[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » котёнок с лишаем (подскажите,,,)
котёнок с лишаем
IrbisДата: Среда, 03.07.2013, 00:18 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
SVETIK1982, я бы лечила wink вот про бесполезное лечение я тоже задумалась , нам мазь сразу прописывали, а так он у вас уже окреп может можно укол какой поставить? не выбрасывайте кроху больного на улицу sad
 
SVETIK1982Дата: Среда, 03.07.2013, 00:30 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата (Irbis)
я бы лечила wink вот про бесполезное лечение я тоже задумалась , нам мазь сразу прописывали, а так он у вас уже окреп может можно укол какой поставить? не выбрасывайте кроху больного на улицу sad

не на улицу точно не выброшу это без вариантов,попробуем лечится,,,БОГ НАМ ПОМОЖЕТ!!!
огородила его на болконе,,,все организовала там для него,,,маленько по плакал и успокоился,,,только как голос слышит или захожу он опять голосить начинает,посмотрим как ночь переночует,завтра с утра его мыть буду хлорофосом,на ночь не стала мыть а то еще простынет pardon
а про масло вет сказал что вам выписали не то,что нужно think если б сразу к нему обратилась может и вылечились уже а так потеряли две недели angry
я как в глаза ему посмотрю,,,ВСЁ ОН МЕНЯ ПОКОРЯЕТ laugh он очень ласковый и игривый ему сейчас очень трудно в одиночестве sad
СПАСИБО ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ МЕНЯ,,,ПРЯМ СИЛ МНЕ ДАЕТЕ flowers


Сообщение отредактировал SVETIK1982 - Среда, 03.07.2013, 00:48
 
chuchyДата: Среда, 03.07.2013, 01:03 | Сообщение # 33
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
SVETIK1982, лечитесь, конечно. Самое трудное будет - это изолировать его. А с остальным справитесь. Удачи вам!!!
 
TogetherДата: Среда, 03.07.2013, 01:45 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата (SVETIK1982)
Первый вопрос был где я его "такого"взяла??? вообщем посоветовал мне его вернуть обратно

Надеюсь, что рекомендации по лечению ветврач дал правильные и эффективные.
Вернуть обратно - разве так говорят (((

Со стороны форумчанки - поступок непорядочный. Но что уж говорить про "левых", когда, у нас, например, ситуация:
наш котик оказался с букетом болячек, причем достался нам от самых близких родственников. И неприятно было, когда мы с мужем сразу позвонили им, чтобы маму котика проверили, а оказалось, что мама то переболела и вылечилась, а нас не предупредили и у нашего кота уже осложнения начались sad

Тоже первая фраза была у врача - Откуда взяли, сколько заплатили?

Нам реально было проще купить проверенную провакцинированную кошку тыс за 10-15, т.к. на лечение не меньше ушло. И еще предстоит.

Но у нас не лишай.


МГ
 
TogetherДата: Среда, 03.07.2013, 01:47 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Цитата (SVETIK1982)
,ВСЁ ОН МЕНЯ ПОКОРЯЕТ он очень ласковый и игривый ему сейчас очень трудно в одиночестве

Умничка котенок!

Нам вреднючий достался, любитель гадить.
Но уже сроднились.
Да и жалко так, мучается же бедолага от аллергии и расплачивается за генетические игры с генами, чтобы ушки-вислоушки были.


МГ
 
ТюлькаДата: Среда, 03.07.2013, 08:04 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
SVETIK1982, Вы большая молодец, что даже мысли не допускаете выкинуть малыша! respect
Желаю успешного лечения и скорейшего выздоровления котика! Здоровья Вам и вашей семье! Все будет хорошо! :)
 
SunnyДата: Среда, 03.07.2013, 08:47 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
SVETIK1982, не бойтесь, вылечитесь! Лишай заразный конечно, но лечится. Я в детстве болела, откуда-не знаю, даже дома животных не было, видимо на улице где-то пообнималась. Тогда и лекарств особо не было, обрабатывали меня йодом и ямом.
Еще лет 12 назад мы взяли кошку с улицы, показали ветеринарам, сказали все нормально. Через некоторое время на сестре пятнышки пошли, сходили к дерматологу-лишай. Оказалось кошка вся в лишае (животных можно специальной лампой просветить, лишайные чешуйки светиться начинают, так она вся переливалась). Кошке поставили вакцину как раз одноразовую, сестре мазь выписывали какую-то. Кошку я всю подстригла, она тоже лохматая была, чтоб легче мазать ее, пока лечили жила она в ванной. Еще народный метод: ополаскиваться водой с яблочным уксусом. Мы и сами каждый день ополаскивались, и кошку поливали. Кроме сестры никто не заразился. Лечится не тяжело, но долго+карантин (месяца 1,5 в школу не ходила).
Мебель и вещи мы не выкидывали, зачем уж так радикально. Опрыскали все яблочным уксусом+нам ветеринары дали какое-то средство для обработки. Спросите, может и вам скажут чем обработать.
Так что лечитесь и не переживайте так сильно, это неприятно конечно, но не так уж ужасно.



 
breeseДата: Среда, 03.07.2013, 09:22 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
SVETIK1982, терпения Вам и сил, пусть котик вылечится, а вы все будете здоровы :) У самой кот уже 7 лет живет, хоть и "сильно" домашний, на балкон и то без нас не выходит, не то что на улицу. Но всё равно, каждый день приходиться собирать пылесосом шерсть и периодически делать дезинфекцию в квартире. А его личную комнатку постоянно мою всякими средствами. А здесь я не понимаю: у "бывшей" хозяйки двое детей, она разводит котят на "продажу" и такой ужас. Я даже вещи, когда просто так отдаю, и то 1000 раз пересмотрю, перестираю, чтобы не было никаких косяков. Мне этого, наверное, никогда не понять. Если котик был больной, а "продавец" об этом не ведала, то ведь может быть, что ее семья уже заражена? А дети ходят в садик или школу surprised Даже подумать страшно...
Никогда не сталкивалась с лишаем, но почему-то я уверена, что у вас SVETIK1982, всё получится. Хорошо, конечно, если бы у вас была дачка, куда можно было его изолировать и лечить. Но в любом случае здоровья вам всем. Вот если честно, столкнись моя семья с такой ситуацией, то из меня бы (вместе с котом) давно уже "десантинка" сделали и выкинули с балкона. В шутку, конечно, но огреблась бы от мужа по полной. И хорошо, что ваши родные вас поддерживают.
 
olga69Дата: Среда, 03.07.2013, 10:15 | Сообщение # 39
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
SVETIK1982, у нас собака прошлый год вообще ходить перестала и прогноз был что умрёт, думали усыпить, чтобы не мучился, а сейчас носится на радость всей семье. ветеринары разное говорили, один говорит только этот препарат вас спасёт, если есть шанс, другой что это вообще не поможет. Мы решили будем до последнего бороться и самостоятельно ставили уколлы, таскали на руках и ведь всё прошло, так и не знаем что с ним было. Вам держаться и бороться за животинку, жалко их. wink
 
SVETIK1982Дата: Среда, 03.07.2013, 11:24 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
SVETIK1982, лечитесь, конечно. Самое трудное будет - это изолировать его. А с остальным справитесь. Удачи вам!!!

спасибо! wink
Цитата (Together)
Вернуть обратно - разве так говорят (((

нет он сначала спросил есть ли дети,а потом про то чтобы вернуть,,,а когда узнал что купила вообще обалдел,думал что на улице подобрала pardon не думаю что он что то плохое этим хотел сказать wink
Цитата (Together)
Со стороны форумчанки - поступок непорядочный.

более чем,,, sad
Цитата (Together)
Нам реально было проще купить проверенную провакцинированную кошку тыс за 10-15, т.к. на лечение не меньше ушло. И еще предстоит.

вот вот я бы тоже уже породистого купила без документов laugh
Цитата (Together)
Умничка котенок!
Нам вреднючий достался, любитель гадить.

я почему в него и влюбилась,,,за его характер!сразу поняла что он умница,,,когда домой привезли,,,думала всю ночь с ним спать не буду
мамку потеряет,а он не разу не пискнул и вообще он мне не надоедает,,,щас на балкон захожу чтоб покормить его а он там играет сам с собой laugh
Цитата (Тюлька)
SVETIK1982, Вы большая молодец, что даже мысли не допускаете выкинуть малыша! respect
Желаю успешного лечения и скорейшего выздоровления котика! Здоровья Вам и вашей семье! Все будет хорошо! :)

fan
Цитата (Sunny)
это неприятно конечно, но не так уж ужасно.

Sunny, поначалу у меня был кипишь,щас я маленько успокоилась,спасибо за поддержку!!! wink
Цитата (breese)
у "бывшей" хозяйки двое детей, она разводит котят на "продажу" и такой ужас

вот и я этого никак понять не могу,,,покупая котенка я даже не задумалась что он может быть больным,,, pardon
Цитата (breese)
Если котик был больной, а "продавец" об этом не ведала, то ведь может быть, что ее семья уже заражена? А дети ходят в садик или школу surprised Даже подумать страшно...

она мне написала один раз смс на форуме что ее кошка здорова и она ничего не знает sad
Цитата (breese)
И хорошо, что ваши родные вас поддерживают.

если честно муж самый первый кто меня поддерживает и дает денег на лечение,я сама удивлена,,, ah
olga69,спасибо!!!мне кажется если я его вылечу,то буду собой гордится! laugh и фотки выложу потом как подрастет и окрепнет wink


Сообщение отредактировал SVETIK1982 - Среда, 03.07.2013, 11:26
 
ksuttaДата: Среда, 03.07.2013, 11:27 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
SVETIK1982, хорошо,что муж поддерживает!!! Вылечите!! Да уж... А ваш котенок наверное успел заразиться и облезть пока вы его домой везли.

Сообщение отредактировал ksutta - Среда, 03.07.2013, 11:28
 
FantezerkaДата: Среда, 03.07.2013, 11:51 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
SVETIK1982, Силы духа Вам и удачи! Мне только одно обидно-таких хорошеньких котейков ОТДАЮТ, а тут такого и за деньги... бред. think

 
БусинкаДата: Среда, 03.07.2013, 12:54 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Цитата (ШИКУЛЬКА)
Лечились долго, около 2 месяцев, в больнице таблетки выписали, которые нужно запивать растительным маслом

SVETIK1982
я сама болела в младшем школьном возрасте ( на улице кошку погладила) и это очень жуткое заболевание. и пила таблетки с растительным маслом и 3 мес дома сидела ни куда не выходя.
поэтому подумайте о ребенке в первую очередь.

Здоровья и терпения всем вам!


Сообщение отредактировал Бусинка - Среда, 03.07.2013, 16:46
 
inver-sДата: Среда, 03.07.2013, 17:08 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
SVETIK1982, Молодцы что съездили! Свою живность (а у меня две собаки и персидская кошка) доверяю только этим ветам на Чучева,5, т.к пока искала "то что надо" тоже прилось хлебнуть разного. Но речь сейчас не об этом. Вам нужно отбросить сейчас все эмоции и всё хорошо взвесить. Посмотрите, как идет лечение, есть положительная динамика или нет.Если всё хорошо, то тогда не сдаемся и лечим до упора,ну а если все плохо и становится хуже, то как бы не было тяжело,но нужно будет дать котенку достойно "уйти". Невозможно смотреть, когда животные мучаются, а ты понимаешь, что ВСЁ - ничем ты ему уже не можешь помочь .... cry
PS: прошу меня не закидывать тапками и помидорами.




Сообщение отредактировал inver-s - Среда, 03.07.2013, 17:09
 
SVETIK1982Дата: Среда, 03.07.2013, 17:30 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата (ksutta)
А ваш котенок наверное успел заразиться и облезть пока вы его домой везли.

как говорит продавец видимо так и есть laugh
Цитата (Walentinka)
Мне только одно обидно-таких хорошеньких котейков ОТДАЮТ, а тут такого и за деньги... бред. think

точно! banging
Цитата (Бусинка)
поэтому подумайте о ребенке в первую очередь.

вот вет мне так и сказал,,,"подумайте о ребенке!"я все таки не отчаиваюсь пока симптомов нет,,,тьфу тьфу тьфу think
Цитата (inver-s)
Посмотрите, как идет лечение, есть положительная динамика или нет.Если всё хорошо, то тогда не сдаемся и лечим до упора,ну а если все плохо и становится хуже, то как бы не было тяжело,но нужно будет дать котенку достойно "уйти". Невозможно смотреть, когда животные мучаются, а ты понимаешь, что ВСЁ - ничем ты ему уже не можешь помочь .... cry

вет так и сказал,,,после двух купаний уже будет видно излечимо или нет так что через неделю поедим опять покажемся,а там видно будет загадывать не буду,,,просто мне не понятно как вет к которому мы ездили так халатно отнеслась к нам и прописала пустышку,ведь мы потеряли целых две недели!!!а могли бы уже вылечится cry cry cry
 
SVETIK1982Дата: Среда, 03.07.2013, 17:33 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
ДЕВЧЁНОЧКИ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ТЕПЛЫЕ СЛОВА И СОВЕТЫ ОНИ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ!!! in_love
 
NadejdaДата: Среда, 03.07.2013, 18:54 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (SVETIK1982)
Цитата (manechka_k)
Ник дамы-продавца озвучте

psv

Да уж, да уж. Тоже с ней неприятно сталкивалась wacky

SVETIK1982, у нашего домашнего котяры тоже был лишай 4 года назад, сын маленький ещё был. Никто не заразился, лечили в вет. клинике на Б.Мира. Мазали мазью какой-то, уже и не помню какой именно, муж его лечением занимался, мы даже на руки не брали его. Он у нас на диванах не спит, сразу так приучили, так что мы ничего не выбрасывали.
 
SVETIK1982Дата: Среда, 03.07.2013, 22:23 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата (Nadejda)
Да уж, да уж. Тоже с ней неприятно сталкивалась wacky

мне кажется она уже перезарегистрировалась,,,не появляется здесь больше pardon теперь наверно под другим ником заходит wacky
 
inver-sДата: Среда, 03.07.2013, 23:26 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата (SVETIK1982)
просто мне не понятно как вет к которому мы ездили так халатно отнеслась к нам и прописала пустышку,ведь мы потеряли целых две недели!!!а могли бы уже вылечится

Дык,для этого клиент и существует, чтоб не лечить, а снимать только симптом, а следовательно,у клиента возникает лишняя трата денег, которые он несет в клювике.Как говорится, не чего личного , а только бизнес. Я о чем ранее писала, чтоб найти нормально вета
Цитата (inver-s)
пока искала "то что надо" тоже прилось хлебнуть разного
в свое время уйму денег потратила для своей собаки, чтобы вылечить ее от неизлечимой болезни, диагноз которой был ясен с первого прихода к этому горе-ветеринару, пока уже не обратилась к кому вас направила.
Сколько слез и соплей намотала но кулак со всей этой ситуацией , одному богу известно....




Сообщение отредактировал inver-s - Среда, 03.07.2013, 23:26
 
kiss85Дата: Среда, 03.07.2013, 23:26 | Сообщение # 50
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
SVETIK1982, ужасно неприятно!! но ВЫ молодцы!! удачи вам в лечении и котенку скорейшего выздоровления!! малыш только обрел любящую семью...

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
SVETIK1982Дата: Среда, 03.07.2013, 23:35 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата (inver-s)
Дык,для этого клиент и существует, чтоб не лечить, а снимать только симптом, а следовательно,у клиента возникает лишняя трата денег, которые он несет в клювике.Как говорится, не чего личного , а только бизнес. Я о чем ранее писала, чтоб найти нормально вета

фига се бизнес,,, wall
Цитата (inver-s)
пока уже не обратилась к кому вас направила.

inver-s, благодарна вам! curtsy
kiss85, спасибо!
Цитата (kiss85)
малыш только обрел любящую семью...

это точно,вы бы знали как ребенок мучается что не может с ним поиграть и потискать,пока на кухне была,он украдкой пытался его погладить,,,пришлось серьезно поговорить с ним чтоб больше так не делал,а он мне ты же гладиш(я в перчатках) а мне почему нельзя!!! sad
 
NadejdaДата: Среда, 03.07.2013, 23:39 | Сообщение # 52
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (SVETIK1982)
мне кажется она уже перезарегистрировалась,,,не появляется здесь больше теперь наверно под другим ником заходит

SVETIK1982, может и так. Только если с другого ящика зарегилась, с одного и того же двойной регистрации не получится pardon
Здоровьица котофейке!
 
SVETIK1982Дата: Среда, 03.07.2013, 23:42 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата (Nadejda)
Здоровьица котофейке!

спасибо большое,Надежда wink
 
ЛюбэДата: Среда, 03.07.2013, 23:44 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
SVETIK1982, у меня есть знакомые и родственники, которые переболели лишаём.... никто ни животных не усыплял, ни мебель не выбрасывал...тем более сейчас хорошие мед. препараты, дающие 100% излечение. Успеха вам! Всё будет хорошо! tease
 
SVETIK1982Дата: Среда, 03.07.2013, 23:48 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата (Nadejda)
SVETIK1982, может и так. Только если с другого ящика зарегилась, с одного и того же двойной регистрации не получится

дааа ящик то не проблема завести,,,я бы такого позора не пережила surprised недавно общалась с девушкой,которая тоже продает котят время от времени(присматривала и у нее тоже)так она говорит что прежде чем продавать котят она их вету показывает и прививки ставит,да и ведет их потом неделю как они прижились на новом месте,интересуется за свое потомство,а тут халтурщица полная,,,сбагрила и "не знает уже ничего"
 
SVETIK1982Дата: Среда, 03.07.2013, 23:53 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Любэ, да конечно есть много всяких средств,,,просто мы время упустили и на котенке нет живого места как оказалось pardon хотя я не видела чешуек которые я мазала,а он оказывается как перхоть,все тело поражено,,,
мыла его сегодня этим средством,так он бедный испугался что я его щас топить буду вципился за меня,чуть перчатки мне не порвал laugh
Цитата (Любэ)
Успеха вам! Всё будет хорошо! tease

спасибо,Любовь! wink
 
SunnyДата: Четверг, 04.07.2013, 08:11 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
SVETIK1982, он не "испугался, что его топить будут", просто кошки панически боятся воды (большинство), у меня все дико орали, царапались и кусались когда их мыть пыталась, взросных кошек мыли только вдвоем, одной не удержать)))
То, что чешуйки по всей шерсти, это еще не страшно, я думала он облез весь уже... Вы видимо не видели, как лишай в активной форме выглядит: вылазит шерсть, появляются шелушашиесяя пятна красные, а чешуйки-это грубо-говоря разносчик заболевания, больная кожа отпавшая. Вот если много таких пятен-это уже плохо.
Если кот пушистый-подстригите как можно короче, будет проще обрабатывать, и очаги проще увидеть, промываться легче будет.



 
ШИКУЛЬКАДата: Четверг, 04.07.2013, 11:15 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Цитата (SVETIK1982)
с Марсиком

Переименуйте котенка в Миассика. Мы за него так переживаем, будет у нашего сайта личный кот )


Сообщение отредактировал ШИКУЛЬКА - Четверг, 04.07.2013, 11:17
 
OlgaBitДата: Четверг, 04.07.2013, 11:48 | Сообщение # 59
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 99
Статус: Offline
SVETIK1982, вы очень милосердная! я бы усыпила котенка в страхе что ребенок может заболеть. Раз вы так за него боритесь будет вам счастье от этого котенка!
 
SVETIK1982Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:02 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Sunny, дак не боится он воды,,,я же его уже мыла pardon а тут пришлось его в ведро посадить мыть вот он и напугался laugh
Цитата (ШИКУЛЬКА)
Переименуйте котенка в Миассика. Мы за него так переживаем, будет у нашего сайта личный кот )

laugh
Цитата (OlgaBit)
Раз вы так за него боритесь будет вам счастье от этого котенка!

спасибо! wink
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » котёнок с лишаем (подскажите,,,)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru