[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Где купить хорошее мясо?
Где купить хорошее мясо?
julizzzДата: Пятница, 13.11.2009, 11:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
А где у нас хорошее мясо продается?
Мы уже давно едим только говядину, покупала в Арианте - фуу, в Молнии (в Члб) - так себе, родители покупают где-то на базаре - хорошее, а вот сама я мясо не умею выбирать...
А где его покупаете вы?
 
ЛапушкаДата: Пятница, 13.11.2009, 11:59 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
julizzz, муж покупает на Северном рынке у одной и той же тети, она его уже знает и поэтому нам с мясом пока везет всегда свежее, а мясо я сама тоже выбирать не умею. Мне сказали что в Тореадоре и Медведице лучше не покупать, т.к. у них импортное мясо и наше какое тебе дадут не знаешь, а уж импортное мясо мы знаем как его хранят и чем обрабатывают бр р р р р точно такое страшно ребенку давать..

Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
OksanaДата: Пятница, 13.11.2009, 12:03 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
tarik, "Тореадоре и Медведице лучше не покупать, т.к. у них импортное мясо " это как понять???

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
julizzzДата: Пятница, 13.11.2009, 12:36 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
tarik, а муж не объяснит что за тебя и где стоит?
 
ЛеляДата: Пятница, 13.11.2009, 12:40 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 283
Статус: Offline
Мы если оптом, то муж на рынке (Северный) выбирает, а если вдруг неожиданно закончилось smile , то в арианте на раз покушать берем
Импортное это из-за границы (Аргентина,Чили)буйволятинка в основном biggrin



 
sveti-kДата: Пятница, 13.11.2009, 12:43 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
julizzz, я беру на северном рынке всегда у одной и той же женщины. самое удивительное, у неё всегда быстро уходит--оно и очевидно, мясо всегда свежее. мы с ней здороваемся...да и со всеми теми продавцами, т.к. 8 лет живу на маш-ке и все эти 8 лет беру кажд выходной на базаре продукты...они "своих" не обманывают!

Англия по Выгодным Ценам
 
ЛеляДата: Пятница, 13.11.2009, 12:50 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 283
Статус: Offline
А лучше всего у каких нибудь знакомых в деревне брать или самим выращивать, а то сейчас таких ужастиков про это мясо по телеку нарасказывают, что покупать то страшно wink


 
julizzzДата: Пятница, 13.11.2009, 12:51 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, в след. раз пойдешь за мясом, меня позови!
 
ЛапушкаДата: Пятница, 13.11.2009, 12:52 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Oksana, приходишь говоришь мясо наше говорят да да, а штампик на мясе попался например Уругвай и как понимать? и с языком говяжьим так было
julizzz, муж придет сегодня домой спрошу что по чем и как выбирать


Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
ЛеЛикДата: Пятница, 13.11.2009, 12:55 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
julizzz, Юль на автозаводе рядос с магазином "Дом Спиридонова " открылся мясной магазин называется "Калинушка"

 
TogetherДата: Пятница, 13.11.2009, 12:56 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы в Тореодоре всегда покупаем
и фарш телячий постоянно
не знаю, может и плохое там мясо, но не травились
и людей-покупателей всегда много


МГ
 
sveti-kДата: Пятница, 13.11.2009, 13:05 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Together, я взяла там фарш...говядина 70% и свинина 30% вроде. на вид ничего, свежее. брала в первый раз, впереди стояла женщина, я спросила..она сказала всегда тут покупает--довольна. сделала беляши...муж забраковал wink . а на вид фарш был ничего....но видимо на вкус и цвет....
вообще кстати, кто где фарш берет или сам крутит?! я как на автазе бываю, беру в пингвине..мне нравится, а байрам чтото с ценой загнул angry


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Пятница, 13.11.2009, 13:07 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (julizzz)
sveti-k, в след. раз пойдешь за мясом, меня позови!

в след выходной собираюсь, позову! smile


Англия по Выгодным Ценам
 
ЛапушкаДата: Пятница, 13.11.2009, 13:39 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
sveti-k, это точно на вкус не очень. Мы сами фарш всегда делаем, после того как пару раз нам в блюде привкус не понравился купленного фарша.
и с ценой и качеством, пельмешки не те стали не те!
Together, а народу много потому что магазин на мой взгляд очень удачно стоит на такой район большой и ассортимент, зашел и все взял, бежать ни куда не надо далеко.


Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
TogetherДата: Пятница, 13.11.2009, 13:52 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы пельмени байрам все равно покупаем, хотя от парии зависят
бывает уже нете
но чаще - вкусные
сами сто лет не крутили happy
нам тореодор неудобен по месту расположению
но все равно идем туда
на шашлыки мясо там берем
вкуснее ариантовского


МГ
 
La_VelataДата: Пятница, 13.11.2009, 13:53 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Мы раньше брали мясо в Арианте, когда они только открылись. Мясо было свеже-охлажденное, с подсобного хозяйства, название деревни не помню.
Там же по просьбе крутили фарш или нарезали на отбивные. Очень удобно и недорого, но это уже в прошлом... Теперь никому там брать не советую cool

Присмотритесь внимательнее к свинине, например: при нарезке сала всегода должно быть больше по ширине, чем мяса.
У них наоборот - из-за мяса не видно внешней прослойки сала. Это говорит о том, что мясо напичкано какой-то разбухающей дрянью, чтобы весу было побольше. Бр-р-р
Если такое мясо заморозить, то при оттаивании оно "поплывет", на ощупь как мокрая вата, бесформенное.

В Тореадоре несколько раз покупали и говядину, и свинину. Есть можно.
Пару раз брали фарш, когда срочно надо было. Тут уж как повезет dry

Сечас берём на Северном рынке, дороговато конечно, зато это того стОит.
На Жуковском рынке нам дедушка берет иногда мясо "по блату" у одной тетеньки, которая им из-под прилавка торгует biggrin

 
bublicДата: Пятница, 13.11.2009, 14:21 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (tarik)
Мне сказали что в Тореадоре и Медведице лучше не покупать, т.к. у них импортное мясо

tarik, а мне говорили что в Арианте импортное мясо
В Медведице когда смотрела, то даже на вид мясо было fudge всегда оно такое или только в тот раз больше не проверяла, нет желания.
А вот Тореадор вроде ничего, по сравнению с Ариантом и Медведицей


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
julizzzДата: Пятница, 13.11.2009, 14:23 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (Леля)
А лучше всего у каких нибудь знакомых в деревне брать или самим выращивать

представляю себе корову в нашей квартире lol lol lol

фарш сама делаю

 
AnnДата: Пятница, 13.11.2009, 14:43 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
А мы этот раз свинину взяли у соседей они ее на Осьмушке выращивают сами. Мясо суховато и варится довольно долго, но зато вкусное. Теперь мое окно далеко видать - на стене на улице висит спортивный красный рюкзак с мясом (в холодильник не поместилось) - все интересуются, не деньги ли так храню biggrin biggrin biggrin

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
AleksДата: Пятница, 13.11.2009, 14:45 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
На рынке.
Фарш крутим сами.
Иногда , бывает, и фарш, и мясо в Тореодоре (вроде так называется?), тот, что на Ильменской.

Изредка ездим в деревню, тогда и баранину и свинину тушами/полутушами привозим, храним на балконе, на вкус - сказка smile


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.

Сообщение отредактировал Aleks - Пятница, 13.11.2009, 14:47
 
ЛюСиДата: Пятница, 13.11.2009, 17:34 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Года два берем в Че в МЕТРО охлажденное ХАЛЯЛЬ. И по вкусу и по цене очень даже вполне устраивает. Свинину практически не едим. А фарш готовый тоже там берем: и говяжий, и св.-гов.(60/40 и 40/60). Однажды решили испытать свои вкусы - взяли в каком-то гипермаркете Че. Так все сразу собакам и скормили. Привыкли к схорошему-то.

 
ФилаДата: Пятница, 13.11.2009, 18:59 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
мы всегда берем сразу всю телку( килограмм 100-120) на 2 семьи, хватает почти на год, и цена подешевле и мясо вкуснее и свое. Берем мясо всегда у своих в деревне.3 год так практикуем, очень нравится, Н проблем потом ни хлопот. Сразу все разделываешь как надо, на фарш, на гуляш, на отбивные, на суп...и в морозилку.., очень удобно. Вот в субботу колоть будут, и мясо будет
 
ЛапушкаДата: Пятница, 13.11.2009, 20:44 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
bublic, я с тобой согласна в арианте импортное мясо это точно, муж ни при каком предлоге мясо там брать не велит.
julizzz, на Северном рынке говядина 230, свинина 280. Сейчас ярмарки идут и на площаде на Автозаводе где администрация, по субботам знакомые покупали говорят отличное мясо и стоит 200руб кг. ВСЕ ТУДА, по крайней мере мы завтра с утра туда за свеженьким деревенским мяском


Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
Ann_FДата: Пятница, 13.11.2009, 22:48 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 251
Статус: Offline
Мы тоже покупаем в Тореодоре мясо. Фарш если покупаем, то только там, нравится "Домашний" и "Телячий". Первый раз слышу, что мясо там импортное, расстроилась даже sad . А на ярмарке покупали мясо недели 2 назад кажется из Дубровки (или Дубровского не помню точно название деревни) очень хорошее smile


 
КуликДата: Пятница, 27.11.2009, 00:08 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
В арианте действительно мясо стало отвратительное просто! Сырое - запах странный, по-моему хлоркой малость отзывает, от деревенского мяса ОЧЕНЬ сильно отличается. Варено- копченая мясная продукция тоже часто бывает неудовлетворительного качества, по опыту своей семьи скажу - живем рядом с этим магазином, муж тарился там частенько - 2 раза травились очень сильно всей семьей (причем на мой вопрос о свежести продуктов, продавец отвечала "Сегодняшний" или "Вчерашний" завоз), теперь этот магазин для меня не существует. Беру либо в Тореадоре на Ильменской (Автозавод), либо на ярмарке у администрации по субботам, ну и там повыбирать приходится
 
БусинкаДата: Пятница, 27.11.2009, 00:36 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
я тоже раньше в Тореадоре брала, но оно у них какое-то сухое, не сочное. Поэтому сейчас берем на рынке в Титанике у одной и той же женщины и свинину, и говядину, и печень гов, и язык. Как постоянным клиентам скидку делает biggrin
 
КуликДата: Пятница, 02.04.2010, 14:49 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Недавно покупали мясо в магазинчике на автозаводе, напротив Скорой помощи. Выбор большой, цены нормальные., мясо на вид и вкус отличное!!!.
 
КофеманДата: Суббота, 24.04.2010, 12:28 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Проичтала ваше вообщение по магазин напроив Скорой помощи - сразу же заехала. Называется "Калинка". Действительно вкусное мясо и большой выбор. До этого мсо брала в магазинчике на 8 Марта в троце дома, где Пятерочка. Написано "домашнее мясо" Тоже бывает ничего выбор, особенно телячий фарш.
 
sveta66685Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 13:45 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
в арианте
 
vividaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:36 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
ну вот...А у мне знакомые -знакомых хвалят Ариант, мол производство огромное, качество отменное и т.п.
Иногда беру на рынке, иногда в Тореадоре на машгор., если честно то не разбираюсь, я в основном фарш делаю из него, да гуляш изредка...
Девочки а подскажите какая часть туши и для каких целей, ну там запекать, жарить, тушить и пр.???

Добавлено (24.10.2010, 21:36)
---------------------------------------------
а еще несколько раз слышала, что на рынке мясо тоже импортное некоторые продают...
И вот как узнать какое оно, документы просить чтоль?! blink

 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Где купить хорошее мясо?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru