[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ (И ОДИНОКИМ МАТЕРЯМ)
ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ
ФотинаДата: Суббота, 26.03.2011, 09:18 | Сообщение # 1831
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Фотина)
yula написала адрес! Кто сможет за выходные забрать колготки с ул.8 Июля?! Передам адрес и телефон Если нужно, то денежку переведу.

!!!

А я дома откопала кусочки восковых карандашей меньше 3см, которые изымаю у своего ре, а так ими тоже хорошо рисовать! еще подумала, что можно отдать обратки-у меня много нашлось во время разбора шкафов smile мы на них тоже рисуем иногда-нормально!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)

Сообщение отредактировал Фотина - Суббота, 26.03.2011, 10:18
 
NoyaДата: Суббота, 26.03.2011, 11:43 | Сообщение # 1832
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 503
Статус: Offline
Аделина, Я думаю в понедельник, после обеда, смогу подъехать smile

 
natali1501Дата: Суббота, 26.03.2011, 13:34 | Сообщение # 1833
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Фотина, давайте мне адрес и телефон, я постараюсь забрать колготки,
но я не смогу передать их в соцзащиту,
если кто-то из девочек заберет на неделе, я как раз и свои вещички сложу, а то все руки никак не доходят dry
 
ФотинаДата: Суббота, 26.03.2011, 14:08 | Сообщение # 1834
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
natali1501, спасибо большое! скинула в личку smile с денежкой как решим?

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
StellaДата: Суббота, 26.03.2011, 17:09 | Сообщение # 1835
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Девчонки, сегодня были в Молнии, не знаю, где какие цены на подгузники маленьких размеров Hugg^ies, но там они стоят: единички - 250 руб, двойки (3-6 кг, 32 шт) - 282 рубля. может, пригодится информация, если нужно будет для малышей покупать.

 
ФотинаДата: Суббота, 26.03.2011, 19:00 | Сообщение # 1836
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
А я сегодня заходила в пятерку, где смесь брала для малыша Данила, так там Мал*ютка с 0 месяцев по акции 132 с чем-то рубля появилась sad Не могли пораньше на 2 дня! Купила бы ее, а потом бы они нашли, где ее покупать подешевле. Все-таки есть разница: 175 или 132р surprised

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФиониДата: Суббота, 26.03.2011, 19:21 | Сообщение # 1837
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Natik, Кроватку только сегодня отвезли в Атлян. Муж болел - он уже в четверг, когда забирал у вас- был больным. Кроватка просто отличная!. Я сказала Наде, чтобы берегла ее . Потом еще кто-нибудь в ней вырастет. Просили передать спасибо за кроватку. У Нади проблема- она не успела прописать Сережу в течении месяца, теперь только после выплаты штрафа -2000 руб., которых у нее нет.
 
StellaДата: Суббота, 26.03.2011, 20:32 | Сообщение # 1838
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Аделина, только что почитала пристрой с закупок колготок, так про те, что я положила для девочки 2,5 лет (на рост 92 см) пишут, что они маломерят на размер. так что не знаю, может, действительно малы будут?! может, выложить из пакетика для других деток? или предупредить, чтобы померили... прямо расстроилась... нам-то на наш рост 81см великоваты, поэтому пораньше будем носить и все, а для девочки 2,5 лет боюсь что не подойдут sad и еще хотела сказать - я откопала дома еще кофточку, маечку и колготки для девочки 5 мес... я позвоню тебе завтра, договоримся, когда еще донесу к тебе, ладно?

 
АделинаДата: Суббота, 26.03.2011, 20:54 | Сообщение # 1839
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Stella, конечно, звони, приходи! про девочку 2,5 годика в любом случае размер узнавать буду, если что - переложу smile
 
АделинаДата: Суббота, 26.03.2011, 20:54 | Сообщение # 1840
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Stella, ты только без шоколадок приходи wink
 
ФотинаДата: Суббота, 26.03.2011, 23:28 | Сообщение # 1841
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Фиони)
У Нади проблема- она не успела прописать Сережу в течении месяца, теперь только после выплаты штрафа -2000 руб., которых у нее нет.

cry wacko cry Ой! Вот беда! Даже если мы сможем насобирать эти 2 тыс, так обидно, что на них можно было бы стольких деток одеть-накормить sad


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
natali1501Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:31 | Сообщение # 1842
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Фотина, я забрала колготки,
только я чот сразу не посмотрела - они на рост 116
девочке в 2,5 года точно большие будут sad
или это не ей?

конечно, не страшно, другим деткам пригодятся

кстати, Фотина, Аделина, девочки, мы, возможно завтра к вам на базар поедем,
напишите в личку адрес, телефон кому можно завезти
не обещаю, но если получится, то завезем smile

 
АйринкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 00:59 | Сообщение # 1843
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (Фиони)
У Нади проблема- она не успела прописать Сережу в течении месяца, теперь только после выплаты штрафа -2000 руб., которых у нее нет.

Классно у нас государство придумало: если в течении месяца не прописали, то человечка нет???


 
breeseДата: Воскресенье, 27.03.2011, 09:20 | Сообщение # 1844
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Фиони)
У Нади проблема- она не успела прописать Сережу в течении месяца, теперь только после выплаты штрафа -2000 руб., которых у нее нет.

Отказать в прописке не имеют права. Штраф совершенно по другой категории идет. Поэтому надо добиваться своего. Опять-таки, там по закону не обязательно штраф. Можно и административным нарушением отделаться. У меня была такая ситуация уже со взрослым человеком. Оформили просто как правонарушение. Поэтому надо идти и добиваться.
 
ФотинаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:56 | Сообщение # 1845
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (natali1501)
конечно, не страшно, другим деткам пригодятся

Да, просто вроде недорого, вот и прихватили для кого-нибудь smile
natali1501, если вы на рынок Северный, то я недалеко живу. На всякий случай мой адрес кину в личку.
Quote (breese)
Оформили просто как правонарушение. Поэтому надо идти и добиваться.

Вот бы прокатило, а то уже не знаешь, чего ждать от этой бюрократии dry


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
natali1501Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 13:10 | Сообщение # 1846
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
девочки, мы не поехали на машгородок,

кто поедет с автозавода в соцзащиту заберите пожалуйста!

 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:43 | Сообщение # 1847
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Аделина, классная теперича АВАТАР! да и раньше неплохой был. я вот хочу поставить Скарлетт О"ХАРА, да что-то не получается.
Quote (Фиони)
не успела прописать Сережу в течении месяца,

это проблема, конечно. но оформить пособие по родам все же надо. (он вроде 3 тыщр) его можно оформить ТОЛЬКО в течении 6 месяцев со дня рождения ребенка. даже если у ре нет прописки, а у матери есть, все равно оформить можно. НАДЯ об этом может у своего спеца проконсультироваться. у меня был такой случай, когда у ре не было регистрации по месту жительства, потому что у матери не было паспорта НИКОГДА!!!! но все равно оформили паспорт, зарегистрировали свидетельство мальчику и все у них ХОККЕЙ!!!! главное, нос не вешать!!!!
ДЕВУШКИ, поздравляю ВАС ВСЕХ с последним историческим переводом часов!!!!! не знаю, что нам это даст, но это ИСТОРИЯ!!!!


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Воскресенье, 27.03.2011, 17:46
 
ФиониДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:28 | Сообщение # 1848
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Снегурка29, breese,
Попробую заняться пропиской Сережи.- для начала позвоню в паспортный стол Хребта- выясню в чем проблема. Нам- ТН- как-то приходилось " паспортными" делами заниматься. Один раз у еще беременной был просроченный паспорт - требовали штраф- но по ходатайству нашему сделали без штрафа. А второй случай - девочка вообще жила без паспорта. пока не потребовалось получать пособие на ребенка . И мама ее, т.е. бабушка ребенка была после операции и не могла что-то предпринять. Тоже волокита получилась, но все-таки паспорт выдали без щтрафа.
 
ФиониДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:03 | Сообщение # 1849
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
breese, только что поговорила с Надей. Она поняла так. что штраф ей нужно платить в ЗАГСе там в ее паспорт впишут ребенка. Еще у нее проблема - нет документов на дом в Атляне и на землю. Наверное поэтому ребенка не прописывают. Может быть кто-нибудь на форуме понял в чем тут дело, подскажите выход.
 
Кристин@Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:24 | Сообщение # 1850
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2552
Статус: Offline
Девочки, насчет подгузников и любой др. бытовой химии. В Магните - это все - самое дешевое.
На днях завшла в Варвару за порошком "Ушастый нянь", 2,4 кг. - там он стоит 229 руб., а в магните -169! Представляете!!! И подгузники, правда обратила внимание только на Пасперсы, тоже дешевле, чем в аптеках и др. магазинах. Вот.
 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:56 | Сообщение # 1851
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (natali1501)
кто поедет с автозавода в соцзащиту заберите пожалуйста!

завтра с 9:00 до обеда буду на автозаводе. после обеда заеду в соц защиту. тоже 2а пакета стоят. звоните 9507219836
 
natali1501Дата: Понедельник, 28.03.2011, 08:04 | Сообщение # 1852
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Елизавета, меня пока не будет, возможно и до обеда...
я позвоню, как только приду smile
 
natali1501Дата: Понедельник, 28.03.2011, 11:26 | Сообщение # 1853
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
огромное спасибо Елизавете, что забрала вещички! smile
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 28.03.2011, 19:18 | Сообщение # 1854
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Елизавета, а ко мне почему не заехала? я же тебе звонила еще в субботу вечером! забыла, да?

*8*908*042*54*88
 
ЕлизаветаДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:30 | Сообщение # 1855
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Все пакеты отдала. НА сказала СПАСИБО
Quote (natali1501)
огромное спасибо Елизавете, что забрала вещички!
. Да не за что,мне нетрудно. Если еще накопиться звоните
 
АделинаДата: Вторник, 29.03.2011, 13:14 | Сообщение # 1856
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ! БЫЛА В СОЦЗАЩИТЕ! СНАЧАЛА О ХОРОШЕМ. STELLA, KMARUSYA, ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО, ВЫ МОЛОДЦЫ, КАК ВСЕГДА!

По девочке 2,5 года: р-р 92-98

Теперь о грустном...Мальчику Данилу все, что мы купили, не передали. Сейчас расскажу почему.Когда инспекторы Центра понесли пакет к нему домой, то застали такую картину: мать пьяная, с ней 4 нетрезвых мужчины, в комнате накурено, ребенок лежит на подушке, весь синего цвета, от голода не в силах уже даже кричать. Инспекторы срочно вызвали "скорую", мальчика увезли в больницу, где он будет находиться до тех пор, пока не наберет нормальный вес,а потом его передадут в Дом малютки sad Мать лишат родительских прав, если она не исправится, что врядли, т.к. судьбой ребенка не интересуется, хотя его забрали у нее еще в пятницу.
НА просила не волноваться, все, что мы купили, обязательно обретет своего хозяина.

По Игорю: объявилась его мать, с ней развернулась целая война. Она не хотела отдавать его паспорт, который нужен ему для оформления пенсии по инвалидности. Она надеялась сама все оформить, хотя в этом случае деньги врядли бы Игорю пошли. Сотрудники отдела хитростью выманили у нее паспорт и занимаются оформлением пенсии сами. В Доме инвалидов Игорю отказали, т.к. туда принимают только инвалидов 1-ой группы, а у него 2-ая. Так что вопрос о его дальнейшем проживании по-прежнему открыт.

 
АйринкаДата: Вторник, 29.03.2011, 13:44 | Сообщение # 1857
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Аделина, Да-а-а-а. ППЦ. angry angry angry Таким "родителям" помощь только на пропойку. dry Они бы все пропили, и мальчику вряд ли что досталось. Ни вещей, ни еды. Надеюсь, откормят мальчишку. В детдоме не сахар, но уж лучше чем с такой мамашей. Ведь не только пили на глазах у ре. cry

 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 29.03.2011, 13:57 | Сообщение # 1858
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Natik)
главное пусть сама пробивает молочную кухню

Quote (мамахОКкеиста)
Когда есть желание у мамы делать что-то для своего ребенка

Вот прям чувствовало мое сердце, что здесь что-то не так, хотя явных поводов не было. У меня, когда читала про эту семью 2 страницы назад, какой-то звоночек прозвенел в голове, что надо ушки держать по ветру. Блин, ну что за люди? Это Бог послал инспекторов именно в тот момент, когда надо было.

Про Игорю. Пытаюсь найти информацию по группам инвалидности. Нашла пока то, что он в своем возрасте считается еще ребенком-инвалидом до наступления 18-летия.
По признакам инвалидности Игоря ,действительно, можно считать инвалидом II группы. Но разве нельзя сделать исключение, потому что у него нет других вариантов с местом жительства, наличием родственников?

 
АделинаДата: Вторник, 29.03.2011, 14:04 | Сообщение # 1859
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
кстати, чуть не забыла. Деньги, что мы оставляли НА, потрачены на продукты для одинокой мамы четверых деток. мама нормальная, просто очень бедная...

Девочки, еще вопрос: кто купит вещи девочке в садик? могу я...

 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 29.03.2011, 14:13 | Сообщение # 1860
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Я с вещами для девочек по неким причинам не дружу.
Дома собрала пакет для девочки и пятилетнего мальчугана. Вот осталось передать...
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ (И ОДИНОКИМ МАТЕРЯМ)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru