[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Покупка, обмен, оценка (квартиры)
Покупка, обмен, оценка
pantera_blackДата: Среда, 01.02.2012, 21:45 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Ну вот и мы столкнулись с этим. Посмотрели рыночные цены, но все же не хочется занизить цену или потерять часть суммы. Как правльно оценить стоимость квартиры? Стоит ли завышать чтобы потом было куда подвинуться?
Ну и по поводу того что потом сразу нам взять дргое жилье. Сразу ищем все варианты. Как совершаются сделки по закону,в каком порядке?
В моей семье возложили все на меня это..



 
ЕваДата: Пятница, 03.02.2012, 19:14 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
мне тоже интересно...и вообще--как долго,или как быстро можно продать квартиру?Кто сколько продавал по срокам?..
А ещё--что вообще влияет на стоимость квартиры?



 
pantera_blackДата: Пятница, 03.02.2012, 19:27 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Ева, знаешь так получается что никто не в курсе laugh
Я прозванивала миасс.ру и евразию. 80% это риелторы. По разговорам с ними выяснила истинную стоимость своей квартиры.
Что смотреть? В чем ходят хозяева дома? не вариант.... Плесень только можно выявить, а все остальное как обычно в процессе, так что кому как сердце подскажет получается. wacky



 
natashamiassДата: Суббота, 04.02.2012, 10:19 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ну у меня вот как получилось ..... я прозволина все объявления по району в котором жила, пусть 20% но это всё таки собственики были ...... поэтому примерно соорентировалась сколько стоит такая квартира ...... и всё- выставила объявы, конечно сразу стали звонить риелторы, но это совсем не плохо, они приходят с клиентами - продавцу это ничего не стоит .... платит покупатель за то что ему подбирают варианты !!!!!! 20т.р. с среднем ..... так что цену можите ставить сколько хотите, главное адекватную, но даже если будите продовать дороже рыночной найдется свой покупатель, просто не так быстро ....... я продала за 3 недели - у меня была сложная продажа, т.к. в квартире оставался прописан мой дедушка ещё на полгода .....а это пугало покупателей laugh pardon - а так без дедушки покупатель был уже на следующий день !!!!!! опять же всё зависит от района и собственное квартиры ...... но не стоит в цену включать свой ремонт - ваши обои никому не нужны !!!!!! Да и делать ремонт перед продажей тоже не так уж и нужно, ну подклеить отвалившиеся обои ..... ЛУчше сварить кофе перед приходом покупателя, включить весь свет - чтоб было уютно и светло wink cool
 
pantera_blackДата: Суббота, 04.02.2012, 11:07 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
но не стоит в цену включать свой ремонт - ваши обои никому не нужны !!!!!!

а у меня спрашивают можно ли заехать и жить сразу? Я тоже так думаю что покупатель всегда найдется, так и мы найдем свое жилье! Я так же обзвонила все что можно и среднюю цену выставила. Может конечно люди и пугаются что вокзал...но нам поезда мешали первые несколько дней, а сейчас это ведь плюс!!!! На общественном транспорте спокойно можно уехать нежели с центра.
Quote (natashamiass)
ЛУчше сварить кофе перед приходом покупателя, включить весь свет - чтоб было уютно и светло

Спасибо за совет wink



 
SunnyДата: Суббота, 04.02.2012, 13:31 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (pantera_black)
а у меня спрашивают можно ли заехать и жить сразу?

Ну понятие "можно жить" разное, порой в таком убитом состоянии квартиры бывают, что там невозможно жить, пока не заменишь всю сантехнику, все окна (все старое-битое). Имеется ввиду, что не стоит для виду поклеить дешевенькие обои, а потом говорить, что цена выше, т.к. квартира отремонтирована. На мой взгляд увеличить цену, по сравнению с аналогичными квартирами могут евроокна вместо старых деревянных, хорошие современные радиаторы, двери.
А что вокзал, а мне наоборот нравится, мы тоже у вокзала живем, обожаю звук поездов, чситаю расположение-самым большим плюсом нашего дома laugh
Мы просто в прошлом году тоже продавали квартиру, поэтому все проштудировали. Правда у нас в итоге все затормозилось и отложилось...





Сообщение отредактировал Sunny - Суббота, 04.02.2012, 13:33
 
pantera_blackДата: Суббота, 04.02.2012, 13:34 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Quote (Sunny)
самым большим плюсом нашего дома

laugh laugh laugh
а еще не все дворы здесь проездные - детей можно хоть выпустить :)



 
TANYSIKДата: Суббота, 04.02.2012, 14:15 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Мы тоже снимали когда то 1 комнатную на вокзале. К поездам за 2 дня привыкли. Дом был напротив жд. А когда переехали, вообще уснуть не могла. Сейчас тоже рассматривали варианты на 3-ку.
один вариант 8 Марта 169 2 этаж комнаты все нормально. Коридор можно сказать его нет. Кухня маленькая, но ничего. А туалет с ванной, только на выброс все и сантехнику менять. В одной комнате сказали сделан ремонт, но на мой взгляд, после ремонта пару лет точно прошло. Просили 1860.

pantera_black, вот я про то же. Сейчас нашли оптимальный вариант


 
Nata_0146Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:07 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
TANYSIK, а когда это продавали, не в том году?

"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
Nata_0146Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:23 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Ищу квартиру, в основном попадаю на риэлторов.
Вот пример работы местного риэлтора: договорилась встретится , в определенный день, отпросилась с работы, приехала на место, а девушки нет, и трубку не берет. Вот как это называется???? Не солоно хлебавший домой!
Договариваюсь на сегодня посмотреть квартиру, риэлтор (уже другой) так и не позвонил, ну и я звонить не стала.....
Просто интересно мне все это.... как деньги за сделку, это мы любим получать, а как нормально работать, так нет!(((
Вот как купить квартиру, если большая масса продавцов - риэлторы, на собственника не выйдешь.
Сейчас свою выставила на продажу, не знаю чем все это закончится..... :)


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".

Сообщение отредактировал Nata_0146 - Суббота, 04.02.2012, 16:23
 
pantera_blackДата: Суббота, 04.02.2012, 16:56 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Nata_0146, согласна что работать они не особо любят....очень много претензий!!


 
SunnyДата: Суббота, 04.02.2012, 17:54 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Nata_0146)
приехала на место, а девушки нет, и трубку не берет.

Аналогично было. Договаривались дом смотреть, договорились на какой день, на какой время ориентировочно, приехали, звоним, не отвечает, не отвечает, не отвечает. По другому номеру-вообще выключен. Так и не дозвонились, и после нам никто не перезвонил, и мы естественно не стали. sad



 
НатусикДата: Суббота, 04.02.2012, 17:58 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Quote (Nata_0146)
Просто интересно мне все это.... как деньги за сделку, это мы любим получать, а как нормально работать, так нет!(((

хорошо подмечено. :)
 
pantera_blackДата: Суббота, 04.02.2012, 18:05 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Sunny, дом то купили в итоге? А то мы дом тоже ищем. Как лучше выбирать, куда смотреть?


 
SunnyДата: Суббота, 04.02.2012, 18:44 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
pantera_black, Нет, не купили, так и живем в квартире. Пришли к выводу что на тот дом, который мы хотим, мы пока позволить себе не можем (чтоб достаточно просторный был, я хотела 3 комн + кухня, чтоб не древний, который через несколько лет перестраивать, ну вода, канализация, отопление еще какое-нибудь помимо печного), короче чтоб с ребенком можно было заехать и жить (ну не считая косметики). На все это (из того что мы видели) нужно было не меньше 1,8-2 млн, а у нас предел 1,5 млн был. Но я надеюсь в будущем все-таки купить или построиться


 
TANYSIKДата: Суббота, 04.02.2012, 18:51 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Nata_0146, да, продали как раз перед НГ

 
TANYSIKДата: Суббота, 04.02.2012, 18:53 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Sunny, а какой район хотите?

 
SunnyДата: Суббота, 04.02.2012, 19:03 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
TANYSIK, да нам без разницы, мы дом искали, а не район.


 
ЗюзикДата: Среда, 29.02.2012, 13:39 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 794
Статус: Offline
Мы сами не сталкивались с риэлторами, но подруга продавала свою квартиру с последующей покупкой другой именно через риэлтора (какого не знаю). Работой риэлтора осталась довольна. Квартира продалась быстро и за ту стоимость,что хотела и купила другую тоже быстро за желаемую цену .Вся вот эта купля-продажа с вариантами уложилась в течении месяца. Мне кажется, что это быстрый срок для подобных сделок. Сама она искала варианты 4 месяца.
 
CnegenikaДата: Среда, 29.02.2012, 13:45 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Nata_0146)
Вот как купить квартиру, если большая масса продавцов - риэлторы, на собственника не выйдешь.


Подскажу один "секрет". Ему меня учили давненько, знакомые из риэлторской фирмы в другом городе.
Просто определитесь с районом и домами, где Вы хотите купить жилье, напечатайте объявления "куплю квартиру такую-то. посредникам не беспокоить. и свой телефон". И не поленитесь, обклейте такими объявлениями интересующие Вас подъезды.
 
psvДата: Вторник, 13.03.2012, 15:16 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
я выбирала квартиру с риэлтором- очень положительные о ней отзывы. да я ей заплатила 10000р., но она мне подобрала меньше чем за месяц обмен!!! Моя кв. хрущ- на их ул. пл. + доплата. Все оформление она взяла на себя. Конечно это был не первый вариант, их было примерно 15 и каждый раз она за мной заезжала и возила на показы... Квартиры и хозяева все разные....а своя - она как муж - увидела и поняла...несмотря на присущие недостатки ))))))))))
 
annabell79Дата: Вторник, 13.03.2012, 15:42 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
По своему опыту скажу, что лучше всего сотрудничать с риэлторами. Только быть начеку. Они очень помогают в поиске покупателя квартиры, и продавца нужной квартиры. И помогают сориентироваться по цене и качеству жилья. То, что некоторые безответственные, ни о чем не говорит. У нас были случаи, что риэлторы из-за своей безответственности теряли свои же деньги. Т.е. они нашли нам вариант, вовремя не пришли на встречу, и мы без них заключали договор купли-продажи. Услуги юриста по составлению договора стОят гораааздо дешевле, чем услуги риэлтора.

 
pantera_blackДата: Вторник, 13.03.2012, 20:53 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Quote (psv)
я выбирала квартиру с риэлтором- очень положительные о ней отзывы. да я ей заплатила 10000р., но она мне подобрала меньше чем за месяц обмен!!!

ну вот а нам и за 20 тысяч не могут подобрать
Quote (annabell79)
То, что некоторые безответственные, ни о чем не говорит.

ну не некоторые....почти все! При чем за 2 мес некоторые только первые дни звонили, а за последний мес вообще ни 1 звонка!



 
IrI$kAДата: Пятница, 16.03.2012, 13:10 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
а ремонт все-таки включают в стоимость
 
TANYSIKДата: Суббота, 17.03.2012, 00:37 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
pantera_black, у вас будет сложно продать, да и долго. У меня знакомая продавала свою 4-ку почти 2 года. Продала по комнатам, всю никто не брал.

 
pantera_blackДата: Суббота, 17.03.2012, 13:03 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
У меня знакомая продавала свою 4-ку почти 2 года. Продала по комнатам, всю никто не брал

кошмар....



 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Покупка, обмен, оценка (квартиры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru