[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Сокращения специалистов в детских садах
Сокращения специалистов в детских садах
ГостьДата: Пятница, 18.01.2013, 23:31 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Дамы, почитал я все это и решил, что государство просто отжимает тот материнский капитал обратно...
 
chuchyДата: Пятница, 18.01.2013, 23:34 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Гость, да еще с процентами))))))
 
ОблачкоДата: Суббота, 19.01.2013, 02:17 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата (Симфония)
все мамы были согласны, чтобы в саду был только присмотр,

+10000000
меня тоже возмущает, когда так говорят, автоматически педработники становятся теми самыми, кто без сапог, в этом случае, педагоги со своими детьми заниматься не смогут (приходится где-то подрабатывать). Да и денег особых не увидят, чтобы к кому-то еще вести на доп.занятия.
За платное допобразование и за то, чтобы родители вкладывались материально чаще говорят те, кто сам такую з\п не получал sad
Цитата (chuchy)
Может наоборот хотят таким образом повысить престиж педагогики и зарплату педагогам

во-о-от, добавили в школе з\, а ресурсы взяли отсюда, думаю... sad


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Воскресенье, 03.03.2013, 17:25
 
chuchyДата: Суббота, 19.01.2013, 02:41 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ли-ли4ка, я как вариант говорю. Может быть наше правительство все продумало на благо народу, а мы не понимаем. Так надо бы какое-то обращение к гражданам сделать. А то все гудят, и никто ничего не знает.
А деньги. Так их много для чего надо было найти. А на Олимпиаду сколько надо.
 
levinaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:47 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Везде народ шумит, бурлит, а правительство молчит. Хоть бы наш уважаемый президент выступил перед народом и объяснил, что вообще твориться.

а это же все делается с его согласия. Он сам в конце декабря подписал закон Об Образовании. http://президент.рф/%D0%B4%....51 В рамках этого закона все и творится. А еще плату будут в детских садах поднимать, все 100% платить будем, а сейчас якобы только 20%. И в школах количество уроков сокращают. у меня подруга в Москве, у них уже объявили расценки за русский, математику, чтение и т.д. И количество вузов сокращают. Сказали же, что всем высшее образование не нужно, в стране специалистов по рабочим специальностям не хватает. Теперь образование, видимо, на ПТУ будет ориентироваться, главное, чтоб туда ребенок поступил. А насчет коррекционных учреждений - их ученики не могут в полной мере трудиться (или, вообще, не трудоспособные), а значит не могут приносить пользу государству, а, значит, гос-ву они не нужны. И раньше-то у нас эта сфера держалась только на сочувствии и совести педагогов, а теперь им, вообще, кислород перекрыли...


Сообщение отредактировал levina - Воскресенье, 20.01.2013, 20:53
 
CnegenikaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:04 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (levina)
Теперь образование, видимо, на ПТУ будет ориентироваться, главное, чтоб туда ребенок поступил.


Правда, работать с ПТУ тоже негде: производства новые не создаются, а старые - разваливаются.
 
chuchyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:09 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
levina, так я понимаю, что всё с согласия президента. Потому и говорю, может у него какие задумки есть для улучшения жизни своих избирателей и просто граждан страны. А мы и не знаем. Не понимаем его великих целей. Ругаем его и правительство. Вот бы выступил и объяснил.
 
levinaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:38 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
chuchy, да, только на это и остается надеяться
 
ОблачкоДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:15 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата (levina)
в стране специалистов по рабочим специальностям не хватает. Теперь образование, видимо, на ПТУ будет ориентироваться, главное, чтоб туда ребенок поступил

самое интересное, а где страна собралась кадры для этих самых ПТУ искать? Ага, разбежались хорошие специалисты на преподавательскую работу за грошовую з\п, раз в 3 меньше, чем они на производстве могли бы заработать... Только если какие-то исключительные ситуации...
Этих самых станочников-электриков еще выучить надо кому-то....
Мне кажется, спецов-то хватает, новых предприятий нет, и развития промышленности особенного тоже нет..
Цитата (chuchy)
Не понимаем его великих целей. Ругаем его и правительство. Вот бы выступил и объяснил.

Знаешь, я бы тоже послушала, еще и записала бы)))) прямо интересно, КАК он выкрутится))))


Мой дом на облаках!
 
NadejdaДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:37 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (Симфония)
В соседний теме все мамы были согласны, чтобы в саду был только присмотр, а за всё остальное все согласны платить.

Кошмар! Это где такие "добренькие" мамы высказывются? cool

Цитата (Cnegenika)
И, кстати, насколько я знаю "Образование" возглавляет не так давно И. П. Невраева?

Cnegenika, это учреждение возглавляет Мигунова О.В., а упоминаемая вами Ирина Павловна в ВУЗе работает wink
 
СимфонияДата: Понедельник, 21.01.2013, 01:09 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Nadejda, Невраева сейчас у руля, Мигунова бедняга было вышла на работу , да только её из кресла выгнали, да и пусть пока с малышом спокойно в декрете сидит, а то нервы одни.
 
NadejdaДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:42 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Симфония, ничего себе - куда Ирина Пална забралась, ну она активная очень, лишь бы эта активность во благо пошла cool Спасибо, буду знать!
 
bublicДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:22 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата (Nadejda)
Цитата (Cnegenika)
И, кстати, насколько я знаю "Образование" возглавляет не так давно И. П. Невраева?

Cnegenika, это учреждение возглавляет Мигунова О.В

Nadejda, Мигунова теперь директором в 4-ой школе http://newsmiass.ru/index.php?news=30266


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СимфонияДата: Среда, 27.02.2013, 19:49 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Как -то немного утихла эта тема, а специалисты потихоньку уходят из садов - т.е. нам предлагают с 1 марта уйти в отпуск за свой счёт на неопределённое время sad вот так! ну нечем платить(((
 
La_VelataДата: Среда, 27.02.2013, 20:30 | Сообщение # 45
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
В нашей группе теперь рабочий день воспитателей начинается в 7:30 утра, т.е. на полчаса позже pardon
Таким образом немного экономят на з/п sad
 
ОблачкоДата: Среда, 27.02.2013, 21:38 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата (Симфония)
специалисты потихоньку уходят из садов -

смотрю на все это с горечью....
вот сначала придумали з\п в конвертах, и некий фонд для администрации, типа поощрения работникам, но это ж с самого начала было ясно, что никого не будут в таких объемах премировать, это ж Россия))) а потом ручками всплеснули, ой, а у кое-каких главврачей з\п в 30 раз больше персонала, надо им урезать з\п, или давайте все школы в одну объединим и будет у нас целый один директор, вот где сэкономим)))) а как простые люди учиться и жить будут-это уже вопрос не к чиновникам....у кое-каких чиновников недвижимость лучше продали б, страна сразу обогатилась бы.


Мой дом на облаках!
 
Mary_berryДата: Среда, 27.02.2013, 23:05 | Сообщение # 47
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Симфония)
Как -то немного утихла эта тема, а специалисты потихоньку уходят из садов - т.е. нам предлагают с 1 марта уйти в отпуск за свой счёт на неопределённое время вот так! ну нечем платить(((


это ужасно! sad Не должно так быть в цивилизованном государстве! sad


ГОР
 
CnegenikaДата: Четверг, 28.02.2013, 00:27 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
О каком цивилизованном государстве Вы говорите? :) Россия таковым явно не является.

Хотя справедливости ради скажу, что знакомая воспитатель шепнула на ушко, что за декабрь 18 тысяч ей заплатили.


Сообщение отредактировал Cnegenika - Четверг, 28.02.2013, 00:28
 
Mary_berryДата: Четверг, 28.02.2013, 00:41 | Сообщение # 49
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Cnegenika, если бы Россию населяли дикие племена - это было бы не цивилизованное государство. Всё-таки мы имеем правительство и главу государства, которое избрали сами же. У нас есть редлигия и мораль (кому что больше нравится). У нас есть суд. У нас есть средства коммуникации (телевидение, интернет, газеты и тп). Я живу соблюдая закон и мораль и, думаю, большинство граждан нашей страны делают так же. Очень надеюсь, что меня окружает цивилизация, а не первобытно общинный строй laugh иначе я бы взяла дубину в руки и пошла громить обидчиков ))))

ГОР
 
ЛОЖДата: Четверг, 28.02.2013, 07:47 | Сообщение # 50
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Cnegenika, а пусть воспитатель шепнет вам на сколько меньше она получила в январе, а потом в феврале....И это судя по всему не конец((
 
СимфонияДата: Четверг, 28.02.2013, 12:57 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
ЛОЖ, вы совершенно правы, просто всем вышестоящем органам дали приказ отследить зарплату воспитателей в декабре, с нового года она стала уменьшаться. На местах заведующие сделали следующую схему - для гороно в наших расчётках нормальные суммы, т.е. в среднем 14 т, а в дет саду с каждого педагога по 2-3 тыщи отщепнули на оплату няней. Таким образом наша зарплата не толко не увеличилась, а стала прежней, ау кого-то ещё меньше чем в прошлом году think
 
OksiNДата: Четверг, 28.02.2013, 17:16 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Симфония, что серьезно за свой счет?????
у нас молчат пока,что то я с ужасом жду новый день...
куда катимся...



 
СимфонияДата: Пятница, 01.03.2013, 00:08 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
OksiN, ага, Ира ушла sad
 
ОблачкоДата: Пятница, 01.03.2013, 03:10 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата (Симфония)
На местах заведующие сделали следующую схему - для гороно в наших расчётках нормальные суммы, т.е. в среднем 14 т, а в дет саду с каждого педагога по 2-3 тыщи отщепнули на оплату няней.

surprised surprised surprised surprised
ну вообще беспредел....


Мой дом на облаках!
 
ГостьДата: Пятница, 01.03.2013, 09:11 | Сообщение # 55
Группа: Гости





[quote=Симфония] для гороно в наших расчётках нормальные суммы, т.е. в среднем 14 т, а в дет саду с каждого педагога по 2-3 тыщи отщепнули на оплату няней. [/quote]

если в ведомости не расписываться за 14 т., то можно спокойно идти в суд за своими деньгами. Правда потом неизвестно, дадут ли возможность спокойно работать на своем месте.

Это уже схема, притараненная из коммерции, думаю, И. П. Н. её автор, т.к. на Золотом Пляже, где она раньше работала директором ресторанного комплекса, такие схемы процветали вовсю.
вот теперь они и в образовании появились, хотя НИКОГДА, рискну так сказать такого не было.
 
OksiNДата: Пятница, 01.03.2013, 14:16 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Симфония, к*пец...
Гость,у нас нет ведомостей,идет перечисление на карту,и расчетка на руки.



 
SunnyДата: Пятница, 01.03.2013, 15:55 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
OksiN, ну тогда если сумма в расчетке не совпадает с перечисленным. Или для работнирков и для гороно разные расчетки?


 
СимфонияДата: Пятница, 01.03.2013, 20:43 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Sunny, да суммы то совпадают, только вот мы эту суммы снимаем и наличкой отдаём Марь Иванне, Инне Петровне и т.д. Я абсолютно не отрицаю что труд няни лёгкий, но и мы не просто так учились, зарабатывали стаж, подтверждаем и повышаем категории, обидно, что зарплата то на уровне, а вернее, одинаковая получается!!!
 
SunnyДата: Пятница, 01.03.2013, 21:16 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Симфония, это же свинство просто! У меня просто слов нет, хотя как я поняла у нас в образовании в городе везде так все через одно месть wacky


 
РомашаДата: Пятница, 01.03.2013, 21:26 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я вот тоже работаю в д/с.Работаем втроем на 2 группы и 1,5 ставками даже и не пахнет, еле -еле ставка набирается!А заведующая откровенно говорит,что переработку оплачивать нечем!И з/п то гораздо меньше той декабрьской,хотя заведующая утверждает,что "грязными" мы теперь будем получать аж 18- 16 тыс.Ну что-то как-то в это вериться с трудом! (((
А что правда снимаете и отдаете наличку нянечкам,а как по приказу?
 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Сокращения специалистов в детских садах
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru