[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » ДОМОФОНЫ, ИП Греков (кто еще недоволен этой шарашкиной конторкой?)
ДОМОФОНЫ, ИП Греков
ГостьДата: Среда, 26.06.2013, 15:50 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Может кто знает куда жаловаться на эту конторку? Кроме телефонов диспетчеров-хамок, других координат нет.
Мы получается заложники ситуации. Переходить на другую фирму - никогда со всего дома/подъезда заново деньги на установку не собрать, и сейчасто не все платят за обслуживание. Но и то что мы сейчсас имеем - это не обслужиывание.
Домофон ломают часто - ничего не поделаешь, с соседями "повезло". Заявки оставляю тоже часто. Мало того, что не принимают заявку, ссылаясь на то, что мастер загружен (это наша проблема что ли?) и нескоро сможет приехать (мы подождать и не отказываемся), так еще и советуют самим проверить напряжение!!!!! А если током ударит, кто за это ответственность понесет? И какое они право имеют раздавать указания жильцам лезть в электропроводку? Или еще - спрашивают, в чем заключается поломка. Это я должна определять? Или всетаки мастер?
И разговаривают постоянно похамски (уже запомнили с какой квартиры постоянно заявки оставляем) и просто бросают трубку.
Платим исправно, но уже мысль появилась - а ЗА ЧТО платим? За хамское отношение? За то, что зимой у нас бомжи жили и детей страшно в школу отпускать? За то, что сами пойдем "ток проверять"?
Кто подскажет как найти управу на них? куда жаловаться?
 
NadejdaДата: Среда, 26.06.2013, 18:15 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Гость, может вам подойти лично в контору и написать заявление на имя руководителя?
 
ПростоmamaДата: Среда, 26.06.2013, 18:34 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Хамы там,однозначно!Только что с этой проблемой столкнулись.Три недели не было домофона,да ещё по телефону хомят и трубку бросают.муж у меня спокойный,но и его вывели своей беспардонностью.Начальству писать бесполезно,потому как работники там с подачи самого Грекова так себя ведут.Там недавно работала моя знакомая(сейчас уволилась).
В следующий раз просто буду писать в прокуратуру жалобу! Что и Вам,Гость,советую.


Сообщение отредактировал Простоmama - Среда, 26.06.2013, 18:36
 
ТюлькаДата: Среда, 26.06.2013, 18:44 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Цитата (Простоmama)
Три недели не было домофона,да ещё по телефону хомят и трубку бросают.

Простоmama, + 1. У нас после звонка туда прошло 2 месяца - ни полдня с тех пор домофон не работал, сделали повторно заявку, в ответ получили, что мастер оказывается уже приезжал. wacky Т.е. получается, мы пропустили тот момент, когда домофон был отремонтирован, а теперь он снова сломался и они ждут новую заявку. laugh Сложилось впечатление, что или забыли, или просто отделаться хотели.
Цитата (Простоmama)
В следующий раз просто буду писать в прокуратуру жалобу! Что и Вам,Гость,советую.

Надо уже всем объединяться и подписываться. think


Сообщение отредактировал Тюлька - Среда, 26.06.2013, 18:46
 
ЛеДаМаДата: Среда, 26.06.2013, 19:11 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
-У нас после звонка туда прошло 2 месяца-(Цитата Тюлька, ) а Вы претензию писали на перерасчет оплаты? У нас похожая ситуация была год назад, ( правда не работал две недели, но это сути не меняет) написала претензию на имя начальника, но они только после большого скандала сделали перерасчет( я просто пошла на принципиальность- хоть и копейки, но за хамство и отвечать надо). Одно время им звонила, у них была запись, что типа "разговор записывается", но толку..., все такое же хамство и бросание трубки, а вскоре они этот автоответчик отключили. Оооочень хочу встретиться с этим ИП Грековым, но он видно скрывается от праведного гнева народа.
Тоже видно буду писать жалобу в прокуратуру.


Машгородок
 
ПростоmamaДата: Среда, 26.06.2013, 21:03 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Вот только подключили домофон!!! Можно бы радоваться,но все звонки идут на нашу квартиру! wacky laugh Пришлось на вечер снять трубку! А насчет перерасчета,-то однозначно.надо всем подъездом писать,ради принципа.У нас три года не было домофона,но нам насчитали за это время! Хоть и копейки,по их мнению,но я бы их лучше в благотворительность отдала.Заниматься просто этим реально некогда.Если найдутся желающие,то я с удовольствием воспользуюсь возможностью и эти деньги перечислю в фонд нуждающихся! :)
 
НаташкаДата: Среда, 26.06.2013, 21:48 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Однажды пришлось обратиться в эту контору, так женщины бухгалтера, которые там работают настоящие хамки. Ни за что больше лично к ним не пойду. Только вот, жаловаться абсолютно бесполезно. Результата это не принесет. Совсем бы отказаться от их услуг. angry

 
xelenДата: Понедельник, 15.07.2013, 16:34 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата
У нас после звонка туда прошло 2 месяца

Цитата
женщины бухгалтера, которые там работают настоящие хамки

Подпишусь под каждым словом. Сами столкнулись с такой же проблемой, тот же ИП Греков, намучались мы с ними. Выход один - отказаться от их услуг и не портить себе нервы. Последний раз они мужа вообще выбесили, и он сказал, что больше ни копейки они с нас не получат. Обычно платили за год вперёд, а в этом году муж принципиально платить не стал. Домофон работает через раз, из-за этого стоит весь раздолбанный. Зимой вообще его заклинило, не могли подъезд открыть утром ни ключом, ни изнутри. Ладно мужчина разбирающийся попался, отключил их блок питания, после этого не могли дождаться ремонтника 2 месяца. А нам ещё сказали, что мы сами виноваты в том, что домофон заклинило.
Цитата
Можно бы радоваться,но все звонки идут на нашу квартиру
А нас подключали так, что звонок шёл ещё в две квартиры, там тоже брали трубки, а мы открыть из своей не могли.
Короче, мастера там те ещё...
 
ПростоmamaДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:15 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Ура,мы наконец-то дождались мастера! angry laugh Только что приходил,надеюсь теперь не будут к нам попадать!
А как можно от них отказаться?Только если по-новой собирать деньги на установку другого домофона.А оплату они сейчас сделали хитро-через квитанцию на кварплату!
 
OksiNДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:30 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
у нас тоже был греков, домофон не работал, двери клинило. в итоге - старшая по подъезду ходила по квартирам, собирала подписи на смену домофона(конторы), все согласились, устали уже, с грековым расторгли договор (написали общее заявление, и приложили копии подписей), подписали новый договор с конторой на уральской, они заменили сам домофон (ключи), кому нужно трубки, и все. за это с каждой квартиры сдавали около 300 руб (у нас подъезд на 9 этажей). счет за домофон приходит в кварплату, нареканий нет. год пользуемся, и все хорошо.
а за домофон грекова я не платила, сколько он не работал.



 
ВедьмаДата: Понедельник, 22.07.2013, 10:09 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (Простоmama)
А оплату они сейчас сделали хитро-через квитанцию на кварплату!

смотрю свою квитанцию последнюю - нет там графы домофон think в другой квартире есть
Цитата (OksiN)
подписали новый договор с конторой на уральской

у меня с ними проблема была: когда подписывали договор дали ключи, когда устанавливали домофон, я была в Москве, приезжаю, а из трех ключей один напрочь отказывается открывать двери. Я туда еду, объясняю ситуацию. Оказывается это я виновата, ключи надо было проверять (двери -то еще не было!!!), гарантия - месяц. Короче, выбросила я 25 рублей и ключ! Менять мне отказались surprised


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SwanДата: Вторник, 23.07.2013, 01:28 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
Расторгли договор с компанией "Домофон" ИП Греков.
Хотим заключить с другой фирмой - есть ли альтернативы в Миассе?
Пожалуйста если есть то дайте отзывы и советы пожалуйста.


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
NadejdaДата: Вторник, 23.07.2013, 01:38 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Swan, гляньте тут http://miass.biz/catalog.php?razdel=148150 wink
 
ТюлькаДата: Вторник, 23.07.2013, 09:42 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Swan, а почему в этом разделе пишете? У нас основной форум есть для отзывов и обсуждений. Раздел "Требуется помощь" создан для решения срочных одноразовых проблем. У вас в чем срочная проблема? wacky
 
SwanДата: Вторник, 23.07.2013, 09:59 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Nadejda, Спасибо, я уже видела эту информацию, хотелось бы отзывов.
Тюлька, Данный раздел просматривается чаще, а у меня вопрос 2х дней


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
ТюлькаДата: Вторник, 23.07.2013, 10:42 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Цитата (Swan)
Данный раздел просматривается чаще,

Swan, да конечно, давайте весь форум сюда перенесем, а остальные разделы закроем нафиг. wacky У всех ведь все срочно... wacky wacky wacky
Цитата (Swan)
а у меня вопрос 2х дней

Интересно, много ли отзывов вам тут за 2 дня накидают. laugh


Сообщение отредактировал Тюлька - Вторник, 23.07.2013, 10:45
 
ЕсфирьДата: Вторник, 23.07.2013, 11:02 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Swan, нас уже лет 7 Вавилон обслуживает. В течение эксплуатации были проблемы, приезжали, исправляли, доводчик меняли. Реквизиты их есть в указанной выше ссылке. Интересно, а по какой причине отказываетесь от услуг ИП Греков ?

Автозавод
 
SwanДата: Вторник, 23.07.2013, 12:27 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Ксанка, меняем из-за отсутствия обслуживания, пол года не работает. И хамского отношения к потребителям- жильцам.

Товарищи Модераторы, перенесите пожалуйста тему в наиболее подходящий раздел, спасибо.


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
sveta66685Дата: Вторник, 23.07.2013, 18:37 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата (Swan)
Ксанка, меняем из-за отсутствия обслуживания, пол года не работает. И хамского отношения к потребителям- жильцам.


+ 100000000000000000000000000

тоже измучились с ними, деньги за установку взяли и 2 месяца мастера прислать не могут, по телефону посылают прямым текстом, еще чуть-чуть и я бы пошла в суд
 
StellaДата: Пятница, 26.07.2013, 23:37 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
В прошлом году у нас в подъезде домофон не работал с мая по декабрь surprised !!! Дверь вообще не закрывалась, сколько ни мы, ни соседи ни звонили - все было бесполезно... Мало того, через пару месяцев звонков они начали ссылаться на то, что у нас долг образовался.... Они нам: "Оплатите, потом сделаем". Мы им: "А за что мы должны платить, если ваша услуга не предоставляется? Сначала сделайте, потом заплатим...." И так получился замкнутый круг. Помню, как мне тетка в трубку орала что то вроде того, что я мелочная, что ежемесячные платежи маленькие и о чем тут вообще разговаривать. Как будто невысокая стоимость их услуг дает им право получать деньги и ничего не делать.... Потом они вообще взялись бросать трубку, как только я говорила свой адрес. На просьбу поговорить по телефону с самим Грековым или бросали трубку, или говорили, что занят, нет его и т.п... К декабрю нам это все окончательно надоело, и муж переговорив со старшим по подъезу, поехал к ним отказываться от их услуг... Там они его заверили, что ну вот точно скоро все сделают, и действительно - через пару дней все починили. Пока работает...
Но платить всему подъезду за неработающий больше полугода домофон все таки пришлось, потому что письменных претензий не писалось, и подтвердить, с какого времени домофон не работал, не получилось... Так что - несите им, если что, сразу претензию в письменном виде в двух экземплярах - им и себе, с их пометкой, когда получили и подписью их работника. А то про звонки они говорили потом, что ничего не слышали и не видели.... И что журнала телефонных заявок у них нет. В общем, контора та еще рога и копыта...


 
OksiNДата: Суббота, 27.07.2013, 00:26 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
насчет журнала тел заявок - у них записываются тел разговоры, по крайне мере так было год назад,хотя сейчас могло все измениться :-/


 
MonitaДата: Суббота, 27.07.2013, 22:36 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Ой у нас тоже столько головняков с этим Грековым было кошмааар, слава богу что расторгли с ними все отношения!!! Больше полугода домофон не работал, кто то украл (даже боюсь предположить зачем??) магнит, на кот. дверь закрывается, так нам вместо того чтобы поменять магнит, сказали менять ДВЕРЬ!! С руганью спустя полгода поменяли, но потом опять не стал работать набор на домофоне, в итоге нам так ничего и не починили angry Мы перешли на Метаком.


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:51 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Ой, у нас тоже с ними проблемы. Когда купили квартиру, содрали с нас деньги за подключение и за то, что якобы предыдущие хозяева 3 года не платили. Домофон работал в лучшем случае в течение месяца в году. Была ситуация, когда домофон год не работал, все перестали платить, они пришли - подключили домофон и отключили все квартиры в подъезде за неуплату. Это был кошмар, никто ни в гости прийти, ни врач зайти не может. В итоге мы одни из всего подъезда оплатили за тот год, когда домофон не работал, еще со штрафом и опять пришлось платить за подключение, т.к. ребенок был грудной и врач, медсестра постоянно ходили. После этого мастер подключал нам домофон два месяца. Самое смешное, что домофон работал две недели, в течение которых в нашу квартиру и днем и ночью звонил весь подъезд 9этажного дома, после этого замолчал навсегда.
Тоже интересно послушать про опыт перехода к другой фирме. Поблизости находится Метаком. Девочки, напишите, в какую сумму вам обошелся переход.


 
KLEOДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:25 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 213
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ! Я вам открою небольшую тайну, но как я знаю (на 99%), ИП Хазова Татьяна (Метаком) является дочерью ИП Грекова. Просто фирма под другим ИП. Как обслуживают - не знаю. Но это семейный бизнес))))
 
sveta66685Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:00 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
Цитата (LisaAlisa)
якобы предыдущие хозяева 3 года не платили


а вот это вообще чушь полная, никто никогда не обязан оплачивать долги предыдущих собственников, ни коммунальные платежи, ни какие-либо другие. Хотя я Вас понимаю, скорее всего они Вам условие поставили для подключения такое - оплатить долги... у меня подобная ситуация была, свекровь не платила 10 лет, когда мы с мужем переехали в квартиру я беременная была (собственником оставалась свекровь), домофон нужен был обязательно к рождению ребенка... Я с ними ругалась оочень долго, доказывая им, что должна заплатить лишь за последние три года, так как даже через суд они больше не возьмут в силу трехлетнего срока исковой давности, им вообще наплевать - так и сказали - мало того, я должна была заплатить полную стоимость. как будто все эти 10 лет у меня дома работал домофон, хотя даже аппарат не висел (в таких случаях абон.плата другая)... от безысходности пришлось оплатить все 10 лет по полной.. pardon


Сообщение отредактировал sveta66685 - Воскресенье, 28.07.2013, 18:01
 
РуфаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 18:37 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
А мы решили домофонную трубку подключить через полгода после переезда, так как у прежних хозяев она не работала, так с нас начали требовать деньги за эти полгода, которые мы прожили в этой квартире с НЕРАБОТАЮЩЕЙ домофонной трубкой. Спрашивается: ЗА ЧТО? Короче, так мы и бегаем открывать гостям дверь на первый этаж. Вот выберу время и пойду с ними опять ругаться.
 
ВедьмаДата: Вторник, 30.07.2013, 02:42 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Руфа, да уж wacky

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
SunnyДата: Вторник, 30.07.2013, 08:46 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Вчера нам заявили в этой шарашкиной конторек, что даже если у нас домофон отключен в квартире (отключили, т.к. все равно не работает давным-давно), мы все равно должны по 15 р/мес платить, за то, что он стоит, и за то, что у нас ключи есть.


 
OksiNДата: Вторник, 30.07.2013, 10:33 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
за то, что он стоит, и за то, что у нас ключи есть.

это же бред...



 
OksiNДата: Вторник, 30.07.2013, 10:34 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1108
Статус: Offline
а Вы не пробовали позвонить в службу Защиты Прав Потребителей? может они чем то смогут помочь?


 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » ДОМОФОНЫ, ИП Греков (кто еще недоволен этой шарашкиной конторкой?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru