[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Рыба с червячком (зараженная рыба)
Рыба с червячком
MurkaДата: Пятница, 16.03.2012, 15:14 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Вчера купила камбалу, почистила, решила коту сварить, и пришла в ужас, при закипании всплыли черви surprised . Всякие разные и любого размера, и в добавок к ним еще и глистастая она аказалась fish Хорошо хоть себе не успела приготовить pan shock


отдам кошечку девочка -черная
 
персикДата: Пятница, 16.03.2012, 15:28 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Murka, так внутренности надо вытаскивать и выкидывать.
я в селедке регулярно глистов нахожу. сейчас мало здоровой рыбы
 
AnastasijДата: Пятница, 16.03.2012, 15:37 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (персик)
я в селедке регулярно глистов нахожу. сейчас мало здоровой рыбы


Ужас ....я рыбу вообще не покупаю.....после всяких таких историй disgust


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
GerberaДата: Пятница, 16.03.2012, 15:44 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Я тоже стала замечать глистов и червей в рыбе(в селедке и свежей), раньше даже внимание не обращала, хотя может раньше рыба лучше была think

 
MurkaДата: Пятница, 16.03.2012, 16:25 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (персик)
так внутренности надо вытаскивать и выкидывать.
laugh
laugh :laugh:
Перед приготовлением чего либо я очень тщательно проверяю то из чего буду готовить,но здесь сразу не разглядела видимо когда мороженная не очень видно, я тоже выкидываю внутренности, только голову и плавники коту варю, а тут че то все вместе закинула, и оказалось не зря. Мне первый раз такая рыба попалась. Сегодня вернула в мегазин оставшуюся рыбу, не стала проверять ее качество, сказала продавцу, что я вней нашла, оказалось, что я одна такая внимательная :) . Мне проще выкинуть некачественное, чем потом мучиться. Я даже филе этой рыбы с таким сюрпризом внутри не дам ни своему коту, ни кокому другому, вдруг еще окочурится wacky

Пора наверное переходить на вегитарианство совсем, а то страшно что то мясное или рыбу брать. С глистами давно уже как то попадалась свежая, еще когда с родителями жила, так ее сразу в печку. Смотреть то страшно, не то что есть.



отдам кошечку девочка -черная
 
GerberaДата: Пятница, 16.03.2012, 17:37 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Quote (Murka)
Смотреть то страшно, не то что есть.

да, после увиденного, wacky сразу аппетит пропадает


 
ОсенняяДата: Пятница, 16.03.2012, 18:37 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Сейчас практически вся (!) рыба заражена гельминтами...Но при правильной термической обработке они полностью погибают и вреда организму не нанасят.
Особенно много глистов в речной рыбе, да и в морской не мало, мне постоянно попадается в минтае - прям полное брюхо! в селедке тоже - если внимательно разглядеть филе, то можно увидеть маленьких белых свернутых колечком червячков disgust wacky
 
MurkaДата: Пятница, 16.03.2012, 19:01 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Покупала в магазине Го-род-ской на миасс2, у них еще на победе где то есть магазин, мегазин то хороший всегда продукты свежие, а тут такое. Не почистив то и не узнаешь, что там внутри. На вид такая хорошая, чистенькая, живот белый, а вот запашок, когда закипела ФУУУ, тут то и насторожилась, да еще и красота такая всплыла.
Даже при правильной термической обработке, я ее есть ни за что НЕ БУДУ disgust . Лучше сухари, мне если даже по хапаху или по виду не нравится пищу, не буду я ее есть, как бы вкусно не было. Вот такая я привереда. А сельдь уже давно не беру.



отдам кошечку девочка -черная


Сообщение отредактировал Murka - Пятница, 16.03.2012, 19:04
 
персикДата: Пятница, 16.03.2012, 19:02 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Murka)
Пора наверное переходить на вегитарианство совсем, а то страшно что то мясное или рыбу брать.
на овощах и фруктах, и зелени тоже могут быть яйца глистов, попавшие с земли или при поливе. и в воздухе могут яйца летать.
так что лучше про это поменьше думать
 
natali1501Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:07 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
по ТВ говорили, что в любой рыбе что-то есть и поэтому ее обязательно нужно несколько дней подержать замороженной и тогда все паразиты погибнут pardon
 
MurkaДата: Пятница, 16.03.2012, 19:11 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (персик)
на овощах и фруктах, и зелени тоже могут быть яйца глистов, попавшие с земли или при поливе. и в воздухе могут яйца летать.
sad
У меня МЧ фрукты и овощи не мытые почти всегда есть, я на это ругаюсь, мало ли где они лежали и какие букашки по ним ползали crazy



отдам кошечку девочка -черная
 
MurkaДата: Пятница, 16.03.2012, 19:14 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (natali1501)
ее обязательно нужно несколько дней подержать замороженной и тогда все паразиты погибнут

Замародена она была видимо давно laugh , но мне от этого не легче, не могу я на такое спокойно смотреть, фантазия хорошо развита, как они там ползали и ели эту рыбу disgust disgust disgust Их было слишком много для пары рыбок wacky



отдам кошечку девочка -черная
 
СветлаяДата: Пятница, 16.03.2012, 19:17 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Фуууу, девочки, я как представлю сразу тошнит wacky брррр
Я речную вообще не покупаю, брезгую, однажды тоже видела в ней глистов или кого-то такого, а морскую частенько....только филе беру и жарю хорошо...долго мне теперь будут червячки мерещиться pardon


Семейный и детский фотограф
 
ОсенняяДата: Пятница, 16.03.2012, 19:50 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Quote (Murka)
Даже при правильной термической обработке, я ее есть ни за что НЕ БУДУ .
это естественно! никакого удовольствия от обеда! просто если не увидеть это "добра" то можно себя утешить тем, что это не вредно, если приготовлено правильно :)
 
ОсенняяДата: Пятница, 16.03.2012, 19:52 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Quote (natali1501)
ее обязательно нужно несколько дней подержать замороженной и тогда все паразиты погибнут
это тоже верно!
Вообще я очень люблю рыбу, и зная, "что" может в ней быть, чищу ее тщательно, рассматриваю под всеми углами, мою долго..и вообще приготовление рыбы никому не доверяю, так как я большая привереда и брюзга насчет всего этого.. pardon
 
МаняшаДата: Пятница, 16.03.2012, 20:35 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Quote (Осенняя)
в селедке тоже - если внимательно разглядеть филе, то можно увидеть маленьких белых свернутых колечком червячков

Я еще лет 10 назад в путассу такое увидела, с тех пор рыбу не ем совсем surprised


маняша
 
РуфаДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:11 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
И зачем я сюда залезла, только что мойвы нажарила!!!
 
ВЕЛЮРДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:20 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Зачем я сюда зашла! wacky Недавно выбросила вонючую какую-то, даже рассматривать не стала.
 
ртутьДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:22 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Руфа, laugh

все хорошо, а будет еще лучше
 
smoookinДата: Суббота, 28.04.2012, 15:26 | Сообщение # 20
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я тоже читала что рыбу вообще перед употреблением нужно замороженной держать около недели...т.к. некоторые червички в замороженной рыбе примерно 8 дней жить могут...но как правило такие не приживаются в человеческом теле....а так рыбу лучше всего варить или готовить на пару-так безопасней...да и солить пожалуй лучше дома...сама работала в ресторанном бизнесе-так что в местах общественного питания рыба вообще самая опасная...берегите себя'
 
НатуськаДата: Суббота, 28.04.2012, 21:18 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я рыбу очень очень редко покупаю, а после прочитанного теперь и вовсе не буду. Как представлю этих червяков disgust


Я верю в чудеса...
 
КуликДата: Воскресенье, 29.04.2012, 01:29 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
Ой...я тоже встречала в рыбе местных жителей..однажды у щуки свежевыловленной распорола брюхо....а оттуда "местные жители" вывалились....живые... surprised surprised ...так я тут же со стола клеенку завернула- со всей посудой и ножами на мусорку бегом...с тех пор не ем её...в минтае тоже встречала- с тех пор не покупала его...вот в красной рыбе пока , Слава Богу не попадались (наверняка потому что она хорошо выпотрошена laugh ), тоже слышала. что во всей рыбе практически есть...да и мясе частенько...поэтому все жарю -парю очень долго....Селедку соленую тоже целую не покупаю...только феле...в целой постоянно мелкие присутстсвуют...раньше не приглядывалась....а сейчас , после таких случаев, чуть ли не с лупой обследую ..
 
ОсенняяДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:45 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Кулик,
Quote (Кулик)
.а оттуда "местные жители" вывалились....живые...
shock
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Рыба с червячком (зараженная рыба)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru