[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Кот дерет обои((( (как борооться?)
Кот дерет обои(((
ole4ka79Дата: Понедельник, 22.03.2010, 23:00 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
как переехали кот стал драть обои, никогда за ним такого не было замечено, отдавать в деревню жалко, привыкли, но и такое терпеть тоже не хочу, может кто сталкивался, как отучить, палка когтеточка есть, на нее ноль внимания.((((

 
Mary_berryДата: Вторник, 23.03.2010, 15:16 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
ole4ka79, отучать бесполезно wacko Говорю как опытная кошководка))) Если она (кошка) наметила себе место для чесания - ничем не отучишь, не отвадишь от него )))

ГОР
 
ole4ka79Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:26 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Mary_berry, мне сегодня ветеринар сказал что можно брызгалкой попробовать, выбрасывать кота жалко(((( привыкли уже.

 
ЛапушкаДата: Вторник, 23.03.2010, 17:45 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
ole4ka79, как это выбрасывать? Представь у тебя дите на ковер регулярно писает ты ж его не выбросишь? smile У меня тетка так отучила в чесалку для когтей повыше вставляла кусочки кошачей вкуснятины, потом кусочки все уменьшала и вообще потом перестала всовывать вкуснотищу теперь не дерет, а то на самом видном месте драл smile

Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
ole4ka79Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:06 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Лапушка, да нет выбрасывать не хочу, уже придумали ему точилку с его любимым петухом)))) надеюсь что понравится)))) кулибины блин!!!

 
Mary_berryДата: Вторник, 23.03.2010, 20:07 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
ole4ka79, брызгалка не всегда помогает.
Лапушка, с нашей кошкой (у родителей живет) такое не прокатило)) Ни кусочки вкусные, ни чесалка хорошая. И выбросить жалко - живет уже 16-й год, додерает шкафчик на кухне)))
А моя мадмуазель рвет диван изнутри))) Туда с брызгалкой не подлезешь. В детской комнате как-то начинала об обои когти чесать - пресекла с помощью воды wink


ГОР
 
NadejdaДата: Вторник, 23.03.2010, 20:13 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
пресекла с помощью воды

Надо на своем испробовать. Не специально дерет, а подходит к дивану-креслу и начинает потягиваться, все равно получается, что рвет обивку sad
 
SigatowaДата: Пятница, 26.03.2010, 10:28 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Привет всем. Девочки можно сделать гладкие лапки,сейчас во всех вет. клиниках удаляют ногти передние,у нас такая же проблема была.
 
NadejdaДата: Пятница, 26.03.2010, 10:38 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Sigatowa)
во всех вет. клиниках удаляют ногти передние

Брррр, как это на животном-то отразится в последующем?
 
SunnyДата: Пятница, 26.03.2010, 11:10 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Как, по любому коту больно будет, операция же wacko
Я со своими кошаками смирилась, отдала на растерзание коридор, выглядит конечно biggrin Но вроде на комнаты не покатуются пока (ттт)



 
namishiДата: Пятница, 26.03.2010, 11:14 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
А может все углы побрызгать чем-нибудь, типа одеколона, освежителя? Котам резкие запахи не нравятся, несколько дней побрызгаете - глядишь и раздумает котя углы драть. smile
 
SunnyДата: Пятница, 26.03.2010, 11:33 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ну не знаю... Я когда кошку отучала в коридоре гадить, так чем только не поливала: и одеколонами, и спреем специальным, и нашатырем... Сами задыхались wacko . Но ниче, через месяц мучений привыкла. Единственное, нас дома весь день не было, и вечером я пол поливала и двери в комнаты закрывала


 
СветулькаДата: Пятница, 26.03.2010, 11:53 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
ole4ka79, у нас драла новый диван, помог "Да! отпугиватель"... в природах есть. главное регулярно брызгать и дать ей где-нибудь что драть, чтобы ей нравилось (старый коврик или еще что-нибудь, когтеточка нашей не нравится)


д/с 56, "Пчелки"


Сообщение отредактировал Светулька - Пятница, 26.03.2010, 11:55
 
Mary_berryДата: Пятница, 26.03.2010, 19:24 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Sigatowa)
сейчас во всех вет. клиниках удаляют ногти передние,у нас такая же проблема была.

ну нет sad такое я делать точно не буду! Это же в природе у кошки - когти чесать.... Не буду обижать животинку))))


ГОР
 
ЛеляДата: Пятница, 26.03.2010, 20:02 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 283
Статус: Offline
А я своему коту стригу когти, ничего другое не помогает (чешет обо все и о стену и когтеточку и стул) только забудешь подстричь все на обоях новый узор sad , а еше заметила если вовремя не накормишь или сам нос воротит, то обязательно гденибудь напакостит или цветы обгрызет или обои...


 
ЛЕН4ИКДата: Пятница, 26.03.2010, 21:32 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
А мы своего кота отучили брызгалкой с водой. Он у нас ёлку в новый год лапкой
пытался подвинуть,после третьего раза весь интерес потерял. smile
 
НютаДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:54 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 212
Статус: Offline
В Зоомагазинах есть какие-то специальные брызгалки с запахом, которые отгоняют кошек! Еще я как-то в передаче слышала, что кошке не нравится запах горчицы, ее прям в угол сыпешь и кошка не подходит, но сама я этого не пробОвала

анна

Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 25.06.2010, 15:36
 
ЕваДата: Пятница, 25.06.2010, 13:48 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
у нас кошка драла...пока мы на этом месте не привинтили когтедралку...и всё.когти точила только об неё...после мы её и на другие любые места цепляли....
Главное чтоб ей удобно было....вытянуться и тд....Она на неё может и с наскока запрыгнуть и повисеть...
а если когтедралка будет просто на полу валяться или стоять в углу--на неё будет ноль реакции.



 
ЮлишнаДата: Вторник, 29.06.2010, 12:31 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
У нас с сестрой тоже по коту есть. У сестры тоже все обои в зале ободрал. Чего только не делали... Брызгалки действительно ерунда, не помогли. На время помогало следующее: он у нее почему боится свернутую в трубочку газету, только начинал драть - она его ей шлепала. Он убегал. А газету оставляла на полу, рядом с этим местом ободранным. Несколько дней не подходил. А потом принесла она в сад из магазина продовольственного ящики пластиковые из-под бутылок что ли. Теперь он в них и спит, и когти дерет. Пришлось оставить ящики на пожизненно biggrin А я своему отдала на обдирание дивана изнутри и смирилась.
 
Mary_berryДата: Пятница, 30.07.2010, 08:47 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Юлишна)
А я своему отдала на обдирание дивана изнутри и смирилась.

Не так давно моя кошка перестала лазить внутри дивана - уж не знаю - то ли она там всё изорвала, то ли надоело ей это дело)))
И больше нигде не чешет.
Только когти стала грызть! Сидит обкусывает и на пол выплевывает В детской как начну убираться, так обязательно пару когтей в ковре найду wacko

Не так давно сын приходит: мама смотри что я нашел! Это Дуся ногти покусала! Ногти грызть нельзя! )))))


ГОР
 
PearlДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:27 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мы спасались и спасаемся, закрыв обои (виниловые) плотным полиэтиленом на высоту, на которой когти точит. Не очень-то им это нравится.
 
Людмила59Дата: Среда, 06.04.2011, 20:22 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
А моя кошечка дерет ковер. Накажешь ее , так она помнит, что так нельзя делать. С работы прихожу - не встречает, спряталась. Значит снова ковер драла. ничего не поделаешь с природой.

filippok
 
marriccaДата: Четверг, 07.04.2011, 16:35 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
У меня тоже кот драл обои, причем когда сдели ремонт, так обидно было sad . Незнали что делать, и с котом, и с обоями. Решили обложить декоративным камнем те места, которые ободрал. Знаете стало даже лучше, и проблема пропала.
 
LadybirdДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:27 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Quote (Sigatowa)
Привет всем. Девочки можно сделать гладкие лапки,сейчас во всех вет. клиниках удаляют ногти передние,у нас такая же проблема была.


Наш вет.врач такие операции из принцыпа не делает, животное инвалидом становится, коготи учавствуют при ходьбе. Нам посоветовали на это место чесалку приделать и немного смазать её валерьянкой. Помогает, а коту то как нравится biggrin


 
MarinaTVcomДата: Суббота, 16.07.2011, 19:09 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
У меня у брата история подобная с котом Кузей была. Он разгонялся с дальней комнаты и добегал до коридора прыгал на стену под потолок в углу коридора и с самого верха тянул обои, что только они не делали, гоняли его. Но потом сын пару раз его по поджидал с пульверизатором с водой и окатил пару раз, с тех пор как рукой сняло.

ЕЦ Автозавод
 
Tory_Дата: Вторник, 02.08.2011, 17:03 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
Мой кот когда начинает носиться, зазывает как бы присоединиться к нему,подбегает ко мне и в коридор и так несколько раз и если последуешь за ним,прыгает на обои,носится как очумелый,от счастья видать крышу сносит))потом решила в такие моменты не поддаваться на его провокации,просто игнорирую или пытаюсь чем нить отвлечь,вроде помогает, не прыгает...но обои в коридоре пока не решились сменить))

 
турчанкаДата: Среда, 03.08.2011, 00:24 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
Есть эффективное седство, которое притягивает котов драть когти в определенном месте - это кошачья мята, но к сожалению она в последнее время мало где продается. Но обязательно ей нужно обработать когтеточку, и как верно подмечено выше, когтеточку лучше всего вешать на стену, если она будет просто стоять - кот не будет ее драть!
 
DonyaДата: Вторник, 08.11.2011, 19:25 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
у меня ободрала весь угол в комнате, и периодически пристривается к моему любимому дивану!!! Вода нам не помогла, потому что она не боится воду вообще!!!Она в ванне любит сидеть когда вода включена!!!
Quote (Tory_)
Мой кот когда начинает носиться, зазывает как бы присоединиться к нему,подбегает ко мне и в коридор и так несколько раз и если последуешь за ним,прыгает на обои,носится как очумелый,от счастья видать крышу сносит))потом решила в такие моменты не поддаваться на его провокации,просто игнорирую или пытаюсь чем нить отвлечь,вроде помогает, не прыгает...но обои в коридоре пока не решились сменить))

у меня аналогичная ситуация....иногда так разносится, все своротит что не так лежит)))))
 
ВалентинаДата: Среда, 09.11.2011, 21:41 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Еще можно валерианкой когтеточку побрызгать. Нашему коту помогло

 
vvv_tinaДата: Суббота, 26.11.2011, 13:03 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
А моей когтеточке это не помогло: кот подошел, понюхал, потерся об нее и выбрал для "заточки" плотный шерстяной ковер
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Кот дерет обои((( (как борооться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru