[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Попугайчики волнистые !!!
Попугайчики волнистые !!!
mur-murenaДата: Пятница, 28.01.2011, 23:12 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Девочки! вы попугаев разводили?литературы прочла много...но может кто-то уже это прошел ...))))поделитесь опытом))))

[/url]

Сообщение отредактировал mur-murena - Суббота, 29.01.2011, 12:27
 
TotoДата: Суббота, 19.02.2011, 01:02 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
У меня в детстве были попугаи и размножались.Им просто нужен домик,не большой.как появится дом(обязательно с насестом внутри и перед летным отверстием)начинайте подкладывать вату,солому,кусочки ткани,спички..Птички совьют гнёздышко и снесут яички,причем яйца несут с интервалов в один -два дня.В этот период нужно усиленно кормить,давать свежую траву и овощи-фрукты,а так же молотую яичную скорлупу и размельчённые вареные куриные яйца,чуть-чуть,иначе птички могут склевать собственные яички.Домик делают с открывающейся крышей,что бы наблюдать за тем сколько яичек снесли и если их начали клевать,то добавить в рацион скорлупу.
А вообще это очень интересно.Удачи!


 
elena-elenaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:52 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
у меня жили попугаи, две штуки самец и самка, кормили кормом из магазина, там сразу и микроэлементы и витамины и еда. их часа на 3 -4 выпускали из клетки полетать, жили они у нас лет 5, яиц не высиживали, почему не знаю.

 
KOSTAДата: Воскресенье, 28.08.2011, 14:27 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
ой, как давно ни кого не было в этой темке!!!!!! pardon Ну если кто заглянет, может может подскажите- ну почему мои попугаи не хотят есть ни фрукты, ни зелень, ни чего то другого. Им только корм магазинный подавай!

 
TANYSIKДата: Вторник, 13.09.2011, 00:24 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Наш ест укроп, огурцы, макароны, хлеб, творог (т.к у ре аллергия, попугая отдали маме на воспитание).

 
Di_MangoДата: Четверг, 15.09.2011, 21:58 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
KOSTA, какой возраст у попугайчиков??? Они у Вас всегда только в клетке сидят??

 
KOSTAДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:55 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Di_Mango, им 1 год, 1 раз в день выпускаю.

 
Di_MangoДата: Вторник, 25.10.2011, 13:57 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
KOSTA, Если они у Вас боятся рук, то будет сложно их прикармливать. В этом случае в клетку, между прутьями класть овощи фрукты понемногу и постоянно, чтоб они привыкли к незнакомому предмету. А если рук не боятся, то проще. Без резких движений аккуратно подносить к примеру кусочек морковки, можно слегка поддеть клювик. самое главное в этом деле это ТЕРПЕНИЕ. С первого раза взрослые попугайчики конечно не станут есть прикормку. Но если настойчиво, но повторюсь без резких движений, то вполне возможно им со временем понравится и они еще сами будут прилетать и просить. :)

 
KOSTAДата: Среда, 26.10.2011, 12:56 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Di_Mango, спасибо! будем пытаться :)

 
Di_MangoДата: Среда, 02.11.2011, 22:13 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
KOSTA, обязательно поделитесь своими успехами :) я обожаю попугаев, всех их люблю и переживаю за них, меня мама прозвала "попугайской мамашей" laugh laugh laugh Так что напишите если будут продвижения, можно и фотоотчет выложить wink :)

 
zlatkaДата: Четверг, 10.05.2012, 19:47 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Ну вот и нам счастье "привалило" в виде попугайчика, на день рождение ребенку "добрый" крестный подарил. А я и знать не знаю как за ними ухаживать, кормим, поим и клетку моем, правда клетку на кухне поставили, хоть и пишуть что жарко там и т.д, но почему то мне показалось что нашему Кеше веселее будет, всетаки люди постоянно, ну по крайней мере я то точно :laugh:.

 
@СОльДата: Четверг, 10.05.2012, 20:12 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (zlatka)
Ну вот и нам счастье "привалило" в виде попугайчика, на день рождение ребенку "добрый" крестный подарил. А я и знать не знаю как за ними ухаживать, кормим, поим и клетку моем, правда клетку на кухне поставили, хоть и пишут что жарко там и т.д,

нам тоже такое счастье привалило 2 недели назад и что с ним делать вообще не знаю, а клетку на кухне нам ставить запретили сказали что он от кухонной жаркой атмосферы будет перья выщипывать и лысым станет
 
KOSTAДата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:19 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Сколько не пыталась подкармливать своих питомцев ни как не получается! Месяца 2 назад повесила им домик, в надежде на потомство, они даже не заглядывали туда! Пока я не начала подкладывать туда бумагу, солому и т.д., они наводили в домике порядок (выбрасывали все) и опять спокойно сидели в клетке pardon Так вот и продолжается - сидят не подкормленные и не размноженные laugh
К сожалению у нас в городе нет орнитологов, у моей девочки нарост на восковице, в зоомагазине говорят что из-за этого, наверное, приплода нет.


 
zlatkaДата: Среда, 23.05.2012, 16:52 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (аралова)
а клетку на кухне нам ставить запретили сказали что он от кухонной жаркой атмосферы будет перья выщипывать и лысым станет
Пока вроде нормально. Посмотрим, если замечу какие нибудь изменения, конечно клетку уберу. А еще хотела бы спросить, когда их надо выпускать, и вообще надо ли, у нас "дикошаренький" ни какого посигательства на себя не терпит... Вот так выпущу а потом что.... :)


 
ЦветокДата: Суббота, 26.05.2012, 08:47 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (zlatka)
Пока вроде нормально. Посмотрим, если замечу какие нибудь изменения, конечно клетку уберу. А еще хотела бы спросить, когда их надо выпускать, и вообще надо ли, у нас "дикошаренький" ни какого посигательства на себя не терпит... Вот так выпущу а потом что....

Я своего питомца первое время ловила в кожанных перчатках, выключите свет они в темноте не летают где сидел там и будет сидеть или накиньте полотенце, потом привыкнет, у нас вообще клетка незакрывалась , летал когда хотел, только будьте внимательны с дверьми, птицы любят сидеть на открытых дверях, что бы их не прищемили, у меня рефлекс на все двери когда закрываю всегда смотрю на дверь
 
zlatkaДата: Суббота, 26.05.2012, 11:15 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цветок, Спасибо, за совет, если честно то про перчатки я бы не додумалась, он у нас уже полетал, правда так получилась, мыла клетку в ванной, как он у мня выскочил даже не поняла. Короче говоря в шоке были мы с ним оба, он от полета а я от того как его теперь ловить. Поймала, конечно, но как он на маня ругался angry , не разу не слышала что бы он так кричал. Потом еще долго по клетке ходил возмущенный. В руки то его взяла, и еще больше испугалась, такой мальенький, сердечко стучит, вот вот выскочит, клювом щиплеца. Ребенок у меня ждет когда Кеша большой выростит, он видел у знакомых попугая Жако, так думает что у нас такой же будет laugh

 
@СОльДата: Суббота, 26.05.2012, 12:41 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
а наш вылетел и три дня в спальне просидел, думала оголодает сам вернется, на третий день жалко стало поставила ему корм на шкаф. ловили вей семьей -потолки высокие не допрыгнешь, уже смирились думали так и останется на свободе жить, пока папа не додумался полотенцем накинуть, теперь выпускать боюсь вдруг не поймаем.
 
zlatkaДата: Суббота, 26.05.2012, 23:26 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
аралова, Вот гулена, попугайка ваш... :)
Девочки скажите а у кого нибудь разговаривают?


 
chuchyДата: Суббота, 26.05.2012, 23:56 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (zlatka)
Девочки скажите а у кого нибудь разговаривают?

У моей свекрови живет попугайчик. Уже лет 8-9. Он разговаривает. Есть четкие фразы, которые он произносит: Геша хороший! Привет!
А иногда много-много говорит. Трудно понять. Я так понимаю, он из фильмов всякую дребедень говорит. Клетка в зале стоит недалеко от телевизора.
 
@СОльДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:38 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
а наш заболел - сидит трясется и какает жидковато -давала угольные вроде полегчало кушать стал, а сегодня смотрю опять мерзнет.......?
 
zlatkaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:43 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
аралова, надо же, жалкло то как, sad кошек и собак я еще имею представление как лечть, а вот попугайчиков....... может в вет.лечебинце проконсультироваться?

 
@СОльДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:53 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
наверно, в интернете поискала ничего кроме как поставить лампу чтобы грелся нет. но вроде получше стало уже по клетке бегает, поел но не чирикает еще . попробую еще лампой погреть.
 
@СОльДата: Вторник, 29.05.2012, 13:34 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
ЦВЕТОК, а ваш способ ловли в темноте действительно работает!!!! thumbs_up
 
zlatkaДата: Вторник, 29.05.2012, 13:39 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
аралова, как здоровье, вашего питомца? :)

 
@СОльДата: Вторник, 29.05.2012, 17:05 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
оклемался, даже не знаю на что и думать, сегодня третий день подряд выпускаю полетать.
 
zlatkaДата: Вторник, 29.05.2012, 21:18 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
аралова, Хорошо что все хорошо. :)

 
@СОльДата: Вторник, 29.05.2012, 21:33 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
а ваше чудо как ? привык?
 
zlatkaДата: Вторник, 29.05.2012, 21:46 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Да, вроде нормально, перестал шарахоться по клетке когда к нему подходишь, что уже радует. Попробывала выпустить его полетать, открыла клетку, а он отказался surprised . Ну да ладно, наверное всему свое время. Привыкаю я к этому чуду, вроде что там маленькая птичка, а все равно, интересно. :)

 
@СОльДата: Суббота, 09.06.2012, 20:06 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
наш красавец научился сам открывать клетку, чуть не вылетел, ладно вовремя увидела и успела балкон закрыть-------теперь все на проволоку замотала-сидит ковыряет а открыть не может.
 
zlatkaДата: Понедельник, 11.06.2012, 00:05 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
laugh вот это кадр, молодец!

 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Попугайчики волнистые !!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru