[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Счетчики на газ (у кого стоят, как вам?)
Счетчики на газ
La_VelataДата: Четверг, 22.01.2015, 13:31 | Сообщение # 91
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата Фэсти174 ()
Решили тоже поставить счетчики и уже 1.5 месяца в горгазе говорят нет счетчиков! Вот как так то

а вот и неправда! смотря какой именно вам счетчик нужен
мы установили в конце декабря, неделю ждали пока привезут нужный, в январе опломбировали
сам счетчик стоил 1980 руб, установка простая дешевая, т.к. недавно меняли плиту и соответственно кран и шланг тоже новые, а кух.гарнитур заранее заказывали с учетом выделения свободного доступа к трубе

подсчитали потребление газа за прошедшие 3 недели, когда все праздники отдыхали дома, получается счетчик окупится через 2 года

Цитата OksiN ()
даже если и мало прописано человек,все равно со счетчиком выгодно

у кого как!
надо принять во внимание какая духовка, пользуетесь ли др.электроприборами на кухне (чайник, мультиварка и проч.), питаетесь ли вне дома (на работе, в школе, в д/с) или исключительно домашнее 3-х разовое питание...
мои родители пенсионеры, так вот у них практически никакой экономии! а установка счетчика вылилась в 5000р sad
 
шушуняДата: Четверг, 22.01.2015, 14:38 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
У нас бабушка тоже пенсионерка,и готовит и стряпает,со счётчиком очень выгодно,в разы!
 
OksiNДата: Четверг, 22.01.2015, 15:31 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
у кого как!
надо принять во внимание какая духовка,
пользуетесь ли др.электроприборами на кухне
(чайник, мультиварка и проч.), питаетесь ли
вне дома (на работе, в школе, в д/с) или
исключительно домашнее 3-х разовое
питание...
духовкой пользуюсь стабильно 3-4 раза в неделю. муж работает сутки через трое, соответственно готовлю ежедневно и не по разу. люблю кушать все свежеприготовленное. на кухне постоянно чайник и миксер.
с весны стоит счетчик, плачу как писала выше максимум 30руб. в январе с каникулами выйдет чуть больше. за всю установку счетчик и работу отдали 3800...



 
La_VelataДата: Четверг, 22.01.2015, 15:41 | Сообщение # 94
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
OksiN, т.е. в куб.м. всего 5-6 выходит за месяц? think
А какой счетчик стоит? У нас Гранд.
 
OksiNДата: Четверг, 22.01.2015, 22:10 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
La_Velata, у меня Бе*тар. вот расход газа для примера. по тарифу 5.48 куб.
Прикрепления: 3250919.jpg (310.9 Kb)





Сообщение отредактировал OksiN - Четверг, 22.01.2015, 22:11
 
ЛюбэДата: Четверг, 22.01.2015, 22:19 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Мы тратим со счётчиком обычно 8-9, иногда 10 куб. Счётчик- "Грант". Что- то я начинаю сомневаться.... не много ли он наматывает???
 
ЛюбэДата: Четверг, 22.01.2015, 22:24 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
OksiN, сколько, например, у вас тратится газа для кипячения воды в 3х литровой ёмкости.
 
КоляскинаДата: Пятница, 23.01.2015, 06:04 | Сообщение # 98
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата санечка ()
ну или кому выгодно

да вы что, да как же не ставить то.
я 500р заплатила и на год теперь хватит.
экономия в 3-5 раз!


Машгородок, д/с 72
 
КоляскинаДата: Пятница, 23.01.2015, 06:12 | Сообщение # 99
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Цитата Любэ ()
сколько, например, у вас тратится газа для кипячения воды в 3х литровой ёмкости.

здесь еще и посуда не маловажную роль играет. как так можно судить.
10 кубов - это не много.

считайте что в среднем на человека считают 12 кубов в месяц.


Машгородок, д/с 72
 
OksiNДата: Пятница, 23.01.2015, 09:51 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Любэ, сколько тратится не знаю.нет привычки записывать под какой кастрюлей сколько газа уходит)))... готовлю я не мало... могу сразу единовременно использовать все 4 конфорки и духовку. бывает у меня такое))... но все равно по оплате получается значительно меньше, чем по тарифу. даже если буду платить по счетчику 100 руб, это лучше чем 320 без него. счетчик годен 12 лет, а я его окуплю примерно за 2года.


 
La_VelataДата: Пятница, 23.01.2015, 11:07 | Сообщение # 101
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата Коляскина ()
считайте что в среднем на человека считают 12 кубов в месяц

это оооочень много!
однозначно по куб. газа экономия, а по цене незначительно.... пока...
 
ЗеленоглазаяДата: Пятница, 23.01.2015, 11:37 | Сообщение # 102
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
У нас счетчик "Гранд" стоит. Семья из 3 человек. Плитка и духовка газовая. Посмотрела по показаниям за 2 года: выходит в среднем 7-12 кубов, максимум было 15, но это сентябрь - октябрь, когда заготовки, сушка яблок

 
OksiNДата: Пятница, 23.01.2015, 11:41 | Сообщение # 103
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
La_Velata [Сегодня, 11:07]
Цитата Коляскина ( )
считайте что в среднем на человека считают
12 кубов в месяц
это оооочень много!
однозначно по куб. газа экономия, а по цене
незначительно.... пока...

почему по цене незначительно?



 
La_VelataДата: Пятница, 23.01.2015, 11:51 | Сообщение # 104
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
OksiN, потому что цена куба всего 5,48 рублей wink
 
КоляскинаДата: Суббота, 24.01.2015, 07:22 | Сообщение # 105
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Ну может по цене и незначительно.
Нам предпочтительней платить по 60р в месяц, чем по 260р.
Кому и куда разница уходит даже думать не хочется.


Машгородок, д/с 72
 
OksiNДата: Суббота, 24.01.2015, 12:07 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Цитата Коляскина ()
Ну может по цене и незначительно.
Нам предпочтительней платить по 60р в месяц, чем по 260р.
Кому и куда разница уходит даже думать не хочется.

согласна)



 
ВедьмаДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:37 | Сообщение # 107
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Ну, вставлю и я свои 30 копеек. Нас прописано 5 чел, раньше платили 328 рэ с копейками/мес, установка счетчика вышла около 3000 тыс, может дешевле даже... Счётчик Гранд. Стоит с 1 сентября. Платим 50-60 руб в мес. Потребляем 8-10 куб. Духовкой пользуемся регулярно. Если учесть тот факт,что нас скоро будет 6 чел, то экономия получается приличная. Если семья небольшая, то, возможно, им выгоднее без счетчика, т.е. отплачивать 24 куба в месяц и потреблять сколько душе угодно. В нашем случае, экономия на лицо.
Да, еще есть один немаловажный аспект. За ребенка, который находился на ГВ, мы каждый месяц платили 50 рублей. Спрашивается за что ??? Он не кушал то,что готовили на газу, а получается, что оплачивал просто факт своего рождения.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Понедельник, 26.01.2015, 15:40
 
ziliaДата: Понедельник, 23.02.2015, 22:00 | Сообщение # 108
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня например в квартире стоит газовая колонка и газовая плита. Как в этом случае будет ли выгодно или нет? Подскажите у кого установлен счетчик и сколько платите в этом случае.
 
YlieaskaДата: Среда, 22.07.2015, 23:14 | Сообщение # 109
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
На днях установили счетчик, на Академика Павлова 2 пришлось сходить три раза.
Первый раз приходишь заключаешь договор на 361 руб., приходят делают осмотр, пишут надо ли сварочные работы или нет.
Второй раз приходишь заключаешь договор на установку счетчика, оплачиваешь 913 руб, приходят устанавливают счетчик (счетчик я купила Гранд 1,6 за 2150 руб.на 8 Июля, 15).
Третий раз приходишь заключаешь договор, платишь 126 руб. и идешь со всеми документами в Новотэк, в течение 5 дней приходят ставят пломбу.
Итого я потратила 3550 руб.
 
LisaAlisaДата: Четверг, 23.07.2015, 12:01 | Сообщение # 110
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата zilia ()
Подскажите у кого установлен счетчик и сколько платите в этом случае.

Три месяца живем в новой квартире, счетчики на газ установили прежние хозяева - прописано 4 человека, за месяц платим 18 рублей, в старой квартире без счетчиков платили около 300... 90% я готовлю в мультиварке...


 
LisaMiassДата: Вторник, 04.08.2015, 11:40 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
конечно по счетчику очень выгодно,
в старой квартире платили за двоих прописанных человек по 120 руб, а тут в новой счетчик установлен и платим рублей 10-15, больше не было еще


 
Алекс779Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 13:48 | Сообщение # 112
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте ! Хочу привести всем вам , некоторые факты , исходя из своего профессионального опыта . За 2014 Год , мною лично было устранено более 20 утечек газа , после "специалистов" таких организаций как газтехмонтаж и прочих . Их было около 5 -ти бригад в городе. Сделайте выводы сами! И помните речь идет в первую очередь о вашей безопасности и не только. Мне кажеться не уместным считать кто сколько заплатил за свою безопасность!!! Тем более что речь идет о 500 рублях плюс минус!! Вот о качестве обслуживания клиентов тема подходящяя. Буду рад узнать , где сейчас находиться газтех монтаж? где их офис? где у них мастерская? .и т.д К СЛОВУ СКАЖУ ЧТО --- ГАЗ КОМ И ТОПОЛЬ ПО ПРЕЖНЕМУ НА МЕСТЕ. А ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ??? ТЕ КТО БЕЗУДЕРЖНО КЛЕЕИЛ ОБЪЯВЛЕНИЯ И ДЕЛАЛ СКИДКИ ПЕНСИОНЕРАМ????В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВЫБОР ЗА ВАМИ . В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ ЭТО ВАШЕ ДЕЛО. Р.S Это мое личное мнение по поводу данной дискуссии. Спасибо за внимание. Слесарь газ. службы ТОПОЛЬ

Качество и Безопасность
 
Alena457Дата: Среда, 06.07.2016, 10:32 | Сообщение # 113
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
В России отложили обязательную установку газовых счетчиков

Россиянам можно не спешить с покупкой газовых счетчиков. Президент Владимир Путин перенес срок их обязательной установки на три года - до 1 января 2019 года. Закон об этом "Российская газета" публикует сегодня.

Сразу надо отметить, что речь идет только о жилье, которое полностью отапливается газом. Как правило, в таких домах объем потребления превышает 2 кубометра в час. Жильцам, у которых в квартире установлена лишь газовая плита, никаких приборов устанавливать не надо. Ни сейчас, ни через три года, пояснил исполнительный директор федерального проекта "Школа грамотного потребителя" Александр Козлов.
 
Alena457Дата: Четверг, 08.12.2016, 17:42 | Сообщение # 114
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
ВАЖНО. Газовые сигнализаторы покупать необязательно – Челябинскгоргаз

В Челябинской области бизнесмены навязывают гражданам сигнализаторы загазованности – при этом работники газовой службы утверждают, что эти приборы бесполезны, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу АО «Челябинскгоргаз»

Регулярно в аварийно-диспетчерские службы компаний «Газпром газораспределение Челябинск» и «Челябинскгоргаз» звонят потребители и сообщают о визитах якобы работников газовой службы, которые убеждают граждан устанавливать сигнализаторы загазованности, ссылаясь на требования законодательства.
«Некоторые приобретают данные сигнализаторы по цене от 7 тыс. рублей. Аппарат включается в розетку, но с трубой не связан», – удивляются специалисты.

И добавляют: никакие законодательные акты не обязывают устанавливать в квартирах, где только газовые плиты, бытовые сигнализаторы загазованности, а сотрудники компаний АО «Газпром газораспределение Челябинск» и АО «Челябинскгоргаз» реализацией данных приборов не занимаются.
Дата и время планового техобслуживания внутридомового и внутриквартирного оборудования заранее сообщается управляющим организациям. Если у жителей остаются сомнения относительно пришедшего сотрудника газовой службы, нужно позвонить в управляющую организацию или в службу 04 (с мобильного – 104) и уточнить, проводится ли проверка оборудования по адресу и числится ли в штате организации данный работник.
 
МирельДата: Четверг, 08.12.2016, 22:48 | Сообщение # 115
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
и все равно по счетчику выгодно

Мирель
 
shadowДата: Суббота, 04.02.2017, 16:37 | Сообщение # 116
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Вот, платим 12р. вместо 200 с лишним за троих. Правда духовка электрическая, но на фоне нагревателя и теплого пола она совсем в платежке не заметна laugh
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Счетчики на газ (у кого стоят, как вам?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru