[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » котёнок с лишаем (подскажите,,,)
котёнок с лишаем
SVETIK1982Дата: Суббота, 29.06.2013, 22:33 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Девочки прежде чем покупать животных обязательно рассматривайте их со всех сторон,,,я вот не убидилась что котенок здоров,,,схватила и убежала довольная,что ребенка обрадую,а через пару дней обнаружилось что у котенка ЛИШАЙ!!!Девушка которая мне его продавала не выходит со мной на связь,я получила от нее только одно сообщение со словами "ну я не знаю,,, pardon ",ни слов извинений или может мне чем помочь?просто я привыкла что здесь на сайте все участники как одна семья и несут ответственность за то ,что продают и тем более кого,,,вообщем я не знаю что сказать,,,пребываю в шоке surprised
ни в коем случае сайт тут ни причем,не могу понять как люди могут так относится ко всему,может я что то не так понимаю и не права,,,
Светлана может прочитав это и посмотрев фотки у вас проснется совесть?????????



Сообщение отредактировал SVETIK1982 - Вторник, 09.07.2013, 08:46
 
SVETIK1982Дата: Суббота, 29.06.2013, 22:38 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
просто мы всей семьей можем заразится,,,теперь каждое утро просыпаюсь и первым делом в зеркало,,, wacky
Вет сказала что лишай заразный и надо котенка ограничить от общения с людьми а куда мне его девать?выкинуть что ли?я не смогу,а дома не где его не закроеш,,,он ведь лезит везде и играть ему надо ,он маленький.Прививку ему рано ставить только с 3мес,мажу маслом и йодом.Я за себя не переживаю,боюсь что ребенок заразился,,, cry cry cry
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 29.06.2013, 22:55 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
SVETIK1982, ужас.. действительно штука заразная.. может есть возможность родителям на время отдать, пока не вылечите?? Могу если нужно одолжить лампу бактерицидную.. хоть комнаты пооблучаете.. ато эта бяка и в коврах и в покрывалах и в мягкой мебели может задержаться...

тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Суббота, 29.06.2013, 22:55
 
inver-sДата: Суббота, 29.06.2013, 22:57 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
SVETIK1982, обратитесь к ветам на Чучева,5. Лишай или микроспория лечится медикаментозно.Имеется специальная вакцина,которая обычно ставится 1 раз под кожно и этого бывает достаточно, чтобы вылечить питомца.Ставить вакцину животным можно,чуть ли не с пеленок, вся разница в дозировке по возрасту. Возможно помимо вакцины веты вам еще что-либо посоветуют.Так что начинайте лечение и всё получится.
Ну а с продавцом, должен быть разговор особый...Всё- таки должна быть ответственность, если пристраиваешь животное.
PS: могу дать телефон вет. врача, чтобы переговорить по этому вопросу.Он сможет к вам приехать даже на дом, чтобы осмотреть котенка и сделать назначения.Если что, обращайтесь в ЛС.




Сообщение отредактировал inver-s - Суббота, 29.06.2013, 23:09
 
SVETIK1982Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:07 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Скалолазочка, ой спасибки большое конечно давайте лампу,буду очень благодарна! pray в том то и дело что это грибки и они размножаются везде где он посидел и полежал,тоесть везде,,, wacky
 
inver-sДата: Суббота, 29.06.2013, 23:11 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
SVETIK1982, Изолируйте котенка, пока до ветеринаров дойдете.Сделайте ему не большой загон, туда туалет и миску поставьте, чтоб он по квартире не ходил.

 
SVETIK1982Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:14 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата (inver-s)
обратитесь к ветам на Чучева,5.
спасибо приму к сведению wink
Цитата (inver-s)
Возможно помимо вакцины веты вам еще что-либо посоветуют.Так что начинайте лечение и всё получится.

она сказала маленький он еще чтоб вакцину ставить,прописала масло вот лечим уже две недели,на хвосте маленько осталось и то потому что сразу не увидела,он пушистый от этого еще труднее его мазать,но он у меня молодец лежит и терпит все процедуры умничка,вот пойдем к вету на след недели pardon
Цитата (inver-s)
Ну а с продавцом, должен быть разговор особый...Всё- таки должна быть ответственность, если пристраиваешь животное.

я тоже так думала,,,но она и тут не появляется уже с 20числа и телефон "земобайл" pardon
 
SVETIK1982Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:17 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата (inver-s)
Изолируйте котенка, пока до ветеринаров дойдете.Сделайте ему не большой загон, туда туалет и миску поставьте, чтоб он по квартире не ходил.

мы уже сходили,,,а на счет изоляции пробовали,он плачет и вылазит,у меня сердце не выдерживает cry
я за себя не боюсь,я боюсь за ребенка banging
 
inver-sДата: Суббота, 29.06.2013, 23:23 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата (SVETIK1982)
у меня сердце не выдерживает

Ну,это они умеют на нервы действовать, душу рвать и слезу вышибать cry laugh Ну, что тут скажешь, с боевым крещением вас!




Сообщение отредактировал inver-s - Суббота, 29.06.2013, 23:24
 
SVETIK1982Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:28 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата (inver-s)
Ну, что тут скажешь, с боевым крещением вас!

ох спасибо!!!
 
Natalisa74Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:42 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 278
Статус: Offline
Котенка усыпить...дома все мыть срочно...у меня у знакомой был лишай у кошки...у нее и ребенок заразился...лишай очень трудно и долго лечить...она даже диван выбросила где кошка чаще всего лежала...
 
manechka_kДата: Суббота, 29.06.2013, 23:45 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
Ник дамы-продавца озвучте

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ


Сообщение отредактировал manechka_k - Суббота, 29.06.2013, 23:45
 
SVETIK1982Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:48 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Natalisa74, ого,,,вот это страха вы нагнали,,, banging вот я и выложила тему чтоб мне что нибудь посоветовали,,,лишай же разный бывает,у нас же не стригучий :surprised:а в том месте где был уже шерстка подрастает по-маленьку pardon так то мне самой страшно surprised

Сообщение отредактировал SVETIK1982 - Суббота, 29.06.2013, 23:49
 
Natalisa74Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:50 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 278
Статус: Offline
Одно слово лишай уже не приятно...)))
 
SVETIK1982Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:50 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата (manechka_k)
Ник дамы-продавца озвучте

psv
 
Aha-007Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:56 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Ужас!!! Не покупайте у неё ничег, девочки, она ещё и мебель продаёт срочно http://miasskids.ru/forum/130-42811-1 видать от лишая избавляется, и ещё что-то продаёт, посмотрите в разделе "продам товары для дома" wacky
 
SVETIK1982Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:57 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата (Natalisa74)
Одно слово лишай уже не приятно...)))

девочки я чуть в обморок не упала у ветиринара shock тоже с детства слышала что лишай это страшное заболевание,,,и у меня двоякое состояние было с одной стороны ребенок,с другой котенок,,,но выкинуть я не могу его и тем более усыпить cry
 
SVETIK1982Дата: Суббота, 29.06.2013, 23:59 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата (Aha-007)
Ужас!!! Не покупайте у неё ничег, девочки, она ещё и мебель продаёт срочно http://miasskids.ru/forum/130-42811-1 видать от лишая избавляется, и ещё что-то продаёт, посмотрите в разделе "продам товары для дома" wacky

поэтому и хочу всех предостеречь pardon
 
SVETIK1982Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:05 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
мне теперь сколько мебели то придется выкинуть в каждой комнате по дивану,,, surprised
 
Мария1983Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:32 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
SVETIK1982, у нас 15 лет назад кот жил, на улицу ходил гулять и подхватил там лишай, лечили его безрезультатно, т.к. он почти все время на улице проводил, и так около года у нас прожил, никого не заразил и мебель не выбрасывали, так что сильно так не бойтесь think



Сообщение отредактировал Мария1983 - Воскресенье, 30.06.2013, 00:33
 
IrbisДата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:40 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Цитата (Мария1983)
сильно так не бойтесь

+1

Мазь есть Ям называется, у мамы кот один гуляет ,как что появляется подозрительное сразу ей мажем . В том году с дачи чесотку привез (вроде так называлось) в ветеринарке 2 укола поставили и все. PS Второй кот , домашний , ни разу ничем не болел.
 
МарВасДата: Воскресенье, 30.06.2013, 08:54 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
Лет восемь назад у меня кот заболел лишаем, кот был домашний, нукуда не выходил гулять, где мог заразиться? - ветеринар сказал: "На ногах принесли",
хорошо, у меня не было советчиков мебель выбрасывать, поэтому обошлись малой кровью, сделали прививку и мазали спиртовым раствором фурацилина.
Про то, что кот заразен, даже не думали, поэтому и не заболели :)
Прикрепления: 9352739.jpg (197.1 Kb)
 
SVETIK1982Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:39 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
Мария1983, Irbis, МарВас, девочки спасибо вам за советы, jury обязательно приму всё к сведению,про мебель я не переживаю,Скалолазочка даёт мне лампу бактерицидную,спасибо ей огромное!!! respect
я переживаю что мы с ребенком заразимся и видимо на этой почве начинаю чесаться страшно и каждое пятнышко мне кажется ВСЁ ЛИШАЙ!
видимо нервное уже,,, surprised


Сообщение отредактировал SVETIK1982 - Воскресенье, 30.06.2013, 10:40
 
SVETIK1982Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:45 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
МарВас, у нас тоже такой желтенький ходит,,,а вчера ему хвост подстригла потому что он очень пушистый и на нем вся эта бяка и сидит
 
ШИКУЛЬКАДата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:42 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
SVETIK1982, когда дочке было года три нам котенка подарили. Он оказался с лишаем . Вылечить его не получилось, т.к. был очень маленьким (на ладошке помещался), пришлось усыпить. Заразились мы все, сначала дочь, а потом и мы с мужем. Лечились долго, около 2 месяцев, в больнице таблетки выписали, которые нужно запивать растительным маслом (попробуйте 3х-летнему ребенку масла ложку впихнуть :wacky:). Мебель не выкидывали, но все протирали и перестирывали с белизной. Тоже лампой пользовались.
Надеюсь, у вас все обойдется. Никто не заразится и котейку вылечите wink
 
chuchyДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:02 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
SVETIK1982, у меня кот болел еще в стародавние времена, когда ветврач был только в Тургойке. Ничего, вылечили, никто не заболел. А когда в Челябинске жила, пожалела кота на улице. Такой красавец (персикового цвета, пушистый - препушистый) сидел на улице грустный, в какой-то парше. Я его подобрала, повезла в клинику. Тоже лишай оказался. Какие-то уколы прописали. Я его изолировала в коридоре. То есть все двери в комнаты закрыла, только в коридоре сидел. Но он уже взрослый был, не мяукал жалобно))))) Вылечила. Сама не заразилась.
Так что все получится. Тем более у вас уже есть положительные результаты.
 
SVETIK1982Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:34 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
ШИКУЛЬКА,
Цитата (ШИКУЛЬКА)
Вылечить его не получилось, т.к. был очень маленьким (на ладошке помещался), пришлось усыпить. Заразились мы все, сначала дочь, а потом и мы с мужем. Лечились долго, около 2 месяцев, в больнице таблетки выписали, которые нужно запивать растительным маслом (попробуйте 3х-летнему ребенку масла ложку впихнуть

shock
 
SVETIK1982Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:36 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
ШИКУЛЬКА,
Цитата (ШИКУЛЬКА)
Надеюсь, у вас все обойдется. Никто не заразится и котейку вылечите

лучше буду надеяться angel
 
SVETIK1982Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:42 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
chuchy,
Цитата (chuchy)
Так что все получится. Тем более у вас уже есть положительные результаты.

jury
главное чтоб нам не заразится,,,а то человек болеет тяжелее чем животные да и сами пятна эти сходят долго wacky
когда уходим из дома я все двери закрываю и он остается в коридоре,а когда все дома естественно он один сидеть не будет,все двери мне выцырапает laugh я только его беру на руки в перчатках,если он спит только на своей подстилке,но у меня на коленях pardon раньше мне на грудь ложился или на плечо,,,пока не узнали про лишай,,, sad
 
SVETIK1982Дата: Вторник, 02.07.2013, 20:09 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
inver-s, ездили сегодня с Марсиком к вету,которого вы мне посоветовали,,,очень мне понравился,квалифицированный!
короче дела у нас плохо,,, cry дело в том что он весь в лишае,как сказал врач "цветёт".Первый вопрос был где я его "такого"взяла??? surprised вообщем посоветовал мне его вернуть обратно pardon просто я то думаю что если я его верну,его выбросят 100% так как у нее у самой двое детей.Мало того еще тем чем я его лечила оказалось бесполезным,поэтому лишай прогрессировал и теперь лечение займет около двух месяцев и опасность заражения,,,прописал ему хлороформ для мыть если после двух раз будет эффект,то надежда вылечится есть и нам мазь с ребенком,что если заметим какие-нибудь пятнышки сразу мазать,,,
и еще он мне сказал вам ребенка не жалко?лучше избавтесь от него,,,что мне делать,я уже вся обрыдалась cry :cry: cry


Сообщение отредактировал SVETIK1982 - Вторник, 02.07.2013, 20:12
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » котёнок с лишаем (подскажите,,,)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru