[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Лилии (Нужен совет!)
Лилии
AprilДата: Среда, 07.09.2011, 19:26 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Девочки, помогите, пожалуйста!
Мне были подарены луковицы лилий, причем древовидных think , и еще одна с гордым названием "танцующая птица" (в инете, правда, написано, что это орхидея pardon )
Так вот... что сейчас делать с этими луковицами??? в горшок и пусть дома растут? в торф и в погреб на зимовку? другие варианты?
 
psvДата: Пятница, 16.09.2011, 15:39 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
в холодильник, весной в сад
 
Людмила59Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:40 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
April, разве такие бывают лилии? Первый раз слышу, хотя лилии выращиваю и много читала о них.

filippok
 
AprilДата: Вторник, 25.10.2011, 17:16 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Quote (Людмила59)
April, разве такие бывают лилии

я вообще о лилиях ничего не знаю:))) Сказали, что продавец уверял, что это именно такие, и даже картинку показывал:)) Сейчас они у меня в горшках на балконе, посмотрим , что вырастет laugh
 
КуликДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:48 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО!!!!
Купила луковицы лилий, некоторые уже с ростками, они в пакетике в опилках.. А что с ними делать - незнаю...Интересует: когда высаживать в огород, в какой грунт, место где много солнца или нет, чем удобрять, часто ли поливать и когда выкапывать луковицы, где хранить зимой...???? вообще кто что знает, напишите. пожалуйста! Буду очень благодарна, никогда не сажала такие цветы, но очень они мне нравятся))))))
 
КибоДата: Пятница, 27.04.2012, 16:05 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Кулик, сейчас на улицу еще рано высаживать, сохранить их можно, посадив в торфяной горшочек, или в теплицу. Прежде, чем посадить луковицу, не забудьте ее обработать каким-нибудь средством для луковичных растений (Максим). Земля должна быть рыхлая, нужно использовать дренаж - песочек, битый кирпич, чтобы вода не застаивалась, сажать на глубину трех луковиц.
У меня лилии растут в полисаднике, солнышко, хорошо проветривается, поливаю нечасто, по мере необходимости, практически не подкармливаю. На зиму не выкапываю, только укрываю мульчей, чтобы луковичка не вымерзла.
Когда куст очень сильно разрастается, выкапываю(обычно весной), чтобы отделить деток.
В общем, уход несложный, а удовольствия от вида цветов - море... laugh
 
ЛюСиДата: Пятница, 27.04.2012, 16:56 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Сейчас высаживать вполне можно, даже нужно. Как раз самое время.
Солнечное место. В тени у меня была одна - очень плохо росла, поздно зацветала, была мелкой.
Я сажаю лилия в песок. Просто насыпаю в лунку песок, ставлю туда луковичку и расправляю очень осторожно корешки по песчаной кучке. Глубина посадки, как уже написала Кибо, 2,5-3 луковки. Засыпать перегноем.
Их не выкапывают на зиму. Вымерзают они ну крайне редко! У меня никогда не вымерзали. А вот сгнить от лишней влаги могут запросто. Ну это надо умудриться их залить, либо в тени растут, да еще и в дождливое лето.
А так - особых проблем в уходе за ними нет .


 
GloxiniaДата: Пятница, 27.04.2012, 18:33 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Тоже хотела спросить, но только не про лилии, а про фрезию. Кто садит эти цветочки, подскажите, пожалуйста, когда их нужно садить и как сейчас хранить?

"У каждого своя сказка, своя дорога" ("Летчик для особых поручений" В.Крапивин)
 
timon_petrovДата: Вторник, 29.01.2013, 11:55 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
луковицы лилий лучше хранить в холодильнике или в погребе..
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Лилии (Нужен совет!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru