[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Как убрать запах от кота? (запах мочи чем убрать)
Как убрать запах от кота?
nadin11Дата: Среда, 18.01.2012, 21:05 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
Кота надо бить, причём так, чтоб надолго запомнил (за шкварник и по ляшкам, чтоб случайно ничего не повредить).

Никак не соглашусь с такой мерой воспитания. Коты к таким хозяевам теряют доверие и делают все в отместку...
А запах кошачьей мочи хорошо убирает паровая швабра


Сообщение отредактировал nadin11 - Среда, 18.01.2012, 21:07
 
olesya27Дата: Четверг, 19.01.2012, 01:12 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
уксу помогает. а вообще. я в шоке.... такие мнения... А если ваш ребенок написает на палас или не в горшок, его тоже БИТЬ или ВЫКИНУТЬ????копец какой-то... sad

да я фея! Хочу фейкану, а захочу- нафеячу!!!
 
Vanilla_BearДата: Четверг, 19.01.2012, 03:54 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
У всех свои методы воспитания котов. Не стоит забывать, что они всё-таки животные, и не всегда могут/хотят понять, что им говорят. Конечно, нужно для начала поговорить по-хорошему. А если не понимают, и продолжают намеренно гадить во всех углах?
Сравнение с детьми, кстати, вообще неуместно.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Четверг, 19.01.2012, 03:57
 
olesya27Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:52 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
Сравнение с детьми, кстати, вообще неуместно.

Кошки, да животные, но они тоже живые существа со своими мыслями и чувствами, и если в семью берется животное, но хозяин несет ответсвтвенность. Знаю очень много людей, у которых кошки как члены семьи,
Quote (Vanilla_Bear)
А если не понимают, и продолжают намеренно гадить во всех углах?

как раз они всё понимают , хозяину надо понять почему кот так делает.
а вообще тема спорная и можно долго обсуждать))


да я фея! Хочу фейкану, а захочу- нафеячу!!!
 
rtp-05Дата: Пятница, 09.03.2012, 22:35 | Сообщение # 35
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
запах от кота не убрать ничем,даже если после него 3 года пройдет-это проверено,испробовано в свое время много средств
 
berezgaДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:26 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Попбробуйте после мытья натереть это место лимоном (несколько дней подряд ) читала, что помогает . А не поможет поставьте туда миску с едой . коты где едят, там не гадят.

 
СвеДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:32 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (berezga)
коты где едят, там не гадят.

Вот я тоже об этом слышала, а вот у меня такой вопрос - не найдёт ли он тогда новое место для пи-пи? wacky think


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
NancyДата: Вторник, 20.03.2012, 22:07 | Сообщение # 38
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Kisochka06, можен уже поздно, но все же отвечу. У меня как-то кот повадился делать свои дела под детскую кроватку, в инете прочитала, что нужно насыпать туда апельсиновых корок - и правда, с пор ни разу туда не ходил. А от запаха есть средства FLAT для мытья туалетов домашних животных. Я их покупаю на Автозаводцев 50 (вход с южной стороны, как магазин называется - не помню)

annvg
 
DINOCHKAДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:35 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Мы своего как только не отучали от пакостей под порогом и корки манд. складывали , и брызгали всякими антигадинами, и скотч наклеивали .... все равно гадит...
 
ГостьДата: Пятница, 05.10.2012, 20:20 | Сообщение # 40
Группа: Гости





а у меня кастрирован восемь месяцев назад, на улицу не ходит, а два дня назад пометил в углу, что делать?????
 
KOTCATSДата: Суббота, 06.10.2012, 04:32 | Сообщение # 41
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Кошки и коты не гадят, они метят территорию или показывают что что-то не так (либо в окружении либо у них со здоровьем) Наказывать бесполезно, наказание только вызывает стресс и как следствие - очередной "косяк" в неположенном месте, а не месть как многие думают.
Как отучить кошку "гадить"
Запах кошачьей мочи: решение проблемы


В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и одежонка, и мыслишки...
 
belka68Дата: Вторник, 30.10.2012, 16:48 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 472
Статус: Offline
Я вот читаю, как вы воспитываете кошек, а нам с мужем кажется , что это они нас воспитывают.
Вот нагадил кот у порога , мы заходим а он смотрит на нас и в его взгляде мы читаем "Ну что ушли на работу, а вкусняшки положили мало" ,ну или там не попрощались, не погладили , или вечером не поиграли. Мы ведь прекрасно знаем привычки своих животных. И вот мы тут же начинаем действовать по его правилам, горшок помыть, покормить, поиграть, похвалить, и все! Все чисто и никого тыкать не надо!
 
СветЮляДата: Вторник, 30.10.2012, 21:14 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Да, кошки и в самом деле наверное думают, что это не они у людей живут, а люди на их территории обитают.

 
leraДата: Пятница, 23.11.2012, 13:04 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Да это точно)
 
Mary_berryДата: Пятница, 23.11.2012, 22:22 | Сообщение # 45
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Недавано обнаружила, что Глорикс очень хорошо убирает запах.

ГОР
 
ЛюбэДата: Суббота, 24.11.2012, 11:19 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Когда у одной из моих кис случается такой косяк, уничтожаю запах с помощью "Salix". Помогает!
 
ТИМОНДата: Среда, 05.12.2012, 18:53 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
У меня кошка и кот, могли напакостить если горшок не вымыть. Даже наказывать физически не пришлось, хватило слов. Теперь кот выходя из туалета орет как ненормальный, чтоб горшок помыли.
 
НИФЕРТИТИДата: Четверг, 06.12.2012, 22:29 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (belka68)
Я вот читаю, как вы воспитываете кошек, а нам с мужем кажется , что это они нас воспитывают.

Что есть то есть...
 
ГостьДата: Четверг, 10.01.2013, 15:59 | Сообщение # 49
Группа: Гости





А мне поможете? Приносили в дом кота для кошечки, так он видимо пометил две комнаты - и теперь там стоит ужасный запах! Что делать, уже не знаем! Мыли полы водным раствором Доместеса, протерли все твердые поверхности на которое он мог забраться ( столы, стулья), ничего не помогает!
 
Mary_berryДата: Четверг, 10.01.2013, 16:05 | Сообщение # 50
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Гость, Глорикс попробуйте

ГОР
 
ГостьДата: Четверг, 10.01.2013, 16:26 | Сообщение # 51
Группа: Гости





А он дорогой? Можно ли использовать аэрозоли - есть же какая-то реклама про " не просто маскирует запах, а удаляет его" ? caesar
 
Mary_berryДата: Четверг, 10.01.2013, 18:20 | Сообщение # 52
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Гость)
А он дорогой? Можно ли использовать аэрозоли - есть же какая-то реклама про " не просто маскирует запах, а удаляет его"


Большая бутылка стоит в пределах 100 руб think

Аэрозоли не помогают. Вам придется ими пользоваться постоянно. И вообще, мне кажется, "а удаляют его" - это рекламный ход. Молекулы ароэрозоли быстрее достигают рецепторов в носу. чем прочие запахи, поэтому вы и чуствуете "свежесть цветов", а не запах "кот наделал".


ГОР
 
9000598NataliДата: Среда, 06.03.2013, 15:59 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Я перепробовала все вышеперечисленные средства борьбы с кошачий мочой (кот нагадил на ковролин в угол) но действительно спасли друзья, приехали с моющим пылесосом и все пробыли ковролин со специальным порошком, он оказался очень ароматным и запах как рукой сняло! Я думаю, что такой результат получился поскольку моющий пылесос сначала промывает ковер, а затем отсасывает воду, после стирки ковер был немного влажным, а когда я его сама застирывала я как раз влагу не могла убрать.

Сообщение отредактировал 9000598Natali - Среда, 06.03.2013, 16:01
 
XeviusДата: Четверг, 23.01.2014, 13:58 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
а чем вывести запах мочи собачьей? когда переехали из дома они гадили у квартире. Пол сто раз вымыт- а если наклониться- запах есть. И если закрыть все двери(гадили в коридоре), то есть нет проветривания, то часа через 2 вонь не выносимая. Мыли кондиционерами для белья, порошками, Глориксом, гелями для душа(с резкими запахами), так как не можем избавится- собаки чуют запах и могут наделать опять иногда(((
 
МаришаДата: Четверг, 23.01.2014, 22:22 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Летом у меня всегда в доме открытые окна, так что никаких неприятных запахов нет. А вот когда становится холодно, уже сложнее, но знакомая посоветовала нейтрализатор запахов odorgone. У нее дома собака и от запаха псины он помог, а меня спас от кошачьих меток :)
 
ElanyaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 01:36 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 351
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А мне поможете? Приносили в дом кота для кошечки, так он видимо пометил две комнаты - и теперь там стоит ужасный запах! Что делать, уже не знаем! Мыли полы водным раствором Доместеса, протерли все твердые поверхности на которое он мог забраться ( столы, стулья), ничего не помогает!


Вообще носят всегда кошку к коту. Это табу. Бывают исключения, но это другая тема. Вам повезло что только 2е метки. Обычно кошку оставляют на 2,3 дня.
Все подряд не мойте - трата времени. Запах идет от "метки" поищите источник запаха и все усилия туда. Это обычно одно место куда кот "пометил" (Там буквально несколько капель).
Ну так вот о чем я... У меня всю жизнь был кот "племенной", который метил все. Если любой предмет/вещь не на месте - метка. Гости все складывали вещи и закрывали в комнате. Стирки не помогут.
Сейчас у меня тоже кот для племенной работы, буквально в пятницу забрали от нас кошку. Я все "пахучие" места обрабатывала парогенератором. Запахи убирает полностью. Как жаль что таких чудо приборов не было раньше.
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Как убрать запах от кота? (запах мочи чем убрать)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru