[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Как бороться с хамством?
Как бороться с хамством?
OlivkaДата: Пятница, 20.04.2012, 18:31 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Столкнулась с хамством со стороны продавцов магазина "Исток" на проспекте Автозаводцев 50.
Казалось ,что в наше время продавцы и владельцй магазинов борятся за репутацию,а тут как в прошлый век попала!Вчера у меня вытащили из сумки кошелёк,я была там с сыном 12 лет и дочуркой 10 месяцев,и на просьбу выхвать полицию или нажать кнопку тревожную,услышала в ответ"Много вас тут таких ,у нас каждый день воруют ,каждому будем вызывать что-ли!!!"Неожиданный ответ старшего продавца (представилась потом Девушкиной Людмилой Николаевной или Галиной),две другие с аналогичным выражением лица продолжали работать!
Может кто-нибудь подскажет,как можно наказать такое поведение,тем более что полицию я все равно вызвала и зафиксировала этот случай!Может кто знает хозяина магазина "Исток"?Я проживаю в другом районе ,здесь не часто бываю!


 
ГалАлексДата: Пятница, 20.04.2012, 19:28 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я думаю вам надо позвонить администрации "Исток" и рассказать о случившемся. Я думаю их должны наказать материально (лишить премии), потому что предприниматели не хотят терять своих покупателей.
 
черриДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:24 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я тоже не один раз в этом магазине наблюдала не очень вежливое обслуживание,администрация видимо не делает акцент на качество обслуживания!

Натка
 
catwalkДата: Вторник, 15.05.2012, 11:35 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Скорее всего владелец догадывается, но пока нет жалоб (читай проблем) у него находятся более важные дела. Я бы на вашем месте действительно нашла этого владельца и высказала, прибавив, что расскажу всем знакомым и в инете.

 
AprilДата: Вторник, 15.05.2012, 13:05 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Книгу жалоб еще никто не отменял, она должна быть в каждом магазине. Не довольны обслуживанием - пишите туда претензию, тем более, что администрация должна будет отчитаться о принятых мерах.
 
ксюшикДата: Вторник, 15.05.2012, 13:32 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
April, ты думаешь, что книгу жалоб кто-нибудь читает??? surprised
 
Mary_berryДата: Вторник, 15.05.2012, 14:40 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (ксюшик)
April, ты думаешь, что книгу жалоб кто-нибудь читает???


если жалоба оставлена, то ее ОБЯЗАН прочитать хозяин магазина, и в письменной форме дать ответ - какие меры приняты. В книге нужно указать свои координаты.
Будете смеяться, но если потребовали книгу отзывов, то вам обязаны предоставить стол и стул для писания laugh

Если книгу не дают нужно действовать так:
- записать на диктофон слова продавца об отказе (отказ - это очень серьезное нарушение)
- переписать все телефоны, которые висят в уголке покупателя, копии свидетельст ИП, фамилию ИП.

если все-таки, книгу не дали - нужно написать заявление в защиту прав потребителей.

забыла.... на просьбу дать книгу продавец не имеет права спрашивать "зачем она вам"? Это тоже нарушение :)


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Вторник, 15.05.2012, 14:43
 
FantezerkaДата: Вторник, 15.05.2012, 15:39 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Кошмар какой-то. Ходила в аптеку на строительном, там такая хамка сидит. Я в шоке была... первый раз такое. Что-то там считала-считала, потом говорит, "Я запуталась, что вы стоите, я не знаю сколько вам денег сдать! Я не посмотрела!!" И еще криком, и техничка пол моет... я у кассы стою, а она тряпкой мокрой по ногам, а сказать нельзя - отойдите, у меня же нет глаз на спине! wacky



Сообщение отредактировал Walentinka - Вторник, 15.05.2012, 15:39
 
Mary_berryДата: Вторник, 15.05.2012, 15:44 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
и техничка пол моет...


технички - это самые главные начальники laugh везде одинаковые "и ходють тут и ходють...." ))))


ГОР
 
FantezerkaДата: Вторник, 15.05.2012, 15:46 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Mary_berry, ну нет, я до сих пор в шоке сижу... обычно в аптеках всегда подскажут, посоветуют... а тут... нет слов! sad

 
PuMAДата: Среда, 16.05.2012, 16:38 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Walentinka, у нас две аптеки, вы в какой были?


 
НатуськаДата: Среда, 16.05.2012, 17:03 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (PuMA)
у нас две аптеки, вы в какой были?

судя по описанию аптека по ул. Севастопольская



Я верю в чудеса...
 
PuMAДата: Пятница, 18.05.2012, 11:07 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Quote (Натуська)
судя по описанию аптека по ул. Севастопольская

часто туда хожу, не замечала такого pardon



 
FantezerkaДата: Пятница, 18.05.2012, 23:27 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
PuMA, я строительный совсем не знаю... но аптека за магнитом, государственная что-ли... вообщем в центре.
Я на поселке недавно работаю, пока осваиваюсь)))


 
PuMAДата: Суббота, 19.05.2012, 00:50 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Walentinka, я туда и хожу..)
Видимо на др. смены попадала и кстати техничку, ни разу не видела wacky



 
НатуськаДата: Суббота, 19.05.2012, 12:47 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
PuMA, я в государственной тоже техничку ни разу не видела, а вот на Севастопольской когда бываю, так она постоянно там, вот я поэтому и подумала, что Walentinka там была.


Я верю в чудеса...
 
РуфаДата: Вторник, 26.06.2012, 23:56 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
если жалоба оставлена, то ее ОБЯЗАН прочитать хозяин магазина, и в письменной форме дать ответ - какие меры приняты

В строительном магазине, что возле рынка находится (забыла как называется) написала в жалобную книгу о качестве обслуживания, было это года два назад. Координаты свои оставила, да толку ....
Quote (ксюшик)
ты думаешь, что книгу жалоб кто-нибудь читает???
 
Mary_berryДата: Среда, 27.06.2012, 08:38 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Руфа)
книгу о качестве обслуживания, было это года два назад. Координаты свои оставила, да толку ....


это повод писать жалобу в вышестоящие организации.
Все жалуются, но никто до конца не доходит wacky


ГОР
 
мамахОКкеистаДата: Среда, 27.06.2012, 13:37 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
В Комарово два магазина Исток. Один мне очень нравится. Правда у меня на прошлой неделе тоже случай был. Не скажу,что хамский. Но не очень приятный. Пришла,делаю покупки, насчитали мне в одном отделе 134 рубля. Я подаю 200 ( 2 купюры по 100 руб). Продавец, которая в общем то всегда была вежливой, мне с таким недовольством: а мельче то нету?-Нету,говорю. -Только что в соседнем магазине все отдала.
Она мне:-вот идете в магазин, как без мелочи то? Чем я буду сдачу другим давать?
А мне, типа, в удовольствие носить 5 кг монет с собой... Чтоб настроение продавцам не портить. Да и логики не понимаю-ну мне она сдачу не сдаст, так сдаст ее другому и опять в кассе мелочи нет. Какая разница-кому давать сдачу? Мне или стоящему за мной дяденьке. По-моему наличие разменных денег-это забота владельца магазина.
Дает она мне 50 бумажной купюрой и сколько то монет. У меня нет привычки сдачу пересчитывать. К тому же-магазин мне нравится...Я взяла все,что она мне дала. А она со словами-"вот, 4 рубля нету у меня", поворачивается и уходит. Куда уходит, зачем уходит? Я не стала ждать ее,чтоб глупой не казаться. Ну нету 4 х рублей, и Бог с ними. Повернулась и ушла. На пороге меня догоняет мужчина и протягивает мне 4 рубля. Оказывается, продавец молча пошла в соседний отдел за этими 4 рублями, не сказав ни слова. Вот фиг поймешь,блин, женщину,когда ей кто-то настроение испортил.
 
kamedkaДата: Среда, 27.06.2012, 15:54 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Quote (мамахОКкеиста)
По-моему наличие разменных денег-это забота владельца магазина.


так то да, Вы правы на все 1000%....У меня аналогичная ситуация была в местном магазине, на п.Мелентьевка. Полный пакет нагрузила продуктов, подаю 1000, в ответ: "Нету сдачи " badmood Я ей: "И что?", она :"Идите, меняйте"....Вокруг частный сектор laugh В гости к кому-то ломиться, деньги менять laugh говорю ей, дайте мне номер телефона директора, я сейчас ему позвоню, пусть вам разменные деньги привезет. тут же пошла в подсобку и принесла размен, с таким лицом, как-буд-то я мужа у неё увела laugh Теперь, когда я захожу в смену этой продавщицы, она при мне даже с напарницей не разговаривает и всегда меня особенно вежливо обслуживает laugh
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 28.06.2012, 11:06 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
kamedka, laugh
Нет худа без добра...
 
Cap2CapДата: Пятница, 29.06.2012, 20:57 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Walentinka, чего это Вы на нашу аптеку, которая на Севастопольской, гоните?!?!
Всегда там вежливо обслуживали, даже хамоватых покупателей!:) Вроде меня.
Моргают ошалелыми глазами - но молчат!:)))
 
NatashaДата: Пятница, 29.06.2012, 21:22 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Cap2Cap, а мне тоже не нравится обслуживание одной из продавцов в аптеке на Севастопольской. Всегда чувство, что она мне одолжение делает.
Но, вроде, речь шла о государственной? Вот там девчонки вежливые всегда. В эту аптеку мне нравится ходить. Хоть за лекарством, хоть за маслицами всякими, витаминками и др. wink


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
Cap2CapДата: Суббота, 30.06.2012, 19:22 | Сообщение # 24
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Natasha, Аптека на Севастопольской - это рядом со стоматологич. поликлиникой. Это вы ее называете государственной??
А то, что рядом с Магнитом - это на Садовой. Определитесь.
 
nata78Дата: Вторник, 10.07.2012, 14:07 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
тоже сталкивались с хамством, в "Сушке" на автозаводе. НЕ советую туда ходить(((. Написали им там даже в книгу жалоб, только не знаю помогает ли это(((

Добавлено (10.07.2012, 14:07)
---------------------------------------------
Хотя начинаешь книгу жалоб просить, вроде и меняться поведение начинает. А может и есть толк

 
Arina2011Дата: Понедельник, 17.09.2012, 12:10 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Толку нет от этих жалобных книг их действительно ни кто не читает!

Добавлено (17.09.2012, 12:10)
---------------------------------------------
А вообще я считаю нужно не директора просить, а идти в отдел прав потребителей и писать жалобу! это больше помогает, поверьте!


рам
 
ИрМаДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:42 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 549
Статус: Offline
Вообще в последнее время практически в каждом магазине стала замечать хамское отношение к покупателям. Работают с таким недовольным видом, как будто они чем-то важным занимались, а тут мы приперлись за покупками laugh Я не знаю может изменилось как-то законодательство, либо работодатели это никак не пресекают, либо продавцы не боятся потерять свое место. Такое ощущение, что раньше им доплачивали за каждого покупателя (процент с продаж получали), а сейчас нет. Я понимаю, что сложно стоять целый день улыбаться и вежливо отвечать 20ый раз подряд на вопрос "а свежая ли колбаса" :) , но хамить то зачем. Теперь стараюсь продукты покупать в пятерочке и магните, где все продавцы "здравствуйте-пакетик нужен?". лучше так, чем все время видеть недовольные лица pardon
 
турчанкаДата: Вторник, 18.09.2012, 15:08 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
К сожалению от покупателей хамства не меньше, я испытываю это каждый день, особенно от молодежи, они вообще не стесняются в своем поведении, про мат вообще не говорю, могут и обозвать как-нибудь, и сказать что-нибудь гадкое, чувствуешь себя облитым помоями в прямом смысле этого слова. Больше всего поражает, когда так ведут себя взрослые и пожилые люди. Некоторые покупатели как только зашли в магазин - сразу идут на конфликт, эти вообще похоже чем-то жизнью обижены и не знают как выплеснуть свою злость, тоже поверьте насмотришься, потом идет этот человек по улице - а ты смотришь на него и знаешь, что человек очень конфликтные и хамоватый - тут уж хорошего к нему отношения при всем желании уже не появится pardon
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:38 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
В парусе на мебельной тоже есть продавцы которые хамят, однажды зашли с сестрой, она тоже подала купюру большую, сказали сдачи нет, а мы ей говорим и что мы должны сделать? я не долго думая пошла к старшему продавцу, продавец засуетилась и побежала деньги менять. И в ответ еще нахамила с три короба.


 
турчанкаДата: Вторник, 18.09.2012, 17:43 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
Quote (СОЛНЕЧНАЯ-25)
сказали сдачи нет, а мы ей говорим и что мы должны сделать?


а вот это вина продавцов конечно, мы специально меняем заранее - у нас всегда в отделе разменка есть, некоторые продавцы с соседних отделов просят разменять - а я не меняю, т.к. сама специально бегала по магазинам, пусть и они побегают (на мой взгляд), естественно обижаются на меня. Просто основная масса продавцов считает, что мол а почему я должна менять, вон хозяин пусть мне заранее разменяет, просто у нас в России многие так работают, по схеме: а почему я должна??? Хочется ответить, а почему бы и нет, ведь ты получаешь зарплату, во всех смыслах этого слова, если не нравится зарплата - увольняйся, но будь любезен выполнять свои обязанности до тех пор, пока там работаешь!
 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Как бороться с хамством?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru