[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Шум возле Звездного и Нептуна. Как бороться? (собираем подписи!!!)
Шум возле Звездного и Нептуна. Как бороться?
kotenek77777Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:17 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Девочки, вчера был очередной фейерверк в 12 часов ночи.... это кошмар какой то..... дети спят, сигнализации на машинах за орали.., окна дребезжат.. Это сколько будет такое продолжаться... Может напишем коллективное письмо... Почему они решили , что все можно то.... Максимум они имеют право до 23,00 это делать, а позже уже нарушение закона... angry
Челябинская полиция за нарушение так называемого закона о тишине привлекла к административной ответственности 146 человек. Такие данные на 25 апреля обнародовала сегодня пресс-служба городского управления МВД.

Как напомнили в полиции, наказания за подобные нарушения были прописаны в законе «Об административных правонарушениях в Челябинской области». В конце прошлого года депутаты ЗСО внесли в него изменения, согласно которым шуметь запрещается с 22:00 до 06:00 в будни и с 23:00 до 08:00 в выходные и праздничные дни.

«Под запрет попадают громкая музыка, телевизор, игра на музыкальных инструментах, использование пиротехнических средств, проведение ремонтно-строительных работ, а также непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, – говорится в сообщении УМВД. – Штраф за нарушение тишины и покоя граждан для физлиц составляет от одной до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти до 25 тысяч рублей; на юрлиц – от 10 тысяч до 100 тысяч рублей».





Сообщение отредактировал kotenek77777 - Понедельник, 29.07.2013, 11:02
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:19 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
kotenek77777, Алёна, мы живем недалеко от Сан Ремо, у нас слышен салют. Могу представить каково Вам wacky в непосредственной близости. Куда обращаться будете ? В прокуратуру ?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
kotenek77777Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 11:22 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Куда обращаться будете ? В прокуратуру ?

дак вот я не знаю даже.... куда надо то???



 
персикДата: Воскресенье, 28.07.2013, 12:55 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
когда мы жили напротив Звездного, через дорогу, причем окна выходили во двор, так я ощущала вибрацию от музыки (басы). и всю ночь могли стекла дребезжать
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:44 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
kotenek77777, я вчера тоже слушала wacky
А на "Звездный" у меня руки давно чешутся, только единомышленников пока не нашла think

Жалобу напишем?


ГОР
 
kotenek77777Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:50 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Маша,ну конечно ,давай напишем! Нужно, наверно ,у Оли спросить как правильно...
Или в произвольной форме?



 
Mary_berryДата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:08 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (kotenek77777)
Или в произвольной форме?


я не знаю pardon

По соседям подписи собирать пойдем? think


ГОР
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:20 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
kotenek77777, Mary_berry, девочки, вы найдете больше единомышленников, если название темы будет СО СМЫСЛОМ, а не как щас. tease
 
СветланаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:54 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
kotenek77777, я рядом живу, ЗГ задолбал просто, да и быдло ночью из этого заведения выползающее с последствующим ором и пр. А фейерверк вчера просто добил окончательно, сволочи просто. Подпишемся семьей над коллективным заявлением.

Цитата (kotenek77777)
В конце прошлого года депутаты ЗСО внесли в него изменения, согласно которым шуметь запрещается с 22:00 до 06:00 в будни и с 23:00 до 08:00 в выходные и праздничные дни.

Самое интересное, что в полиции либо просто не знают об этом, либо дуру гонят, устала уже им объяснять. Сколько им не звонила, они могут сказать только, что с 23:00 в любой день недели час икс начинается и все, тупые полицаи)).


ЕЦ Автозавод

Сообщение отредактировал Светлана - Воскресенье, 28.07.2013, 16:57
 
СветланаДата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:59 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Цитата (Mary_berry)
А на "Звездный" у меня руки давно чешутся, только единомышленников пока не нашла

Mary_berry, так уже писали и не раз коллективное письмо, от нескольких домов подписи собирали женщины, толку нет, все зависит от нашей администрации, которая вообще этим не заинтересована, все там шито-крыто. Надо писать как минимум в Че прокуратуру.


ЕЦ Автозавод

Сообщение отредактировал Светлана - Воскресенье, 28.07.2013, 17:00
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:02 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
kotenek77777, Тюлька дело говорит: надо тему переименовывать cool

ГОР
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:04 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Светлана)
Mary_berry, так уже писали и не раз коллективное письмо, от нескольких домов подписи собирали женщины,

ого! я даже не в курсе, что собирали think


ГОР
 
КолибриДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:16 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Мы тоже живем рядом..и тоже вчера "наслаждались" фейерверком....Написать то жалобу можно, я бы тоже подписалась...ТОЛЬКО на кого писать то? Это же не "Нептуновцы" запускали салют...а те кто свадьбу там гулял....

 
kotenek77777Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:44 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Что то у меня фантазия не работает .... Давайте помогайте... - это я про изменение темы.




Сообщение отредактировал kotenek77777 - Понедельник, 29.07.2013, 09:30
 
SunnyДата: Понедельник, 29.07.2013, 09:01 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Может начать с того, что если опять поздно шумеь будут звонить в милицию или участковому? Чтобы у них заявки оставались. А то вроде как претензии есть, а нигде это не зафиксировано, а у нас же бюрократия.
Опять же правильно, шуит же и фейрверки пускает не "Нептун", а около него, т.е. получается надо с конкретной компанией разбираться, которая в это время там отмечает.



 
kotenek77777Дата: Понедельник, 29.07.2013, 09:24 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Цитата (kolibri)
Это же не "Нептуновцы" запускали салют...а те кто свадьбу там гулял....

Да это так.... Но , я думаю , что они со своими заказчиками должны обговаривать это сразу... Ведь это их гости .... pardon
И это далеко не первый раз... У них почти всегда в 12 часов ночи фейерверки. Это уже система.





Сообщение отредактировал kotenek77777 - Понедельник, 29.07.2013, 09:26
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:13 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
kotenek77777, салют был в 23-42. я почему то посмотрела на часы, когда начался салют.
последний залп ......это было нечто.
у нас во дворе все сигналки сработали, даже у тех, кто был подальше от эпицентра.
в этом случае, жильцы близлежащих районов, чей сон был побеспокоен, а также владельцы "пострадавшие" от включенных сигналок автомобилей вправе обратиться с устным, а затем и письменным заявлением (если не сработает устная просьба) на имя руководителя гостиничного комплекса.
потому что ОН несет ответственность за происходящее на территории ресторана и прилегаемой к ресторану территории. а если бы салют не так сработал и полетел на близлежащий балкончик, например, на Дворцовый, 3?
я думаю, дело не ограничилось парой подсевших аккумуляторов у автомобилей и ревом испугавшихся детей ......
я думаю, дело бы было пострашней, чем в "Хромой лошади" ?
руководитель, взявший на себя ответственность, разрешивший провести салют, без предупреждения пожарной охраны, в этом случае думает о своей прибыли, а не о последствиях.
а насчет ЗВЕЗДНОГО: что то давненько его не слышно. раньше все болельщики на большом ТВ матчи футбольные смотрели, орали, да свистели. а сейчас тишина. переболели что ли все?


*8*908*042*54*88
 
Mary_berryДата: Понедельник, 29.07.2013, 10:57 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
kotenek77777,
название темы: Шум возле Звездного и Нептуна. Как боротся?
подназвание: собираем подписи в защиту тишины!


ГОР
 
SunnyДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:01 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Снегурка29, ведь возможно у руководства Нептуна и не спрашивали разрешения на проведение салюта? Я как понимаю в конторе заказывают набор для фейерверка и запускают и все, так же как у любого дома могут запустить. Кстати, вроде как после Хромой лошади в городе вообще же запрещали салюты запускать, только на специальных площадках?


 
Mary_berryДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:13 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Sunny, прежде всего мероприятие проходит у них в помещении, думаю, надо к ним с претензиями идти think

ГОР
 
КолибриДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:16 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Sunny, вы абсолютно правы на счет того, что с администрацией Нептуна никто не обговаривает время проведения салюта. Дело все в том, что я сама прошла через организацию свадьбы, у нас было в начале апреля, банкет мы заказывали до 23 00 и никак не обговаривался салют ВООБЩЕ. Потому как запускала его фирма, проводящая праздник. Самое интересное, что когда мы с нашей фирмой, которая все это устраивала обговаривали время, нам было сказано сразу: " Если свадьба до 23 00, то запускаем салют 22-40, если вы хотите вечер до 24 00, то запускаем салют в 22 -40, и еще час гуляем после него". Поэтому я и говорю, что администрация Нептуна, даже не в курсе будет салют или нет и во сколько его планируют. Тут же какое дело, можно конечно попробовать, что бы они (Нептун), предупреждали заранее всех - салют только до разрешенного времени...НО!!!! Кто мешает с этим согласится, уйти из ресторана (по завершению праздника) и не ставя в известность администрацию Нептуна, дальше запускать салют?!?! Единственный вариант, чтобы наказывали не посредственно организации, тех кто запускает после разрешенного времени. А как их ловить? Со "Звездным" то все попроще, там музыка играет, можно писать заявления, вызывать участкового...ну или еще какие-либо методы , а вот что делать с салютами.... think pardon wacky

 
Снегурка29Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:06 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
после Хромой лошади в городе вообще же запрещали салюты запускать, только на специальных площадках

да,кстати, а я и подзабыла об этом законодательном акте.
Цитата (kolibri)
администрация Нептуна, даже не в курсе будет салют или нет

а должна быть в курсе. потому что салют проводился именно на прилегающей к гостинице, территории. т.е. площадка за Нептуном.


*8*908*042*54*88
 
СветулькаДата: Понедельник, 29.07.2013, 21:34 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Цитата (Снегурка29)
а должна быть в курсе. потому что салют проводился именно на прилегающей к гостинице, территории. т.е. площадка за Нептуном.

Вы лично видели это, то есть место откуда запускали салют?
Вы себе это как представляете? Это тоже самое сказать, что вы в ответе, если люди испортят вещь, которую соц. помощь выделила - (не объяснили правильно)))) или потратят деньги не на те цели.
Девочки, я все понимаю. Это мешает. Но реально в субботу было так: Свадьба отгуляла, ушла из ресторана и только потом около памятника Макеева стали запускать салют на свой страх и риск!!! Мы сегодня общались и с администратором, и с агентством, проводившим мероприятие - никто не был в курсе, от услуг салюта люди отказались. Ну и конечно, . Вы поймите - в обязанности Нептуна и его руководителей не входит доводить пьяных людей до дома и следить чтобы они не пакостили.
Теперь мы будем умнее и будем знакомить людей с правилами под роспись, о чем Снегурка29, я и ответила сегодня.



д/с 56, "Пчелки"
 
Mary_berryДата: Вторник, 30.07.2013, 00:22 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Светулька)
Вы поймите - в обязанности Нептуна и его руководителей не входит доводить пьяных людей до дома и следить чтобы они не пакостили.


реально, не хочется вникать в это wacky


ГОР
 
КолибриДата: Вторник, 30.07.2013, 12:18 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата (Светулька)
Вы лично видели это, то есть место откуда запускали салют?
Вы себе это как представляете? Это тоже самое сказать, что вы в ответе, если люди испортят вещь, которую соц. помощь выделила - (не объяснили правильно)))) или потратят деньги не на те цели.
Девочки, я все понимаю. Это мешает. Но реально в субботу было так: Свадьба отгуляла, ушла из ресторана и только потом около памятника Макеева стали запускать салют на свой страх и риск!!! Мы сегодня общались и с администратором, и с агентством, проводившим мероприятие - никто не был в курсе, от услуг салюта люди отказались. Ну и конечно, . Вы поймите - в обязанности Нептуна и его руководителей не входит доводить пьяных людей до дома и следить чтобы они не пакостили.
Теперь мы будем умнее и будем знакомить людей с правилами под роспись, о чем Снегурка29, я и ответила сегодня.


Вот это я и пыталась сказать!!! То что администрация ресторана может быть и не в курсе событий.. Запустить они могут хоть откуда..Выгонят с той площадки - поднимутся к больнице..благо места у нас много.... angry angry


 
SunnyДата: Вторник, 30.07.2013, 12:35 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
"реально, не хочется вникать в это"
Ну вот а им абсолютно неинтересно, что посетители будут делать после ухода из ресторана: пойдут салют запускать, или стекла побъют, или песни до утра горланить на улицах будут. Поэтому я и говорю, увидели-услышали что кто-то салют запускает, или еще чем-то мешает-звоните в полицию, оставляйте заявку, даже если не разгонят, то в будущем будет хоть зацепка какая-то. что действительно люди жалуются.



 
sveti-kДата: Среда, 31.07.2013, 13:53 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Светулька, спасибо, что разъяснила. А то я много счастья пожелала особенно в последнем залпе angry
Цитата (Sunny)
Ну вот а им абсолютно неинтересно, что посетители будут делать после ухода из ресторана:

wacky я в шоке. А как вы себе это представляете?
Девочки, все верно пишет kolibri, несут ответственность в таких случаях компании, организовавшие такие салюты.
Ну а в этом случае разве только "люди-свиньи" некультурные были, ведь залпик то был профессиональный.... angry


Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Среда, 31.07.2013, 13:54
 
SunnyДата: Среда, 31.07.2013, 16:05 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
sveti-k, что представляю? Я просто вопрос не поняла.
Я тоже согласна с kolibri, что претензии должны быть либо к организации, которая делала салют, либо непоследственно к людям, которые его заказали, но никак не к ресторану, где перед этим люди гуляли.



 
НиночкаДата: Среда, 31.07.2013, 19:13 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
А может, написать коллективное обращение к нашей доблестной полиции с просьбой организовать патруль в этом районе по пятницам и субботам? То, что салюты задолбали, это просто мягко сказано. Мы живем между "Ульяновым" и "Нептуном" и в особо "счастливые" выходные слушаем до трех салютов. Я уже боюсь за своих детей, которые вздрагивают и пугаются с первыми залпами.
 
kotenek77777Дата: Среда, 31.07.2013, 21:47 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Цитата (Ниночка)
А может, написать коллективное обращение к нашей доблестной полиции с просьбой организовать патруль в этом районе по пятницам и субботам? То, что салюты задолбали, это просто мягко сказано.

+100000000000000000000000000
Цитата (Ниночка)
Я уже боюсь за своих детей, которые вздрагивают и пугаются с первыми залпами.

+1000000000000000000000000000



 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Шум возле Звездного и Нептуна. Как бороться? (собираем подписи!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru