[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Лес у садика 98 и ул.Вернадского (Хотят вырубить полностью, ПОБОРЕМСЯ?)
Лес у садика 98 и ул.Вернадского
pw-77Дата: Пятница, 07.09.2012, 11:07 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (Mama_Vera)
Julia1987, да у нас так то стоимость квартир такая же, как и везде на машгородке)

+1000 ,сами купили в новостройке полгода назад - так стоимость даже выше, чем вторичное улучшеное в центре .
А мне нравятся мои выселки
laugh


Виктория и Илья
 
LisaAlisaДата: Суббота, 08.09.2012, 10:48 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Quote (pw-77)
А мне нравятся мои выселки

Снимали там квартиру - это ужас, особенно этот лес - на нас с мужем там напали двое с ножами, чуть не убили, плюсом в нашем доме была какя-то фигня с отоплением, никогда больше в жизни я так не мерзла. Ни за что туда не вернусь. Я не против леса, но делать с ним что-то надо, хотя-бы с милицией по вечерам патрулировать, ведь и дети одни там тоже ходят.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Суббота, 08.09.2012, 10:51
 
ленаДата: Суббота, 08.09.2012, 19:13 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
Снимали там квартиру - это ужас, особенно этот лес - на нас с мужем там напали двое с ножами, чуть не убили, плюсом в нашем доме была какя-то фигня с отоплением, никогда больше в жизни я так не мерзла. Ни за что туда не вернусь.

15 лет тут живу, ни о чем таком и не слышала даже


 
Ychkova21Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:56 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
жалко лес... ради выгоды и денег наше начальство города готово на все и ничто им не указ.... как было когда вырубали лес где райдер теперь, все боролись как могли, не давали вырубку... и толку в итоге... в россии законы и деньги против народа, и все за правительство... нет ничего уже чтобы зависело от мнения народа...
 
opalevaДата: Понедельник, 24.09.2012, 00:11 | Сообщение # 65
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
У нас скоро вообще живой природы не останется, сплошной мегаполис будет, одни дома и асфальт. Нужно бороться за лес! Я согласна дать свой голос!

Анастасия
 
Julik_74Дата: Понедельник, 24.09.2012, 00:43 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Quote (opaleva)
У нас скоро вообще живой природы не останется, сплошной мегаполис будет, одни дома и асфальт

вот и именно...у нас кругом один лес wacky


 
chuchyДата: Понедельник, 24.09.2012, 01:05 | Сообщение # 67
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (лена)
15 лет тут живу, ни о чем таком и не слышала даже

Лен, я не знаю, где ты ходила. Я ходила с работы вечером - ни одного фонаря. Еще тогда 38-ой дом строили - там не пройти, а по лесу - темень, глаз выколи. Я пару раз пробежала там в ужасе, шарахаясь от каждого шороха, и приняла решение ездить домой на такси.
И про отопление - сущая правда. Мы в 40-м доме жили. Мерзли - кошмар. Я эту зиму кайфовала, в сарафане по дому ходила зимой. А в 40-м чуть ли не в тулупе и в валенках по квартире.
 
Mama_VeraДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:07 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (chuchy)
про отопление - сущая правда
ну про отопление, конечно, правда, но мне кажется, что тема леса здесь ни при чем.

Quote (chuchy)
Я ходила с работы вечером - ни одного фонаря. Еще тогда 38-ой дом строили - там не пройти, а по лесу - темень, глаз выколи.
Сейчас 38й дом достроили и там всегда много народа и фонари ярко горят, так что не страшно, не обязательно в темное время суток ходить по лесу.
На собрании не смогла быть, но вроде как собираются оборудовать лес пешеходными дорожками и фонарями.
Я просто не очень понимаю противников этого леса, ведь машгородок не маленький, если так не нравится район, то можно в нем и не жить. А тем, кто здесь живет, этот лес очень нравится. В нем столько мамочек с колясками гуляют, в садик с утра так приятно по лесу пройти. Садоводы ходят, на работу люди идут, да здесь только поздно никто не ходит,но это нормально)


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
chuchyДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:27 | Сообщение # 69
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Mama_Vera)
ну про отопление, конечно, правда, но мне кажется, что тема леса здесь ни при чем.

Может и ни при чем. Так к слову пришлось. Хотя вероятность того, что при постройки новых домов что поменяется, есть.
Да я не противница леса. Просто не в том виде, в каком он сейчас.
Quote (Mama_Vera)
А тем, кто здесь живет, этот лес очень нравится.

Я жила 7 лет - мне не нравился. И не гуляла я там с коляской. Район нравится, была возможность в 38-ой дом переехать. Но одна из причин, почему не переехали, - лес. Страшный, темный, грязный. Переехали чуть в сторону, на несколько домов. Суть та же, тот же садик, та же школа, почти тот же вид из окна. Конечно, то, что лес мне не нравится - не повод вырубать его. Да и вообще нет повода его вырубать. Но облагородить стоит.
 
Julik_74Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:37 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Quote (Mama_Vera)
На собрании не смогла быть, но вроде как собираются оборудовать лес пешеходными дорожками и фонарями.

На долго ли хватит фонарей и дорожек think ...все равно там как алкаши и наркоманы собирались и будут собираться wacky Хожу иногда в этот лес мужа с работы встречать с колясочкой, так там если 1 с коляской пройдет и то слава богу, я там практически никого не вижу с колясками wacky с собаками большинство там гуляют....одни, извените какашки собачьи воляются wacky


 
Mama_VeraДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:09 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Julia1987, я просто не вижу смысла в этих постах, ну не нравится вам лес, не ходите туда. А мусор у нас вот возле подъезда валяется, в подъезде некоторые бычки бросают, какахи собачьи и на детской площадке встречаются иногда, бутылки вообще везде сейчас валяются и мусор из машин ОЧЕНЬ МНОГИЕ выбрасывают. Ну что ж теперь вообще все нужно стереть с лица земли. В этом не лес виноват, а бескультурье людей, которые за пределами дома ничего не ценят. Да и от нас самих требуется что-то сделать, чтобы чище и красивее стало, например собраться на субботник и почистить лес.
Кстати, есть желающие в эту субботу субботник устроить в нашем леску?Можно с чаепитием после)


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
Julik_74Дата: Понедельник, 24.09.2012, 11:22 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Mama_Vera, посты это для того, что я за вырубку леса и за стороение нового микрорайона...хочу жить в современном городе, и купить квартирку именно в этом микорорайоне. Хочется жить в новом, современном доме, а стоиться на машгородке уже негде. Кстати, если это деревья посаженны людьми, то их срубать не дадут, а если деревья выросли сами, то их вырубят и людей не спросят pardon Такая же ситуация и с храмом, который будет на машгородке....все были против, обещали парк сделать, а все равно ведь вырубают и будет стороиться храм.

 
Mama_VeraДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:30 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Julia1987, ну если вы за вырубку леса, то вам не в эту темку, я ее создавала наоборот для тех, кто против вырубки. А новостройки есть на Попова и в конце машгородка, причем там еще очень много некупленных квартир, на Вернадского 19 и 21 тоже еще много квартир, еще даже не отремонтированнных.

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
Julik_74Дата: Понедельник, 24.09.2012, 12:11 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Mama_Vera, на Попова нет квартир, котрые мне нужны по площади :) Вернадского вообще не нравится, как район pardon И вы наверно создали тему для обсуждений...вот я и внесла своё мнение pardon

 
Mama_VeraДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:14 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Julia1987, ну вообще то я создавала тему в надежде собрать подписи, но вроде как собрали уже)))

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
ленаДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:25 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (chuchy)
И про отопление - сущая правда.

Юль, я в 42 доме тоже мерзла, сейчас живу в 48, всю зиму босиком, окна на микропроветривании постоянно. Так что , ты мерзла не потому, что на Вернадского, а потому что дом такой попался))))
Quote (chuchy)
а по лесу - темень, глаз выколи.

я по асфальтированной ходила и хожу


 
ленаДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:44 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Mama_Vera, субботник проводили в начале сентября, мы даже с детьми были (я имею ввиду нескольких участниц нашего форума ) но опять он весь в мусоре(((
Quote (Mama_Vera)
В этом не лес виноват, а бескультурье людей, которые за пределами дома ничего не ценят

это точно
может деньги собрать на большие плакаты с текстом типа "Не с*р*и там, где живешь" и по лесу развесить, может это как-то повлияет


 
Mama_VeraДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:21 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
лена, да мне кажется не повлияет, а кто-нибудь специально еще под плакатом нагадит. Тут вот лучше регулярные субботники устраивать.
Quote (лена)
субботник проводили в начале сентября

А вы на собрании были?
Если будет желание присоединяйтесь вместе с детками, в принципе можно и не в субботу


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
ленаДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:59 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Mama_Vera, на собрании не была, не успела, потом к субботнику присоединилась уже))

 
mary74Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:46 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Сохраним лес машгородка! Приходите на митинги 16 и 18.12.12

Общественный совет 6 избирательного округа приглашает неравнодушных жителей принять участие в санкционированных митингах и предотвратить вырубку леса в южной части Машгородка.

Первый митинг состоится 16 декабря 2012 г. в с 12 до 13 ч. в сквере возле дома ул.Жуковского, 2, второй пройдет там же 18 декабря 2012 г. с 17 до 18 ч.

Этот участок леса является единственной санитарно-защитной зоной Машгородка, от наступающих с юга промышленных предприятий.

Вырубку леса от объездной дороги до ТЭЦ ММЗ вряд ли удастся остановить (предприятия должны развиваться и давать работу жителям ).
Но от предприятий имеются вредные выбросы (продукты сгорания, токсичные соединения , в т.ч. от планируемого литейного производства и т.п.)
Какой степени вредности предприятия будут построены в этой промзоне вместо леса – неизвестно. Но уже существующих хватает для ухудшения среды проживания в Машгородке.
Этот кусочек леса в спальном районе может остаться единственным островком, защищающим Машгородок от вредных выбросов промзоны.
Под достраивающийся гипермаркет «Карусель» уже вырублено 3 га леса, и жители домов пр.Октября 67, 69, 65,63, 61 уже ощущают на себе «прелести» «ветрового коридора» - запахи бесконечного потока транспорта и литейки с АЗ «Урал».
Летом прошла серия пикетов и митинг в защиту леса – администрация МГО восприняла народное мнение только в части вопроса. И вновь ледяные враждебные вихри закружились над вековыми соснами – легкими 6 округа и машгородка.

Организаторы и участники митингов просят прислушаться администрацию Миасса к 1500 жителям , подписавших неоднократные обращения к Президенту страны о сохранении этой санитарно-защитной зоны.
Предприятия и склады – в промзону!
Сохраним лес Машгородка!
P.S.просьба к неравнодушным работникам предприятий и организаций распечатать и расклеить у себя данное приглашение на митинги.


 
Mama_VeraДата: Четверг, 13.12.2012, 22:13 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Приходите, подпишитесь, без леса совсем дышать нечем будет.

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
РуфаДата: Четверг, 13.12.2012, 23:41 | Сообщение # 82
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
Давненько я сюда не заглядывала.
Quote (Julia1987)
.все равно там как алкаши и наркоманы собирались и будут собираться
Лично принимала участие в субботнике, не поверите, не нашла ни одного использованного шприца, бутылок куча - это да, а шприцев не видела, видимо наркоманы культурные у нас, мусор с собой уносят.
 
Mama_VeraДата: Пятница, 14.12.2012, 11:16 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Главное еще ведь в том, что этот лес прикрывает нас от промзоны. Так что ждем всех в вс в 12.00-13.00 оставить свою подпись.

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
ленаДата: Пятница, 14.12.2012, 11:53 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Руфа)
Лично принимала участие в субботнике, не поверите, не нашла ни одного использованного шприца, бутылок куча - это да, а шприцев не видела, видимо наркоманы культурные у нас, мусор с собой уносят.

это точно, бутылки пивные, пачки от сигарет и вечные фантики от шоколадок, чипсов, жевачек - вот перечень мусора, от которого мы лес чистили на субботнике . Так что, мамочки, нужно учить детей не бросать на землю, а в кармашек складывать, а потом в урну или дома в ведро. Мои так и делают, потому что карманы вечно полные бумажек.


 
ленаДата: Пятница, 14.12.2012, 11:54 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Mama_Vera)
Так что ждем всех в вс в 12.00-13.00 оставить свою подпись.

постараюсь придти


 
TogetherДата: Вторник, 23.07.2013, 12:47 | Сообщение # 86
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
http://nr2.ru/chel/450403.html

В Миассе жители Машгородка пытаются отстоять единственный «внутренний лес»

Предприниматели и чиновники собираются вырубить 7 гектаров защитной лесополосы 22.07.13 14:30

Миасс, Челябинская область, Июль 19 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Миассе жители Машгородка пытаются отстоять единственный лесной массив, расположенный внутри города: чиновники и предприниматели намерены вырубить все деревья и застроить освободившуюся территорию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», история началась в 2007 году, когда с подачи главы городской администрации Виктора Ардабьевского санитарно-защитную зону, отделяющую северную часть города от промышленной зоны, не понятно на каком основании начали переводить в земли, пригодные для строительства многоэтажного жилья, и сдавать в аренду. В результате, защитная зона площадью 7 гектаров превратилась в 3 участка, 2 из которых (4 га) отдали в аренду одному предпринимателю.
Арендатор исправно платит аренду – 225 рублей в квартал, или 1,5% от кадастровой стоимости территории, которую оценили аж в 15 тысяч рублей.
На двух участках застройка уже разрешена. Последние 2 гектара пока еще пребывают в статусе санитарно-защитной зоны, так как против перевода этой территории выступили Общественный совет избирательного округа №6 и жители Машгородка. Тем не менее, городские власти продолжают муссировать этот вопрос и всячески подталкивают депутатов к изменению статуса участка.
«Предприниматель заявляет, что хочет построить там склад, но по нашим данным участок сразу же будет передан челябинской строительной компании под жилую застройку, а мы останемся без единственного внутреннего лесного массива, – рассказывает один из защитников лесополосы. – Кстати, прямо на границе с полосой разворачивается литейное производство, от которого в случае вырубки не будем защищены ни мы, ни, уж тем более, жители построенных на месте погубленного леса домов».
Защитники зоны неоднократно обращались в правоохранительные органы, но реакция последовала лишь тогда, когда они «добрались» до полпреда Холманских: после этого прокуратура вынесла сити-менеджеру Миасса Виктору Ардабьевскому предупреждение о недопустимости застройки санитарно-защитной зоны, но ситуация не изменилась: вопрос об изменении статуса оставшихся 2 га зоны поднимается вновь и вновь.
На прошлой недели защитники лесополосы вновь обратились в областную прокуратуру, а также к спикеру Законодательного собрания Владимиру Мякушу и председателю правительства Челябинской области Сергею Комякову с просьбой не допустить уничтожения лесополосы.
NR2.ru: http://nr2.ru/chel/450403.html


МГ
 
Mary_berryДата: Вторник, 23.07.2013, 13:32 | Сообщение # 87
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Интересно, когда нибудь, появится в Миассе более-менее адекватный управленец? think

ГОР
 
ленаДата: Среда, 24.07.2013, 10:22 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (Together)
после этого прокуратура вынесла сити-менеджеру Миасса Виктору Ардабьевскому предупреждение о недопустимости застройки санитарно-защитной зоны, но ситуация не изменилась: вопрос об изменении статуса оставшихся 2 га зоны поднимается вновь и вновь.

Ардабьевского на мыло angry angry angry


 
Mary_berryДата: Среда, 24.07.2013, 10:57 | Сообщение # 89
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (лена)
Ардабьевского на мыло


там всю команду надо на мыло + Воинов wacky


ГОР
 
Mama_VeraДата: Среда, 24.07.2013, 13:05 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Совсем люди обнаглели( Колесников совсем из-за денег разум потерял, не хочет даже слушать мнение народа.

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Лес у садика 98 и ул.Вернадского (Хотят вырубить полностью, ПОБОРЕМСЯ?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru