[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Попугайчики волнистые !!!
Попугайчики волнистые !!!
RUMIKДата: Среда, 27.06.2012, 19:44 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
наш попугай Кеша,вообще не любит,когда клетка закрыта....Сами приучили,ему когда захочется вылетает...Пробовали закрыть клетку,он по дну клетки ходит туда сюда возмущается,подлетает к дверце и начинает долбить,мол откройте..Очень интересно наблюдать за его повадками...
 
ГостьДата: Вторник, 28.08.2012, 14:02 | Сообщение # 32
Группа: Гости





у меня был попугайчик Кеша, уже разговаривал, был общительный, любопытный, оно то его и сгубило, полез к крысе( постоянно её дразнил), она улучила момент и схватила его- загрызла, очень сильно убивалась я по нему. через несколько месяцев купили другого- Гошу. научили тоже его разговаривать.когда в первый свой полёт его выпустили, он (крылья ещё слабенькие, не окрепшие были) упал, ударился об пол и с тех пор ,он подумал наверно, что так безопаснее и стал передвигаться исключительно пешком,хотя летал иногда, но очень редко. зато у нашего дивана ножки хромированные, так он там своё отражение видел и думал наверно что это друг, мимо проходишь, а он как собака на тебя бросается, "его" защищает.клетка у него всегда была открыта, он Хозяин комнаты, это мы у него жили. причём в квартире жили ещё 2 кошки, в комнату заходили редко(следили за этим), следили за Гошей издалека, а он иногда в наглую к ним шёл...прикольный конечно, интересно за ними наблюдать. так вот ближе к зиме он что то заболел, ветеринар сказал, что это часто бывает, плохо переносят зиму, грела его лампой, давала лекарства, витамины. бывало смотришь у него как будто ноги парализовало, передвигается на крыльях по клетке, через пару часов нормальный, сидит чирикает, здоровый, потом опять, как парализованный... короче в мой ДР он умер(в Крещение), чуть-чуть не дожил до 5 лет... очень жалко, теперь пока не решаюсь заводить нового...вот такая грустная история у меня...
 
feklaДата: Суббота, 12.01.2013, 12:38 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата (zlatka)
Девочки скажите а у кого нибудь разговаривают?

Очень люблю волнистых попугайчиков! У меня попугайчик , зовут Кеша...Сейчас ему 6 месяцев. Взяли мы его с рук, ему было 40 дней всего, он даже еще летать не мог... Через месяц уже начал свое имя говорить... А сейчас так уже вовсю болтает!Очень любит слушать,когда ему поют accordion Научили его песенку петь - "Снег-снежок, белая метелица, говорит что любит, только мне не верится"... И еще много чего болтает... Главное им много раз одно и тоже повторять и желательно с выражением, тогда он обязательно научится всему!
Недавно он заболел, начали слезиться глаза, чихал... Обратились в клинику в Комарово - "Солнышко" (читала отзывы про нее не из лучших, но именно там нам и помогли). Сейчас он в полном здравии...
 
zlatkaДата: Понедельник, 14.01.2013, 09:10 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
А вот как интересно определить возраст попугайчика, нам подарили весной видно было что молоденький, сейчас заметно подрос но вот когда день рождения праздновать ни кто не знает laugh
fekla, Это получается у вас попугайчик так называемый "выкормыш" а он ручной, наш в руки не дается вообще ни как.... Вообще же рекомендуют брать попугайчиков маленьких и выкармливать тогда они легко учатся говорить, так что у вас все по правилам laugh


 
feklaДата: Вторник, 15.01.2013, 20:29 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата (zlatka)
fekla, Это получается у вас попугайчик так называемый "выкормыш" а он ручной, наш в руки не дается вообще ни как.... Вообще же рекомендуют брать попугайчиков маленьких и выкармливать тогда они легко учатся говорить, так что у вас все по правилам

они из гнезда вываливаются в 30 дней где то, потом еще 1-1,5 просто лазеют по клетке пока крылья не подрастут... Наш ручной, где мы - там и он :) Только когда ему чтото не нравится или он просто не в духе кусается как собака :)
 
zlatkaДата: Вторник, 15.01.2013, 21:00 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
fekla, Интересно как, я если честно про попугаев толком ничего не знаю, это наш первый.... а таких малышей 30и дневных и по давну ни разу не видела laugh
Цитата (fekla)
Только когда ему чтото не нравится или он просто не в духе кусается как собака
вот вот и я покусаная тоже..... только я периодически его вынуждено ловлю и за это получаю laugh


 
IrinkaPotapovaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:22 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Мы ловили сачками для ловли бабочек. ОЧЕНЬ ВОЗМУЩАЛИСЬ. Потом как видели , что в руки берём орудие пытки, так сами летели в клетку. 2 года жили с домиком и не неслись. А потом как само получилось. Наверно договорились. Неслись через день. Причём яйца проверяйте, очень часто пустые. Убирайте их из домика.

я
 
zlatkaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:28 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
У нас эта процедура (ловли попугая) в последнее время редко происходит, сам стал вохвращатся в домик, и мне хорошо и ему, в общем все довольны. laugh

 
@СОльДата: Вторник, 22.01.2013, 20:38 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата (fekla)
Главное им много раз одно и тоже повторять и желательно с выражением, тогда он обязательно научится всему!

нам в апреле подарили,все чего мы достигли это сам возвращается в клетку ночевать,говорить так и не хочет, повторяю минут по двадцать несколько раз в день,а он только трястись начинает когда к клетке подходишь . шуганый какой то,а может я такая страшная!?
 
zlatkaДата: Вторник, 22.01.2013, 21:25 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Вообще если честно сказать я не очень то и старалась научить нашего разговаривать, он как то сам ...... нет ну разговариваю с ним, но что бы намеренно что то повторять.... а он в один прекрасный момент заговорил, сидит на колечке и повторяет монотонно, я прислушалась а он " птичка, птичка, птичка...." итнересно так, а сейчас уже говорит " Кеша птичка", наверное все еще и от " таланта" зависит laugh



Сообщение отредактировал zlatka - Пятница, 25.01.2013, 01:04
 
КнопкаДата: Пятница, 25.01.2013, 01:00 | Сообщение # 41
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Какие у вас интересные птички. Наши только танцуют когда музыка играет и голосят! Парень так совсем дикий!!!
Способ ловли в темноте завтра опробуем!Спасибо за идею


 
RadaKДата: Вторник, 26.02.2013, 21:28 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
с чего начать учить говорить попугайчика?

http://lines.wlal.ru/cache/37836407.png
 
Di_MangoДата: Среда, 27.02.2013, 02:33 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (RadochinaK)
с чего начать учить говорить попугайчика?

Выберите одно слово, которому планируете обучить попугайчика, и изо дня в день повторяйте это слово. В среднем я уделяла часа два за день, по началу себя попугаем ощущаешь, повторяешь, повторяешь, повторяешь, но стоит попугаю усвоить одно слово дальше все проще становится. Выделяйте каждый день подчеркиваю КАЖДЫЙ и вначале учите только одному слову. В комнате должна быть при этом тишина, то есть посторонних звуков быть не должно. Удачи!




Сообщение отредактировал Di_Mango - Среда, 27.02.2013, 02:34
 
Aleksanedra84Дата: Четверг, 17.04.2014, 14:28 | Сообщение # 44
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Хотим приобрести попугайчика, подскажите где купить? И какого возраста .

Sasha
 
ЦветокДата: Четверг, 06.11.2014, 16:34 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 274
Статус: Offline
мама_для_плюшки, попугаи в паре не разговаривают, т.к. они копируют речь человека, в вашем случае будут копировать друг друга. У меня попугай был волнистый говорил слов 10, ну они все примитивные "Проша привет", насвистывал много мелодий, особенно интересно было когда киножурнал "Ералаш" он подпевал по-своему всю мелодию, а в конце когда восклицательный знак свистел, ни когда не промахивался всегда "по нотам" accordion
 
ВиринеяДата: Четверг, 06.11.2014, 22:22 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
Цветок, у нас тоже научился за несколько дней повторять мелодию за музыкальной игрушкой, не отличишь, а свое имя (Кеша) пока повторять не желает, pardon видимо, ждет, когда будут учить другим словам. Кстати, может, подскажете, какие слова(фразы) попугайчику проще запомнить? think

Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Попугайчики волнистые !!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru