[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Сокращения специалистов в детских садах
Сокращения специалистов в детских садах
La_VelataДата: Четверг, 17.01.2013, 11:17 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Девочки, я в шоке от того что происходит в наших детских садах, причем только именно в нашей стране такое возможно!

Сокращают специалистов, физ. и муз.работников, плавруков,воспитателей, и самое ужасное – логопедов в логогруппах!!!

Оставят 1 муз.руководителя на 10 групп, 3 воспитателей на 2 группы, 1 логопеда на 225 человек, в физкультурном зале разместить новую группу. Физ.подготовку и логопедические занятия – пожалуйста, в виде платных услуг в вечернее время в спец.центрах.
Это конец света! Если детей после садика каждый вечер куда-то водить, то ни на что времени не хватит, не говоря уже про материальную сторону и здоровье.

Нашу логогрупу планируют сделать массовой (25 человек),заниматься как прежде по подгруппам нереально, и что, 1,5 года работы бегемоту под хвост?!

В автозаводских садиках сокращения уже прошли, теперь за машгородовские садики принялись. Типа обеспечить каждого ребенка местом в детском саду.

Неужели ничего нельзя сделать?
Помогите, пожалуйста, найти материалы для составления письма.  cry
 
Mary_berryДата: Четверг, 17.01.2013, 11:33 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Это правда, очень грустно и кошмарно :( Давайте сделаем что-то! Юристы, помогите написать правильно письмо губернатору!

ГОР
 
ВедьмаДата: Четверг, 17.01.2013, 12:19 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (La_Velata)
1 муз.руководителя на 10 групп
интересно, это что в комбинатах будет полтора музработника работать? там по 12 групп... А в малокомплектных садах половина музработника... ставки, и так, мизер ... куда еще жать?
Цитата (La_Velata)
Физ.подготовку и логопедические занятия – пожалуйста, в виде платных услуг в вечернее время в спец.центрах.
в принципе, это и так практикуется и считается нормой (кружки, секции и частные занятия с логопедами)


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Четверг, 17.01.2013, 12:22
 
МанькаДата: Четверг, 17.01.2013, 12:43 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
La_Velata, Я когда пришла с мужем записывать своего ре в садик в Златоусте нам заявили, что сокращать с 2013 года будут мед работников, заведующая д.с. в шоке рассказывала нам и показывала бумаги это все печально как Дс без мед работников,я реально прибывала в шоке(((( все это печально очень даже
 
ВедьмаДата: Четверг, 17.01.2013, 13:53 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
La_Velata, раньше было так: спецгруппа не должна превышать 12 чел, потом нормативы изменились и стало 15 чел. Попробую поискать информацию.

Вот
все нормативные документы по теме


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал Ведьма - Четверг, 17.01.2013, 13:54
 
СимфонияДата: Четверг, 17.01.2013, 14:14 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
В соседний теме все мамы были согласны, чтобы в саду был только присмотр, а за всё остальное все согласны платить. Я как музрук  в садике имею ставку 4800, и как платить за всё wacky , и вот представьте что скоро все мы-спецы пополним ряды безработных в центре занятости wacky . А наш небольшой коррекционный дет сад хотят вообще закрыть, ну не даёт он покоя новой начальнице из ГОРОНО, И ТЕПЕРЬ КУЧУ ПИСЕМ ПИШЕМ ВЕЗДЕ ДОКАЗЫВАЯ СВОЮ АКТУАЛЬНОСТЬ И ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ.

На работу иду со страхом, ну щас обрадуют, что собирать чемоданы...
 
ВедьмаДата: Четверг, 17.01.2013, 15:18 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Симфония, крах системы образования грядет! Конца света не случилось, его тут же грамотно заменили концом образования. Насколько я знаю,новый руководитель МГУ "Образование" сама из д/с пришла.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
La_VelataДата: Четверг, 17.01.2013, 20:09 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Подниму темку. Время идет, а ничего существенного я не нашла  cry
Понимаю, что действия гороно незаконны по отношению к детям, это нарушение прав ребёнка.
А как доказать? think
 
ВедьмаДата: Четверг, 17.01.2013, 20:20 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
La_Velata, у нас же есть тут консультации юристов. Может они проконсультируют ?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
La_VelataДата: Четверг, 17.01.2013, 20:38 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Ведьма, Ольга на сайте с утра еще не появлялась - всё время занята малышом.
 
CnegenikaДата: Четверг, 17.01.2013, 21:48 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Навряд ли это только в Миассе такое... Уже давно заметен крен в стране не в ту сторону, и наивно полагать, что там, где нас нет - хорошо...
Увы... Конец, похоже, и правда, не за горами...
И, кстати, насколько я знаю "Образование" возглавляет не так давно И. П. Невраева?
Сказать, что она пришла из д/с вряд ли уместно. Пришла она как раз-таки с противоположной стороны - из коммерции. Так что неудивительны все эти сокращения, ведь в коммерции это основной способ борьбы за экономию бюджета.

А насчет 3 воспитателей на 2 группы - так в 56 садике уже давно так... Более того, нас всегда уверяли, что везде сейчас так, - чтобы хоть как-то удержать воспитателей, работающих за мизерную зарплату. Так ведь у них 1,5 ставки получается!
 
СимфонияДата: Четверг, 17.01.2013, 22:38 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
Заведующая сегодня предупредила физрука, что будет сокращение cry , и зачем тогда вводили ФГТ, где то самое здоровье сбережение, ну точно крах системы образования. Государству проще быдлом управлять, простите, ну слов не нахожу, балвашек будем растить. wacky
 
bublicДата: Четверг, 17.01.2013, 22:45 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Слышала еще что помимо сокращения узких специалистов педагогов нас ожидает "укрупнение" детских садов. По три-четыре под одно начальство сведут, с общим штатом и общими расходами. С одной заведующей и методистом на всех.

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СимфонияДата: Четверг, 17.01.2013, 23:22 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 281
Статус: Offline
bublic, да, и такое тоже поговаривают, и это тоже каснётся малокомплектных дет садов
 
kiss85Дата: Четверг, 17.01.2013, 23:37 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Цитата (bublic)
Слышала еще что помимо сокращения узких специалистов педагогов нас ожидает "укрупнение" детских садов. По три-четыре под одно начальство сведут, с общим штатом и общими расходами. С одной заведующей и методистом на всех.
наша зава говорила что это коснется садиков где менее 100 человек, в наш где-то сто и ходит(((

со спец-ми вообще печааааально! нам нужна логогруппа, я на нее и рассчитывала, а теперь все((


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ЗабаваДата: Пятница, 18.01.2013, 12:04 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Цитата (Манька)
нам заявили, что сокращать с 2013 года будут мед работников,

да про это ятоже слушала у подруги в садике мед. работник уже спаковала чемоданы sad А воспитатели возмущаются что как быть то без медика на что им ответили есть скорая wacky Дак пока ты эту скорую дождёшься angry а ведь случай в ДС разные бывают от синяка сотрясений и переломов wacky


 
La_VelataДата: Пятница, 18.01.2013, 12:23 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
девочки, волосы дыбом...
http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2582190
 
ВедьмаДата: Пятница, 18.01.2013, 13:03 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Cnegenika, Невраева же,вроде , Юлия. Тогда без комментариев.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
La_VelataДата: Пятница, 18.01.2013, 13:14 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
13-й Всероссийский интернет-педсовет http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=7479&st=0&p=177300&

В прикреплении файл - новый СанПин о наполняемости групп
Прикрепления: 21012011O_novih.doc (64.0 Kb)
 
МэриДата: Пятница, 18.01.2013, 16:19 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Да уж, я то же в шоке. Где тонко там и рвется. Детские сады и так еле дышат, почти все на родительских плечах (ремонты, игрушки, мебель) так им еще мало. А зачем рожать, то тогда? Я бы лучше предложила повысить плату, ну в разумных пределах, и оставить все как раньше. Ну затянем потуже пояса, лишь бы деткам было хорошо и комфортно, все таки целый день они в Д/С проводят. Попахивает геноцидом каким то. Кто посильнее, тот и выживет. Или пусть мат.капиталы отменят, кто успел, тот молодец, а детские сады оставят в покое. Вот мое мнение. У меня уже есть небольшой опыт писем в министерства, можно еще попробовать.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
La_VelataДата: Пятница, 18.01.2013, 16:28 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата (Мэри)
Или пусть мат.капиталы отменят, кто успел, тот молодец

Выплата маткапитала - требование Евросоюза, чтобы Россию в него приняли.
А они всех обманули - дают только за 2-го ребёнка. dont
 
La_VelataДата: Пятница, 18.01.2013, 16:29 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата (Мэри)
У меня уже есть небольшой опыт писем в министерства, можно еще попробовать.

Мэри, нужно! Обязательно! Напишите коллективное письмо от вашего садика, ведь у вас и логогруппы, и бассейн имеются.
 
chuchyДата: Пятница, 18.01.2013, 16:31 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
La_Velata, про горячее питание. Я, когда продумывала открытие детского центра, собирала всю инфу. Так вот было несколько судебных процессов, когда открывали частные центры с группами кратковременного пребывания, а еду привозили и разогревали. Этого делать нельзя по санитарным нормам. А теперь это может быть вполне в пределах нормы.
 
CnegenikaДата: Пятница, 18.01.2013, 16:32 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Cnegenika, Невраева же,вроде , Юлия


Да вроде Ирина Павловна она... Причем здесь Юлия какая-то? :)
Вот, оф. сайт
http://edu.miass.ru/
 
La_VelataДата: Пятница, 18.01.2013, 16:32 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Этого делать нельзя по санитарным нормам. А теперь это может быть вполне в пределах нормы.

chuchy, да, я об этом читала на сайте Педсовета, ссылку выше указала. Но в одном городе поначалу так решили сделать, потом отказались - подсчитали что выгоднее всё-таки платить садичным поварам, чем возить еду.
 
chuchyДата: Пятница, 18.01.2013, 16:35 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
La_Velata, Мэри, да бесполезно письма писать. Везде народ шумит, бурлит, а правительство молчит. Хоть бы наш уважаемый президент выступил перед народом и объяснил, что вообще твориться. К чему в конечном итоге хотят прийти. Может у них какие-нибудь очень благовидные конечные цели. Может наоборот хотят таким образом повысить престиж педагогики и зарплату педагогам. Чтобы ценили то, за что платят большие деньги.
Но пока наблюдается только натуральный развал системы образования. А ведь она у нас была на очень хорошем уровне по сравнению со многими странами. Дипломы наших ВУЗов котируются во многих странах. Что будет сейчас - не известно.
 
chuchyДата: Пятница, 18.01.2013, 16:36 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
La_Velata, это я сейчас прочитала на ева.ру. Сам факт, что о таком думали, удивляет. Значит, когда государству вдруг понадобилось, можно и санитарные нормы поменять.
 
chuchyДата: Пятница, 18.01.2013, 16:41 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (La_Velata)
Выплата маткапитала - требование Евросоюза, чтобы Россию в него приняли.

Тут недавно опять говорили про образование в Европе. Подруга говорит, что её мужу за каждого ребенка еженедельно прибавляется по одному дню к отпуску. Детей 2-ое. Ну, то есть он может вообще работать 3 дня в неделю. Он работал полную неделю. И сейчас накопил себе 1,5 года оплачиваемого отпуска.
А у нас при таких ценах на образование рождаемость опять резко упадет. А родители своих детей вообще видеть перестанут, будут работать, чтобы хоть как-то обучить.
 
ВедьмаДата: Пятница, 18.01.2013, 17:48 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Cnegenika)
Да вроде Ирина Павловна она..

да ко мне в группу ходили Невраевы, она в гороно работала, Может и И.П... я с ней мало общалась...


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
CnegenikaДата: Пятница, 18.01.2013, 18:23 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
да ко мне в группу ходили Невраевы, она в гороно работала, Может и И.П... я с ней мало общалась...


Она недавно в гороно. Меньше года.
Так что это не те. Вы прочтите внимательнее то, что выше написано.
 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Сокращения специалистов в детских садах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru