[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Кот дерет обои((( (как борооться?)
Кот дерет обои(((
marishka_124Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:49 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня тоже с этим проблема, точит и об ковёр, и об обои, и об стулья.. так обидно, выбрасывать жалко, а как бороться с этим не знаю((
 
lenOkkДата: Пятница, 06.01.2012, 21:39 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
у нас кошке 9 й год и тоже любимое место себе выбрала -в коридоре на виду угол весь ободрала.Теперь собираемся новые обои клеить ,муж заранее ворчит.Тоже вот буду способы разные пробовать-вдруг переучу happy
 
NTДата: Пятница, 20.01.2012, 15:25 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (marishka_124)
точит и об ковёр, и об обои, и об стулья

и еще и об когтеточку успевает! Причем утром и когда домой прихожу - показательно об когтеточку, поточит и смотрит - похвали меня! а все остальное время - везде где успеет. Только отвернешься - уже дерет!
 
Mary_berryДата: Пятница, 20.01.2012, 19:34 | Сообщение # 34
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Моя дама научилась пользоваться когтеточкой!!! biggrin

Когда взяли котенка, сразу начали его на когтеточку сажать - он начал ей пользоваться. Кошка за ним наблюдала, а на этой неделе сама начала чесать когти об нее biggrin

Вот так маленький тётю Дусю научил biggrin


ГОР
 
Kristi83Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:54 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
а еще в магазине есть спец накладки на ногти но только они насколько я поняла приклеиваются и тогда кошка вообще не царапается, мы у племяшки видели у них лысый котик и такие синенькие наклеянные ноготки,


 
ЗюзюкочкаДата: Четверг, 23.08.2012, 21:41 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Тоже слышала, что когти подстричь надо. Только на передних лапах.
 
krasman_aДата: Воскресенье, 02.09.2012, 10:50 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
У меня тоже точит об обои, наклеили буквально полгода назад- я думала посидею, когда на 3 день увидела в хлам разодранные обои... благо дело скоро будем натяжной потолок в спальню ре заказывать, вот и решили две полосы что котяра подрал - переклеить, вариант закрывать двери - тоже не прокатил, стал двери драть... воот с этим я уже не смирилась laugh
 
ГостьДата: Среда, 03.10.2012, 15:50 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Так дерет-то ,зараза, когда дома никого нет! Приходишь с работы, а тут сюрприз: опять на самом видном месте следы его когтей. Прыгает аж до потолка и потолочные плинтуса тоже обдирает. Причем тоже началось после переезда. В прежней квартире обои его не привлекали!
 
KOTCATSДата: Суббота, 06.10.2012, 04:38 | Сообщение # 39
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Когтеточка, или почему кошка царапает мебель почитайте, возможно найдете способ решения проблемы

В человечке всё должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и одежонка, и мыслишки...
 
LENA1978Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:04 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Нам когтеточка помогла (диван тоже драла), правда не с первого раза, прибили гвоздми в дверном проеме, валерианкой несколько раз ее протерла, теперь точит когти в одном этом месте, когтеточка скоро в лохмотья превратится
 
ВАЛЕРИЯДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:45 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
нам тоже когтеточка не помогла.до сих пор мебель страдает.
 
ХРУМАДата: Суббота, 15.12.2012, 23:54 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
у меня 2 кошки, когтеточка есть, но пристраиваются к обоям, купила когтерез-ножницы, пока стригу ногти им, наблюдаем......
 
ABSДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:56 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
я где-то прочитала, что если коту не нравится место, где его заставляют точить когти, он будет искать другое (обои, мебель и т.д.).
наша засранка, когда мы ее взяли, испоганила нам все обои в коридоре и в комнате, ничего не помогала, даже когтеточка, а потом мы отрезали от валенка кусок и прикрепили его к деревяшке и.... о чудо! наша кошка влюбилась в нее! аж глаза закрывает от удовольствия! laugh
 
СырокДата: Четверг, 28.02.2013, 14:31 | Сообщение # 44
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Когти стрижем, но растут быстро. Следить приходится.
 
ЛЯЛЮЛЬКАДата: Четверг, 28.02.2013, 20:59 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
А у нас шоры дерет((( Это кошмар, не могу отучить никак, раньше гадил в коридоре но это прошло( имеем два горшка) видимо надо смириться уже
 
ГостьДата: Четверг, 22.08.2013, 00:16 | Сообщение # 46
Группа: Гости





дауш у котов в голове свой причюды
 
Mary_berryДата: Четверг, 22.08.2013, 01:20 | Сообщение # 47
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Кошки, когда когти чешут, метят территорию - это всё мое. Мы когда второго кота взяли, кошка исчесала по кругу все комнаты wacky

ГОР
 
zamilaДата: Четверг, 22.08.2013, 11:58 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Первая наша кошка точила коготки в определенном месте ( дали ей на растерзание старый пуфик :laugh:) , и мы 13 лет горя не знали. Но когда у нас в доме появилась новая кошечка, то... оборвала обои во всех!!!!! комнатах и коридоре, " работала" только на самых видных местах wacky Потом принялась за мебель, и здесь наше терпение лопнуло.Удалять когти, как делают некоторые хозяева , мы на стали, а воспользовались накладочками специальными на коготки. Теперь у нас в доме мир и покой, и новый ремонт laugh
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Кот дерет обои((( (как борооться?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru