[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Переезжаем жить в Миасс, очень нужна Ваша помощь (Посоветуйте где лучше приобрести жилье)
Переезжаем жить в Миасс, очень нужна Ваша помощь
$Юлия$Дата: Пятница, 24.10.2014, 13:23 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Nata_0146, про визуальное сходство, вы правы)))) Не скажу что считаю Миасс убогим, у вас свои плюсы, природа, чистый воздух, как бы банально не звучало. Здесь мы живем в центре, везде дома-дома-дома, а про машины, я вообще молчу. Это напрягает, хочется выйти и чтоб лес....погулять не суетясь. Вообщем ищу плюсы в переезде......
 
Nata_0146Дата: Пятница, 24.10.2014, 13:30 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
на
Цитата
колесова
мне понравился 13 дом.....


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
Nata_0146Дата: Пятница, 24.10.2014, 13:35 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
$Юлия$, я сама из Магнитки переехала 17 лет назад сюда.... laugh Много знакомых там живет....люблю Магнитогорск....
Я не убогим имела в виду сам город...а именно расположение улиц, домов.....в Магнитке просторней....город же по проекту Питера застраивался.....


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
Nata_0146Дата: Пятница, 24.10.2014, 13:38 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
$Юлия$, лес..погулять... да, у нас кругом леса, озера....у меня друзья из Челябинска приезжают постоянно на выходные, красота у вас...есть где отдохнуть....а нам то от этой красоты мало, что достается...мы же больше работаем...)) laugh
Поселок Строительный не смотрели? Мне кажется, что там как то тише, чем во всех остальных районах города...может конечно я и не права...


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
SunnyДата: Пятница, 24.10.2014, 13:46 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата $Юлия$ ()
Но с малышами, заселяться в плиты и бетон я считаю нереальным

нет конечно. У нас чтобы квартиру от "бетона" до жилого состояния в новостройке довести ушло 2 месяца почти (но много делали сами, т.к. денего ограничено было).

Попробуйте посмотреть панельки 90-х годов, они есть во всех районах. Планировки такие-же что и сейчас строят, но уже обжитые. В принципе, при желании в вашу сумму вписаться можно (специально на авито посмотрела), но супер ремонта не будет, скорее что-то типа как строительная отделка (все свеженькое, но эконом), зато дома поновее, площади побольше...



 
$Юлия$Дата: Пятница, 24.10.2014, 13:57 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Sunny, спасибо))) Я тут все про ремонт-про ремонт строчу, подумаете зацикленная какая-то)))) понимаю, что его можно и самим по-тихоньку делать или копить и нанимать, но вы меня поймите, так обидно уезжать из красоты, доставшейся такими трудами, тут и папа мой многое делал и нанимали, и сами проект делали, интерьер подбирали.. Уффф! Будем искать, конечно, вариантов и правда немало, как вы говорите))
Nata_0146, понятно, да тоже люблю магнитку! Мы ж с мужем (он из Миасса) после свадьбы чуть-чуть жили в миассе, так я тогда тааааак хотела в магнитку, так его уговаривала. Представляете, а вот теперь, вон оно как выходит. Мы тогда на миасс-2 жили на квартире у родственников. Тогда я не хотела с его родственниками рядом жить, со свекровью трудно было, но тогда я молодая была, сейчас понимаю, что много где палку перегибала сама. Очень надеюсь, что во вторую нашу попытку этих проблем не будет. Да и двое детей сейчас.....так что я даже и свекрови рада уже laugh laugh laugh


Сообщение отредактировал $Юлия$ - Пятница, 24.10.2014, 14:01
 
SunnyДата: Пятница, 24.10.2014, 14:15 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
$Юлия$, нет, не зацикленная, я вас прекрасно понимаю (что 2 месяца это я к примеру написала, сколько у нас времени ушло, мы в это время снимали квартиру). Просто хорошие ремонты в основном в более-менее новых квартирах-это дорого, хотя бы 2,2 млн надо.В хрущевках-брежневках реже хороший ремонт попадается, хотя если покупка не очень срочная, то можно поискать. Бывают хорошо сделанные квартиры в совсем старом фонде (2 этажные), но они уж слишком старые, не вариант.
Просто я думаю, что если свою квартиру вы делали под себя, с любовью "восстанавливали из руин", по своему вкусу, то сейчас будет очень тяжело найти готовый аналог pardon



 
ЗеленоглазаяДата: Пятница, 24.10.2014, 18:33 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Мы квартиру выбирали почти год, сколько мы только вариантов не просмотрели. Сначала смотрели с ремонтом, чтобы хотя бы на время, потом новостройки. В итоге насмотрелись по уши. Взяли убитую и в темпе вальса начали делать сами, так как с финансами было туго, благо хоть жить было где, но потом нас попросили с квартиры и в итоге переехали в нашу квартиру. Там было сделан только туалет, ванна, часть кухни и спальня. Так и начали жить и потихоньку делать. Ах да, на момент переезда доче было 10 месяцев

 
OlenkaДата: Суббота, 25.10.2014, 00:16 | Сообщение # 39
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
$Юлия$, если вам вообще не принципиален район, лучше в Миассе конечно машгородок. Но сейчас там цены космос, не знаю в связи с чем, но машгородок сошел с ума, убитая трешка далеко за 2, у меня просто брат там сейчас тоже ищет. Поселок нормальный район, я считаю, для детей там есть все, транспорта мало, и лес рядом, сад можно там же купить по близости. Еще на автозаводе недавно на Ак.павлова 41 продавались несколько трешек, очень приличные и по вашим деньгам.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Mary_berryДата: Суббота, 25.10.2014, 01:21 | Сообщение # 40
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
Поселок нормальный район,


не согласна! Весть "дым" с завода - на поселок. Поселок Строителей и Восточный первые по приёмам выхлопов! Ветер постоянно с запада дует wacky


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Суббота, 25.10.2014, 01:21
 
La_VelataДата: Суббота, 25.10.2014, 10:05 | Сообщение # 41
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
Цитата Olenka ()
Поселок нормальный район,

не согласна!

я тоже не соглашусь, сама жила там, от пыли задыхались, особенно в сухую погоду.
А еще там единственная школа, без альтернатив, не советую cool
 
ЗеленоглазаяДата: Суббота, 25.10.2014, 10:11 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
Еще на автозаводе недавно на Ак.павлова 41 продавались несколько трешек, очень приличные и по вашим деньгам.

Ну не знаю, по мне так этот дом на отшибе где то. Единственный плюс наверное это вокзал и Титаник
Да и недавно была тема, что там одни торгаши квартиры снимают


 
Mary_berryДата: Суббота, 25.10.2014, 11:21 | Сообщение # 43
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Зеленоглазая ()
Единственный плюс наверное это вокзал и Титаник


сомнительный какой-то "плюс" think


ГОР
 
ЗеленоглазаяДата: Суббота, 25.10.2014, 15:53 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
А больше я ничего хорошего в этом доме не нашла.
Нам риэлторы раза 3 пытались там квартиру впарить. Расписывали так, что не дом, а сказка


 
OlenkaДата: Суббота, 25.10.2014, 16:43 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
не согласна! Весть "дым" с завода - на поселок. Поселок Строителей и Восточный первые по приёмам выхлопов

вы это скажите тем, кто там живет. Кому-то не нравится, кого-то оттуда не вытащить, причем большинство не вытащить.Минусы есть везде.
На ак.павлова 41 недавно продавалось несколько трешек, адекватных по цене и с ремонтом. Относительно не старый сам дом, там еще они тсж сейчас пытаются организовать, думаю там по-любому не хуже, чем на парковой. Я бы все таки рассмотрела вариант двушки с большой кухней, у меня соседка такую купила в конце лета за 2, с ремонтом. Пока дети маленькие, могут и в одной комнате пожить. Зато такая квартиры хотя бы рентабельна, вы ее потом всегда продадите, потому что многие люди ищут сейчас большую кухню специально. Можно же через 3-5 лет поменять квартиру, подкопить, обжиться на новом месте. Просто на мой взгляд, с двумя разнополыми детьми и трешки маловато, тем более хрущевки-брежневки.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ИренДата: Вторник, 04.11.2014, 20:19 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
$Юлия$,Юля,привет! Всё-же обратно,к нам переезжаешь? :) Даже не знала,что двойняшки у тебя..поздравляю!Я бы посоветовала тебе р-он комарово. И центр и природа рядом.Не сразу трёшку,конечно,там и двушки большие,просторные.На Колесова,1 дом сдан,там многие продают.Посмотрите :)
 
$Юлия$Дата: Среда, 05.11.2014, 12:33 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Ирен, привет!!! Да, опять...ой капец вообще, сама еще не свыклась с этой ситуацией! А ты сейчас не там работаешь? Я Лене говорила, что двойня у нас, она на работе рассказывала)))
 
ИренДата: Четверг, 06.11.2014, 08:29 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 211
Статус: Offline
$Юлия$,в личке :)
 
мама-ОляДата: Четверг, 06.11.2014, 16:59 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
На машгородке, в новостройках отличные планировки
 
$Юлия$Дата: Четверг, 06.11.2014, 20:13 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Ирен, на колесова 1 там совсем никакой отделки - плиты и бетон. И все, кто покупают, все начинают делать ремонт соответсвенно жужжание перфораторов, дрелей и т.д. не прекращается с утра до позднего вечера...с малышами это не вариант, к сожалению.
 
OlenkaДата: Пятница, 07.11.2014, 01:56 | Сообщение # 51
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
$Юлия$, колесова 17, карпова 2а, колесова 19.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
МиЛенаДата: Понедельник, 17.11.2014, 13:53 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
вставлю свои 5 копеек,хотя может вы уже переехали laugh
Если бы я переезжала из др города с 2 детьми и не было приоритета найти жилье ближе к работе, то думала бы еще и про то как в садики попасть с которыми на автозаводе большаааяяя проблема, до 3 лет не попасть просто так либо по блату либо за денежку, если готовы за 2-их детей проплачивать или у вас льгота есть-тогда ноу проблем. А так пока приедете\ пока в гороно на очередь встанете ...будете далеко до тех кто в ближайшее время путевки получит. На машгородке проще в садик попасть, воды вонючей нет в новостройках ИБК на конечной, там своя котельная, не без минусов конечно, но где их нет.
Парковая не лучшее место да и 8 июля тоже (если только 8 июля 26 хороший дом с высокими потолками мы там жили нам нравилось все и 2 новостройки рядом с ним поставили там тоже адрес 8 июля-это самое начало комарово). На автозаводе норм район между ул 8 марта и Ак Павлова до ул ст Разина, либо Комарово. ул Инструментальщиков тоже как-то не советуется в свете последних событий. Неплохие дома есть за дворцом автомобилестроителей (Орловская, Романенко). А так, конечно, каждую квартиру \дом надо рассматривать конкретно,главное чтоб тепло и соседи в адеквате wink


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Вторник, 18.11.2014, 09:25
 
Между_деломДата: Среда, 19.11.2014, 18:20 | Сообщение # 53
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
между ул 8 марта и Ак Павлова до ул ст Разина,

А 8 Марта чем улица плоха?)))) Тоже хорошая, если брать именно тот район, который описываете.


Польза
 
МиЛенаДата: Среда, 19.11.2014, 19:37 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Между_делом, так я и написала вроде что
Цитата МиЛена ()
На автозаводе норм район между ул 8 марта и Ак Павлова до ул ст Разина, либо Комарово


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Переезжаем жить в Миасс, очень нужна Ваша помощь (Посоветуйте где лучше приобрести жилье)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru