[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Как бороться с хамством?
Как бороться с хамством?
opalevaДата: Понедельник, 24.09.2012, 01:00 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
Нужно найти владельца магазина и донести до него, что так не долго ему раззорится, потому что люди к нему будут идти все меньше и меньше!

Анастасия
 
ДидиоДата: Пятница, 05.10.2012, 15:45 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я жила в том районе, у мена как то тоже был там конфлик, я так на них там наорала, можно сказать, что они теперь мне там улыбаются, хоть через зубы, но все же улыбаются! cool
 
pinkgullДата: Среда, 10.10.2012, 12:34 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
у меня с АЛИСОЙ на строительном постоянно так, там продавцы еле ползают, если зайдешь проторчишь не меньше часа. И хамство естественно присутствует. Зашла как то утром перед работой, молока детям купить надо было, продавец стоит перебирает ценники на колбасе. Я вежливо попросила обслужитиь меня, так как я тороплюсь. Знаете что она мне ответила)) "ВЫХОДИТЬ НАДО РАНЬШЕ!" Я думаю им платят оклад вот они и высиживают свое время, у них нет стремления к клиенториентированности. Вот если бы им платили проценты с продаж - тогда думаю ситуация бы поменялась. Тогда бы они были заинтересованны в каждом клиенте. И еще про АЛИСУ - после посещения возникает ощущение как будно в совке побывал.
 
МашулькаДата: Четверг, 18.10.2012, 11:24 | Сообщение # 34
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Мне нахамили в магазине Сладкоежка на Машгородке возле магазина Олимп.Нужно было срочно ответить на телефонный звонок(буквально 1 минута)по работе,сказала пару слов и положила трубку,потом продавец сказал что я очень громко разговаривала по телефону и вообще у нее голова болит!Я подошла к другому продавцу и она меня очень даже вежливо обслужила и все спокойно объяснила!

[url=http://ladoshki-info.ru/][/url]
 
ELviR@Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:38 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
У нас на каждом месте свой "король" сидит, которые почему то считают, что оказывают великое одолжение, обслуживая нас, а о том, что это ИХ работа и они сами её выбрали, и этим самым они зарабатывают свои деньги почему то забывают. И это относится не только к торговле, какой сферы ни коснись, везде свои хамы.
Считаю, что в первую очередь, это, конечно, недоработка работодателей, они не понимают, что человек всегда возвращается туда, где ему хорошо и не требуют со своего персонала профессионального и качественного обслуживания, тем самым теряют возможность увеличить свои доходы.


Сообщение отредактировал ELviR@ - Воскресенье, 21.10.2012, 23:44
 
ГостьДата: Среда, 05.12.2012, 22:52 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Когда подряд идут с крупными купюрами - разменка просто кончается .Хозяин выручку забирает на размен остается немного денег . , по 10р редко дают зато каждый норовит разменять купюру купить пачку сигарет или жвачку.Продавцам иногда просто негде разменять .Бывает заходит покупатель ну нет у него настроение ,а продавцу считается можно просто нахомить и уити с чуством выполненого долга.( когда таких несколько задень). Получается что у прадовцов не бывает проблем ( может она с температурои стоит , больничные не дают .Может что то в семье и тд )
А Вы всегда ходите и улыбаетесь ? всегда хорошее настроение и нет проблем ?
Продавец -- то же Человек.
Бывают разные покупатели и продавцы ровнять всех под одну гребенку глупо.
 
AntonShvalevДата: Четверг, 06.12.2012, 00:10 | Сообщение # 37
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я еще не где не встречал такого хамства как вы все тут перечисляли , но один раз со мной был такой смешной случай. Как то раз пришел в магазин «Клён» (это который на остановке «зеленая») подошел к отделу где чипсы ,консервы, мороженое и т.д. набрал там все себе и подаю деньги, она считает и говорит «у вас не хватает 1р. 90к.!» я быстро полез в карманы и понял что больше денег у меня нет, говорю « давайте я вам занесу позже?» она с такой грубостью мне ответила « я что тут вам друг какой то, чтобы занимать деньги» я спросил « неужели из за 2р я буду выкладывать все из пакета, схожу до дома принесу 2рубля и заберу свои продукты?!» на этот вопрос она ответила «да» и я церемонно выложил все из пакета, развернулся и ушел .
Что вы думаете на счет этого? :)

Ни одно доброе дело, не остается безнаказанным laugh


Везет тому кто сам себя везет.
 
ФотинаДата: Четверг, 06.12.2012, 23:25 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
AntonShvalev, а можно было что-нибудь одно выложить, чтобы хватило? :)

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
FantezerkaДата: Пятница, 07.12.2012, 09:17 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Quote (AntonShvalev)
в магазин «Клён»

я в этом магазине бываю стабильно раз в день, мне он ооочень нравиться, ни разу мне ни кто не нахамил, всегда со всеми продавцами поздороваюсь и на улице когда встречаю тоже. Там часто очереди, но продавцы работают очень быстро и оперативно ( у меня есть с чем сравнить, такой магазин как на Миасс-2 "Городской", вот это ужас!!!).


 
Деточки-конфеточкиДата: Пятница, 07.12.2012, 13:31 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
В старом городе тоже можно встретить такие магазины, где обслуживание отвратительное, стараюсь больше не заходить в них...
 
TANYALAPДата: Пятница, 07.12.2012, 14:01 | Сообщение # 41
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
Quote (Фотина)
AntonShvalev, а можно было что-нибудь одно выложить, чтобы хватило?

вот точно)))))
В клене такой поток народу проходит- у продавца зарплаты не хватит pardon
Это не хамство, продавец не должен вам взаймы давать pardon



 
Sasha1985Дата: Суббота, 26.01.2013, 20:39 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата (TANYALAP)
Это не хамство, продавец не должен вам взаймы давать

+1000
Я лично давно вывела такую формулу что любое хамство в твою сторону лопается когда я в ответ улыбаюсь и отвечаю очень вежливо, хаму становиться стыдно, а мне смешно)
 
TahaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:09 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
TANYALAP, такой поток народу проходит- у продавца зарплаты не хватит
Это не хамство, продавец не должен вам взаймы давать )))

Это точно :)


 
MiriДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:16 | Сообщение # 44
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
А еще важные короли сидят в троллейбусах - кондукторы) а пассажиры "так и стараются желтенькие монетки отдать" им и вообще "встали тут в проходе" laugh



Машгородок
 
kira2Дата: Среда, 20.03.2013, 02:32 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Блиииин, а меня на почте бабки и тетки бесяяят. Я вообще бабуличек люблю, и ко всем доброжелательна и улыбчива. Но тааам. Недавно подошла к кассиру и задала вопрос, как тут начали на меня орать из очереди!!! Мол "самая умная чтоли", чем моложе тем наглее"" и.т.п. Короче разхайлались так, что я ответа от кассира даже не услышала. Я с таким обращением к себе довольно редко сталкиваюсь, и для меня было дико видеть этих орущих женщин, да и к тому же вопрос я задала не им, а кассиру, какого они начали возмущаться? Короче в итоге все равно для меня все разрешилось хорошо, я быстро получила посылку и слиняла, скоро опять туда идти и я уже готовлюсь морально к хамству((((( хоть это и плохо заранее видеть во всем плохое. Считаю конечно в этом вина самой почты, тк у них недостойная зп для сотрудников, часто не хватает людей, почта работает меньше положенных часов и одно окно, где и посылки и пенсия и.т.п. Поэтому и происходят конфликты и будут происходить пока ПР не пересмотрит свои вознаграждения для сотрудников за их труд (
Так же морально готовлюсь к хамству перед походом в центр занятости, мало того меня там очень нерадужно приняли, три раза мурыжили насчет документов для постановки на учет, то этого нет, то другого, неужели нельзя было сразу все проверить? встала на учет только с третьей попытки.! Теперь вот опять туда надо Идти(вот там почему такие инспектора я не знаю( вроде бы с людьми работают, и плохое настроение нкжно оставлять дома, но у некоторых, извините, кислые мины и вид "Че приперся"


 
NadejdaДата: Среда, 20.03.2013, 07:46 | Сообщение # 46
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (kira2)
Короче в итоге все равно для меня все разрешилось хорошо, я быстро получила посылку и слиняла, скоро опять туда идти и я уже готовлюсь морально к хамству(((((

kira2, а вы не пробовали в очереди, как они отстоять и тогда получить свою посылку? Может тогда и не и не "разхайлались" бы на вас cool
 
ЛёльчикДата: Среда, 20.03.2013, 11:14 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
Цитата (Nadejda)
kira2, а вы не пробовали в очереди, как они отстоять и тогда получить свою посылку? Может тогда и не и не "разхайлались" бы на вас

я можно тоже скажу?) чтоб например получить посылку из эйвона,то требуется всего 1 минута времени работника почты и все...я несколько раз сидела в очереди,причем это было даж с ребенком,но просидеть в очереди 2 часа,ради того,чтоб получить посылку за 1 минуту,это для меня слишком,еще и ребенка мучать или морозить...а когда я попыталась подойти,узнать можно ли получить так,так там баба какая-то подскачила и давай орать,что у неё дома ребенок грудной,а что со мной ребенок 1,6-годовалый никого даже и не волнует...я понимаю,когда обычную посылку получать-там дольше по времени получается,надо заполнять что-то,а тут две росписи и все,забрала и ушла...причем начала замечать,что почти все консультанты забирают посылки без очереди.. pardon
еще скажу про опеку...я в шоке от мадам Тереховой...Нужно было делать документы,в итоге нас промурыжыли 2 недели,так ничего и не готово оказалось,ждать еще недели две минимум,а разговаривает,как буд-то она царица великая,а мы нифига не понимаем ни в чем и вообще пришли тут её время тратить...Такая же малам сидит в соцзащите на автазе...я с ней сталкивалась когда например сдавала доки,чтоб детские получать...Они почему-то считают,что могут хамить и за это им ничего не будет...при том,что это будь соцзащита,или опека,они ж с людьми работают,они должны хотя бы стараться нормально объяснять и говорить,а не наезжающим тоном разговаривать...
laugh в общем крик души laugh
 
SunnyДата: Среда, 20.03.2013, 12:07 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Лёльчик, ну вот для Вас это одна минута, плюс работнику надо сходить, найти, принести, а порой это не одна коробка. А если таких людей 10 человек, и каждому только получить, и каждого очередь ждет, и кто-то так же с детьми. И у многих дела минутные: только конверт купить, только за услугу заплатить (когда не платишь за все комуслуги пачкой, а только за одну это действительно 1-2 минуты). Мне вот тоже не нравится, когда вперед меня лезут. Если у меня минутное дело, то я просто выбираю время когда на той же почте немного народу, а он там далеко не всегда. Вы же в магазине вперед других не проходите, если у Вас товаров меньше?

А вот то, что почти все консультанты без очереди забирают, ничего хорошего в этом нет.



 
NadejdaДата: Среда, 20.03.2013, 13:16 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (Лёльчик)
причем начала замечать,что почти все консультанты забирают посылки без очереди..

Лёльчик, тогда считаю, это недоработка работников почты. Во избежаний скандалов они бы тогда лучше объявление крупными буквами написали о том, что эйвон получают без очереди.
Хотя не знаю, чем отличается посылка эйвон от обычной think Её также надо найти и расписаться за неё, также тратится время сотрудника pardon
 
ЛёльчикДата: Среда, 20.03.2013, 14:34 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
А вот то, что почти все консультанты без очереди забирают, ничего хорошего в этом нет.

laugh да я не ссориться сюда зашла,а про взаимопонимание людей говорю...и не про то,что без очереди например лезу,а про то,что когда приходишь с ребенком,а его оставить не с кем,и он очень быстро устаёт,и можно ведь по-человечески пропустить,а не орать pardon я бы просто пропустила...
Цитата (Nadejda)
Хотя не знаю, чем отличается посылка эйвон от обычной

ну работник только оторвала попу,нашла посылку и отдала мне без всяких проверок и т.д pardon
 
kira2Дата: Среда, 20.03.2013, 14:48 | Сообщение # 51
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Во первых емс отправления оплаченные получают без очереди, и в центр отделение и в этом где на меня "расхайлались" так и было всегда!!!! Выдача посылки занимает реально не больше минуты. Во вторых, пробовала я стоять в очереди, постояла, спросила, наорали, дальше стоять. Но как я и сказала, все окончилось хорошо для меня, мне, в итоге, как всегда все выдали)

Как я выше писала, работали бы все окна на почте, такого бы не было! Если бы я стояла с переводом каким, и.т.п., конечно мне бы тоже не понравилось, что влезают без очереди, ну а что теперь поделать, если так положено)

Да и дело даже не в этом, а в том, что вопрос задан был не женщинам с очереди, а кассиру...И о том какое право они имеют встревать в разговор и еще и ТЫкать мне, как подружке




Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 20.03.2013, 16:06
 
SunnyДата: Среда, 20.03.2013, 15:35 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Лёльчик, да я не ссорюсь. и не конкретно про Вас. Я напрмер не знаю, что там проверяют при получении посылки. Просто когда я получала: пришла, отдала уведомление (дома его уже заполнила), мне принесли посылку, все, письмо заказное так же.
kira2, а где написано, что оплаченые посылки без очереди получают (это я не в претензиях, просто чтоб знать на всякий случай), в регламенте каком-то, или просто обычно так делают?
Просто действительно раздражает. когда кто-то без очереди норовит пройти (не про почту, в принципе), то в банке, то в больнице, все "я только спросить", а в итоге загружают на полчаса, у меня порой тоже терпение не выдерживает, многие же торопятся, и дела, и устали



 
kira2Дата: Среда, 20.03.2013, 16:17 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Не знаю если честно где это зарегламентировано, если действительно интересно погуглите: емс без очереди"". Это 100% так

И повторюсь, суть сообщения прро хамство, а не про то, должна ли я стоять в очереди или нет. даже если бы я за другим стояла, никто не давал права орать и тыкать, разговор вообще был с кассиром.


 
natafkinДата: Среда, 20.03.2013, 17:32 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
я думаю...если написать официальную жалобу в общесто по защите прав потребителей, они обязаны проверить...но и запись в книге жалоб и предложений тоже надо оставлять..она не для хозяев магазинов...а для уполномоченных органов

http://www.housenavigator.ru/zaschita-prav-potrebiteley


Сообщение отредактировал natafkin - Среда, 20.03.2013, 17:33
 
ЛёльчикДата: Среда, 20.03.2013, 20:43 | Сообщение # 55
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
Я напрмер не знаю, что там проверяют при получении посылки.

просто заглядывает в паспорт,смотрит ФИО и идёт искать)))
Цитата (Sunny)
Просто действительно раздражает. когда кто-то без очереди норовит пройти (не про почту, в принципе), то в банке, то в больнице, все "я только спросить", а в итоге загружают на полчаса, у меня порой тоже терпение не выдерживает, многие же торопятся, и дела, и устали

это всех раздражает! :) но когда я например знаю,что буду долго я лучше отстою очередь,подожду,а если знаю,что мне всего на 1 минуту,хотя честно сказать чаще и полминуты занимает,то не вижу смысла с ребеноком(потому что я чаще всего с ним везде)стоять по два часа) pardon
 
РОКСИДата: Пятница, 05.04.2013, 14:25 | Сообщение # 56
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
Я вчера зашла в аптеку Классика на лихачева, купить лекарства и прочее, ну так вот стояла на кассе с ребенком, убирала в пакет товар, кассирша сдачи мне положила я взяла отвернулась стала ложить в кашелек смотрю чето мало сдачи , тут же обратно поворачиваюсь ей все показываю и чек и деньги, причем рядом стояла и все видела охранник ну или кто там она. они говорят давайте мы все пересчитаем сняли кассу, вообщем незнаю как она там и че считала вообщем у нее все сошлось в кассе и говорят что лишних денег нет , было бы отдали и я им все вывернула показала что у меня тоже больше нет, тем более я вообще от кассы не отходила,они это видели, еще женщина ждала пока я упакуюсь собирусь. не додали сто рублей!!!!!не рубль не два!!!мне конечно может и нежалко, была бы без ребенка пошла бы к заведеющей и выше, так как была с ребенком а он у меня болеет сильно мы с приема шли домой и по пути зашли за лекарствами, чтобы не вспотел не стала долго стоять там, нервы мотать ребенка жалко, но знаете и обидно очень. cry камеры стоят можно было бы по камерам все проверить!вот наверно чисто принципиально нужно идти выше!вот такая несправедливость, считала сдачу не отходя от кассы pardon Так что будьте внимательны!очень обидно cry хоть и небольшие деньги ну я ребенку сколько фруктов могла бы взять, или витамины angry
 
Vanilla_BearДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:08 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Лёльчик, мне кажется, вы не правы в своём отношении к людям, стоящим в очереди.
вот я специально поискала в интернете, что там насчёт внеочередного получения ЕМС - ничего не нашла, тем более, на сайте почты России. Пожалуйста, скиньте ссылку на какое-нибудь постановление или ещё какой-то документ.
А вот эта ваша фразочка меня просто убила:
Цитата (Лёльчик)
так там баба какая-то подскачила и давай орать,что у неё дома ребенок грудной,а что со мной ребенок 1,6-годовалый никого даже и не волнует...

Ну и что, что у вас ребёнок 1,6 лет? Кто-то вам должен за это чтоли? У всех свои дела и никому не хочется стоять дольше. У кого-то дети дома, в садике, домашние дела, погулять, может охота, а не в очереди стоять. Если б я одна стояла в очереди - я б вас пропустила, и то только если б вы попросили нормально.
Если вы взяли с собой ребёнка в подобное заведение, да ещё и в час пик - будьте готовы стоять как все.

Когда мне надо было срочно получать посылки с маленьким ребёнком - я шла прям рано утром, чтоб не застать кучи народу. Если была очередь - занимала, ждала, пока за мной займут и шли гулять с ребёнком на 5 минут, заходили, проверяли очередь и шли обратно на улицу.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
tiramisuДата: Вторник, 09.04.2013, 15:30 | Сообщение # 58
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Луиза, у меня примерно такая же ситуация, с той же самой аптекой была(тольк на машгородке) wacky
http://miasskids.ru/forum/43-7535-2 вот здесь почитайте


 
tiramisuДата: Вторник, 09.04.2013, 15:32 | Сообщение # 59
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Цитата (Vanilla_Bear)
Ну и что, что у вас ребёнок 1,6 лет? Кто-то вам должен за это чтоли? У всех свои дела и никому не хочется стоять дольше. У кого-то дети дома, в садике, домашние дела, погулять, может охота, а не в очереди стоять. Если б я одна стояла в очереди - я б вас пропустила, и то только если б вы попросили нормально. Если вы взяли с собой ребёнка в подобное заведение, да ещё и в час пик - будьте готовы стоять как все.


+ 1000


 
kira2Дата: Четверг, 18.04.2013, 23:35 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Vanilla_Bear, про емс говаорила я, емс это курьерская служба той же почтыроссии, только дороже в три пять раз, и якобы с более коротким сроком доставки. если вам действительно так интересен порядок получения емс отправлений ( которые, курьер должен доставлять еще и до места вашего проживания, но зачастую просмто приносят квитки в ящик, или не приносят, а сам звонишь в отдепление) вы можете позвонить на горячую линию почты россии, там вам все рассскажут.

 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Как бороться с хамством?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru