[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Как убрать запах от кота? (запах мочи чем убрать)
Как убрать запах от кота?
Kisochka06Дата: Среда, 31.08.2011, 16:08 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
если где то есть тема перенесите... не нашла pardon
Суть проблемы такова... с рождением ребенка кот повадился гадить где придется, под дверь, под стол, под диван, и самое худшее на палас..... делает это когда нас нет и не видим..... Купила средства для приучения к горшку и антигадин... вроде помогло, но бывают проколы.....Может кто подскажет как избавиться от запаха на паласе? стирала ванишем не помогло cry Может кто пробовал средства от запаха кошек магазинные... и порекомендуете какие? а то зашла посмотрела одно за 360 руб... думаю а вдруг не поможет а на воздух выбрасывать 400 руб жалко...


 
natali-nataliДата: Среда, 31.08.2011, 16:43 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Kisochka06, ну если не на паласе, то 100% поможет ускусная эсенция, просто протереть это место, сначала конечно запах аж глаза ест, а потом выветривается, может еще попробывать развести и замыть палас , чтобы материал не испортить, еще слышала про лук репчатый, запх отбивает....всем намазать тогда точно котом пахнуть не будет laugh
 
psvДата: Четверг, 01.09.2011, 17:09 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
у меня тоже БЫЛ такой кот-дворняжка, который после рождения 2 ребенка в конце концов нассал на покрывало моей двуспальной кровати! я его выкинула и завела породистую кошечку, а потом и кота. Сейчас все ок! Такие умницы! Вот что значит порода - шотландцы...
 
tusya74Дата: Понедельник, 05.09.2011, 14:08 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
если кот не кастрированный-запах от него конечно-фуууууу......... и ничем не отстирается, проходили мы это, ковер теперь в гараже лежит, стирали несколько раз-безрезультатно :((( и химчистка, главно, гарантии не дают, что запах исчезнет..вот cry

 
Kisochka06Дата: Вторник, 06.09.2011, 12:31 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (psv)
я его выкинула и завела породистую кошечку, а потом и кота.

нет к таким радикальным мерам я прибегать не буду..
.
Quote (tusya74)
если кот не кастрированный-запах от него конечно-фуууууу

кот не кастрированный... походу ревнует к ребенку что времени ему не уделяем... вот и пакостит....


 
ЮККАДата: Вторник, 06.09.2011, 12:46 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Kisochka06, у нас кот так начал вести себя, когда второй ребёнок родился. Ничего не можем сделать, покупаем различные антигадины и дезодоранты специальные, всё равно уже два паласа выбросили, кучу обуви и несколько рюкзаков школьных. Тоже что делать, не знаем, котик уже пожилой-13 лет, сл старшим сынулей вместе вырос, спал с ним.....
 
nutsДата: Вторник, 06.09.2011, 13:02 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Quote (psv)
я его выкинула

Ну не знаю.....я бы так не смогла,ведь он уже как член семьи. У нас тоже дворняжка,но так себя не ведёт. Я думаю это от породы не зависит,я даже не знаю от чего это зависит pardon А запах уже ничем не вывести,они всё равно принюхиваются подозрительно.


Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
ЮККАДата: Вторник, 06.09.2011, 13:14 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (nuts)
Ну не знаю.....я бы так не смогла,ведь он уже как член семьи.

у меня муж после каждой выброшенной вещи ругается, что отвезёт Селтика (кота так зовут) в лес и оставит там, а потом вспоминает, как кормили котёнка из пипетки, как он спал в ладошке, как искали, когда при переезде котик потерялся- и всё, муж успокаивается, говорит опять, что это в последний раз и в следующий раз он его все-таки увезёт, уже два года так увозит laugh !
 
nutsДата: Вторник, 06.09.2011, 13:20 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
у меня муж после каждой выброшенной вещи ругается

У нас проще,кот вроде как порядочный,нигде не гадит,разодрал кое-что из мебели и на этом успокоился....!!!!


Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
Vanilla_BearДата: Вторник, 06.09.2011, 13:31 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
psv, мне кажется, порода тут не при чём, тут только воспитание

Кота надо бить, причём так, чтоб надолго запомнил (за шкварник и по ляшкам, чтоб случайно ничего не повредить). После этого посадите в туалет (или где у него горшок) и закройте, не выпускайте пока не сделает где положено. Не жалейте его - иначе всё изгадит. За это время почистите все места, где он нагадил с любым моющим средством (мне кажется, и мыло неплохо справится) и набрызгайте по несколько капель любого цитрусового или хвойного эфирного масла. Не чистите с хлоркой - кошки её любят.
После того, как отпустите - погладьте или вкусненькое что-нибудь дайте.

Я не жестокая, честно. Одного-двух раз такого "воспитания" обычно хватает. А кот просто ревнует, хочет, чтоб внимание на него обратили,



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
nutsДата: Вторник, 06.09.2011, 13:34 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
После того, как отпустите - погладьте или вкусненькое что-нибудь дайте.

Особенно мне вот этот момент понравился!!!!! laugh


Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
Vanilla_BearДата: Вторник, 06.09.2011, 13:36 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
nuts, метод кнута и пряника замечательно действует на животных=))


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
andromedaДата: Вторник, 06.09.2011, 13:43 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
psv, выражаю моё глубочашее презрение к вам. cool
кстати у моей подруги кошка персидка чистокровная ссыт только на диван, он у них вечно плёнкой застелен, вот что значит порода......
Vanilla_Bear, согласна. надо воспитывать. и отшлёпать как следует когда не туда, и похвалить и погладить когда всё правильно сделал. вот и всё. если ему внимания не хватает будет знать что когда ходит в туалет куда положено то гладят и кормят и может будет стараться заслужить так сказать внимание по хорошему.
Вообще я конечно за кастрацию котиков, всё таки от кастрированных не так пахнет в принципе, и они спокойнее что ли становятся....
у меня в жизни было ооочень много котов с рождения, терпение и воспитание!!!!!!! вот и всё.


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
Kisochka06Дата: Вторник, 06.09.2011, 14:03 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
у меня муж после каждой выброшенной вещи ругается,

такая же история.. говорит что выбросит или отдаст кому нибудь... но пока Барсик с нами... да и как без него.. .когда Кирилл первым начал именно его звать))) laugh
Quote (nuts)
,разодрал кое-что из мебели

этим мы тоже пакостим angry
Quote (Vanilla_Bear)
Кота надо бить, причём так, чтоб надолго запомнил (за шкварник и по ляшкам, чтоб случайно ничего не повредить). После этого посадите в туалет (или где у него горшок) и закройте, не выпускайте пока не сделает где положено.

если вижу то так и поступаю.. ну а бывает придешь домой, а под дверью лужа.. бить смысла нет... так как у кошек память короткая и он не поймет за что наказан... а вот если застану на месте преступления то получает с полна angry


 
andromedaДата: Вторник, 06.09.2011, 14:05 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Kisochka06, вообще я слышала чт о всяческие средства реально помогают... think
но сама не пробовала.
а давно он так??? может перестанет.....
а уделать побольше внимания? понимаю что конечно совет этот для кого то покажется странным pardon ....но ревность у котов это ещё та проблема....почаще на руки брать гладить и говорить чтоб не ревновал и что его любят по прежнему....только теперь на одного человека больше его любят))))))))
у моей подруги кошка (ангорская породистая!) так ревновала когда дочечку они из роддома принесли.....как только не пакостила!!! surprised ...ну они стали так делать берёт мама на руки ре а папа кошку и вместе качают их)))))и сюсюкаются и т.п. теперь кошка как настоящая нянюшка себя ведёт, если ре плачет то бежит и мяукает - сообщает родителям)))) а когда купают - вообще не выходит из ванной! следит чтоб всё ок было)))))) чужие когда к ре подходят то может зарычать!!!!- охраняет малыша))))
любовь всё таки всегда была лучшим решением всех проблем)))) wink


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Вторник, 06.09.2011, 14:13
 
Vanilla_BearДата: Вторник, 06.09.2011, 14:17 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Kisochka06, обязательно надо натыкать мордой и нашлёпать! Зря вы думаете, что короткая, это же он сделал, он и по запаху поймёт, что его рук дело, если про сам процесс забыл


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
Vanilla_BearДата: Вторник, 06.09.2011, 14:19 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (andromeda)
любовь всё таки всегда была лучшим решением всех проблем))))

полностью согласна. Кроме последствий нужно устранить ещё причину.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
Kisochka06Дата: Вторник, 06.09.2011, 14:44 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (andromeda)
а давно он так??? может перестанет

как сын родился... раньше в горшок ходил.. бывали проколы... но не такие частые... он счас меньше антигадином везде набрызгали... реже стал мимо туалета ходить
Quote (andromeda)
а уделать побольше внимания?

не всегда получается... все таки ребенок львиную долю забирате
Quote (Vanilla_Bear)
Kisochka06, обязательно надо натыкать мордой и нашлёпать! Зря вы думаете, что короткая, это же он сделал, он и по запаху поймёт, что его рук дело, если про сам процесс забыл
спорить не буду... но где то читала что либо сразу после провинности... либо не надо.... просто я даже сама не представляю... лежит себе мирно на диване спит, а тут резко будят и в экскрименты моськой.... пусть свои, но я б обиделась laugh ... и кот обидется и еще напакастит pardon


 
ЛюСиДата: Вторник, 06.09.2011, 19:09 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Вообщем, у нас такая проблема возникла недавно. Мы уехали в отпуск, а папа с кошаками(2) остался дома. Так вот моя "доча" - 2-летняя стерилизованная кошечка -полуперс впервые стала писать в угол ковра в моей комнате. Заметили это только мы (не папа??!!) по приезду домой. Для нее стресс - осталась без меня и детей!! wacky
Перерыла кучу литературы, часами в инете сидела. Вот что нашла и что применила:
Моча кошек имеет сложную структуру. Уничтожать запах нужно поэтапно. И процесс это длительный. Если сделать это правильно, запаха не будет,и, следовательно, кошка туда больше ходить не будет.Самое главное: не размывать пятно!!!. Если мыли, то ореол распространения уже огромен и пропитался глубоко и справиться со всей площадью очень-очень трудно! Пятно НИЧЕМ не замывать! Обработать сначала пятно разведенной уксусной к-той из пулеверизатора. Дать высохнуть. Обильно посыпать питьевой содой и опять же из пулеверизатора разбрызгать перекись водорода. Дать просохнуть. Не тереть, а снять сухой порошок пылесосом.
Если все сделать правильно, запаха не будет.
Да, путь не легкий, но это стоит того!
Самое главное, НЕ РАЗМЫВАТЬ пятно!
Я пятно со злости и не зная способа размывала.
С первой чистки Запах весь а не исчез - все пропиталось с водой глубоко и расширился ореол.
Я повторила эту процедуру снова.
Уксус сильно отталкивает кошку, поэтому в промежуток между чистками она не подходила к месту.
Сейчас повторю процедуру, потому что принюхиваюсь - и мне кажется, что немного есть. Хотя кошка вроде как и не ходит туда.

На будущее - НЕ МОЙТЕ!

Надеюсь, пригодится.
А кошек выбрасывать... Да боже мой. Я их с улицы приношу в дом, вылечу и пристраиваю. пусть в тот же приют.
Кошку тыкать мордой в лужу ТОЛЬКО сразу после испражнения! И тут же в свой горшок. В остальных случаях тыкать - никакого толка: только сами изведетесь и кошке психику ломаете - будет пуганая и неласковая со временем.


 
Kisochka06Дата: Среда, 07.09.2011, 15:01 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (ЛюСи)
Перерыла кучу литературы, часами в инете сидела. Вот что нашла и что применила: Моча кошек имеет сложную структуру. Уничтожать запах нужно поэтапно

спасибочки... надо будет в выходной опробывать способ)))


 
katenaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:13 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Я тоже замучилась со своей,утром встаю- сюрприз,а то и два laugh ,главно в темноте не вляпаться laugh Она стала какая-то дикая,когда я ушла в декрет,соответственно,до рождения сынули,компенсировала свою любовь к кошке.Не знаю,как она это расценила,но начала меня избегать sad Теперь у нее" бзик",-второй раз в горшок не ходит уже,сразу на пол и это не зависит от наполнителя.Выкинуть никогда не смогу,хотя черные мыслишки пробегают,и у мужа тоже angry На стерилизацию свожу,может поможет :) От запаха трудно избавиться,линолеум тру любым чистящим,дезинфецирующим,амвеевское ср-во дл мытья мебели и полов помогает ,а ковер с кухни пришлось выкинуть.Еще заметила,аромат цитрусов отпугивает кошек-можно на излюбленные места побрызгать эфирным маслом или просто корочки разложить.

Сообщение отредактировал katena - Воскресенье, 13.11.2011, 03:40
 
FantaДата: Пятница, 25.11.2011, 23:11 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
не берите катсан, дорого и не эффективно:)силикон лучший друг!
 
katia0591Дата: Пятница, 25.11.2011, 23:21 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2558
Статус: Offline
Мы вообще наполнитель дешевый за 40 руб в наташе покупаем-стал туда ходить без промахов laugh

 
ИгуаночкаДата: Суббота, 26.11.2011, 12:34 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
у моих родителей кошка это делает папе в тапки на следующий день если на кануне папа пришол под шафе laugh ну и на коврик тоже попадает попробуем почистить с уксусом и содой

 
FantaДата: Суббота, 26.11.2011, 17:18 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Когда я боролась со своей кошкой и с ее пакостями во всех углах, то испробовала много средств, чтобы отмыть запах и способов, чтобы отучить ее от этого, НО....
В конце концов сделала вывод, что к каждой кошке нужно искать свой подход и универсального способа нет. Моя перестала гадить только после того, как я зашипела на нее, ругала и тыкала мордой после совершенного преступления. Зато теперь каждый раз как она сходит в туалет, бежит после этого ко мне, ластится, мяукает, как будто докладывает, что с заданием справился!!
 
ВетерДата: Суббота, 10.12.2011, 19:51 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
да мысли выкинуть кошку возникают видимо у всех, но сделать это может не каждый
 
JuliyaChelДата: Вторник, 17.01.2012, 21:40 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 14500
Статус: Offline
девочки, а существуют средства какие-то , чтоб запах полностью в помещении убрать?
с учетом того, что кот больше не будет жить в этой квартире
 
Mary_berryДата: Вторник, 17.01.2012, 23:11 | Сообщение # 28
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Не читала тему ранее. Хочу сказать про рукоприкладство.

У меня кошки были всегда. Ни одна не гадила мимо. Ни разу не била кошку ни по ляжкам ни по чему, чтобы приучить к лотку.

К каждой был свой подход. Некоторые попадались умные - сразу понимали, где их "горшочек". Некоторым приходилось объяснять))
Например, кошка, которая сейчас живет у меня, когда я ее взяла, она по каким-то своим соображениям организовала туалет на кухне под столом. Я поставила лоток туда. Неделю закрепляла результат - ползала за котенком, чтобы поймать, когда она начнет искать пятый угол. Потом начала потихоньку сдвигать лоток в сторону коридора (я тогда снимала однушку хрущевку). В течение месяца лоток сдвинулся в коридор, а потом и в ванную.
Знаете, почему кошка гадила сначала на кухне? Она была маленькой - всего 2 месяца, а в туалете бежала вода, которая ее напугала.
Кошка выросла чистюлей. Если вдруг я забываю и закрываю дверь в туалете (а лоток стоит там) она будет сидеть до последнего но не нагадит мимо. Позавчера ночью проснулась, от мяуканья - сидела под дверью просила, чтобы ей дверь открыли))

Второй котенок (взяли в конце декабря прошлого года): на приучение к лотку ушло 3-4 дня.
Этот гадил везде! Причина нелюбви к лотку был понос. Когда мы его привезли у котенкаболел животик. Когда он какал это причиняло ему боль. Видимо была ассоция с лотком и болью)) Вылечила у него живот - проблема исчезла. Ходит в одно место в лоток и ни разу мимо. Правда лоток пока стоит в комнате. Придется, и его сдвигать в сторону коридора wacko Посмотрим, что получится....))

Quote (ЛюСи)
Кошку тыкать мордой в лужу ТОЛЬКО сразу после испражнения! И тут же в свой горшок. В остальных случаях тыкать - никакого толка: только сами изведетесь и кошке психику ломаете - будет пуганая и неласковая со временем.


еще добавлю: сразу в горшок и ласковые слова - хорошая, умная... Животные не понимают слова, но интонацию улавливают.


ГОР
 
TOMДата: Среда, 18.01.2012, 14:30 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
1. Поддерживаю Марию, только может он не боялся горшка а просто не успевал донести, а потом и вовсе про горшочек забыл. У моих такое очень редко, но бывает. Хочет в туалет, но спать хочет еще сильнее и вот мочи уже нет, он просыпается.. .оп не успел. Хорошо что животик вылечили, у них там в доме вирус простудный ходил, лечишь простуду, потом дисбактериоз и как следствие понос, меня в свое время "Цамакс" спас, только он в Челябинске продается у нас не видела.
2. Есть средство от запаха дорогое, но эффективное, фирма Chrisal nv. На основе пробиотиков и расспространяется сетевыми маркетерами. У меня для ковров, развожу в небольшом пульверизаторе и после обычного замывания просто опрыскиваю зловонное место, запах проходит через сутки полностью. Еще опрыскиваю горшок каждый раз после уборки, запаха нет! Кроме того, я и весь дом им мою, он еще всяких насекомых убивает, типо сапрофитов. Через некоторое время запах всего дома становится очень чистым и свежим.
3. Животные не понимают насилия, рукоприкладства, они не понимают за что ты их бьешь, даже после мокания в экскрименты.Это уже давно научно доказано. Для него это нормально: метить в период созревания, он рекламирует свой запах для продолжения рода, этот инстинкт не выводится, тут только один выход, не мучайте себя и не заставляйте страдать животину - кастрируйте. Если гадит взрослая кошка - то это тоже игра гормонов+проблемы с мочеполовой системой, как правило. Самая простая проблема-это котенок, тут действительно, достаточно несколько раз ласково объяснить где у него туалет, если упирается то перетаскивать от излюбленного места в нужное тебе.
Моему было уже 4 месяца, он тоже какал мимо горшка, я ему объясила, что нельзя, он не понял. Тогда после туалета мы один раз искупались, больше всего на свете он не любит мыться, потом еще раз, этого было достаточно. Заметьте это не насилие: ты делаешь то что не нравится мне, я то что не нравится тебе, мы побеседовали и пришли к консенсусу. К сожаленю остальные мои коты купаться любят и нет ничего что бы им не нравилось, но они и не гадят.


TOM
 
TOMДата: Среда, 18.01.2012, 16:55 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Не, ну весь день не могу успокоится. И хочу заявить от себя не как от филинолога (см. выше), а как от следователя:
Почему никто не пишет на форуме: "Ой, вчера была в магазине, такую юбочку замечательную украла..." наверное, потому что все слышали что можно выявить IP адрес вашего компьютера и поплатиться. А то, что в Уголовном кодексе Российской Федерации имеется и наказание для людей жестоко обращающимися с животными, что это уголовное преступление? Никто не думал?


TOM
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Как убрать запах от кота? (запах мочи чем убрать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru