[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Наш Удивительный Сад... ))) (Советы, идеи, фото - все о цветах! и не только...)
Наш Удивительный Сад... )))
ШИКУЛЬКАДата: Вторник, 21.01.2014, 18:11 | Сообщение # 1801
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
я думаю, что однозначно цветы жевать не стоит))))) тем более просто так))) если их подают в свежем виде

на пакетике написано "съедобные цветы", вот я попробовала think
Цитата Magic_mooN ()
есть такой рецепт?

есть, в каком-то журнале вычитала.
 
tomic6Дата: Вторник, 21.01.2014, 21:06 | Сообщение # 1802
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 567
Статус: Offline
Марика_Л, Маш, будет у тебя Зайцехвостик - купила :)

тамара
 
ЛюбэДата: Вторник, 21.01.2014, 21:10 | Сообщение # 1803
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Цитата Марика_Л ()
как удачно у меня день объятий совпал с годовщиной свадьбы)


Поздравляю, Маша!!!!! У вас прям праздник за праздником!!!!
 
ЛюбэДата: Вторник, 21.01.2014, 21:17 | Сообщение # 1804
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
ты пробовала через новый "радикал" отправлять?

Оксан, представляешь, у меня старый радикал заработал!!!!! Похоже, какая- то модернизация была...... think всё стало по- новому...... я уже своих животных загружала.... ну ты видела! wink
 
ЛюбэДата: Вторник, 21.01.2014, 21:24 | Сообщение # 1805
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Марика_Л, оооо..... так мне нравится семянки рассматривать!!!!!! grandma Я тоже накупила несколько видов виолки "Кан Кан"!!!! Красивущая такая!!!! :) А какие ещё помидоры сажаешь? Мне, в прошлом сезоне, страсть, как понравился томат "Гроздевой"! А в этом году прикупила новинку "Партнёр Семко".
 
ЛюбэДата: Вторник, 21.01.2014, 21:27 | Сообщение # 1806
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
аааааа.... может мне тоже такую кнопочку на юбилей подарят)

Оксана, какие мы с тобой хочухи!!!!!! laugh Ну ты то запросто можешь такую лялю заполучить!!!!!
mommy
 
tomic6Дата: Среда, 22.01.2014, 11:39 | Сообщение # 1807
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 567
Статус: Offline
Марика_Л, Маша, напиши в личку, как передать тебе семянки..

тамара
 
Magic_mooNДата: Среда, 22.01.2014, 14:40 | Сообщение # 1808
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Девочки, всем приветик!!!)))) у меня кажись заработало!!!!!)))))))) laugh на улице сегодня такое солнышкооооо))))) уже хочется сеять))))) уже хочется летааааа..)))
вот маленький кусочек..для настроения)))) мои прудики.. водопадики)))) wink






Прикрепления: 9839740.jpg (277.5 Kb) · 0048786.jpg (222.4 Kb) · 1087521.jpg (175.2 Kb) · 5160564.jpg (203.8 Kb)




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Среда, 22.01.2014, 14:53
 
ЛюбэДата: Среда, 22.01.2014, 16:37 | Сообщение # 1809
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
вот маленький кусочек..для настроения)

настроение просто на высоте!!!!! Класс!!!! Оксан, я гляжу, совунья то, летать умеет!!!! На самый верх взгромоздилась!!!!
 
Марика_ЛДата: Среда, 22.01.2014, 18:28 | Сообщение # 1810
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1351
Статус: Offline
Цитата tomic6 ()
напиши в личку
бегу
 
Марика_ЛДата: Среда, 22.01.2014, 23:52 | Сообщение # 1811
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1351
Статус: Offline
Magic_mooN, лето, ах лееето, лето звездное будь со мнооой....
эх не могу найти фото черной груши, нашла какие-то черные, но не груша...
Оксана, задачка тебе - что можно из многолетников посадить - тень, сухо, земля перегной под ним глина с камнем...
 
Magic_mooNДата: Четверг, 23.01.2014, 00:42 | Сообщение # 1812
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Марика_Л ()
задачка тебе

а что солнца вообще не бывает????




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Четверг, 23.01.2014, 00:44
 
Magic_mooNДата: Четверг, 23.01.2014, 00:52 | Сообщение # 1813
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Любэ, laugh хотела еще фото загрузить.. да связь опять сбежала... wacky
Цитата Любэ ()
я гляжу, совунья то, летать умеет!!!! На самый верх взгромоздилась!!!!

эта, Люб, уже отлеталась... pardon направление ветра не рассчитала.. laugh теперь под грушей сидит)))) а новую даже туда не ставлю.. жалко если свалится))) та была из гипса... кто ночером приходил.. шарахались.. думали кошка сидит!))))
Прикрепления: 5777790.jpg (112.4 Kb)




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Марика_ЛДата: Четверг, 23.01.2014, 10:23 | Сообщение # 1814
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1351
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
а что солнца вообще не бывает????

туром часиков до 12, потом заходит за яблоню), потом за забор и подпорную стенку. в принципе там не темно, а больше минус, что сухо из-за перегноя... астильбы не цветут и вообще чернеют и не растут, хосты более-менее. лапчатка наоборот цветет как помешанная...
 
Magic_mooNДата: Четверг, 23.01.2014, 12:05 | Сообщение # 1815
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Марика_Л, ну если до 12 солнышко.. то это уже полутень))) астильбы то конешрасти не хотят! им для успешного цветения летом.. нужен оооочень интенсивный полив весной) хорошо бы даже к каждой установить так называемую бутылочную систему капельного полива.. ее можно самой сделать.. а можно прикупить.. например в с*и*м*е) нужно просто взять 1,5 или 2х литровую пластиковую бутылку.. отрезать дно.. в крышечке сделать дырочку.. и вкопать рядышком с астильбой..так, чтобы не падала.. ну конеш подливать водичку .. по мере ее убывания)) все легко и просто) такую же систему любят папоры.. но это если весна обычная.. не сырая.. ) кстати в зиму.. астильбы тоже нужно хорошо поливать.. надо подумать.. что тебе туды посадить..)



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
БукаДата: Четверг, 23.01.2014, 12:32 | Сообщение # 1816
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
3 дня без инета это жуть wacky чувство, что от мира отрезали laugh
Цитата maks456320 ()
зайцехвостик

заинтересовали, надо посмотреть что сие за чудо laugh
виолки "Кан Кан" понравились, надо прикупить! Рядом с петрушкой посажу, что бы глаз радовала
Цитата Magic_mooN ()
астильбы

вообще очень нравятся с детства, родительский дом продали так теперь одни воспоминания остались.
надо новые сажать think


 
Magic_mooNДата: Четверг, 23.01.2014, 16:15 | Сообщение # 1817
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Бука ()
чувство, что от мира отрезали

это тооочнооо!!!!! laugh у меня через раз работает! сегодня электричество наконец то включили... а через 2 часа.. ап! и опять света нету!)))
Цитата Бука ()
заинтересовали, надо посмотреть что сие за чудо

хотела тебе фотки зайцехвостика загрузить... не получается! pardon
Цитата Бука ()
надо новые сажать

конеш надо! уже скоро ее корешочки продавать в садовых магазинах начнут.. wink а фоток случайно нет из родительского сада? )




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Четверг, 23.01.2014, 17:34 | Сообщение # 1818
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Вот некоторые из моих астильбочек..)))
Это "Диамант"... раннего цветения.. и высоконькая)))

это она во всей красе!)))

Ету надо смотреть.. как зовут... think кажется "сестра тереза".......)))

а это малышка белоснежка) как зовут.. надо смотреть)

Это «пурпур керце»… цветет дольше остальных..

А это маленький кусочек от «пурпур керце» отломился))) в компании с мискантусом и бузульником пальмолистным..

Это красаффчик «везувий»… еще молододенький..))

Эта малютка спокойно растет на солнышке.. хотя все астильбы предпочитают полутень..




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Четверг, 23.01.2014, 18:18
 
Magic_mooNДата: Четверг, 23.01.2014, 17:36 | Сообщение # 1819
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Возвращаясь к теме настурции.. это аляска.. она как раз и растет см 30.. растет.. растет.. а потом раз! И пару-тройку плетей под конец лета выкинет!))))) а вообще.. хороша во всех отношениях.. всходит лучше всех остальных) компактная! Да и листики такие.. что цвести не обязательно)))


а это вербена... в компании с алиссумом... которую Света не хочет! laugh laugh laugh
laugh laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Четверг, 23.01.2014, 17:38
 
Magic_mooNДата: Четверг, 23.01.2014, 17:51 | Сообщение # 1820
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
И опять кусочки лета))) жители прудиков, водопадиков.. и прибрежной зоны..)))

Мой мостик.. с крошкой синеглазой лобелией)))

Хоста «америка хелло»… очень эффетная…)


Хосточка «лемон лайт».. относится к средним хостам.. прекрасно растет на солнышке)))

Всем знакомая хосточка «медиовариегата».. достаточно старенькая.. но всеми любимая))


Это традесканция «оспрей»… у нас зимует.. только в мягкие зимы.. поставила ее в погреб… поглядим, как перезимует…

Нимфея…. бледно-желтая.. двухлетний кустик.. тоже зимует в погребе..

Ну эт мои «акулы»)))))))

Это гошик))))

Малышка гортензия «литл лайм»))) зимует первый год...

А это как раз листики той самой желтеной нимфеи.. они пестренькие)))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Четверг, 23.01.2014, 17:59
 
БукаДата: Четверг, 23.01.2014, 18:43 | Сообщение # 1821
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
а фоток случайно нет из родительского сада? )

к сожаленью нет sad
Цитата Magic_mooN ()
Хоста «америка хелло»… очень эффетная…)

а что за сорт землянички под ней?
Астильбочки конечно загляденье wink


 
ЛюбэДата: Четверг, 23.01.2014, 20:01 | Сообщение # 1822
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Magic_mooN, астильбочки, просто прелестницы!!!! Жаль, что у меня не участке солнце жарит весь день....... pardon а то тоже посадила б их.....
Цитата Magic_mooN ()
достаточно старенькая..

Оксан, а в каком возрасте хосточки нужно рассаживать? Моей будет три года..... в прошлом году были отростки.... может пора уже разделить? cool
 
Magic_mooNДата: Пятница, 24.01.2014, 01:06 | Сообщение # 1823
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Бука ()
а что за сорт землянички под ней?

ахахахаааа!!!!!)))) Валя... дак самая обычная садовая! сорт называется... "кой-как истребила")))))))) от прежних хозяев осталась.. пол участка было засажено.. wacky ну чё... удобно ж.. сорняк почти не растет... не выживает))) вот оставила небольшие островки кое-где))) для аромата))) в смеси с алиссумом.. просто сказочно пахнет!))) меня больше хосточки интересуют))))))))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Пятница, 24.01.2014, 02:03 | Сообщение # 1824
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Любэ ()
что у меня не участке солнце жарит весь день....

тебя, Люб... спасет только большой куст)))) посади дерен.. ну или другой быстрорастущий.. и в его тени можешь создать небольшую композицию хостиков, астильбочек, папорок, и т.д. пусть им до полудня будет немного солнышка.. а потом кустик притенит)))) и тебе радость.. и кустику приятно))) он фон создает... wink

Цитата Любэ ()
а в каком возрасте хосточки нужно рассаживать? Моей будет три года..... в прошлом году были отростки.... может пора уже разделить?

ну что не пора.. это точно!) она у тебя совсем еще молоденькая) чтобы хосточка проявила достаточную декоративность.. ей необходимо мин лет 4-5..))) и чем старше.. тем эффектнее будет кустик.. вообще хоста, может расти на одном месте 20-25 лет!!!) и еще вопрос.. зачем тебе еще одна такая же хоста? если у тебя появилось местечко для новой... таки купи новую!!!!))) и наслаждайся! дело в том.. что тебе придется выкопать всю хосту... разделить ее на части .. опять посадить... пока они будут вновь приживаться.. вновь набирать силу... на это потребуется еще года 4 минимум!... кстати .. а какая у тебя хоста? я уже не помню... think есть ведь еще разные нюансы... они ж и нарастают все по разному.. есть быстрорастущие... а есть оочч.. медледнно... ну и соответственно при делени это тоже нужно учесть.. так что, Люб... мой тебе добрый совет... не трогай малютку... дай ей подрастиии))) лучше купи ей подружку!!!! laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Пятница, 24.01.2014, 02:22 | Сообщение # 1825
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Марика_Л ()
туром часиков до 12, потом заходит за яблоню), потом за забор и подпорную стенку. в принципе там не темно, а больше минус, что сухо из-за перегноя... астильбы не цветут и вообще чернеют и не растут, хосты более-менее. лапчатка наоборот цветет как помешанная...

Маш... ну вот я тут подумала.. из того что можем те предложить... зеленчук Херман подойдет.. как раз к твоим хостам).. флоксик столоностный можно..для яркости.. как раз твой цвет любимый)))) еще горянка есть.. красная.. тож в твоем формате!) глянь фото в инете.. а то у меня не грузит.. wacky она так и называется.. горянка красная...) по моему уже не плохая компашка собирается!) а если учесть, что там еще лапчатка.. кстати какого цвета? и еще ... а ты не думала, чтобы там установить авт. систему полива? тогда можно пркрасный теневой цветничек организовать... я в Удачной технике.. видела такую штуку прикольную.. ввиде рельсы.. скажем так.. к шлангу присоединяешь.. и она тебе дугообразно осуществляет олив.. периодически меняя направление... сама такую хочу!) а щас зима.. мож распродажи какие... кстати у меня есть карта скидочная)))) и еще про сосну "гном"и мож виргинский.. ты уточнись.. тебе надо? или ты сама прикупишь?)))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Пятница, 24.01.2014, 02:32 | Сообщение # 1826
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Марика_Л, еще, Маш.. могу предложить фиалку сестринусу и пальмату))) фоты завтра поищу))))



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Пятница, 24.01.2014, 02:51 | Сообщение # 1827
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
продолжение водной истории))))
А это беленькая нимфейка.....

Лобазник карликовый варегатный… на водопадике.. ему года 4...

Лобазнк розовый… этот высокий... почти с меня ростом!)))))

А этот лобазник с Куштумги… обычный лесной... обожаю его запах))))))

и опять мои ручные "акулы"... laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Марика_ЛДата: Пятница, 24.01.2014, 02:52 | Сообщение # 1828
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1351
Статус: Offline
Magic_mooN, тааак)) завтра все еще поточнее рассмотрю. из того, что имеется: автополив ПОКА туды никак - вот приедешь посморишь хде ето)) Зеленчук у меня там был - сначала благополучно, но потом скоропостижно.... не знала что он так называется))) тоже надо Тате в коллекцию))
Флоксик у меня хде-то такой если перезимует то есть)) надо будет пересадить... горянку еще не знаю кто така, но надо))
лапчатка белая)) еще там есть 2 неееет 3 спиреи: белая грефшейм (как то так) и 2 розовые, 2 хосты, 5 астильб, куча молочая кипарисового, еще колокольчик точечный бело-розовый и 1 кустовая розовая роза... иииии черемуха)) пока маленькая... вобщем-то там чет много всего... надо тока дырки залатать... и бордюрчик посадить (тем летом был из мелкого львиного зева)
(у меня кстати не все в красных тонах - ельник-хостник зелено-белый+чуток желтого), и одну подпорку планирую в персиково-розово-сиренево-белой гамме.
Цитата Magic_mooN ()
про сосну "гном"и мож виргинский.. ты уточнись..

ты мне в ЛС соорентируй по ценам на эту красоту... сосна Гном была в закупках в Че, но цена была большая, а саженцы плохого качества...
 
Марика_ЛДата: Пятница, 24.01.2014, 02:55 | Сообщение # 1829
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1351
Статус: Offline
Magic_mooN, а нимфейки то у нас прям сестры - у меня такая же пестролистная и 2-ая тоже белая 3-летка, только белая у меня карликовая...
чет я их не фоткала.... расскажи чем ты их подкармливаешь и как зимой хранишь?
 
lhДата: Пятница, 24.01.2014, 08:13 | Сообщение # 1830
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ой Оксана какая красота прям на душе стало тепло и кайфффффф hands hands hands hands hands

lh576
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Наш Удивительный Сад... ))) (Советы, идеи, фото - все о цветах! и не только...)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru