-то и балконы по нормам стеклить нельзя. У нас кухня открыта, двери нет, все сплошные газовые коммуникации под гипсокартоном. Газовики были несколько раз и никто ничего не сказал.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
TOMДата: Четверг, 25.09.2014, 14:02 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Уже сделали перепланировку, законная почти вся, лоджия 6м присоеденена к кухне столовой - вот это не совсем законно, но сносить подоконное пространство не стали а установили на них столешницы, тем более одна из них плавно переходит в мойку и кухонную столешницу. Фото постараюсь выложить позже. Я тут просто хотела рассказать, как я оформлялю эту перепланировку. Первый раз в жизни на ультразвук перешла в общении с "людьми". Не верила, что с ЖКХ действительно проблемы будут. Сначала составила проект(2000р)перепланировки в специальной конторе. Затем в администрации города в архитектуре написали заявление на одобрение и проведение комиссии.Что-то стукнуло в голове и пошла в Управляющую компанию заверить план. В архитектуре про это ничего не говорили. Всё одобрили, задобрили, сделали перепланировку, БТИ сделали новый техпаспорт, архитекторы дали бегунок по ЖКХ типа подписать. И вот тут началось. Прихожу в ДЭЗ, там наезд, почему перед перепланировкой не согласовали, перевожу вопрос в архитектуру, где мне сообщают, что по закону согласование не требуется, всё контролирует архитектура и БТИ. Опять требую от ДЭЗа подпись, говорят не подпишу и всё тут. Иду к их юрисконсульту, читаю табличку и вспоминаю ху из ит (истеричная и неадекватная особа, один раз в суде наблюдала её работу) все становится ясно, возвращаюсь в приемную перехожу на ультразвук, подписывают швыряя мои бумажули. Дальше думаю, Боже, как хорошо, что вУК ЖКХ я таки согласовала план, проходит, всего-то неделю подпись ставят. Т.к мы ещё батареи везде за гипсу спрятали, то изменилась площадь, значит надо менять зелёнки, вот я пока на этой стадии. Всё тянется с апреля 2014 года.Ах да за каждое согласование - подписание 500-600 рублей каждый раз. Тут знакомый тоже собирается перепланировку оформлять, ему сразу предложили 50т.р. и он никуда не ходит сам, но я не жалею, что сама делала, говорю ему давай, я за 20т.р. побегаю)))))

TOM
 
Nata_0146Дата: Четверг, 25.09.2014, 15:55 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
TOM, в общей сложности во сколько Вам по деньгам обошлось оформление? Вы документы начали оформлять перед планировкой, или уже по ходу ремонта? Напишите пожалуйста в личку, фирму где проект заказывали.. :)

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
TOMДата: Четверг, 25.09.2014, 19:36 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
2000 проект, 2500 техпаспорт новый (старый был на руках без него сложно сделать проект, возможно вам понадобится старый делать или копию снимать в БТИ) согласование ДЭЗ + УК КГХ 1000, кадастровый паспорт 200, опять согласование ДЭЗ+ЖКХ 1200. Вроде всё. Фирма, да, дело не простое. Тёща брата заказывать пыталась в одной, так ей снос каждой стены обсчитали по 3000р. А у меня тоже история: квартира большая, изначально строилась так и имела всегда один номер на всю квартиру, а вот у соседей сверху и снизу - это по две квартиры 2х и 3х комнатные. Проектировщица сильно расстраивалась по этому поводу и хотела двойную цену срубить как за две, но у них правило - одна квартира 2000. Я живу в Златоусте, кстати, но название напишу, конечно.

TOM
 
TOMДата: Четверг, 25.09.2014, 19:43 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Начали документы оформлять до глобальной перепланировки за год, обычно в заявлении в архитектуру такой срок на ремонт и указывается, а так по мелочи и фактически свекровь пару встроенных шкафов и перегородку одну уже снесла до нашего переезда ещё, т.е. 6 лет назад. Я просто эти измененияв одну кучу сложила. В итоге год мы этот фигнёй промаялись, за месяц все сломали и пошла я в БТИ оформляться и т.д.

TOM
 
TOMДата: Четверг, 25.09.2014, 20:00 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Вот кухня моя. Чтоб для наглядности представте, что это была однушка у/п. Снесены все перегородки в т.ч. в туалет с ванной. Дверной проем самый крайний слева - это вход в квартиру. Далее, объединяем туалет, ванную и часть "прихожей", выстраивая новые стены, получаем ванную в 5 кв.м., ну и отсутствует перегородка между залом и кухней.
Прикрепления: 8141270.jpg (70.5 Kb) · 0847670.jpg (100.8 Kb)


TOM
 
Nata_0146Дата: Четверг, 25.09.2014, 20:10 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
TOM, очень красиво у вас получилось... здорово... А я такая трусиха....боюсь начать.... :) По сумме кстати недорого получается, мне сказали, что обойдется в 15 000 - 20 000...а на деле то не так.... Я в Миассе живу, хотя в Златоусте по работе часто бываю, наверное же без разницы где это делать.. Спасибо Вам за подробный ответ!

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
TOMДата: Четверг, 25.09.2014, 20:20 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Т.к туалетов и ванных было по 2 шт., в кухне у меня осталась только ванна со стиралкой, а то как-то не комильфо, а туалетная комната в районе спален, прямо по кридору, никуда так сказать не сворачивая. Еда: когда варю и тушу запаха нет, тут драннички жарила, дым коромыслом, включала вытяжку на полную, все ровно воняло, но через минут 5-10 после окончания работ вытяжка весь воздух в квартире отфильтровала, ну и форточку открывала на балконе, конечно. Главная моя беда - это вонь от соседских кухонь через воздуховод, вот тут вытяжка справляется на ура, а вторую дыру, каюсь(знаю что нельзя), залепила, тем более что теперь там у меня прихожая, а соседушка прямо бездушно травит меня жареным луком по будням и чесноком по праздникам. А раньше там у меня ванная была, белье развешу чистое, в обед все превлащалось в жареный лук(а на лук у меня ещё и аллергия)

TOM
 
ЛеЛуДата: Четверг, 25.09.2014, 20:23 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
TOM, мы тоже из Златоуста и у меня тоже есть мечта объединить туалет с ванной и сделать арку из кухни в зал. Обычно такие проекты реализовывает сторонняя фирма по заказ-наряду (не сам проект, а именно работы), Вы кого-нибудь нанимали или сами делали? Просто был случай, когда треснула соседская стена и соседи подали в суд, но судились уже с фирмой, которая реализовывала проект. И можно мне тоже в личку, кто делал Вам проект. wink
 
TOMДата: Четверг, 25.09.2014, 20:38 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Главное требование - это лицензия у ПСО, а где находятся не важно. Вот меня знакомый и удивил тоже расценкой в 50т.р. - это в ПСО каком-то ему предложили, а ещё в ДЭЗе у меня спрашивали, почему я сама оформляю все, а не проектировщица, а мне даже и не предлагали за дорого-то.

TOM
 
Nata_0146Дата: Четверг, 25.09.2014, 20:40 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
TOM, знакомая ситуация по вытяжке.....особенно в ванной.....иногда до рвоты......когда рыбу соседи жарят....мама дорогая....ничто не спасает.. laugh У меня самый последний этаж....амбре такое...)))

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
Nata_0146Дата: Четверг, 25.09.2014, 20:47 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
TOM, завтра позвоню, все узнаю... Кухня у вас красивая.....мечта прямо моя...жалко только, что у меня она 5,6....не развернутся..))

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
TOMДата: Четверг, 25.09.2014, 20:48 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
ЛеЛу, вопрос мне ясен, демонтаж делали сами, так сказать. Вообще демонтаж 3х стен, дубового паркета на лагах, и балкона из сосновой вагонки обошелся в 30т.р. мы не сносили несущие конструкции, только перегородки между комнатами, почти везде стенки в кирпич толщиной и одна стена была из полнотелого шлакоблока. Сочувствую соседям, ну да и пошли они, раз в 10 лет ремонт делаю, ремонт у них в квартирах ещё советский, штукатурка на потолке ещё при царе горохе вся растрескалась, так что не докопаешься да и дед с бабулей(где шлакоблок) в больнице лежали в это время, всё веселье пропустили, а молодёжь только улыбалась и спрашивала долго ли ещё. Снос стен произвели за неделю, считаю быстренько. Читала, про ответственность ремонтных контор, в Златоусте - не верю, что найдёте таких ответственных людей.

TOM
 
TOMДата: Четверг, 25.09.2014, 20:57 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Nata_0146, да у меня тоже не так много осталось квадратов, просто без навесных ящиков, глянцевый потолок, большая вытяжка, панорамное окно - сделали свое грязное дизайнерское дело. Правда не по теме, но кухню заказывала частнику и МДФ крашеный мне за всю кухню обошёлся в 18т.р., не шибко дорого, а смотрится гораздо лучше плёнки. Ещё можно было на Блуме поэкономить, в Икее уже все подделали давно.

TOM
 
Nata_0146Дата: Пятница, 26.09.2014, 10:58 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
TOM, телефончик частника киньте в личку пожалуйста... :)

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
TOMДата: Пятница, 26.09.2014, 11:58 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Скидываю телефон его жены, она же дизайнер, она же менеджер. Однако распишу полную стоимость моей кухоньки. Блум ВСЁ - 60т.р., только серый так вот и сыграли на контрасте белого и серого, внутри дсп тоже серого цвета и тандем боксы серые. Материалы (дсп) тоже 60 т.р., фасады уже писала 18 и вот за сборку изготовление и установку ещё 60т.р.

TOM
 
TOMДата: Пятница, 26.09.2014, 12:09 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Столешница - это вообще отдельная тема. Хотела из камня + подоконники не маленькие и боковины, насчитали 80 со кидкой - 70, мы решили дорого и у того же частника, у которого кухню делали, заказали обычную ламинированную. И у той и другой и плюсы есть и минусы. А потом в интернете в челябинске нашла конторку которая каменную столешню прям на много дешевле чем наши делают из того же материала. За погонный метр 5- 6т.р., наш насчитывал 10-11 за квадрат. Тоже могу наводку дать.

TOM
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » как соединить кухню и жилую комнату?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru