[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Лес у садика 98 и ул.Вернадского (Хотят вырубить полностью, ПОБОРЕМСЯ?)
Лес у садика 98 и ул.Вернадского
Mama_VeraДата: Пятница, 06.07.2012, 15:02 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Хотят полностью вырубить лес у 98 садика, интерната для слабослышащих детей, стадиона 19 школы и жилых домов по ул,Вернадского, 52, 50,42. Помогите собрать подписи неравнодушные. У меня есть требование об отмене застройки, его надо распечатать и собрать на этот лист как можно больше подписей. НЕРАВНОДУШНЫЕ жители Миасса, давайте поборемся с самопроизволом властей.

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
веснянкаДата: Пятница, 06.07.2012, 15:19 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Mama_Vera, у меня принтер есть заходи , распечатаю , заодно подпишусь :)

 
ТюлькаДата: Пятница, 06.07.2012, 16:34 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Mama_Vera, деревья жалко, конечно, но есть одно большое НО - что в этом конкретном лесу такого примечательного, кроме шприцов наркоманских под каждым кустом? Там ведь гулять невозможно и ходить мимо страшно! Пусть уж облагородят хоть как-нибудь территорию...

Сообщение отредактировал Тюлька - Пятница, 06.07.2012, 16:35
 
icarlsonДата: Пятница, 06.07.2012, 16:41 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
деревья жалко,

мне кажется это должна быть ключевая фраза. Рядом объездная дорога, по которой ездят грузовики, 3 садика и школа. Этот лес хотя бы защиту дает от пыли и грязи. Если его не будет wacky wacky wacky
Я подпишусь, напишите где!


 
веснянкаДата: Пятница, 06.07.2012, 18:16 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Тюлька, у меня например окна выходят на этот лесок и мне приятней смотреть на деревья , чем на какие либо постройки sad
и частенько с детьми там гуляю да и много кто , часто вижу мам с колясками и кстати гуляя по дорожкам ни разу не видела шприцов


 
ЭйфорияДата: Пятница, 06.07.2012, 18:52 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 306
Статус: Offline
Полностью согласна с Тюлькой.
 
НаташкаДата: Пятница, 06.07.2012, 19:05 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
Mama_Vera, деревья жалко, конечно, но есть одно большое НО - что в этом конкретном лесу такого примечательного, кроме шприцов наркоманских под каждым кустом? Там ведь гулять невозможно и ходить мимо страшно! Пусть уж облагородят хоть как-нибудь территорию...

+1000000000 Несколько раз набюдала там компании алкашей и бомжей. В темное время суток с остановки страшно идти. Лес это хорошо, но в данном случае я не против застроек именно там.




Сообщение отредактировал Наташка - Пятница, 06.07.2012, 19:05
 
БусинкаДата: Пятница, 06.07.2012, 22:19 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
Там ведь гулять невозможно и ходить мимо страшно! Пусть уж облагородят хоть как-нибудь территорию...

+100000

Раньше жила на Вернадского,52 и прекрасно все там знаю. вечером просто очень страшно идти через этот лесок. а поскольку зимой темнеет рано, то приходилось обходить в круговую по верху, чтоб не через лес, т к все самое страшное очень часто в лесу происходит, а там нет такой проходимости людей как на проспекте и в случае чего даже никто не увидит и не услышит.
Да , лес это хорошо, ограждение от объездной дороги, но ведь дети ходят из школы по этому лесу...
 
chuchyДата: Пятница, 06.07.2012, 22:31 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Я тоже считаю этот лес страшным. Сколько раз бежала по нему вечером до дома, задыхалась, но бежала - так страшно было. А сколько там грязи. Прокладки и презики - кучами валяются. И наркоманские шприцы. И с колясочкой я в этом лесочке никогда не гуляла, хотя жила там в тот период, когда дети родились. И одна из причин, по которой переехали, это как раз этот лесок. Переехали недалеко, остались в этом же районе. Но больше мне не надо ходить домой через этот лес.
Деревья жалко. И согласна, деревья как-то отгораживают от объездной дороги. Вокруг школьного стадиона хорошо бы оставить деревья. Я была бы за то, чтобы как-то облагородить. А в том виде, в котором этот лес сейчас - так лучше не надо.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 06.07.2012, 22:35
 
SCKORPIONДата: Пятница, 06.07.2012, 23:16 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Куда прийти расписаться - я против вырубки этого леса. Может он ничем и не примечателен, но это последний участок зелени в нашем районе. Почти каждый день гуляю там с собакой, если рано утром пойти людей нет, птицы поют, деревья шелестят - красота. А насчет шприцы и мусор - я не думаю что будет чище, если сюда воткнут очередную безликую торговую точку.
 
mary74Дата: Пятница, 06.07.2012, 23:50 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Mama_Vera, молодцы, что подняли эту тему.
Тоже обязательно подпишусь против вырубки леса и помогу чем смогу (есть принтер). Гуляем с детьми там постоянно, и от жары спасаемся и флору с фауной с детьми изучаем )))), а вот по поводу мусора - гляньте на свои подъезды и на то что творится во дворах - там меньше грязи?

Думаю, надо сделать листовки и расклеить по подъездам (мне кажется многие жители не в курсе "этих наполеоновских планов"
Постараюсь в ближайшие дни сделать.


 
РуфаДата: Суббота, 07.07.2012, 00:36 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
Лес, может быть и страшный, и мусора там много, потому что убирать некому и урн нет, но это не значит, что его надо вырубить!!! Вы сами-то много деревьев посадили?! Когда-то я училась в Башкирии, в крохотном городке под названием Бирск (60 тыс. жителей), там плохо с работой, уровень жизни низкий, но никогда там я не видела таких куч мусора как в Миассе (хотя городок тоже по большей части состоит из частного сектора). Так вот там три полноценных парка, хотя возле города тоже есть лес. А сколько парков в Миассе? Не думаю, что в этом лесу страшнее, чем ночью на проспекте,
Quote (chuchy)
Прокладки и презики - кучами валяются. И наркоманские шприцы.
- все это не в меньшем количестве можно увидеть в любом месте нашего города. У нас что строить больше негде? Или это национальная русская забава - сначала все разрушить, пожечь, вырубить, прежде чем "новый мир построить". А жители уже в курсе, 5.07 было собрание, собирали подписи. Только, если честно, мне кажется, плевать наша администрация хотела на наши подписи, тут деньги замешаны, и, скорее всего, немаленькие. Но попробовать можно. Так что, девочки, если надо с коляской перед бульдозерами встать, то пишите в личку - выйду! А лес этот - природный фильтр от выхлопных газов и вредных выбросов, и ни разу я там не видела компании алкашей и бомжей, хотя с обоими детьми каждый день, да не по разу, там гуляла.


Сообщение отредактировал Руфа - Суббота, 07.07.2012, 00:43
 
kiss85Дата: Суббота, 07.07.2012, 00:49 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
вчера собирали подписи на собрании у нашего дома - подписалась за себя и мужа против вырубки!!

лес, который за стадионом и отделяет выселки мне тоже кажется не безопасным но можно же как-то облагородить, фонари поставить, сделать парк pardon


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
chuchyДата: Суббота, 07.07.2012, 01:05 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Я не знаю, где там можно изучать флору и фауну. Шаг вправо, шаг влево - или в собачью какашку встанешь (ладно, если только в собачью), или на прокладку наткнешься. Я понимаю, лес не виноват, виноваты люди, которые рядом живут, и не рядом тоже.
И может мы с разных сторон леса живем. Я и компании алкашей видела, и крики "Помогите" слышала, и от эксгибиционистов с детьми бегом до дома спасалась. А зимой, когда рано темнеет, там реально страшно. Темень непроглядная. Одно время стройка шла выше 108-го садика. И к нашему дому только двумя дорогами можно было пройти: или через стройку, или через лес. Так я жалела, что летать не умею.
Я за то, чтобы облагородить.
А вместо того, чтобы листовки писать и вешать на подъезды (которые сорвут и в том же лесочке выбросят), да с колясками против бульдозеров выходить, хоть бы раз вышли убрать мусор в этот лес.


Сообщение отредактировал chuchy - Суббота, 07.07.2012, 01:10
 
mary74Дата: Суббота, 07.07.2012, 01:29 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
chuchy, Юль, пойдем завтра погуляем в лесочек? Я тебя уверяю, что в какашку не наступишь и на прокладку не наткнешься.

Страсти и ужасы можно про любой район города писать... речь идет о том, чтоб сохранить лесопарковую зону, а может и облагородить ее.
А если там начнется стройка, то уж точно останется одна дорога - выше 108 садика. Ты план застройки видела?
http://newsmiass.ru/index.php?news=28698


 
chuchyДата: Суббота, 07.07.2012, 02:08 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
mary74, Маш, ну, так тогда может быть не просто выступать за сохранение лесопарковой зоны, а именно предлагать облагородить, сделать, может быть, там большой детский городок. Искать спонсоров. А то ведь это легко - выступить против. А потом, когда всё закончится, мирно вернутся по домам, ничего больше не делая. Лес останется такой же грязный и страшный, зато мы - победители.
 
xelenДата: Суббота, 07.07.2012, 10:21 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Quote (Руфа)
Лес, может быть и страшный, и мусора там много, потому что убирать некому и урн нет, но это не значит, что его надо вырубить!!! Вы сами-то много деревьев посадили?!

Полностью согласна. Сама живу в этом же районе. Вокруг города везде лес загажен, так давайте его что ли тоже повырубаем. Никто ни одного дерева в городе не посадил, а вырубить много ума не надо. Школа и садики хоть защищены от пыли с объездной дороги, и детки эту пыль не глотают.
Вон сколько леса повырубали уже, чтобы строить торговый комплекс. Вот я лично без этого ТК проживу, магазинов у нас хватает. Думаете они вместо вырубленных деревьев посадят что-нибудь?
А насчёт наркоманов, так мою знакомую вечером у 18-й школы избили и ограбили. Это если вы думаете, что вам по дворам ни страшно ходить будет.
Я бы тоже подписалась против вырубки леса.
 
mary74Дата: Суббота, 07.07.2012, 23:35 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
НЕ НРАВИТСЯ ВЫРУБКА В МИАССЕ? НЕ МОЛЧИТЕ, ГОВОРИТЕ!
Общественный Совет 6 избирательного округа приглашает к участию в согласованном с администрацией МГО пикете всех неравнодушных жителей города, который пройдет 09 июля 2012 г. с 16-30 до 18-30ч. в сквере рядом с домом ул.Жуковского,2. Цель – выражение мнения граждан по вопросу проекта планировки и застройки территории избирательного округа №6 (в том числе жилой и промышленной зон) и связанной с этим предполагаемой вырубкой деревьев. 06.06.2012 г. в адрес Главы МГО и и.о.Главы администрации было направлено письмо, на которое до сих пор не поступило ответа ни от одного из Глав. Более того, к ранее согласованному к застройке одному дому в редколесье возле д/с №98 «внезапно» в проекте в последний месяц прибавилось еще три десятиэтажных шестиподъездных дома. Если все четыре дома будут построены в соответствии с проектом, то образуется плешь в лесной санитарно-защитной зоне, отделяющей жилую зону машгородка от промзоны. Учитывая, что рядом находится большая стоянка для автомобилей, ЛЭП, объездная дорога ( смог от которой синим облаком висит круглый год), строящийся гипермаркет «Пятерочка-Макси» со стоянкой на 284 (!) машиноместа и коптящих круглый же год разгружающихся у магазина большегрузов ( которые рассчитываются совсем по другим, увеличенным нормативам, а не так как мы это видим на платных автостоянках), будут построены предприятие по производству полиэтиленовой пленки, литейное производство, «Егоза» (с линиями по сварке оцинковки и покраске), то понятно, чем предлагается руководством города «подышать» жителям 6 округа. На сегодняшний день прошла серия одиночных пикетов, где было собрано более 500 подписей против уничтожения циничной сворой челябинских бизнесменов санитарно-защитной зоны машгородка на южном въезде. Также прошли собрания жителей во дворах 6 избирательного округа со сбором подписей к Президенту, Премьеру, Губернатору и Главе МГО. Организатором массовых пикетов, собрания, шествия и митинга было получено 8 отказов от и.о.Главы в проведении данных акций и разрешение на 9 акцию было подписано в день избрания нового «старого» главы . Учитывая, что за последний месяц нападкам на зеленые насаждения подвергся весь машгородок (сквер возле СОМ, вырубка под «Пятерочку-Макси» 3 га вековых сосен, предполагаемая вырубка 29 га под ГЛЦ, запланированная вырубка под литейное, производство полиэтиленовой пленки, покушение на дендропарк на Крутиках и т.п.), приглашаем всех жителей города поучаствовать в акции (тем более, что миграция населения идет постоянно из одной части города в другую).]


 
РуфаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:13 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
chuchy, Не поверите, но с удовольствием вышла бы на уборку этого леса, потому что живу рядом с ним, каждый день хожу через него! Может объединимся?
Quote (chuchy)
Искать спонсоров
Так спонсором администрация и должна быть, это ведь муниципальная территория (правда, уже давно сданная в аренду).
И даже если этот лес
Quote (chuchy)
останется такой же грязный и страшный
он не перестанет быть лесом.
Вы, знаете, Юля, мой ребенок напоролся на собачью какашку на детской площадке. Ну вот люди у нас такие!!! Я не знаю что должно случиться, чтобы мы перестали гадить там, где живем!
 
Mama_VeraДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:15 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Quote (chuchy)
хоть бы раз вышли убрать мусор в этот лес.

я кстати выходила убирать мусор с детьми и с мужем. Дело действительно, что вырубить ничего не стоит, а стройка возле дома-это уже не старшно и не грязно, а просто красота какая-то, всегда "мечтала" жить на стройке!
Quote (xelen)
А насчёт наркоманов, так мою знакомую вечером у 18-й школы избили и ограбили.
А у меня посреди белого дня на этом стадионе коляску угнали, пока я с детьми отвлеклась)А в лесу пока ничего не было, мне кажется у нас в темноте везде страшно ходить)))
Мы с жителями 52 дома написали другое требование, чтобы в этом лесу НИЧЕГО не строили, так как по другому требованию согласуют строительство 2 домов в этом лесу, а это уже стройка на несколько лет и вырубка леса.
Девочки, я сейчас в Москве нахожусь,присылайте мне мейлы, я туда вышлю требование, подпишитесь и отдайте на пикете 9го числа нашим единомышленникам.


"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
ленаДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:19 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
chuchy, Тюлька, девчонки, вы чего??
живу в этом районе уже 15 лет, и домой приходится возвращаться и 10 и в 11 вечера, фонари горят, собачатники гуляют, и за это время не слышала ни про одно нападение именно в лесу. А сейчас какая красота, везде жара, а тут прохлада и мамочки гуляют, полно земляники дети собирают.
Можно фонарей побольше и помощнее не только вдоль асфальтированной дорожки, но и вдоль тропинок и вообще все буде ОК.
Quote (xelen)
А насчёт наркоманов, так мою знакомую вечером у 18-й школы избили и ограбили. Это если вы думаете, что вам по дворам ни страшно ходить будет.

вот вот, всякая дрянь тусуется именно там где народу побольше, где дворы проходные, а у нас как в деревне, все друг друга в лицо знают и чужаков сразу видно.


 
ТюлькаДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:36 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (лена)
собачатники гуляют,

Quote (лена)
полно земляники дети собирают.

surprised ну-ну...
Quote (лена)
вот вот, всякая дрянь тусуется именно там где народу побольше, где дворы проходные

лена, Лен, ну я ж не придумываю, сама гулять один раз сунулась, ребенок чуть шприц не схватил с земли, глянула - а там под каждым деревом... С тех пор не ходим туда совсем. wacky
 
ленаДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:48 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
Quote (лена)
собачатники гуляют,

Quote (лена)
полно земляники дети собирают.

ну-ну...

Тань, а в лесах ягодки не собираете? а там лисички тоже бегают и зайчики
А шприцы, так они по всему городу валяются, да и в подъездах. В этом лесу, вот честно, сколько там ни гуляла, ни разу ни видела, может мне так везло))))




Сообщение отредактировал лена - Понедельник, 09.07.2012, 13:52
 
ТюлькаДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:55 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (лена)
Тань, а в лесах ягодки не собираете? а там лисички тоже бегают и зайчики

лена, такой толпы "зайчиков" ни в одном лесу не встретишь - все собаки из окрестных домов, да еще и прохожие - те, кому "приспичило"... Сомнительное удовольствие там земляничку пособирать... Ну, на вкус и цвет, как говорится... pardon
Quote (лена)
А шприцы, так они по всему городу валяются, да и в подъездах.

Тоже немало уже живу на МГ - там видела в первый раз, больше нигде. pardon
 
ленаДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:57 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
все собаки из окрестных домов,

Таня. так вся беда в том, что собаки гуляют на стадионе wacky сколько раз сама замечания делала, идите в лес, так не хотят

и еще забыла вставить laugh
я вот теперь не покупаю викторию у бабушек, потому что случайно услышала, как одна из них рассказывала, как она ее сама "удобряет"
извиняюсь за оффтоп


 
веснянкаДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:22 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
лес вырубят и с собаками будут гулять во дворах :) вообще красота
и жители домов 52,50,48 смело могут забыть о тишине и открытых окнах на время стройки , а гулять днем (летом ) только на дет. площадке на которой тенек только в песочнице


 
nata78Дата: Понедельник, 09.07.2012, 14:26 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
лучше бы парковую зону в лесу сделали. Скамейки, качели поставили, дорожки проложили. Если еще есть возможность остановить вырубку, то надо действовать abuse abuse
 
Mary_berryДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:50 | Сообщение # 28
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (лена)
В этом лесу, вот честно, сколько там ни гуляла, ни разу ни видела, может мне так везло))))


тут когда дебаты шли о строительстве храма возле стадиона, меня тоже убеждали, что там шприцов и наркоманов, платиковых бутылок и прокладок нет вообще. В дебри не лезу, случается ходить по тропинке.
Тюлька, это мы с тобой такие "везучие" - одни на это г***о натыкаемся wacky laugh


ГОР
 
Mary_berryДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:52 | Сообщение # 29
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (nata78)
лучше бы парковую зону в лесу сделали. Скамейки, качели поставили, дорожки проложили.


+100 - еще бы велодорожки - по парку кататься красота!


ГОР
 
ТюлькаДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:20 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Тюлька, это мы с тобой такие "везучие" - одни на это г***о натыкаемся

Mary_berry, ну, похоже, да... wacky Наверное, не хотят видеть очевидного... Ну я своего ребенка близко к этому "лесу" не пущу. Как самим-то за детей не страшно? Садики и школа рядом... wacky
Вот уж точно
Quote (chuchy)
А то ведь это легко - выступить против. А потом, когда всё закончится, мирно вернутся по домам, ничего больше не делая. Лес останется такой же грязный и страшный, зато мы - победители.

Не начали бы застраивать - все бы так и ходили, через какашки перешагивали. А сейчас, конечно, надо в благородство поиграть, сейчас же модно за что-нибудь бороться... laugh


Сообщение отредактировал Тюлька - Понедельник, 09.07.2012, 17:48
 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Лес у садика 98 и ул.Вернадского (Хотят вырубить полностью, ПОБОРЕМСЯ?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru