[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Мясорубка (довольны ли Вы ))))
Мясорубка
satoДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:42 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
в Челябинске купили мясорубку фирмы Кенвуд, изначально были настроены на Мулинэкс.. но консультанты нас отговорили, типа в Кенвуде все детали железные, даже если косточка попадет ..то все перемелит. Начала я прокручивать мясо, поначалу вроде и неплохо шло.. но потом стало наматывать мясо и дырки начали забиваться... вообщем я намучилась.. в инструкции читаю, что мясо должно быть без пленок и все такое (и не сказать, что я плохое мясо прокручивала)... с мужем задумались, вести ее обратно менять на другую, а вдруг будет такая же история. А вообще в быту удобная вещица))) У кого какие впечатления? ))
 
manechka_kДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:49 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
у нас мясорубка Тефаль 3 года - очень довольны. Мелет мясо отлично!

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
MarishaДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:58 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
У меня тоже Тефаль, тоже очень довольна!
sato, а вы мясо талое или мороженное прокручивали? Такие мясорубки только на мороженное расчитаны иначе "жевать" начинают!
 
Aha-007Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:06 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
У нас вот такая мулинекс

Уже больше 5 лет ей. Супер классная. Никогда ничего в ней не застревает, мясо даже с жилками промелет. Ещё у ней есть насадка с тёрками, очень удобно для приготовления салатов на зиму. Печенье хорошо измельчает.
Мясо хоть мороженое, хоть не мороженое промалывает замечательно.
 
Aha-007Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:08 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
В мулинексе тоже детали железные, поэтому мы её и купили. Нам насоветовали именно такую, тк в некоторых мясорубках пластмассовые детали где крепятся насадки, а в этой металлические.
 
MarishaДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:10 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
Aha-007, у моей тоже все металлическое
 
levinaДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:24 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
У нас вот такая мулинекс

Уже больше 5 лет ей. Супер классная. Никогда ничего в ней не застревает, мясо даже с жилками промелет. Ещё у ней есть насадка с тёрками, очень удобно для приготовления салатов на зиму. Печенье хорошо измельчает.
Мясо хоть мороженое, хоть не мороженое промалывает замечательно.


у нас такая же. Я юзала 3 мясорубки, во всех абсолютно лучше прокручивать чуть подмороженное мясо (или чуть талое, как кому нравится biggrin ), иначе наматывают, забивают и т.д. В мулинексе тоже все железное, меня все устраивает. Я вот думаю ножи попробовать подточить в ней, может, тогда и оттаявшее возьмет wink
 
satoДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:42 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Quote (levina)
Я вот думаю ножи попробовать подточить в ней, может, тогда и оттаявшее возьмет wink
а нам сказали, что ножи на 2 года расчитаны и точить их нельзя... надо новые покупать ножи.
Quote (Marisha)
а вы мясо талое или мороженное прокручивали?
не мороженое мясо было ... думаю мороженое лучше бы пролетало)))
 
chuchyДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:09 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Aha-007, у нас тоже точно такая же. 5 лет отработала идеально.Крутила любое мясо: и прожилками, и с плёнками. Сейчас начала что-то мудрить. Думаю, всё-таки для начала ножи подточить. А потом, если ничего не поменяется, купим новые ножи.

Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 03.01.2011, 23:10
 
mary74Дата: Понедельник, 03.01.2011, 23:31 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
У нас тоже мясорубка "Мулинекс" скоро 7 лет будет. В эксплуатации идеальна. Мясо прокручиваю всегда размороженное. Проблем не было.
Насадки с терками тоже очень выручают biggrin


 
Aha-007Дата: Вторник, 04.01.2011, 00:07 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (levina)
может, тогда и оттаявшее возьмет

Я вообще никогда замороженное мясо не прокручиваю, только свежее или оттаяное. Прожилки тоже попадаются, тк всё идеально не получается убрать.
Один раз мясорубка уже почти остановилась (уже после выключения делала последние обороты, очень медленно) и я решила убрать вилкой кусочек мяса который прилип внутри, вобщем уронила туда вилку wacko , вилка прокрутилась, стала похожа на спираль wacko На ноже осталась вмятинка, но она не сломалась даже, представляю что было бы если бы она была включена wacko %) wacko Вобщем очень она мощная. Жилки ей раз плюнуть прокрутить, а ещё там есть кнопка обратного хода, если что-то не сможет прокрутить, то её нажать и всё назад уйдёт. Но мы этой кнопкой пользовались один раз, когда вилку доставали biggrin


Сообщение отредактировал Aha-007 - Вторник, 04.01.2011, 00:08
 
elena-elenaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:46 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
мы купили мясорубку БОКН, муж не очень доволен, говорит у него руками быстрее получится

 
angel-s74Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:05 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
У нас в семье есть традиция когда все собираемся стряпаем пильмени да так много что можно потом в вдоволь 2 дня питаться. Фарша нужно для этого не малое колличество, и в быстром приготовлении большую роль выполняет мясорубка, раньше она у нас была обычная (ручная),а теперь элект. ей цены нету все намного проше стало и быстрее.Электр. мясорубка это вешь! у нас отечественного производства, мясо можно большими кусками толкать и если косточка не большая попадет ей она не страшна.
 
nadufka9027Дата: Пятница, 21.01.2011, 22:41 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
у меня мулинекс, мне очень нравиться...мясо очень хорошо фарширует, наматывает конечно но не сильно, у знакомых не помню какой фирмы помню что очень дорогая и такая фигня, вот они то не в восторге.. unsure



 
IN03Дата: Понедельник, 24.01.2011, 10:36 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 178
Статус: Offline
У меня мясорубка БОШ не помню точно сколько лет. но давно (6 или 7) . Никаких проблем. Ножи правда точим периодически

Сообщение отредактировал IN03 - Понедельник, 24.01.2011, 10:37
 
irisaДата: Пятница, 28.01.2011, 23:03 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Мулинекс, мне нравится

 
Валюшка-хохотушкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:49 | Сообщение # 17
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
У меня Мулинекс-очень хорошая вещь,мясо и с пленкой и без пленки все рубит,хотя продавцы тоже уговаривали взять кенвуд.

1983
 
МайяДата: Четверг, 22.12.2011, 21:49 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
у меня тоже мулинекс, пока только год всего , но прокручивает все замечательно))) У меня хорошая знакомая работает в бытовой технике, рекомендовала именно ее, недорого и качественно)
 
ЭйфорияДата: Четверг, 22.12.2011, 23:40 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 306
Статус: Offline
Нам подарили мясорубку Braun, крутит очень хорошо, НО ужасно шумная.
Смотрела передачу Контрольная закупка, там тестили эл. мясорубки... и один из параметров как раз был: шум (моя мясорубка этот тест явно бы не прошла biggrin )
Обращайте внимание еще и на этот параметр)
Удачи в покупке!
 
ЛеснушкаДата: Пятница, 23.12.2011, 16:10 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
У нас вот такая мулинекс

заказала маме на НГ такую же (на рисунке похожа) Moulinex ME 6251 хорошо бы,чтобы была рабочей))
 
ЛеснушкаДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:18 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Привезли мясорубку,мясо талое, причем хорошее я срезала на гуляш и отбивные,а остальное прокрутила. Крутит здорово,не наматывает и не зажевывает.
Прикрепления: 1226612.jpg (155.8 Kb)
 
chocolateДата: Среда, 28.12.2011, 16:58 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
У нас мясорубка Мулинекс. Очень довольны! Прокручивает и с прожилками.
 
БАБУЛЯТОРДата: Среда, 01.02.2012, 23:15 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 886
Статус: Offline
Я со своим БОШЕМ смучалась- капец просто. Моментально изнашиваются пластиковые детали, зависимые друг от друга. отвалила за заказ деталей и ремонт кучу денег и на пятом использовании после ремонта все детали опять в мусорку... Выручает меня на протяжении трех лет сестрёнка со своим МУЛИНЕКСОМ - вот прелесть!!!! Истинная помощница на кухне!!!! В тайне жду, что мои родственники скоро мне подарят на ДР такую))) :)

Всем хорошего дня!!!!
С уважением бабулятор!
 
chocolateДата: Четверг, 02.02.2012, 11:24 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Почти все мясорубки внутри с пластиковыми элементами, вот мулинекс металл, поэтому надежная, да и фирма нормальная (учтите при покупке), хотя бошь тоже сильный производитель, если бы не сэкономили и не навставляли в свои мясорубки пластик. У меня много мелкой бытовой техники на кухне бошь, вся отличная.
 
ValentinkaДата: Пятница, 03.02.2012, 00:01 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
мне на 8ое марта свекор подарим мясорубку, русскую, АК//СИОН...Отличная! Там еще правда соковыжималка, но она фигня, а мясо крутит отлично :)


школа № 18



Сообщение отредактировал Valentinka - Пятница, 03.02.2012, 14:06
 
МорковкаДата: Пятница, 03.02.2012, 15:55 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
sato, у меня тоже кенвуд...шумит, но промалывает очень быстро (1600W), только успевай закидывать))) пользуюсь 3 года, никаких нареканий, и друзьям тоже ее советовала брать. Может брак у вас?

 
МорковкаДата: Пятница, 03.02.2012, 15:56 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
sato, мясо и с пленками и с прожилками кидаю, иногда сильно толстые остаются внутри, но совсем не много, когда мою ее просто выкидываю и все...но это думаю в любой так

 
satoДата: Суббота, 04.02.2012, 16:21 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Морковка, у нас 1500 ватт...еще поняла во многом зависит, чтобы мясо было немного замороженное...если будет не замороженное точно все намотается...в че не удобно вести, еслибы купили в миассе точно бы вернули обратно))
 
БАБУЛЯТОРДата: Суббота, 04.02.2012, 17:09 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 886
Статус: Offline
chocolate, Спасибо за совет!!! :) Согласна с мнением!
Quote (chocolate)
(учтите при покупке)
Имею ОГРОМНЫЙ опыт в бытовой технике - но все же за участие - СПАСИБО! приятно!!! :) Можно вопрос задать - от чего же с таким опытом и имею БОШ - так дареному коню в зубы не глядят! laugh


Всем хорошего дня!!!!
С уважением бабулятор!


Сообщение отредактировал БАБУЛЯТОР - Суббота, 04.02.2012, 17:09
 
МорковкаДата: Вторник, 07.02.2012, 11:52 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
sato,
Quote (sato)
еще поняла во многом зависит, чтобы мясо было немного замороженное...если будет не замороженное точно все намотается..

я замороженое мясо вообще не мелю на ней...да брак у вас чтоли think
приходите, если хотите сравните с нашей :)


 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Мясорубка (довольны ли Вы ))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru