[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Домашние любимцы (кошки, собаки, рыбки, крыски, хомячки, попугайчики...)
Домашние любимцы
nutsДата: Вторник, 05.08.2014, 03:19 | Сообщение # 2341
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Есфирь, да были((( там не берут такой анализ

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
ШИКУЛЬКАДата: Вторник, 05.08.2014, 08:46 | Сообщение # 2342
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Цитата Есфирь ()
если что, почем отдадите ? и какое количество есть

На вид кг пять есть, если не больше. Взвесить нечем, но я над этим работаю :) Отдам по 80рэ за кг, брала по 100 wink
 
ЕсфирьДата: Вторник, 05.08.2014, 10:25 | Сообщение # 2343
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата ШИКУЛЬКА ()
На вид кг пять есть, если не больше. Взвесить нечем, но я над этим работаю :) Отдам по 80рэ за кг, брала по 100 wink

Как деньги будут, если не пристроите корм, свяжусь с вами, возьму для бездомышей. Мои тоже отказались от Нашей марки.
Как дела у Мейси ? cool


Автозавод
 
ШИКУЛЬКАДата: Вторник, 05.08.2014, 11:07 | Сообщение # 2344
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Цитата Есфирь ()
Как деньги будут, если не пристроите корм, свяжусь с вами, возьму для бездомышей.

Ок, жд у когда разбогатеете.
Цитата Есфирь ()
Как дела у Мейси ?

Никак дела у Мейси, Третий день найти не можем.. Она заболела, лечили в Сами с Усами. Вет сказала, что у нее вирусная инфекция, потом еще синячки на теле нашла. Сказала, на отравление ядом от мышей похоже. Мейси вроде легче стало, кушать начала, мурлыкать. А теперь ее нигде нет, все соседские огороды обыскала, нету нигде.. Видно поплохело ей, а до дома дойти не смогла. Может и выходила бы ее, если бы не она пропала..
Недели за две еще одна кошечка умерла у нас.. маленький котенок Боня.. Ее мы лечили на протяжении двух месяцев с переменным успехом. Все бестолку, ушла в подпол и там сдохла...
 
ЕсфирьДата: Вторник, 05.08.2014, 11:35 | Сообщение # 2345
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата ШИКУЛЬКА ()
Никак дела у Мейси, Третий день найти не можем.. Она заболела, лечили в Сами с Усами. Вет сказала, что у нее вирусная инфекция, потом еще синячки на теле нашла. Сказала, на отравление ядом от мышей похоже. Мейси вроде легче стало, кушать начала, мурлыкать. А теперь ее нигде нет, все соседские огороды обыскала, нету нигде.. Видно поплохело ей, а до дома дойти не смогла. Может и выходила бы ее, если бы не она пропала..
Недели за две еще одна кошечка умерла у нас.. маленький котенок Боня.. Ее мы лечили на протяжении двух месяцев с переменным успехом. Все бестолку, ушла в подпол и там сдохла...

Лена, очень сочувствую вам cry столько кошей за последний год потеряли. Может еще вернется Мейси, лечится где-нибудь травками..


Автозавод
 
Magic_mooNДата: Вторник, 05.08.2014, 12:09 | Сообщение # 2346
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата ШИКУЛЬКА ()
Никак дела у Мейси, Третий день найти не можем.. Она заболела, лечили в Сами с Усами. Вет сказала, что у нее вирусная инфекция, потом еще синячки на теле нашла. Сказала, на отравление ядом от мышей похоже. Мейси вроде легче стало, кушать начала, мурлыкать. А теперь ее нигде нет, все соседские огороды обыскала, нету нигде.. Видно поплохело ей, а до дома дойти не смогла. Может и выходила бы ее, если бы не она пропала.. Недели за две еще одна кошечка умерла у нас.. маленький котенок Боня.. Ее мы лечили на протяжении двух месяцев с переменным успехом. Все бестолку, ушла в подпол и там сдохла...

какой ужааас то!!!!!!!!!! может ее кто нибудь подобрал? кошка то красивая... cry
а на счет вирусной инфекции.. которую поставили в сами с усами... это уже тема отдельная... у них похоже для всех этот диагноз! чтобы свою безграмотность прикрыть... wacky рассказываю.. у моей сестры.. недели 2 назад.. приболел кот.. вернее его тошнило 3 дня.. и всего раза 4.. ну и как то он немного погрустнел.. играться перестал.. там сразу.. без взятия каких либо анализов.. диагноз в лоб! вирусная инфекция..готовьтесь.. кошки мрут валом... сестра практически в истерике.... начали соображать, что делать.. в во-первых НАПРОСИЛИСЬ на анализ крови..! с ним тоже они там все попутали.. короче долго рассказывать.. решили обратиться в гелиос.. Елена Эдуардовна в этот момент срочно уезжала в другой город.. но успела по телефону сказать.. что на автозаводе такой инфекции НЕТ! и это не достаточные симптомы для того чтобы ставить ТАКОЙ диагноз! wacky скорей всего что то типа гастрита.. обратились в друг.. там сказали тоже самое.. взяли все анализы.. поставили кой-какие препараты.. и через 2 дня кот уже носился галопом! ............ так что девочки.. кому в усах сразу ставят такой диагноз.. не опускайте руки! и не ждите когда ваше животное умрет..а обратитесь к другим ветам..
Лена.. будем ОЧЕНЬ надеяться на возвращение Мейси!




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
wikiДата: Вторник, 05.08.2014, 12:41 | Сообщение # 2347
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
ой девочки..а я за то чтоб если соседи морят мышей( это конеш хорошо) но хотяб говорили своим соседям..я по весне и лету в огороде сто трупаков мышей нашла на грядке...я визжала так...аж на соседней улице слышно было...всё людям надо оставаться людьми)))

 
Magic_mooNДата: Вторник, 05.08.2014, 13:07 | Сообщение # 2348
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата wiki ()
но хотяб говорили своим соседям..

я тоже считаю, что люди потравившие мышей.. должны сообщить об этом.. хотя бы ближайшим соседям.... на это время можно хотя бы кошек попридержать..




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЕсфирьДата: Вторник, 05.08.2014, 13:18 | Сообщение # 2349
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
а на счет вирусной инфекции.. которую поставили в сами с усами... это уже тема отдельная... у них похоже для всех этот диагноз! чтобы свою безграмотность прикрыть...

К сожалению ошибки бывают у всех врачей sad И Елена Эд. тоже ошибается.


Автозавод
 
wikiДата: Вторник, 05.08.2014, 13:21 | Сообщение # 2350
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Magic_mooN, а знаеш что самое страшное???? мыши когда подых..т.....они выползают.......мой сына нашёл мышку взял её и принёс домой..не понимая ничего..у меня истерика была... surprised

 
ШИКУЛЬКАДата: Вторник, 05.08.2014, 13:32 | Сообщение # 2351
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Magic_mooN, про анализ крови даже не полумала...
wiki, тут хоть запредупреждайся. Яд длительного действия, дня 2-3 действует. А за это время мыша далеко уйти может. Да к тому же она вялая становится, кошке легче поймать...
 
wikiДата: Вторник, 05.08.2014, 13:43 | Сообщение # 2352
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата ШИКУЛЬКА ()
тут хоть запредупреждайся. Яд длительного действия, дня 2-3 действует. А за это время мыша далеко уйти может. Да к тому же она вялая становится, кошке легче поймать...

кому...запреду....я сама в шоке была..не я же травила....у меня детки малые...я на такое не пойду


 
Magic_mooNДата: Вторник, 05.08.2014, 15:29 | Сообщение # 2353
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Есфирь ()
К сожалению ошибки бывают у всех врачей

конечно.. они все же люди... НО.. я вижу они поголовно всем ставят один диагноз! сестре сказали... ничего делать не надо.. ждите! что-то для аппетита поставили.. кажется глюкозку.. вот это нормально? во-первых для начала нужно взять анализы.. все! а они даже не предлагают.. причем никому.. это не первый случай, когда я с этим сталкиваюсь.. я никого не отговариваю от обращения к ним.. ни в коем случае.. просто констатирую факты.. когда то у меня очень сильно заболела собачка.. в одной клинике ее чуть не загубили.. во второй практически уже добили.. и в третьей.. ее успелИ спасти от смерти! но если бы продолжала верить всем предыдущим.. и надеяться таки и ждать.. ТО... между жизнью и смертью оставалось всего пару часов.. всем этим я хочу сказать, не помог один врач.. бегите к другому! промедление смерти подобно...
Цитата wiki ()
а знаеш что самое страшное???? мыши когда подых..т.....они выползают.......мой сына нашёл мышку взял её и принёс домой..не понимая ничего..у меня истерика была...

Цитата ШИКУЛЬКА ()
тут хоть запредупреждайся. Яд длительного действия, дня 2-3 действует. А за это время мыша далеко уйти может. Да к тому же она вялая становится, кошке легче поймать...

девочки.. ну какой ужас... не ужели ничего нельзя сделать? wacky
Цитата wiki ()
я сама в шоке была..не я же травила....у меня детки малые...я на такое не пойду

я тоже не травлю.. у меня маленькие собы! в конце концов существуют мышеловки, ловушки, и т.д. канеш.. отравленное зерно дешевле.. и мороки меньше.. но ведь и у них самих есть животные.. что за них они не бояться? ведь в деревне кошки есть в каждом доме!
Цитата ШИКУЛЬКА ()
про анализ крови даже не полумала...

вот об этом я уже говорила..




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
wikiДата: Вторник, 05.08.2014, 15:37 | Сообщение # 2354
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()

я тоже не травлю.. у меня маленькие собы! в конце концов существуют мышеловки, ловушки, и т.д. канеш.. отравленное зерно дешевле.. и мороки меньше.. но ведь и у них самих есть животные.. что за них они не бояться? ведь в деревне кошки есть в каждом доме!

Ксю травят только те люди ...я так считаю безсердечные...мыши это конечно проблема......и бороться с ними не так легко как отравой................


 
ЕсфирьДата: Вторник, 05.08.2014, 16:13 | Сообщение # 2355
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
всем этим я хочу сказать, не помог один врач.. бегите к другому! промедление смерти подобно...

Вот с этим очень согласна. Я однажды затянула и умерла кош sad Правда иногда бывают случаи, когда уже даже чудо не помогает.


Автозавод
 
Magic_mooNДата: Четверг, 07.08.2014, 01:35 | Сообщение # 2356
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата wiki ()
Ксю травят только те люди ...я так считаю безсердечные...мыши это конечно проблема......и бороться с ними не так легко как отравой................

ооооооо!!!! девочки! рассказываю, что седня произошло! wacky :wacky: wacky
после небольшого.. но трудового дня.. высадки очередных многолетников.. решила отдохнуть.. на качельках.. вечерело.. зажглись фонари.. а тут еще и подушечкааа.. пледик.. хорошООО! ))) ну и прилегла))) собы тут как тут.. окружили.. обмотали... ))) а потом Даха спрыгнула вниз.. и начала своим "еврейским" голоском..))) произносить "хххааава..ххаааввааа..")))) ну типо дай.. что имеешь.. А у меня то нет ничЁЁЁ!!! лежу уся в одеже рабочей... голодная... но уже теплым вечером обогретая))) laugh и тут дошло.. видно какой лакомый кусочек под подушку прикопала))) laugh я сую руку.. нащупывааааюю.... ииии.. чет маленькое.. мягонькое... surprised АААААААААА!!!!!!!!! я так орала.. что муж из дома выскочил! laugh короче.. маленький мышонок.. ростом с мезик! и дооохлый!!! wacky а у меня сразу мысли то в теме! ОТРАВЛЕН!!!! cry и вааащеее впервые моя Дашка мыша приволокла! wacky я его подухой прижимаю.. она из под низу роет!!! капец!!! девочки... если просто животное схватило мыша отравленного.. может что то быть?????????????????????????????????




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Четверг, 07.08.2014, 01:38
 
ЕсфирьДата: Четверг, 07.08.2014, 10:48 | Сообщение # 2357
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
и тут дошло.. видно какой лакомый кусочек под подушку прикопала))) я сую руку.. нащупывааааюю.... ииии.. чет маленькое.. мягонькое... АААААААААА!!!!!!!!! я так орала.. что муж из дома выскочил!

Оксана, в вашем изложении даже это трагическое событие улыбку вызывает pardon
Может стоит созвониться с ветврачом и спросить у него, насколько это опасно ? Ну и наблюдать за состоянием собачки.


Автозавод
 
Magic_mooNДата: Четверг, 07.08.2014, 17:41 | Сообщение # 2358
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Есфирь, laugh даааа ууужжжж... вчера мне было не до смеха... wacky за собачкой наблюдаю.. вернее пытаюсь не отвернуть себе голову.. ловя взглядом.. сметающую все на своем пути.. охотницу за мухами! wacky laugh думаю вету звонить нет необходимости))))



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
OSIRISДата: Четверг, 07.08.2014, 21:24 | Сообщение # 2359
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
Хочу поделиться своей печальной историей. Отправились как-то на пикник. пока суть да дело. собачка наша где-то мышь нашла и скушала. попытки поймать собачку и отобрать мышь не увенчались успехом. на второй день здоровье в норме. аппетит тоже не хромал. На второй день с утра плотно позавтракав, собачка улеглась отдыхать, мы ушли на работу. В обед пришли чтобы прогулять собаку, а она уже лежит- изо рта пена. ну не буду все описывать. Срочно к ветеринару. под капельницу, но летальный исход был уже очевиден. Вывод: мыши и любые другие грызуны являются переносчиками различных заболеваний. Попадая в пищеварительную систему собаки или другого домашнего животного предугадать реакцию не представляется возможным. Желаю Вам самого доброго. Берегите своих любимых четвероногих.
 
ЕсфирьДата: Четверг, 07.08.2014, 22:34 | Сообщение # 2360
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Magic_mooN, Оксана, вроде ваша Даша ведь не съела мышь.. Я сегодня в ветклинике была и спросила про вашу ситуацию. Доктор сказал, что это не страшно.

Автозавод
 
wikiДата: Пятница, 08.08.2014, 00:10 | Сообщение # 2361
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Magic_mooN, КСЮ ты мне сегодня когда рассказала я такая иду улыбаюсь представила как ты визжала)))......муж на встречу что сияеш...я говорю вот детки добытчики...............и рассказала........он сидит и смеётся.а ты говорит не помниш как твой сына( ему 5 лет) подходит и говорит мамуль смотри что я нашёл.....и поднимает руку а там мышка......я так визжала.что в челябе слышно было............а потом ругала его что нельзя поднимать .тем более извините дохлых.отмывала его потом в баньке.........и смех и греш.......тоже боялась чтоб ничего от мыша не подхватил..но мне сказали что если не в желудке то вроде всё нормально..............желаю девочки вам чтоб вашем питомцам всё обошлось!!!!!

 
ЕсфирьДата: Пятница, 08.08.2014, 01:54 | Сообщение # 2362
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата wiki ()
поднимает руку а там мышка......я так визжала.что в челябе слышно было.....

laugh laugh laugh


Автозавод
 
Magic_mooNДата: Пятница, 08.08.2014, 05:01 | Сообщение # 2363
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата wiki ()
желаю девочки вам чтоб вашем питомцам всё обошлось!!!!!

+1000000000000000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЛюбэДата: Вторник, 12.08.2014, 18:01 | Сообщение # 2364
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Цитата ШИКУЛЬКА ()
Никак дела у Мейси, Третий день найти не можем..

нашлааась....??????? surprised
 
ШИКУЛЬКАДата: Вторник, 12.08.2014, 18:45 | Сообщение # 2365
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Любэ, нет, не нашлась.......
 
ЛюбэДата: Вторник, 12.08.2014, 19:28 | Сообщение # 2366
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Цитата ШИКУЛЬКА ()
нет, не нашлась...

очень жаль киску.......... sad
Цитата Есфирь ()
столько кошей за последний год потеряли.

cry cry cry
 
Magic_mooNДата: Среда, 13.08.2014, 01:56 | Сообщение # 2367
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата ШИКУЛЬКА ()
нет, не нашлась.......

да ужас ........................................................................................................ да неужели у коши судьба такая! в одном месте ее хотели усыпить.. т.к. девать было некуда.. и вот вроде бы спасли.. а смерть из другого уголка подкралась................ cry cry cry




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЕсфирьДата: Среда, 13.08.2014, 09:15 | Сообщение # 2368
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
Цитата ШИКУЛЬКА ()
нет, не нашлась.......

да ужас ........................................................................................................ да неужели у коши судьба такая! в одном месте ее хотели усыпить.. т.к. девать было некуда.. и вот вроде бы спасли.. а смерть из другого уголка подкралась................

Таков кошачий век.. sad Хотя шанс, что кто-то приютил эту красавицу тоже есть.


Автозавод
 
Magic_mooNДата: Среда, 13.08.2014, 13:23 | Сообщение # 2369
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Есфирь ()
Хотя шанс, что кто-то приютил эту красавицу тоже есть.

будем в утешение.. за этот шанс цепляться.....




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЛюбэДата: Среда, 13.08.2014, 20:07 | Сообщение # 2370
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Вот мои домашние любимцы....... :)
Соня..... очень умная "девушка"..... и очень характерная....... laugh


Мася- Масяня..... дочкина любимица.....

 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Домашние любимцы (кошки, собаки, рыбки, крыски, хомячки, попугайчики...)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru