[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Квартиры на ул. Инструментальщиков
zayaryzhiДата: Среда, 18.11.2015, 13:34 | Сообщение # 451
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
Drtm, умный вы такой, деятель. Вы что то конкретное можете предложить своим будущим соседям?? Ваши ежедневные бессмысленные посты уже порядком надоели. Соберете вы допустим всех. А дальше то что?? Пойдете до Аленки?? Или митинг у администрации устроите?? Что делать то? Или вам интересно только куда вдова учредителя деньги тратит?

 
zayaryzhiДата: Среда, 18.11.2015, 13:36 | Сообщение # 452
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
Ч Drtm, все у вас инертные и 'хорошие'. Вы один здесь активист.

 
zayaryzhiДата: Среда, 18.11.2015, 14:07 | Сообщение # 453
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
Ч
Цитата Drtm ()
сколько у Бондаревой осталось миллионов и какую она предпочитает страну?))

Это помоему ваши слова.
И я вас спросила, ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ участникам строительства вашего дома? Сидеть и разглагольствовать, чем в принципе вы и занимаетесь, можно много, троллинг ваш честно, надоел.


 
NastasiushkaДата: Четверг, 19.11.2015, 12:24 | Сообщение # 454
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Все же не понятно, чего вы хотите добиться сборами? И чего конкретно хочет каждый дольщик? Быстрее они точно не построят, а считать деньги в чужих карманах - не представляется возможным, да и не красиво это, хотя карман общий. Можно обратиться в суд и расторгнуть договор ДДУ по ст 450 ГК РФ.
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной; 2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Либо же нужно написать заявление застройщику о расторжении договора согласно ФЗ РФ №214-ФЗ.
Но возникает огромный ВОПРОСИЩЕ, у тех, у кого данная недвижимость в ипотеке....Здесь нужно внимательно посмотреть и почитать немало полезной информации.
К примеру, не однозначная информация представлена Купить новостроку и передумать
Или дождаться заветных квартир и идти в суд (когда это чудо произойдет - не понятно, 2016 год эксперты прогнозируют куда гораздо хуже нежели 2015 cry )


 
NastasiushkaДата: Пятница, 20.11.2015, 12:12 | Сообщение # 455
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Drtm, во-первых, где указано, что
Цитата
деньги с одного дома не имеют права тратить на другой дом
, это такой же бизнес, а в любом бизнесе руководство в праве распоряжаться на что и куда потратить деньги (товар, платежи срочные, ни в коем случае не на личные нужды!).
Во-вторых, я на самом деле ОЧЕНЬ сочувствую тем людям, чей дом уже стоит готовый, но его не могут сдать уже год как (касаемо дома по ул.Инструментальщиков 7), мы тоже так же ждали, тоже так же оббивали пороги, чего мы этим добились? - уведомления о переносе сроков сдачи и приглашения к внесению изменения в договор, дом раньше от нашего упорства нам не сдали! Да мы потрепали нервы застройщику, но так происходит не только с нашим домом, но и со всеми домами, ТАКОЙ ЗАСТРОЙЩИК, Фи*н*пром*стр*ой тоже заморозили стройки, а Тур*гум*баев как строил, так и продолжает это делать! Тут вопрос кто у руля, какие имеет связи, и сколько денег накопил и как правильно распорядился (закон бизнеса, не более того). К тому же, как только помер прошлый директор, к рулю встала его жена, которой ничего не нужно, думала деньги с неба падают, а вы хоть раз говорили со строителями, прорабами?! Поговорите, они вам все расскажут, как забастовки ей устраивали, как подрядчики от работы отказывались. ВСЕ ЭТО ТОЖЕ НЕ САМЫМ ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ВЛИЯЕТ НА СРОКИ СДАЧИ.
В-третьих, про суд с 16 дома, согласна, но вспомните начало 2000, сколько было замороженных домов! Наверняка люди так же сидели и ждали, это всегда огромный риск - долевое строительство! Еще раз повторюсь, можно идти в суд и не дожидаясь завершения строительства, условия договора уже нарушены, на ваше усмотрение можете переносить - не переносить сроки сдачи (подписав доп.соглашение). Раньше вам от этого не сдадут! Кто-то пойдет, кто-то будет сидеть и ждать сдачи, а может кризис закончится завтра и вам за 1-2 месяца дом сдадут, никто не знает! А по поводу банкротства - это длительный процесс, в бизнесе можно сделать все гораздо проще...И никто может не увидеть своих денег, увы сталкивались с такими должниками.
Калькулятором я думаю умеете пользоваться не Вы один, но что вы будете на нем "щелкать" - другой вопрос!
Я ни в коем случае не поддерживаю застройщика и не встаю на его сторону, мы тоже были такими е дольщиками, которым как оказалось еще очень повезло! Не могу же я отдать свою квартиру в обмен на строящиеся, мне она самой нужна. Единственное чем могу помочь - советами и опытом "бадания" с застройщиком - бесплатно. И так не мало нужно информации выложила в сети Интернет, которую могла просто подшить себе в папку и забыть. Так же собирали собрания, обсуждали кто и чего хочет, как быть дальше - думали ВМЕСТЕ, а не махали кулаками. Вы сейчас развели демагогию, ничего толкового, никаких предложений я с Вашей стороны не заметила. Считать деньги, куда и сколько потратила "деректриса" - пустая трата времени. Запросите с застройщика планы, сметы (которые они вам точно не дадут!), увы, с них взятки-гладки! Можно конечно выйти и самим дом достроить, тут будет уже толк, а писать письма, ругаться - пока нет смысла, У НИХ НЕТ ДЕНЕГ. Нам даже отчет по УК не могут наш дать, с соседнего дома вывесили в подъезде!


 
osinka13Дата: Пятница, 20.11.2015, 15:35 | Сообщение # 456
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Nastasiushka ()
а может кризис закончится завтра

Может и завтра. Вопрос в том, что найдет ли средства "мадам" на окончание строительства?
Цитата Nastasiushka ()
У НИХ НЕТ ДЕНЕГ
.
Нам похоже их уже не вернуть и квартир не дождаться.
 
NastasiushkaДата: Пятница, 20.11.2015, 15:52 | Сообщение # 457
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
osinka13, вы не смотрели новости Москвы? Увы Интер*связь почему-то только их в хорошем качестве у нас показывает, так там каждое утро говорят о том же, что и с нашими домами, люди уже 5 лет ждут квартиры, хотя дом возведен полностью, крыша перекрыта, стоит по неизвестным причинам. Давайте бунт устроим? Но меня уже оттуда выкинут, скажут "получила - иди, тебя не касается!",а меня до ужаса волнует этот вопрос, потому что сама бучу в свое время закрутила angry . Давайте местное телевидение позовем, назначим письменно встречу с руководством застройщика, пусть на камеру объясняются. Но пойдет ли народ? Это другой вопрос.
Цитата
Нам похоже их уже не вернуть и квартир не дождаться.
Дождаться, но это будет длиться очень долго, увы!


 
osinka13Дата: Пятница, 20.11.2015, 17:23 | Сообщение # 458
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Дольщики "Арконы" устраивали публичную встречу с зам.главы города Васьковым. Тот сказал, что к этим домам никакого отношения город не имеет. Провел собрание с застройщиками. Они изложили свои проблемы, а И.О. сказал, что надо их решать. Всё.
 
Яс16гоДата: Пятница, 20.11.2015, 19:45 | Сообщение # 459
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Ну все теперь опят все плохо cry
А страховки у всех в 16-м доме есть или кому та не выдавали при регистрации ДДУ в регпалате?
Собраться конечно можно не вопрос, тему сбора за ранее обсудить можно.
Проконсультироваться. Подготовиться.
А так по сути каждый год они строительство подмораживают то на месяц то на два на разных объектах
Ранее и здесь на форуме писали дольщики и от знакомых из дома по романенко слышал.
Пока кроме как ждать ничего не остается а там будем посмотреть.
 
Яс16гоДата: Пятница, 20.11.2015, 20:03 | Сообщение # 460
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Ну давай объявление в газету напиши.
Или на авито разместить
Ну здесь вроде перекличку сделали.
Давайте еще раз здесь пересчитаемся.
В контакте тишина.
А остальные вообще я понял не интересуются.
На подъезды клеить смысла нету.
 
Яс16гоДата: Пятница, 20.11.2015, 20:37 | Сообщение # 461
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ И ДОЛЬЩИКИ ДОМА СПОРТИВНАЯ №16 РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЗДЕСЬ САМАЯ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЗАСТРОЙЩИКУ "ПРОМ ИНВЕСТ" И "МАГАЗИНУ КВАРТИР" НЕ БУДЬТЕ ПРОСТО ЧИТАТЕЛЯМИ ДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЯМИ И ИНФОРМАЦИЕЙ.

Добавлено (20.11.2015, 20:37)
---------------------------------------------
С 1-го декабря наш застройщик поднимает цены на квартиры.
Маркетинговый ход канем какой. surprised

Сообщение отредактировал Яс16го - Пятница, 20.11.2015, 20:21
 
Яс16гоДата: Пятница, 20.11.2015, 21:51 | Сообщение # 462
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Тыж сам писал что сайт заработал там и вычитал.
 
Яс16гоДата: Пятница, 20.11.2015, 23:18 | Сообщение # 463
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Может есть смысл новую тему создать на форуме чтоб народ быстрее находил.
"Квартиры на Спортивном"
 
ЛюбопытнаяДата: Суббота, 21.11.2015, 13:10 | Сообщение # 464
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
В 16 было выставлен на продажу 23 квартиры. Сегодня уже 25. Как сайт заработал. И срок сдачи сдвинули на год
 
Яс16гоДата: Суббота, 21.11.2015, 16:46 | Сообщение # 465
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Добавились 3-ка и однушку на 7-м этаже.
А в договорах срок сдачи как на сайте не поменяеш.
Окончание строительства 31.12.15г.
Срок передачи квартир до 01.04.2016г.
Видимо кто позже приобретать будет сроки сдачи на год сдвинут.


Сообщение отредактировал Яс16го - Суббота, 21.11.2015, 18:03
 
ЛюбопытнаяДата: Суббота, 21.11.2015, 20:27 | Сообщение # 466
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Откуда квартиры появляются7. Отказные что ли7
 
МарусяДата: Понедельник, 23.11.2015, 13:45 | Сообщение # 467
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Цитата Drtm ()
надо не ждать а найти всех дольщиков с 16-го
и как можно быстрее

Слушайте, Вы такой активный! Только почему-то только на форуме :(
Давным давно попросила Вас написать телефон мне в личку, чтоб сестре передать. Она не только на форуме поактивничать может...
Однако телефона так и не дождалась - видимо так сильно нужно Вам дольщиков собрать pardon
 
МарусяДата: Понедельник, 23.11.2015, 14:56 | Сообщение # 468
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Drtm, я свою квартиру в 15 доме уже получила, встречный вопрос, почему я должна решать ваши проблемы?
Когда затягивали сроки сдачи моей квартиры, я не на форуме писала и хороводы собирала, а ходила/звонила и надоедала застройщику, узнала телефон прораба, ему вопросы задавала. Попутно собирала информацию, что мы можем сделать, как повлиять или какую получить компенсацию за срыв сроков - спасибо огромное Анастасии, она очень помогла.
Вам предложили активистку в помощь - не хотите, не нужно. Она сама пока не кипишит по этому поводу. Смысл бучу поднимать когда срок передачи квартиры до 01.04.16? Раньше этого срока уж точно ничего не построят и не сдадут.


Сообщение отредактировал Маруся - Понедельник, 23.11.2015, 14:58
 
МарусяДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:01 | Сообщение # 469
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Цитата Drtm ()
вы неустойку через суд уже получили?

Я им не так давно претензию написала, неустойку они признали но не выплатили еще.
Посмотрим, что bank74 напишет по поводу суда. Пока что тоже готовлю иск и собираю информацию как не дать им эту неустойку снизить.
 
МарусяДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:02 | Сообщение # 470
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Drtm, мне интересно, почему вас так чужие деньги-то интересуют? Кто что получил?
У Вас проблема в другом, насколько я понимаю, дом даже не строится. Вы-то сами чего хотите, квартиру получить или деньги вернуть?
 
МарусяДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:13 | Сообщение # 471
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Да почему оно должно быть коллективным-то? Вы ж не коллективно квартиры покупали, а каждый сам, у каждого свой договор, претензии предъявлять вы все равно будете индивидуально. Понятно, что можно для массовости собраться и прийти всем разом - но это только для массовости.
Мы с 15-го дома тоже здесь общались, но письма и претензии писал каждый сам.
И тут вроде как не двое дольщиков, Яс16го еще писал, osinka13, Любопытная - это я только предыдущую страницу просмотрела - почти 7% дольщиков, уже что-то.
 
МарусяДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:16 | Сообщение # 472
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Цитата Drtm ()
конечно я хочу квартиру - ей же альтернативы нет
если бы мне были нужны деньги я бы расторг договор и их на сайте было б 26

Ну а тогда остается только ждать, и потом через суд требовать неустойку. Я не думаю, что застройщику сильно выгодно затянуть сроки сдачи так - что придется эти квартиры подарить. Тоже наверное думу-думают где взять денег и как достроить с минимальными потерями.
Я вот почему-то за 16 дом вообще не переживала, там же должен быть детский сад по проекту, думала уж тут-то городские власти их подгонять будут, а на деле вышло совсем наоборот cry
 
МарусяДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:20 | Сообщение # 473
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Цитата Drtm ()
но особо желания то не проявлено

Ну кто-то должен стать лидером, правильно ведь? Почему бы не Вам это сделать?
Никто же не предлагает сделать за всех эту работу, в первую очередь для себя стараемся.
 
МарусяДата: Понедельник, 23.11.2015, 15:49 | Сообщение # 474
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Drtm, уведомления рассылают чтоли?
Думаю нет, ей скорее всего извещение на другой адрес пришло. Скажу чтоб узнавала.
 
МарусяДата: Понедельник, 23.11.2015, 16:12 | Сообщение # 475
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Drtm, скорее всего предложение подойти заключить доп.соглашение об изменении сроков сдачи. С благородной припиской, что расходы по регистрации ДС в рег.палате берут на себя :laugh:
Можно ничего им не отвечать, Вы же не собираетесь соглашаться на изменение сроков.

Застройщик наш, конечно, очень интересно поступает...сам себя подставляет...Что ему мешало разослать эти уведомления месяц назад? Тогда бы не нарушили закон, и имели право такое предлагать. Или они втайне надеялись успеть достроить и сдать к 01.04.16?


Сообщение отредактировал Маруся - Понедельник, 23.11.2015, 16:17
 
МарусяДата: Понедельник, 23.11.2015, 16:19 | Сообщение # 476
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Цитата Drtm ()
ответить придется - страховку то они мне должны продлить

Ну у Вас немного другая ситуация, у нес не было еще страховок.
Т.е. Вам чтобы продлить страховку придется пойти на их условия? Или как?
 
Яс16гоДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:31 | Сообщение # 477
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
С 1 октября изменились условия по страховым страхующим ответственность застройщика.
По этой причине почти остановилась регистрация ДДУ по стране.
Уставной капитал страховой компании должен быть теперь 1 млрд руб.
Ранее допускалось 400 млн руб.
У нашей "Страховой инвестиционной компании" г.Омск 500 млн руб.
Так что похоже поменять должны страховую компанию по новым условиям.
Большинство страховых компаний покинули рынок ДДУ.
У некоторых отозвали лицензии.
С 2016г. должны к договору привязать третью сторону банк который якобы должен отслеживать целевое использование средств дольщиков застройщиком.
Но нам это уже не грозит pardon


Сообщение отредактировал Яс16го - Понедельник, 23.11.2015, 20:39
 
Яс16гоДата: Вторник, 24.11.2015, 17:43 | Сообщение # 478
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Страховки до 1.04.15г. продлять начнут в марте.
Контору страховую поменяют однозначно.
А сейчас продлять договора приглашают.
Ряд причин про остановку строительства написали,
чего в реальности или давно сделали или не делали вовсе.
Анализ на радон они еще в 2012г сделали.
Про подкрановые пути, чтоб грунт уплотнить полюбому краны убирать надо. а они как с августа стояли так и стоят.
Про изменения в фундаменте из-за детского сада.
Фундамент так то в первую очередь делается.
Силикатного кирпича нет производитель банкрот.
Строили бы из красного пережили бы отсутствие белых полосок на доме.
Короче от мазок насочиняли.
 
РОКСИДата: Вторник, 24.11.2015, 22:12 | Сообщение # 479
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
я писал в личку Drtm что тоже с 16 дома.
Сегодня пришло извещение о заказном письме. Хотел спросить тем, кто получил уже данное письмо: на какой срок предлагает застройщик перенести срок сдачи?


Сообщение отредактировал РОКСИ - Вторник, 24.11.2015, 22:13
 
ЛорикДата: Вторник, 24.11.2015, 23:01 | Сообщение # 480
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Подскажите, у кого есть информация по дому на Инструментальщиков, 6? Принесли извещение о получении заказного письма.
 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru