[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Декоративные кролики. (домашнее содержание. Кто-нибудь держит?)
Декоративные кролики.
EvgeniaSДата: Вторник, 24.08.2010, 11:11 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Мы завели себе вот такого малыша:

Назвали его Степашей biggrin правда пол ещё сложно определить. Вчера ездили к вет. врачу и даже врач не определила, но больше склонилась к жен. полу)))) Очень интересно кто-нибудь держит декоративных кроликов? Давайте общаться biggrin





Сообщение отредактировал EvgeniaS - Вторник, 24.08.2010, 11:13
 
ole4ka79Дата: Вторник, 24.08.2010, 11:30 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
я побоялась брать, хотя мечтаю, мне сказали что они не переносят криков, а у нас дома ОЧЕНЬ шумно, у меня у кумы дома персиковый, очень сдружился с котом, спят вместе, говорит кролик ищет у кота сосок постоянно, про корм , любит салат, зеленую траву, покупное сено не есть, от овощей жидко какает))) она покупает ему какие то палочки, чтоб грыз. в общем говорит классно но очень дорого.

 
EvgeniaSДата: Вторник, 24.08.2010, 11:39 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Овощи и фрукты нужно давать подсушенными, я яблочки нарезала пластиночками и подсушила...Ещё с Софьюшкой ходили рвали подорожник и одуванчики, лопает только так)))) А сегодня ночью пропал Степашка наш biggrin с мужем пол пятого утра ползали по углам, искали пропащего biggrin прыгучий happy Он у нас пока в коробке живёт....


 
ole4ka79Дата: Вторник, 24.08.2010, 11:45 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
ясно скажу чтоб сушила

 
EvgeniaSДата: Вторник, 24.08.2010, 13:31 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
ole4ka79, Ольга у кумы мальчик или девочка?? biggrin


 
ole4ka79Дата: Вторник, 24.08.2010, 13:40 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
EvgeniaS, мальчик, ну по крайней мере обращаются к нему как мальчику

 
НатуськаДата: Вторник, 24.08.2010, 15:17 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Женя, какой симпатичный smile А он еще подрастет или таким останется маленьким?


Я верю в чудеса...
 
sladkoezhkaДата: Вторник, 24.08.2010, 15:23 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
У нас уже 2 года живет не карликовый, а декоративный кролик. Зовуть Манька. В уходе вообще никаких проблем, но с котом воюют!
 
EvgeniaSДата: Вторник, 24.08.2010, 19:47 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Натуська, он подрастёт(ему 2 мес.), надеюсь совсем не много))))
sladkoezhka, прикольно...а фото можете выложить?





Сообщение отредактировал EvgeniaS - Вторник, 24.08.2010, 19:47
 
sladkoezhkaДата: Вторник, 24.08.2010, 23:19 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
EvgeniaS, у нас что-то фотоаппарат барахлит, если он соблаговолит включиться, то обязательно сделаю.
 
Jgu4aДата: Четверг, 26.08.2010, 09:57 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Мы тоже завели ангорского. До этого все хомячки были, но они живут мало, получается какой то конвеер хомячковый biggrin . Поэтому сейчас кролика взяли. У него на третий день глазик один воспалился sad то ли продуло, то ли грязь попала. Я заваркой протирала - вроде прошло слава богу! Муж говорит - вот нашла себе теперь заботу biggrin

 
Jgu4aДата: Четверг, 26.08.2010, 09:59 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Нашего Эдвард зовут - сынуля по "Сумеркам" с ума сходит biggrin

 
Mi@ssk@Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:17 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 173
Статус: Offline
Девочки скажите, а от кроликов запах есть? И насколько часто вы убираетесь в клетках? А то мы думаем заводить или нет.

URL=http://smayliki.ru/smilie-889927431.html][/URL]
 
Jgu4aДата: Пятница, 27.08.2010, 23:04 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Запаха нет, а убираю через день обычно, хотя может кто и не так часто, но мне не в напряг smile Сначала убирала каждый день, а потом посмотрела, что в принципе через день нормально)))

 
Jgu4aДата: Пятница, 27.08.2010, 23:07 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
А когда по комнате гоняет, то не особо пакастит, все легко тут же в совочек заметается или пылисосится, наш по крайней мере вроде чистоплотный в особых гадостях пока замечен не был biggrin

 
EvgeniaSДата: Вторник, 07.09.2010, 19:30 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Quote (sladkoezhka)
EvgeniaS, у нас что-то фотоаппарат барахлит, если он соблаговолит включиться, то обязательно сделаю.

Будем ждать))) какой пол у вашего кролика? Мы вот пока сомневаемся по поводу пола, у мальчиков в 4 месяца должны яички сформироваться и опустится, у нас пока их нет. У самочек грудина пушистая и нашего малыша за две недели очень сильно грудинка распушилась, да и мордочкой больше на девочку похож. Ещё подождём, а там уж не ошибёшься biggrin
Quote (Jgu4a)
Мы тоже завели ангорского. До этого все хомячки были, но они живут мало, получается какой то конвеер хомячковый biggrin . Поэтому сейчас кролика взяли. У него на третий день глазик один воспалился sad то ли продуло, то ли грязь попала. Я заваркой протирала - вроде прошло слава богу! Муж говорит - вот нашла себе теперь заботу

Jgu4a, поздравляю вас с пополнением smile Наверно пушистики? Ждём фото)))) Хорошо что с глазиком обошлось, не болейте)))) Где вы его приобрели если не секрет?? И по какой цене? С родословной? Мой муж тоже сначала от идеи не в восторге был wink теперь души в нём не чает.

Quote (Mi@ssk@)
Девочки скажите, а от кроликов запах есть? И насколько часто вы убираетесь в клетках? А то мы думаем заводить или нет.

От любого животного есть запах, если конечно не ухаживать wink Я тоже убираю через день smile Наш тоже чистоплотный))) носится по квартире и не горошинки не обронит, всё в дом в дом несём biggrin А вообще кроликов даже к лотку приучают happy
Я зарегилась на кроличьем форуме, там много полезной информации, вот ссылочка http://kroliki-forum.ru/. Надеюсь пригодится smile



 
ksuttaДата: Вторник, 07.09.2010, 21:46 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
У меня у сеструхи живет карликовый давно,так я была удивлена,когда уехали на 3 дня за ним ни кто не убирал,просто кормить попросили,приехали-даже запаха нет surprised ,их видимо как-то специально вывели,ну убирать то конечно нужно biggrin чтоб чистенький был,а мне в Челябинске на выходных кролик понравился карликовый,не обычный,а парода была написана"Баран" biggrin Очень красивый,такой лапочка.Но у меня к сожалению муж против животных в квартире.Вот в дом переедем к лету и заведем кого_нибудь...
 
НатуськаДата: Вторник, 07.09.2010, 23:31 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
Мы вот пока сомневаемся по поводу пола,

Женя, ну если будет девочка, то ее можно назвать Стеша - Стефани, почти похоже на Степаша biggrin



Я верю в чудеса...
 
EvgeniaSДата: Среда, 08.09.2010, 11:39 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Натуська, да-да так и решили Стешей звать, если что biggrin wink


 
natashamiassДата: Среда, 08.09.2010, 14:06 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Может я не в тему biggrin wink , но вот что хотела рассказать biggrin
Ой, девочки, а я пару лет назад купила себе хорька с родословной - за 10 т.р. в Че, у крутых заводчиков, там клуб у них и всё такое ..... Так вот он у меня сдох в 3 месяца от чумы , хотя хозяева его нас проинструктировали : когда какие прививки и где их поставить и т.д. и т.п. Горе конечно было ужасное. А вообще не знаю есть у кого-нибудь хорьки, но они очень прикольные: кушают курочку или сухой корм, писают в горшок, у нас он был свободный, ну т.е. гонял по всей квартире biggrin , топают очень прикольно, правда они кусаются больно, но говорят если их наказывать, то домашний хорек кусаться не будет !!!! Знаю, что у нас в заповеднике продают хорят, но что то много на них жалоб - кусаются и в горшок не приучаются biggrin Запах есть от них не большой, но мы его не купали, так как он ещё малыш был, а вообще их купают со спец. шампунями и всё ОК
Вот фото

вот таким он должен был стать sad


Сообщение отредактировал natashamiass - Понедельник, 20.09.2010, 09:21
 
EvgeniaSДата: Пятница, 10.09.2010, 19:46 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
natashamiass, как жалко....печальная история sad Я недели три назад видела в зоомагазине хорька, он сидел в клетке. На вид очень агрессивный, с острыми зубами biggrin не хотелось бы мне дома держать такого happy честно говоря biggrin Ещё однажды ездили на рыбалку и встретили семью с двумя хорьками, они крутились под ногами как собачонки biggrin Со стороны прикольно наблюдать, но домой такую животинку не хочется biggrin


 
katenkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:00 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
муж припер кролика wacko wacko wacko

ТЕЛ МОЕЙ МАМЫ 8909078628НОЛЬ
Марина Юрьевна
г.Златоуст
передать можно будет с оргами
 
EvgeniaSДата: Четверг, 16.09.2010, 20:28 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
katenka, что-то вы не в восторге biggrin


 
ka_tushaДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:11 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 379
Статус: Offline
У меня ребенок кролика просит, но что-то я пока думаю - нас папа из дома вместе с кроликом выгонит. Итак уже к нам в гости детей водить как в зоопарк можно smile

Мой телефон 8912800четыре8шесть8
 
natashamiassДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:20 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
EvgeniaS, вообще домашнии хорьки очень ласковые и прикольные, а вот из зоопарка - они всё таки дикие и такого бы я тоже не рискнула biggrin
 
TanjaДата: Вторник, 21.09.2010, 17:25 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Девочки, хочу подарить на день рождения своему любимому племяннику кролика, подскажите в каком зоомагазине посмотреть.
 
EvgeniaSДата: Вторник, 21.09.2010, 18:28 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
а вот из зоопарка - они всё таки дикие и такого бы я тоже не рискнула

Наташ не в зоопарке, а зоомагазине smile
Мы своему Степаше купили шикарную клетку с домиком, теперь у него свои апартаменты biggrin Время будет выложу фото happy
Quote (Tanja)
Девочки, хочу подарить на день рождения своему любимому племяннику кролика, подскажите в каком зоомагазине посмотреть.

Я брала в зоомагазине напротив Медео, без документов за 1500. Магазин вроде назыв. АКВАСТИЛЬ, ещё у них есть отдел на автозаводе по улицы 8 марта. На машгородке есть зоомагазин в Престиже и на рынке Жуковского их же отдел. Tanja, на самом деле очень хороший подарок для ребёнка, тем более если сам просит smile Животные развивают у детей чувство заботы, ответственности и иногда аллергию biggrin Желаю отличного выбора smile
P.S. Лучше брать кролика с прививками, так как у нас в городе проблема с вакциной, точнее её нет вообще dry



 
IRISHKA1Дата: Вторник, 21.09.2010, 19:05 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
natashamiass, какой славный хорёк у тебя был. прикольно, никогда не видела домашних хорьков. жалко, что так с ним получилось.......

 
Jgu4aДата: Вторник, 21.09.2010, 20:31 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Tanja, мы брали в магазине Аквастиль, где еще Варвара на машгородке напротив Медео. Брали в день, когда у них поступали новые зверюшки, поэтому нам отдали за 1000, хотя цена стояла 1500. Да мы еще очень долго стояли думали брать-не брать и продавец сказала: ну если возьмете отдам за 1000, замучили мы ее видно своим видом wacko . Вот наконец сфоткали
Прикрепления: 4484667.jpg (103.8 Kb) · 5408402.jpg (116.2 Kb)


 
Jgu4aДата: Вторник, 21.09.2010, 20:34 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
EvgeniaS, кстати, flowers спасибо за поздравление, поздно увидела)

 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Декоративные кролики. (домашнее содержание. Кто-нибудь держит?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru