[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Давайте обсудим мультиварки (у кого-нибудь есть? плюсы/минусы)
Давайте обсудим мультиварки
Mary_berryДата: Вторник, 04.01.2011, 01:48 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Кто уже пользуется этим чудом техники? )))

ГОР
 
evgeshkaДата: Четверг, 06.01.2011, 19:19 | Сообщение # 2
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
у меня самой нет, но вот у моей мамочки есть, и она просто в восторге, обяъсняю))) мультиварка это не пароварка, в пароварке все пресноватое получается и надоедает на вкус, а вот мультиварка что то среднее, там получается и полезно и вкусно, мама в ней готовит, творожную запеканку, именно запеканку и она ЗАПЕКАЕТСЯ! не вариться))), обалденное ЛЕЧО! котлеты, мясо, плов и т.д. котлеты получаются не жаренные, и соответственно полезней, ведь при жарке на сковороде в масле выделяются канцерогены.
Вообщем в мультиварке несколько режимов, там можно что бы получилось запеченое и вареное, смотря что нужно. Для тех у кого болит желудок, да и вообще для более правильного питания то что нужно!
 
Mary_berryДата: Четверг, 06.01.2011, 19:56 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
evgeshka, спасибо за ответ! А какой моделью пользуется мама?

ГОР
 
happylodyaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:42 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Mary_berry, у на мультиварка MOULINEX MK 7003, нам оооочень нравится!!!!
 
bublicДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:35 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Подруга недавно приобрела Panasonic SR-TMH18 и теперь хвастается и дразнится рассказывая как там все вкусно.
Вот это у нее приготовлено в мультиварке

П.С. А я то темный человек, только из ее рассказов и узнала о таком чуде технике


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)

Сообщение отредактировал bublic - Воскресенье, 20.02.2011, 22:36
 
AnnyLebДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:40 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (bublic)
Panasonic SR-TMH18

у меня такая!!! вещь просто обалденная!
кидаю все подряд, ставлю на программу, а сама гулять с малышом... приходим, все готово, горячее, а вкус....
 
happylodyaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:41 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Я уже приспособилась в ней и супы варить, и плов делать, и компот....Удобная штука... wink
 
B@GIRAДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:56 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
AnnyLeb, а сколько стоит такая мультиварка?

 
bublicДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:09 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Я вот задумалась теперь что мультиварка может быть хорошим подарком на юбилей родителям...

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
MaRiДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:51 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
И у нас такая штука есть. Действительно очень удобная. А готовить в ней можно практически всё и даже печь. Удобно не только тем, что закидал и готово, она по окончании основной программы автоматически переключается на подогрев. Рекомендую!!!
Подарок будет отличный!




Сообщение отредактировал MaRi - Воскресенье, 20.02.2011, 23:52
 
AnnyLebДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:53 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
B@GIRA, я покупала в инет-магазине по 4200 р.
в техниках наших где-то 5000...
 
АнхентДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:58 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 451
Статус: Offline
У меня тоже есть Panasonic SR-TMH18 просто супер, уже год нарадоваться не могу.

 
БабочкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:58 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Девочки,у кого-нибудь есть такая штука? как она? вещь или фигня? smile

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
olvaДата: Среда, 14.09.2011, 14:30 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
На днях приобрели мы мультиварку (фирмы Панасоник). Я в таком восторге, что не удержалась и решила поделиться? Не нашла что-то на нашем форуме тем про них вообще, может не все знают??? Вобщем это такая ВЕЩЬ!!!!!! ну просто......слов нет какая она классная!
Ну первый кайф я словила таким образом - с вечера засыпала в неё крупу пшенную, налила воды, молока, сахар, соль масло, таймер запустила, а к утру (к 7-ми часам мне нужно было) я проснулась, а у меня уже каша-то готова!!!! Обалденная просто каша, на плите так не получится, а только в печи!!! Ну как бы я с утра сама смогла сварить пшенную кашу? (мне нужно утром семью кормить - мужа и сына-первоклашку) Обычно утром завтраки делала быстрой готовки (манка, каша из хлопьев, омлет), а тут на тебе пожалуйста, хоть рисовую, хоть пшенную, кукурузную, вобщем всё что обычно долго варим.
Далее, утром сделала в ней плов - опять супер! При том что масла там было пару ложек - не более!
Сейчас жду когда шарлотка в ней испечется (люблю стряпать, от газовой духовки дома жарко становится, а с ней - класс просто!!!!!!!!
Вобщем в инете есть много отзывов и рецептом с фотками, ссылки могу дать.
Просто я в шоке от того, что люди уже много лет её используют, а я ни от кого не слышала про такое чудо. Ну слышала про хлебопечки, ну про паровари (в ней и эта функция есть) а так что всё в одном, да ещё и с таймером, чтобы на утро получить готовенькое - ЭТО ЧУДО!!!!!!!!!!!!
 
zamilaДата: Четверг, 15.09.2011, 23:41 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
А мне вот не повезло приобрести Панасоник, что-то в то время, когда я хотела прикупить этот чудо-горшочек, были мульти Панасоник только на 2.5 литра, а я хотела побольше объем, поэтому помучилась-помучилась и купила мультю фирмы Виконт( эдакий клон Панасика). Не жалею. Работает.замечательно, стоит меньше, функции как у Панасоника. Сейчас плитой пользуюсь очень редко. Раньше я никак не могла сварить кашки рисовую и пшеную, как варит моя мама (она их в подушки ставит, и получаются они такие вкусные-превкусные), а вот теперь с приобретением мульти и у меня каши получаются чудесные. Ну а то, что есть возможность приготовить, используя таймер, девочки писали уже выше, для меня это просто палочка-выручалочка

Сообщение отредактировал zamila - Четверг, 15.09.2011, 23:42
 
AlenaMДата: Суббота, 22.10.2011, 00:28 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
В доме появилась чудо вещь под названием мультиварка.

Как в ней готовить???
Хочется советов от тех, у кого уже есть такая штука, и кто ею пользуется.
Когда муж подарил, сказал что поставил программу и там само все готовится.
Если бы, решила пожарить мясо, поставила стандартную программу обжаривание, автоматически время 40 минут, так у меня за 10 минут все сгорело sad
Представляю, если бы оставила это дело без присмотра на 40 минут laugh

Инструкции не "катят", нужен совет из практики.

Очень хочется готовить в ней вкусную и полезную еду с минимальными затратами моего времени, в этом и была цель покупки.


Сообщение отредактировал AlenaM - Суббота, 22.10.2011, 00:29
 
ТигрикДата: Суббота, 03.12.2011, 21:05 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Quote (AlenaM)
В доме появилась чудо вещь под названием мультиварка.

Как в ней готовить???
Хочется советов от тех, у кого уже есть такая штука, и кто ею пользуется.

Посмотрите здесь, я и рецептами пользуюсь и форум полезный, проще понять, что и как делать http://forum.saechka.ru/index.php?showtopic=3570
 
RiДата: Понедельник, 05.12.2011, 15:02 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
мне на д.р. свекровь подарила, мне нравится в ней готовить, всё закинул и забыл ....

ец автозавода
 
Helen@@@@Дата: Пятница, 30.12.2011, 16:00 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
у меня тоже есть "мультя", мне очень нравится...готовлю все подряд в ней , особенно нравится варить в ней суп-очень быстро без всякой мороки...делаешь только зажарку, все ингридиенты закидываешь в мультиварку и забываешь про суп на 2 часа, не выкипает, не разваривается ничего,,..очень нравится!!удобная вещь.Не приходится часами стоять у плиты.
У меня была мулинекс , но быстро сломалась..что-то перегорело в ней, сейчас панасоник))))))))) biggrin


 
kiss85Дата: Пятница, 30.12.2011, 20:47 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Девочки, а мультиварка и скороварка это что-то схожее или нет?? что то не могу понять принцип действия и назначение wacko

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
inver-sДата: Пятница, 30.12.2011, 21:10 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Девушки, хочу купить "мультиварку" подскажите какую модель выбрать, чтобы в ней можно было варить, тушить, жарить,запекать и готовить сразу несколко блюд. Да, и чтобы чаша была не меньше 5 л.(больше можно, а меньше нельзя - семья большая). Может у кого-нибудь есть такая мультиварка? И вообще, на что нужно обратить внимание при выборе? Заранее благодарю всех отозвавшихся на мою просьбу. smile

 
kiss85Дата: Пятница, 30.12.2011, 23:35 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (kiss85)
Девочки, а мультиварка и скороварка это что-то схожее или нет?? что то не могу понять принцип действия и назначение

озадачилась вопросом и нашла сама ответ - нет!

мультиварка удобна, когда в доме маленькие дети, либо совсем нет времени на приготовление пищи - не нужно следить за блюдом во время готовки, можно идти на прогулку, можно спать, а по приходу/утром готовое блюдо))

что-то и мне захотелось сиё чудо техники - как раз муж не знает что дарить на НГ)) да и я сама пока не определилась что нужно..

я так понимаю это самая хорошая фирма со всеми нужными опциями и характеристиками??
Quote (Анхент)
Panasonic SR-TMH18


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
kiss85Дата: Суббота, 31.12.2011, 01:15 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
а у кого-нибудь имеется мультиварка - скороварка?? я теперь начала метаться между ней и
Quote (kiss85)
Quote (Анхент)
Panasonic SR-TMH18


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Mary_berryДата: Суббота, 28.01.2012, 00:00 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Я приобрела мультиварку :)

Тестирую ее третий день)))

Дамы, это вещь! thumbs_up Готовила: картошку с курицей, йогурт, манник и рис.

При выборе ориентировалась на мощность мульти, объемом чаши и возможностью приготовить йогурт. Выбрала модель Polaris PMC 0512 AD. Описание можно посмотреть здесь: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7301861&hid=4954975
Еще больше информации о разных мультиварках можно найти на форуме мультиварка.ру (спросить у Яндекса - подскажет адрес) :)

Первые впечатления о приготовленных блюдах: ВКУСНО! Рецепт картошки с курицей из серии "поставил и забыл" - всё закладывается в мультиварку, ставиться таймер, всё, можно уйти заняться своими делами.
Йогурт приготовился за 6 часов (по описанию столько же готовится в йогуртницах).
Манник пропекся. Небольшой минус - верхняя корочка не подрумянилась. Думаю, можно будет в следующий раз просто перевернуть его, чтобы получилась корочка как в духовке.
Рис получился просто супер! Никогда такого не получалось в кастрюльке на плите - рисинка к рисинке. :)


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Суббота, 28.01.2012, 00:01
 
Mary_berryДата: Суббота, 28.01.2012, 00:05 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (kiss85)
я так понимаю это самая хорошая фирма со всеми нужными опциями и характеристиками?? Quote (Анхент) Panasonic SR-TMH18


Почитала описания разных мультиварок и пришла к выводу, что самой хорошей получается мультя Maruchi.

Панасоник не понравился - мощьность маловата - будет дольше готовить.


ГОР
 
ksyun4kДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:23 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
У меня тоже мультиварка Поларис, только модель попроще. Она у меня не так давно, но я ей очень довольна. Она заменяет и плиту и духовку и пароварку. Все закидал, воды налил и забыл. Красота и вкуснота. Только надо еще полазить поискать рецептов, а то в книге прилагающейся к мульте рецептов маловато.
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:39 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
ksyun4k, пойдем в "Готовим" - откроем новую тему wink

ГОР
 
La_VelataДата: Суббота, 10.03.2012, 15:03 | Сообщение # 28
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Отзыв с Еки
Quote
у меня самая дорогая модель / Panasonic SR-TMB 18 / Ссылка на момент нашей покупки (в позапрошлом ноябре) она стоила 6 тр, не жалею ни одной копейки потраченной!!!

в основном МВ используется для приготовления каши, на программе "молочная каша" варится именно каша, на программе "гречка" та же самая крупа варится рассыпчатой, те на гарнир! на программе "тушение" я готовлю курицу, кладу морк-ву, лук, поверх курки курицы и на 1.5часа!
____ обращаю ваше внимание МВ это не скороварка, это м-е-д-л-е-н-н-о-варка! НО - усилий минимум! все сложил и на время забыл, потом открыл, достал, поел!!!
научилась я готовить гуляш! это просто невероятная вкуснота! мясо готовить я в принципе не умею, ибо не женское это дело... уж если мужик мамонта притащил, пусть сам в ним и возится(( мясо готовит муж! всегда!!! попробовала я приготовить гулять на "тушении", получилось очень даже! это все что я готовлю из мяса! по времени 1-1.5ч.
на прог-ме "выпечка" я пассирую овощи, те сложила, чуть растит масла, и на 20мин, в это время готовлю остальные составляющие будущего блюда! именно выпечку не выпекаю, у меня хорошая духовка, печь в МВ даже не пробовала!
есть прог-ма чтобы готовить на пару, но чет я ее использовала всего один раз, не удобно.. вставка для пара оч маленькая, но если готовить на один раз, то самое то!!! готовила котлеты, вниз положила картошку, в итоге котлеты оч вкусные, не сухие, внизу сварилась картошка в мясном бульоне (с котлет капало вниз конечно же), оч вкусно!!!
оооооо еще программа "плов", на ней готовится любая крупа с мясом! я плов готовить в принципе не умею (там мясо, а его готовит муж), пробовала пару раз, вкусно конечно, но рис либо комком, либо каша... бе... муж готовит плов отменно!!! у него рисинка к рисинке, спросила почему так, сказал что льет много масла! хотя в плов в принципе то масла и так и так надо много! вобщем любим мы плов готовить, даже на праздники его готовим, угощаем гостей!!!
хочу сказать что на моей кухне я ни как не могу обойтись без посудомойки, мультиварки и духовки, для меня это самое важное что должно быть на моей кухне! мне МВ очень помогает, всем рекомендую и советую!!! про другие модели сказать ни чего не могу, моя супер-супер-пупер!
остановите меня, я могу говорить о МВ очень много....


Quote
у нее отсрочка старта 13 часов, я вечером кладу крупу, заливаю водой (для гречки это оч хорошо), ставлю время когда каша должна быть готова, утром встаю и не прилагая усилий мы завтракаем!!!
когда время приготовления закончится МВ переключается в режим подогрева, те сохраняет температуру, если мы спим (или гуляем) лишний час, наша еда нас ждет горячей, при этом не пересушивается! не подгорает!
приноровилась варить суп
овощное рагу очень классное получается
омлет не пробовала делать, знакомые делают, оч хвалят
рыбу готовила тож хорошо, но все таки запеченую люблю больше
горох для горохового супа всегда в МВ варю
 
AganinaДата: Суббота, 10.03.2012, 17:39 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 266
Статус: Offline
Mary_berry, у меня такая же мультиварка, как у Вас, только я никак не могу в ней поставить на режим с отсрочкой готовки (таймер), может подскажете?

 
NancyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:03 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (kiss85)
а у кого-нибудь имеется мультиварка - скороварка??

У меня мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M4504. В ней можно готовить как при высоком давлении, так и при низком давлении (регулируется положением клапана давления). Под давлением готовит очень быстро (в автоматическом режиме рис готовится 6 минут, но мне он показался твердоватым и я добавила ещё 4 минуты).

Добавлено (18.03.2012, 20:03)
---------------------------------------------

Quote (inver-s)
Девушки, хочу купить "мультиварку" подскажите какую модель выбрать, чтобы в ней можно было варить, тушить, жарить,запекать и готовить сразу несколко блюд. Да, и чтобы чаша была не меньше 5 л.(больше можно, а меньше нельзя - семья большая). Может у кого-нибудь есть такая мультиварка? И вообще, на что нужно обратить внимание при выборе? Заранее благодарю всех отозвавшихся на мою просьбу.

У мультиварки REDMOND RMC-M4504 чаша 5 л, крышка снимается (это большой плюс, т.к. её легко мыть) и главное - готовит быстро. А насчёт нескольких блюд - это уже волшебная кастрюлька должна быть. :)


annvg
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Давайте обсудим мультиварки (у кого-нибудь есть? плюсы/минусы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru